Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что нужно эльфу (человеку, другому существу ) чтобы чувствовать себя счастливым?  (Прочитано 75788 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Суд
Не только. Но я хочу их вернуть больше, чем что-либо другое. Не для того, чтобы как-то их там использовать для своей личности. Просто  я хотел бы вернуть их, для собственного удовольствия. Но пока не знаю как это сделать.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 17:14:49 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А вдруг их нет? Вот просто нет - ни плохих, ни хороших? Не приходило в голову такое соображение?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Adarigell
Тогда что по-вашему происходит? Почему отсутствуют воспоминания? Куда они по-вашему делись?
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Adarigell
Тогда что по-вашему происходит? Почему отсутствуют воспоминания? Куда они по-вашему делись?
Ну иногда полная потеря воспоминаний может быть связана с физическими травмами. А иногда с психическими, например.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Как именно я могу это сделать?
 Меня в теме про воспоминания все уверяют, что вернуть воспоминания - не в моей власти, и я ничего не могу с этим поделать. Где же тут суть?

Ты тот, которого хочешь вернуть, состоит не только из воспоминаний. Если тебя и правда интересует, как вернуть себя - попробуй узнать какой ты настоящий? Опиши себя настоящего, запиши это все на бумагу. А после этого посмотри, какие качества можно вернуть здесь и сейчас.
И начинай рассматривать себя настоящего с физических качеств. Когда рассмотришь всю физическую сторону, можно будет переходить к духовной сфере.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Суд
Не полная потеря. Но всё же - своего имени, например, я не помню.

Лестар
Спасибо.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

А вдруг их нет? Вот просто нет - ни плохих, ни хороших? Не приходило в голову такое соображение?

Может быть и такое, если у Кумехтара первое воплощение. Но тогда он вообще не должен помнить себя прошлого, вообще никакого. А он уверял меня, что Кумехтар-первый был воином....значит, что-то он всё же помнит.
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ну допустим. А что если воспоминания в течение жизни так никогда и не вернуться? Ну не сидеть же, пригорюнившись, и ждать у моря погоды. Сейчас я ничего делать не буду, а вот как вспомню так ОГОГО! ЭГЕГЕЙ! ГДЕ МОЯ ЛЮТНЯ, ТАНЦУЕМ!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Если воспоминания не вернутся, я бы на его месте жила совершенно спокойно: стало быть, Мироздание посчитало, что его воспоминания ему сейчас не нужны.

А до меня тут Лестар уже прекрасный совет дал: узнать себя настоящего, записать свои качества. Я бы даже больше сделала: если он помнит свои прежние качества,  разделить бумагу наполовину, и написать на одной стороне  прежние качества, а на другой - сегодняшние. И проверить, что восстановилось, а над чем ещё работать надо.

Воспоминания воспоминаниями, но тут же и много чего ещё есть: навыки, умения, личные качества. Их восстановить вполне в его силах.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Как я уже говорил, воспоминания нередко возвращаются, когда ухватишься за смутно знакомый предмет или какое-то дело. Так что главное очертить первоначальный круг дел и вперед. Постигать все на практике.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Adarigell
Тогда что по-вашему происходит? Почему отсутствуют воспоминания? Куда они по-вашему делись?
Ну, Вам Мелиан ответила уже, добавить нечего. Разве что, мож Вы и в той жизни так же сидели, ожидая чудес невозможных... вот и вспомнить нечего.
Только вот, раз все же себя воином вспоминаете (если действительно это так) - значит, есть они. Чо еще надо?

Другой вопрос, что в воспоминаниях Вы - воин и менестрель, а в этой жизни боитесь всего на свете и на гитаре поленились учиться играть, насчет петь уж не знаю... Просто два примера, Ваших же собственных.
По-моему, весьма характеризуют, насколько Вам на самом деле нужны Ваши воспоминания и это самое "возвращение к себе".

Для удовольствия, говорите? :) 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Спасибо всем.
...сказал Кумехтар и обратно прилег на диван.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

...сказал Кумехтар и обратно прилег на диван.

*пожимает плечами*
мы счастливы вместе. 
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 12:12:14 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 ;D Вот так неожиданно форум узнал в чём счастье Кумехтара))).


    А что только я и Адейна счастливы в общении с природой?.. Может есть ещё кто-нибудь?... Отзовитесь!!! )))
Записан
Estrella entre las Estrellas