Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что нужно эльфу (человеку, другому существу ) чтобы чувствовать себя счастливым?  (Прочитано 75605 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Интересно было бы обсудить в рамках этой темы такую, имхо, важную штуку, как точное знание того, что именно я, или вы, или кто-то еще, хочет. При чем - я не имею в виду такие мелочи как есть-пить, и т.д. Я даже не имею в виду такие условия и возможности, как дом, машина, новый телефон, потому что считаю это всё не целью, а средством. Например дом даёт безопасность, уют, отдых, ... Машина даёт возможности быстро передвигаться, ну а еще, может быть, кому-то служит имиджевой штукой, или чем-то вроде того. Телефон даёт возможность общаться на расстоянии, ну а еще - интернет там, ридер, фото-видео... Это всё средства. Но средства для чего? Человек хочет чувствовать всё перечисленное и иметь возможности для того, чтобы с их помощью - что?  Как они узнают чего именно хотят достигнуть? А то у меня сейчас всё неопределённо как-то, стрёмно... Даже если Мироздание захочет исполнить моё желание, как оно это сделает, если я толком не могу сформулировать чего именно хочу?

Лично я думаю так: наверное, я хочу как-то реализовать себя. Но как? И в чем?  Как вы, уважаемые форумчане, это узнали вообще?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Оно и не "захочет"... Ему, Миру, до Ваших желаний дела нет - есть лишь его собственное намерение. Нам неведомое... хотя, конечно, многие считают иначе и выпрашивают у Мироздания поблажек и исполнения хотенчиков.
Я Вам писала же в ЖЖе - смогнете уловить его Намерение, смогнете сформировать свое, которое совпадет с ним - будет Вам и белка, будет и свисток... Тоись, не Мир должен Вам что-то там выполнять - Вы должны его желание фактически выполнить.
А чтобы его, Мира, желание уловить и исполнить - надо чувствовать его.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Вы знаете, дело даже не в результате, хотя и в нём тоже, но не сейчас. А сейчас мне бы для начала с вектором определиться как-то... В смысле - направление бы движения осознать. Чтобы "на деревню дедушке" не ходить.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кэпу Джеку было проще, да? У него хоть компас был - вектор движения показывал... хде оно, его желание ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Ох, блин, точно!))) Этот компас - совершенно гениальнейшая штука!
Записан

Тень

  • Гость

Вы знаете, дело даже не в результате, хотя и в нём тоже, но не сейчас. А сейчас мне бы для начала с вектором определиться как-то... В смысле - направление бы движения осознать. Чтобы "на деревню дедушке" не ходить.
Ну,вот тут ....какраз и искайте-Чего вы хотите достичь.
-ЭТО ВАШ КОМПАС......личный
А уже определившись с вектором... ...думайте над средствами какими мона енто получить..
Оно и не "захочет"... Ему, Миру, до Ваших желаний дела нет - есть лишь его собственное намерение. Нам неведомое... хотя, конечно, многие считают иначе и выпрашивают у Мироздания поблажек и исполнения хотенчиков.
Я Вам писала же в ЖЖе - смогнете уловить его Намерение, смогнете сформировать свое, которое совпадет с ним - будет Вам и белка, будет и свисток... Тоись, не Мир должен Вам что-то там выполнять - Вы должны его желание фактически выполнить.
А чтобы его, Мира, желание уловить и исполнить - надо чувствовать его.
И тут полностью с Адаригель согласен.
Это ваше желание(мечта)-вам и воплощать его в жизнь.
Если вы старательно действуете ,(с упорством) воплощаете его всеми своими силами......только тогда вам МОЖЕТ ......ГДЕТО....НЕЗАМЕТНО....поможет мироздание.
Гдето подвернется нужная информация.....или встретится нужный человек.
НО,толкать свой камень(с надписью МЕЧТА) в гору.....вам всетаки одному.
Может вам повезет встретить когото с похожей мечтой....и тогда ваш путь станет веселее. ;)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Митрандил.
А  вокруг - сто камней, на половине - какая-то фигня написана, ни слова не пойму. Поискал, нашел несколько с знакомыми надписями, попробовал толкать - стало не интересно, на мечту не тянет. Даже лежать на диване пробовал - всё равно не то. Что же толкать-то, как бы узнать?

Щас толкаю несколько каких-то камней, почти от балды.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 20:24:02 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость

Митрандил.
А  вокруг - сто камней, на половине - какая-то фигня написана, ни слова не пойму. Поискал, нашел несколько с знакомыми надписями, попробовал толкать - стало не интересно, на мечту не тянет. Даже лежать на диване пробовал - всё равно не то. Что же толкать-то, как бы узнать?

Щас толкаю несколько каких-то камней, почти от балды.
Нуууу,
Вы как всегда ищите способ..... "А как бы сделать,чтоб ничего не делать"....
Даже вашу мечту(камешек)за вас ктото другой найти должен. ;)
Что толкать?
-раз вы видите ,что это не ваши камешки.....их и оттолкните....
И начните с самой верхушки.... .шо именно вы хотите получить...достичь...ощутить .
А потом ищите,думайте,соображайте.Но..... :Dнедолго.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Если б я знал чего я хочу. Я же и спрашиваю о том... Я внезапно обнаружил, что в Валинор прямо сейчас не хочу, а хочу вернуть себя, но это от меня не зависит, так что хотеть этого бессмысленно. Там какая-то непонятная логика, когда что возвращать, фиг его знает. А чего еще хотеть - не знаю...

Но вас я понял, спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 21:02:24 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

     Кумехтар, если я правильно поняла, то Вы не можете найти по-настоящему захватывающее дело? Может Вам просто сменить обстановку, поехать куда-нибудь? Вдали от привычного может и придёт ответ. Во всяком случае, новые впечатления внесут разнообразие, встряхнут (или вытряхнут... из скорлупы :D).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Витаэль
Честно вам скажу, за свою жизнь я успел пожить в 3-х разных странах, и в каждой из стран не задерживался подолгу в одном и том же месте. Да и сейчас не живу на одном месте, если можно так сказать. Я бы больше удивился, проживи я, скажем, один год постоянно в одном и том же доме. Но пока это не осуществимо. Но за совет благодарю, спасибо за отзыв. Я подумаю над ним.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Если б я знал чего я хочу. Я же и спрашиваю о том... Я внезапно обнаружил, что в Валинор прямо сейчас не хочу, а хочу вернуть себя, но это от меня не зависит, так что хотеть этого бессмысленно.
Слушайте, но это же ужасно скучно и глупо - сидеть и думать: чего бы мне захотеть, о чем помечтать бы? Да еще спрашивать других - о чем должен мечтать, чего хотеть по их мнению?

Кумехтар, от кого зависит Ваше "возвращение себя"? Кто, какой Эру должен как еще ткнуть Вас носом в Вашу лужу, чтобы Вы что-то поняли?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Если б я знал чего я хочу. Я же и спрашиваю о том... Я внезапно обнаружил, что в Валинор прямо сейчас не хочу, а хочу вернуть себя, но это от меня не зависит, так что хотеть этого бессмысленно. Там какая-то непонятная логика, когда что возвращать, фиг его знает. А чего еще хотеть - не знаю...

Вернуть себя можешь только ты сам. В таком желании есть много смысла, так как только ты можешь это сделать.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Вернуть себя можешь только ты сам. В таком желании есть много смысла, так как только ты можешь это сделать.

Как именно я могу это сделать?
 Меня в теме про воспоминания все уверяют, что вернуть воспоминания - не в моей власти, и я ничего не могу с этим поделать. Где же тут суть?

У Саши Кладбище на днях на эту тему стих появился:
"... Скажут: иди, не знаю куда – туда.
Там будет то, ну, что-то, не знаю, что,
Это неси нам тОтчас же,
а за то
Будет тебе и грамота, и сто грамм,
Марья-царевна и тачка из-за бугра.
А не пойдешь и не принесешь – тогда
Будет, Стрелок, нужда тебе да беда,
Марью твою завалим за гаражом,
И за долги халупу твою сожжем...."

Вот это она не в бровь, а в глаз влепила.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 15:02:34 от Кумехтар »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вернуть себя можешь только ты сам. В таком желании есть много смысла, так как только ты можешь это сделать.

Как именно я могу это сделать?
 Меня в теме про воспоминания все уверяют, что вернуть воспоминания - не в моей власти, и я ничего не могу с этим поделать. Где же тут суть?

У Саши Кладбище на днях на эту тему стих появился:
"... Скажут: иди, не знаю куда – туда.
Там будет то, ну, что-то, не знаю, что,
Это неси нам тОтчас же,
а за то
Будет тебе и грамота, и сто грамм,
Марья-царевна и тачка из-за бугра.
А не пойдешь и не принесешь – тогда
Будет, Стрелок, нужда тебе да беда,
Марью твою завалим за гаражом,
И за долги халупу твою сожжем...."

Вот это она не в бровь, а в глаз влепила.
А разве личность это только воспоминания? То есть вы никогда не жили с осознанием "я это я", а только "я когда-то был таким, а сейчас кто-то другой"?

И опять появляются загадочные ОНИ, которые указывают вам что делать и на которых можно указать пальчиком и сказать: Вот они меня послали, я не хотел.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 15:26:36 от Суд »
Записан