Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что нужно эльфу (человеку, другому существу ) чтобы чувствовать себя счастливым?  (Прочитано 75705 раз)

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля

эх.. Кумехтар, почему вы считаете , что тот уровень, который у вас был - гораздо выше? Может, у вас сегодня другой уровень, но он не хуже, не лучше, а просто другой, потому что мы все сейчас не в Валиноре с законами того мира, а на Земле, и нужно ссылаться на биологические и физические законы этого мира. Да и уверены ли вы, что тогда , на том уровне, у вас не было недостатков? Конечно же вы были и тогда не идеальны, а сейчас, возможно, даже научились чему-то новому и что-то в себе подкорректировали, что не смогли подкорректировать тогда.
Рисование и компьютеры, конечно, абсолютно разные занятия, но тот факт, что сейчас вы хорошо разбираетесь в последних, а раньше душа лежала к первому, говорит только о смене интересов. А иногда это есть хорошо.  :)
На мой взгляд вам стоит меньше заморачиваться и учиться жить с удовольствием здесь и сейчас, без оглядки на прошлое. Тут у кого-то из пользователей была фраза "используй то, что под рукою" - очень хорошая.
"используй то что под рукою и не ищи себе другое" это есть целое выражение и без второй части оно не имеет смысла !
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
http://ayurvedaplus.ru/articles/191/259490/

Хорошая статья по теме.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Тень

  • Гость

Цитировать
http://ayurvedaplus.ru/articles/191/259490/

Хорошая статья по теме.
Интересно.
Витаэль,еще интереснее  ;).....что для вас счастье?
Аааааа?  ;)
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Быть собой, идти своим путём. Необходимость притворяться кем-то делает меня несчастной.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Тень

  • Гость

Быть собой, идти своим путём. Необходимость притворяться кем-то делает меня несчастной.
И после такого ответа ???......вы хотите,чтобы делились своими.... счастливыми секретами? ;)
Мадам-это вампиризьм ;D
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Похоже, Вы меня неправильно поняли. Я знаю что мне нужно и не претендую на чужое.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail


Хм... Очень просто, имхо.
При воплощении вас сюда, прикрыть от вас что-то важное для вас, какую-то черту характера, которая является важной частью вас. Прикрыть точно так же, как прикрывают память. И выдавать по кусочкам, только если кто-то наверху посчитает, что вы заслужили очередной кусочек.

Например, полностью прикрыть от вас вашу смелость.
Ну как, подойдёт?
Так, а я вообще в курсе, что у меня тако было? Насколько сильно бы отвалившееся качество влияло на мою жизнь и почему я не смогла бы прожить без него?
У меня вот красоты, например, нет или, там, мудрости, но живу же как-то.

Считаю что хуже хотя бы потому, что сейчас вынужден много работать только для того, чтобы догнать тот уровень, который у меня был, а уж то, чтобы развиваться дальше - и вовсе где-то в мечтах разве что.
Так, а вы сейчас о навыках или о качествах характера?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 01:36:06 от Суд »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я думаю, что любому чтобы чувствовать себя счастливым, необходима определенная доза серотонина.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Так, а я вообще в курсе, что у меня тако было? Насколько сильно бы отвалившееся качество влияло на мою жизнь и почему я не смогла бы прожить без него?

Я сужу по себе. Если бы у вас что-то по-настоящему важное исчезло - вы бы об этом знали. На подсознательном уровне чувствовали бы.

У меня вот красоты, например, нет или, там, мудрости, но живу же как-то.

Ключевое слово - "как-то". Конечно живёте. Вы же эльфийка. К тому же, судя по всему, у вас с этим всё более-менее нормально.

Так, а вы сейчас о навыках или о качествах характера?

*махнул рукой
Какая разница? И то, и то я считаю частью личности.

Да и уверены ли вы, что тогда , на том уровне, у вас не было недостатков? Конечно же вы были и тогда не идеальны, а сейчас, возможно, даже научились чему-то новому и что-то в себе подкорректировали, что не смогли подкорректировать тогда.

Это здравая мысль, спасибо. На самом деле она мне настолько нравится, что я готов предположить, что именно поэтому всё и есть сейчас так, как есть. Я даже догадываюсь что именно я сейчас должен подкорректировать. Морна, спасибо вам за эту мысль. Вы были правы.
Записан

S

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Быть собой, идти своим путём.
Ваш ответ состоит из пяти слов, хотя тема принадлежит именно вам. А ведь многие здесь расписали для вас, чуть ли не подробно, что для них означает счастье.
***
Что такое счастье?
Счастье это просто!
Нет у счастья веса,
Нет у счастья роста.
Счастье не измеришь
Яркими словами,
Счастье не увидишь
Ясными глазами.
Как тогда ответить,
Что такое счастье?
Ведь оно бывает
Самой разной масти.
Счастье… это слово
Много лиц имеет,
Каждый понимает
Счастье, как умеет!
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Мы не замечаем
Счастья состоянья...
Лишь его утратив
Чувствуем желанье
Обрести потерю,
Снова стать счастливым...
Потому-то счастье
Так неуловимо.  :P
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

     Это был упрёк, я Вас правильно поняла? И почему Вы пишете, что " многие расписали для вас..."? Я создала тему для форума, а не для себя лично.
      "Каждый понимает счастье как умеет" - говорится в приведенном Вами стихотворении. Я думаю, что интересно, в частности, как понимают счастье эльфы, люди и другие существа. А то, что существуют личностные различия этого понятия, это и так ясно. И каждый волен писать в тему (или не писать) ровно столько, и то, что пожелает.
      P.S.  Уж извините, если не оправдала чьих-то надежд, написав всего пять слов.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 12:55:40 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail


Я сужу по себе. Если бы у вас что-то по-настоящему важное исчезло - вы бы об этом знали. На подсознательном уровне чувствовали бы.
Сытый голодного не разумеет, что бы там с меня не поотваливалось, экзистенциальной тоски по этому я не ощущаю.


Ключевое слово - "как-то". Конечно живёте. Вы же эльфийка. К тому же, судя по всему, у вас с этим всё более-менее нормально.

Звездочки на флюзеляже пора рисовать. Нет, Кумехтар, не эльфийка.
"как-то живу" это значит "было бы неплохо, но и так нормально".

*махнул рукой
Какая разница? И то, и то я считаю частью личности.

Насчет навыков как части личности поспорила бы, ну да ладно.
Ну вот представьте, что вы по какой-либо причине перестали м..., скажем, уметь плавать, а взамен научились лазать по скалам. Это, получается, в развитии откатились? Я вот склонна определять это как "другой период".

Я думаю, что любому чтобы чувствовать себя счастливым, необходима определенная доза серотонина.
Тут главное не переборщить. ;D
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Суд
Ясно. Вашу позицию я услышал. Больше не знаю что говорить.
Записан

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля

А то..... както и впрямь .....замес получается....люди....кони....Жириновский на танке....с Мышьяком.....под герычем и крэком ....счастливо ...распевают ... ;)
Нет, ну а что. Мало ли у кого какое счастье. :D Люблю сюрр.

Ужасная картинка.