Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что нужно эльфу (человеку, другому существу ) чтобы чувствовать себя счастливым?  (Прочитано 75616 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

     Уважаемые форумчане! Предлагаю всем, кто захочет написать в этой теме: что по вашему мнению даёт (даст)  вам ощущение счастья?  Интересно также, насколько будут отличаться представления о счастье у эльфов , людей и других существ.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Мне - вернуть в этот мир утерянную гармонию. И - наконец уйти туда, где мой настоящий мир.

Пытаюсь проникнуться мыслями Гилтанаса: понравилось бы мне то же самое. Что надо сделать со своей сущностью, чтобы мне доставило ощущение счастье избиение депутата Госдумы. ;D
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 23:38:10 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Хм... Я бы поставила вопрос по-другому: Что надо со мной сделать, чтобы я была несчастна? Потому что счастлива я практически 24/7. Всегда найдется повод порадоваться.
Записан

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля

Я счастлива когда соприкасаюсь с природой. Раньше это была река. Сейчас у нас в гродком парке нашла тихое первобытное место не оборудованное людьми под прогулки можно сказать овраг. Но там так красиво и на душе становится спокойно, когда там сижу.  (Это если нет возможности выехать в лес) А так любая аллея для меня повод порадоваться и не очень люблю, когда допустим сижу даже в обжитой части парка, а меня настоятельно уговаривают вернуться в город, поэтому туда сейчас хожу одна.
И написав весь пост понимаю, что второе что меня осчастливило бы, это если со мной рядом будет находится существо, которому природа тоже нравится больше города.
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Уничтожить всю жизнь на земле вместе с самой землей . Потом избить депутата госдумы .
Хочу пожелать Гилтанасу, чтобы для избиения он выбрал Жириновского - получится отличный бой в грязи, оставшейся после уничтожения Земли. Меня  уже не будет, конечно, но все же...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость

Хм... Я бы поставила вопрос по-другому: Что надо со мной сделать, чтобы я была несчастна? Потому что счастлива я практически 24/7. Всегда найдется повод порадоваться.
Согласен,Суд.
Мне - вернуть в этот мир утерянную гармонию.
Мелиан,это почти не осуществимо......вы ведь это знаете.....
Печально,но.....это так..
.
     Уважаемые форумчане! Предлагаю всем, кто захочет написать в этой теме: что по вашему мнению даёт (даст)  вам ощущение счастья?  Интересно также, насколько будут отличаться представления о счастье у эльфов , людей и других существ.
Витаэль.
Очень серьезная и личностная тема ...и информация-в столь.....ммммм...несерьезном разделе. .....как мне кажется.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Хочу пожелать Гилтанасу, чтобы для избиения он выбрал Жириновского - получится отличный бой в грязи, оставшейся после уничтожения Земли. Меня  уже не будет, конечно, но все же...

В гилтанасовской мечте главное - устранить изначальное противоречие. Уничтожая всю жизнь на земле вместе с землёй, сохранить для него самого одного Жириновского...ну, или депутата.  И тогда, как в "Горце": "Остаться должен только один".

У меня есть друг, у него схожая мечта - он мечтает увидеть здание Кремля горящим. При этом - стоять на Красной площади и видеть, как они там...нецензурщину пропустим, корчатся в огне :)


Мелиан,это почти не осуществимо......вы ведь это знаете.....
Печально,но.....это так..
В моей системе координат нет слова "неосуществимо", Митрандил. Вопрос лишь - в наличии ресурса для осуществления этой мечты. Даже вы употребляете тут слово "почти", а оно ведь ключевое.

Очень серьезная и личностная тема ...и информация-в столь.....ммммм...несерьезном разделе. .....как мне кажется.

Наоборот, как по мне. Пока тема в несерьёзном разделе, мы все вольны озвучивать даже самые несерьёзные мечты.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость

Браво,Мелиан.

Почти-ДА!
Но ведь гармония мира-это гармония существ населяющих мир.
Как бы мы не старались делать мир гармоничным.....не получив(сначала) гармоничных индивидуумов-личностей...мы его не получим.(Мне так кажется).
Основа(краеугольный камень) системы -это гармония личности.....Каждой личности из миллиардов....
И без этого(по моему) -гармонию мира достичь будет трудновато.
Согласны?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Какое именно счастье имеется в виду? Я различаю два вида: одно - это, как бы, счастливые моменты, которые, в принципе, не имеют протяжения во времени, фрагментарны. Адаригэль в ЖЖ называет это "сейчастье". А другое - счастье, как постоянное свойство личности, какой-то вид мировоззрения что ли, который либо есть, либо нет. И в этой теме всё смешалось, похоже.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Из моментов складываются минуты,часы и дни...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Морна

  • Гость

Меня много чего делает счастливой, понравилась фраза Суд, я с ней согласна.  :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Из моментов складываются минуты,часы и дни...

Но между этими моментами, если нет глобального свойства личности, хочется застрелиться несколько раз подряд.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
гармония мира-это гармония существ населяющих мир.
Как бы мы не старались делать мир гармоничным.....не получив(сначала) гармоничных индивидуумов-личностей...мы его не получим.(Мне так кажется).
Основа(краеугольный камень) системы -это гармония личности.....Каждой личности из миллиардов....
И без этого(по моему) -гармонию мира достичь будет трудновато.
Гармония личности - прежде всего соответствие ее желаний и решений ее же действиям и ответственности. Вот пока Вы, лично, персонально, желая "всеобщей гармонии", ищете только проявления дисгармонии, уродства в окружающем - вы эту "гармонию" и не найдете.
Гармонизируйте себя - и увидите, что никто не обязан соответствовать Вашим личным представлениям о добре, красоте или справедливости. А Мир состоит из достаточно гармоничных взаимодействий между самыми разными существами - и гармоничен сам по себе, вне Ваших представлений об этом.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость

Хм......
Адаригель
Будьте так любэзны....-где я сказал о том ,что я требую гармонии мира......
И хде я против того ,что сначало надо стать самому гармоничным?
Эт-Айц.....
Дари-хотите спора?
Спорте честно и невыкручивайте смыслы под себя, словоблудием......-я не ведусь на такое.
Эт-Цвай......
И именно из -за таких провокаций и .........вывертов .....личное понимание счастья и ,что мне может его дать.....я писать и не стал.....
Эт -Драй....
А коль вам надобно помудровать.....так вот будь ласка-
Есть личностное счастье и личностная гармония.....-это личная правда.
Есть правда социума и гармония внутри социума....а также гармония социума с окружающим миром....-эт о другая правда.....
А есть ИСТИНА ..... и Гамония с Истинной......она доступна лишь Эру и приближенным к нему....
Мне не повезло....мне очень-очень далеко до тех ....кто хоть краем души может коснуться ИСТИНОЙ ГАРМОНИИ......-вот о этом счастье и гармонии мы с Мелиан и говорили....

А теперь валяйте-философствуйте ;)
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Крэк или герыч ?
Тюююю... Низко летаете, у меня все свое, эндогенное.
Записан