Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что нужно эльфу (человеку, другому существу ) чтобы чувствовать себя счастливым?  (Прочитано 75535 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Зачем куда-то идти?
Ваш волшебный диван на месте.
Только кровью его не заляпайте ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Aevon_maeth
Архиепископ - это уже политик, так или иначе. Это тот, кто управляет большим количеством народа посредством веры.
Но согласен, ваши слова звучат хорошо. Если всё так, как вы  сказали - то этот парень как раз был и правда свелее меня, и сделал как раз то, о чем я тут говорю, как раз вам в ответ. Ваша ситуация: убийцы, нож, выбор. Что сделал бы я? спасался бы, убивал бы. Что сделал он? Умер, но не причинил вреда. Это трудный выбор, но он сделал его.

Зачем куда-то идти?
Ваш волшебный диван на месте.
Только кровью его не заляпайте ;D ;D ;D

Кетчупом.
И чесночным соусом.
Записан

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля

Ысчо одна толстовка-непротивленка....
Адейна, Вам не в автобусе ножку отдавили. То бишь события уже задели. :D
К Вам в дом ворвалось вооруженное чмо.
Преступление уже совершено (проникновение в жилище). Статья уже есть, отсидка ему светит, и оно это понимает лучше Вас.
Вы будете вразумлять? Спокойно реагировать? Или ножки расставлять в надежде шкурку спасти?
Я имела ввиду не такие стрессовые ситуации где меня грабят, тут если такое случится (тьфу,тьфу,тьфу) можно и вправду запаниковать. Я говорила  про те ситуации, где могла бы среагировать спокойно, но не получилось. Конечно в основном стараюсь контролировать себя и в большинстве случаев выходит, но пока не всегда.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 13:51:39 от Адейна »
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Не-а.
Выбор он сделал раньше, причем крайне неожиданный для себя.
Это когда митра, принятая им из политических соображений, оказалась внезапно тяжела для головы редкостного раздолбая. мздоимца и ловеласа, и перепрошила его под сан.  :P
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Не-а.
Выбор он сделал раньше, причем крайне неожиданный для себя.
Это когда митра, принятая им из политических соображений, оказалась внезапно тяжела для головы редкостного раздолбая. мздоимца и ловеласа, и перепрошила его под сан.  :P

Действительно, неожиданно)) Судьба, видать))

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Предлагаю в качестве дополнения к дивану, для того, чтобы почувствовать себя счастливым, такое свойство как принятие себя. Это когда я осознаю все свои недостатки, но не пытаюсь их вырвать, или как-то скрыть, спрятать, тем самым нанося себе травмы, а принимаю их как часть себя и осознаю их, в надежде, что это положит конец внутренним конфликтам и позволит мне наконец-то начать любить себя, тем самым делая важный шаг на своём Пути.
Я вот удивляюсь, глядючи...
Если речь идет о том, что "вот я прежний был такой-то, а сейчас я - ваще другой" - о каком, извиняюсь, принятии себя ваще речь зашла?
А если "нынешний я" полностью принят - наверное, стоит задуматься о том, насколько правдивы истории о "я - прежний"?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Adarigell
Вы же понимаете, что я, как и все, воспринимаю реальность через своё собственное сознание, которое, приняв себя, стало другим. И хотя изначальная данность каких-то черт характера, может, и не изменилась, но я-то вижу не её, а по сути - отражение этой данности в своём сознании, которое изменилось.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Отчет только предоставьте - как оно, счастье с сидром и колбасой.
Весь вечер шалопутничал. Ночь проспал спокойно. (с)


Это первое, что попалось в глаза. Политик он, вот что.  Это старая-добрая проблема светлых. Многие из них рано или поздно, при достижении некоторого уровня светлости, вляпываются в политику. Лично я считаю, что они это делают, может, и из лучших побуждений, типо - чтоб еще больше людей увидело этот свет, но политика - это изначально порочная и тёмная система, в ней нельзя быть и оставаться светочем. Тут уже - либо одно, либо другое.
За Манвэ обидно. :(

Кумехтар, по поднятой вами теме обсуждения: признавать за собой право на ошибку и холить и лелеять свои ошибки - это, таки, две большие разницы.

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

признавать за собой право на ошибку и холить и лелеять свои ошибки - это, таки, две большие разницы.
Согласен.

За Манвэ обидно.
А он тут при чем? Он же не политик.
Он стихия, у него другое там. А решения они в Круге Судьбы принимают, или у Эру спрашивают.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 15:55:01 от Кумехтар »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail


А он тут при чем? Он же не политик.
Он стихия, у него другое там. А решения они в Круге Судьбы принимают, или у Эру спрашивают.
Он вообще-то король. А короли по умолчанию относятся к политике как бы.
Решения с опорой на Совет носят название "ограниченная монархия".
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Но я что-то ни одного его единоличного решения, которое касалось бы кого-то еще, не припоминаю. А вы?
Кроме решения сделать предложение невесте, конечно. )))
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Но я что-то ни одного его единоличного решения, которое касалось бы кого-то еще, не припоминаю. А вы?
Кроме решения сделать предложение невесте, конечно. )))
Хочется напомнить вам, что политик это любое существо включенное в аппарат государственной власти и управления. Весь Маханаксар, по сути, так или иначе относится к политикам.

Цитировать
Больший интерес представляет, однако, краткий и очень черновой набросок повествования, рассказывающего о совете Валаров, созванном, по-видимому, Манвэ («а может быть, он испросил совета у Эру?»), на котором было решено отправить в Средиземье трех посланников. «Кто же отправится? Ибо они должны быть могуществом равны Саурону, но должны отринуть мощь и облечься плотью, чтобы быть на равных с эльфами и людьми и завоевать доверие у них. А это подвергнет их опасности, омрачив их мудрость и знания и смешав их со страхами, заботами и тяготами, происходящими от плоти.» Вышли только двое: Курумо, выбранный Ауле, и Алатар, посланный Оромэ. Тогда Манвэ спросил: "Где Олóрин?", и Олóрин, одетый в серое, только что вернувшийся из путешествия и сидевший в самом дальнем углу зала совета, спросил, чего Манвэ хочет от него. Манвэ ответил, что хочет, чтобы Олóрин отправился в Средиземье третьим посланником (в скобках помечено, что «Олóрин любил оставшихся эльдаров», очевидно, для того, чтобы объяснить выбор Манвэ). Но Олóрин сказал, что он слишком слаб для такого дела, и что он боится Саурона. Тогда Манвэ сказал, что это – тем более причина ему отправляться, и велел Олóрину – далее неразборчиво, затем явно читается слово «третьим». На это Варда подняла глаза и сказала: "Не третьим"; и Курумо запомнил это.
Не единоличное решение, говорите, уверены?

А то что Манвэ единственный, по чьему велению Намо может говорить про будущее, вас не смущает?
И к кому, напомните, Финвэ пошел за разрешением жениться второй раз?

Ну и еще цитат на закуску.
Цитировать
Тогда Манвэ сказал валарам:
— Вот совет, что вложил в мое сердце Илуватар: мы должны снова овладеть Ардой, чего бы это ни стоило, и избавить квэнди от мрака Мелькора.
Цитировать
Но не было у Мандоса власти удерживать дух Людей, что умерли в пределах мира, когда время их ожидания закончится; не мог он также и менять судьбы Детей Илуватара. Поэтому отправился он к Манве, Повелителю Валара, который управлял миром под рукой Илуватара; и искал Малве совета во глубочайшей мысли своей, где открывалась ему воля Илуватара.
Цитировать
Потом валары вновь собрались на совет, и спор разделил их. Ибо одни — главой их был Ульмо — стояли за то, что квэнди должно оставить бродить в Средиземье по своей воле — и преображать земли, как позволят им их умение и искусность. Но большая часть валаров боялась за квэнди в опасностях мира, среди неверных подзвездных сумерек; и, кроме того, они были очарованы красотой эльфов и жаждали их дружбы. А потому, в конце концов, валары призвали эльфов в Валинор — вечно жить у колен Стихий в свете Древ; и Мандос нарушил молчание, сказав: "Так суждено". От этого призыва впоследствии произошли многие горести.
Так или иначе, все учавствуют в принятии решений, но последнее слово за большинством и Манвэ, непосредственно, ибо из всех, ему больше открыто замысла Эру.



Мелиан, я извиняюсь, что опять так или иначе затронули политическую тему, надеюсь, мы ненадолго.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Суд
Короче.
Признаю, я был неправ насчет Манвэ.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я это так понимаю: если я осознаю себя, если отделю всех мух от котлет, то тогда я смогу точно узнать где именно заканчиваюсь я и начинается эго. А я, как бы там кто ни думал - это смесь света и тьмы. И тогда я почувствую, что мне нравится именно свет, и потянусь к нему. И тогда все пиф-пафы, войны и всё подобное отпадёт, просто потому, что я не смогу больше ни с кем воевать, никак. Это то, что мне кажется несомненным.

Видишь ли, ты смешал мух и котлеты, Божий дар и яичницу.  Пока ты не нашел ту границу, где заканчиваешься ты и твои мысли и начинается что-то другое - ты не сможешь спланировать то, что будет, когда ты научишься видеть свои пределы. Потому свет, тьма и прочее тут не причем. Границы себя это просто границы. Ничего более.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан
Estrella entre las Estrellas