Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и йога: ещё один тест на принадлежность к эльфам  (Прочитано 14347 раз)

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля

"Насколько способность заниматься йогой может быть одним из признаков настоящего эльфа"? - если вы действительно эльф (или человек занимавшийся до йоги иными физическими упражнениями) то упражнения йоги должны не особо тяжко вам даваться. Эта способность присуща так же и людям. Вообще сейчас "подружиться" со своим телом можно не только с помощью йоги и не только эльфам ;D
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

Йога очень многоплановая система,её элементы вполне применимы к тренировочному процессу в самых разных областях.Что касается эзотерической составляющей-то это вещи красивообсуждаемые но непроверяемые,я так думаю.Нравится ,плюсы,польза есть-пожалуйста.Но йога слишком уж человеческая вещь)
Записан

Linerlaia

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • ICQ клиент - 490147036
    • Просмотр профиля
    • E-mail

я занималась хатха-йогой, но йога это не только физические упражнения,а еще и большой духовный аспект,который мне совершенно не подошел...хотя я согласна с Эллом, асаны, как элементы тренировочного процесса, просто прекрасны
Записан
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
Блез Паскаль

Zalin

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Экспериментировала с нидра-йогой и хатха-йогой.  Периодиечски выполняю некоторые асаны, для разминки, снятия боли и держани отдильной группы мышц в тонусе. Но для глубокого занятия нужны  определённые условия
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

По моему эльф как может заниматься йогой по личному желанию, так может и не заниматься. Успехи он будет делать в зависимости от личной физической подготовки и упорства.
Но йога не является признаком эльфа, как эльф не является признаком йоги.

Суть в чем: эльф никому и ничего не должен, он может как делать что-то присущее его виду, так может и не делать. Все выкладки и попытки систематизировать - только попытки создать систему. Не более того. И эльф как может укладываться в схему, так и может из нее выпадать. :)))) или выкатываться, если это шарообразный эльф ;)

Мне йога показалась слишком легкой системой упражнений, я предпочитаю бег с высунутым языком по пересеченной местности. А так же плавание по и против течения и лазание по разным деревьям и скалам. Сидение на коврике и рассматривание своего пупка как-то не вдохновляет. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля

Цитировать
я предпочитаю бег с высунутым языком по пересеченной местности. А так же плавание по и против течения и лазание по разным деревьям и скалам
О! Это по мне. Та же штука.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
я предпочитаю бег с высунутым языком по пересеченной местности. А так же плавание по и против течения и лазание по разным деревьям и скалам
О! Это по мне. Та же штука.
Да, создается хоть какое-то впечатление действия. Да и бегать - приятно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля

А ещё вел, зимой - лыжи, переходы по зимнему лесу. Вот что нужно истинным эльфам, да и людям не помешает [ухмыляется] И драконам и прочим творениям. Я уж умалчиваю про походы.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Я уверена, что эльфы о чакрах имели понятие и ассоциировали их не как в традициях восточной мудрости "лепестки лотоса", а как грани кристаллов... Я чакрами никогда не интересовалась, но с детства чувствовала что есть на определенных участках тела резервуары с энергиями.... и по ним могла определять свои недомогания...Возможно я не о том говорю, но это моё наблюдение. А вот йогой они наверно врятли занимались... хотя отрицать этот факт... будет невежественно.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Чакры эльфов отличаются особенной красотой и изяществом.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Я конечно не знаю как выглядят чакры настоящих эльфов... не пробужденных, а именно настоящих.... но представить могу... Возможно, это и правда невиданной красоты цветок в сердце которого всеми гранями в причудливо-восхитительных преломлениях пульсирует кристалл...
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Шри Ауробиндо сказал че-та вроде: "Жизнь есть неосознанная  йога...".
Если рассуждать логически - эльф есть одно из проявлений жизни, следовательно, каждый эльф - неосознанный йог.
Только с названием темы соотнести как-то не получается: чем осознаннее йог, тем меньше или больше он эльф? А?...   ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Шактимуни

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • ॐ नमः शिवाय
    • Просмотр профиля
    • Игры развивающие сознание
    • E-mail

Йога нужна всем я считаю, и эльфам, и людям, и нелюдям. Но я за ту йогу, которая не зацикливается на физическом плане. Я не приверженец чисто хатха йоги или что ещё хуже какой-нибудь сукшма-вьяма йоги. А вот классическая 8 ступенчатая аштанга, раджа йога, пранаяма йога, кундалини йога и тому подобные, те которые и психо-физику задействуют и чисто психически развивают - эти я приветствую и только за. А так то у меня вообще своя йога, в которой я использую свои упражнения... я взял элементы из цигуна (вообще даосизм рулит), лучшее из хатхи, из пранаямы... из афирмаций... и слепил нечто свое, более эффективное как мне кажется. Но уклон делаю все же в сторону медитаций и концентраций, так как считаю их главными.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2024, 17:23:25 от Шактимуни »
Записан
ॐ नमः शिवाय ॐ न मम शिवाय ОМ НАМО ШИ-ва-Я!