Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что нужно эльфу (человеку, другому существу ) чтобы чувствовать себя счастливым?  (Прочитано 6666 раз)

Витаэль

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля

Уважаемые форумчане! Предлагаю всем, кто захочет написать в этой теме: что по вашему мнению даёт (даст)  вам ощущение счастья?  Интересно также, насколько будут отличаться представления о счастье у эльфов , людей и других существ.
Estrella entre las Estrellas

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ

Мне - вернуть в этот мир утерянную гармонию. И - наконец уйти туда, где мой настоящий мир.

Пытаюсь проникнуться мыслями Гилтанаса: понравилось бы мне то же самое. Что надо сделать со своей сущностью, чтобы мне доставило ощущение счастье избиение депутата Госдумы. ;D
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 23:38:10 от Melian »

Форма жизни типа эльф

Суд

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Хм... Я бы поставила вопрос по-другому: Что надо со мной сделать, чтобы я была несчастна? Потому что счастлива я практически 24/7. Всегда найдется повод порадоваться.

Адейна

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля

Я счастлива когда соприкасаюсь с природой. Раньше это была река. Сейчас у нас в гродком парке нашла тихое первобытное место не оборудованное людьми под прогулки можно сказать овраг. Но там так красиво и на душе становится спокойно, когда там сижу.  (Это если нет возможности выехать в лес) А так любая аллея для меня повод порадоваться и не очень люблю, когда допустим сижу даже в обжитой части парка, а меня настоятельно уговаривают вернуться в город, поэтому туда сейчас хожу одна.
И написав весь пост понимаю, что второе что меня осчастливило бы, это если со мной рядом будет находится существо, которому природа тоже нравится больше города.
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Adarigell

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля

Уничтожить всю жизнь на земле вместе с самой землей . Потом избить депутата госдумы .
Хочу пожелать Гилтанасу, чтобы для избиения он выбрал Жириновского - получится отличный бой в грязи, оставшейся после уничтожения Земли. Меня  уже не будет, конечно, но все же...
To nie sztuka                
Zabić kruka,                   
Ale honor dla rycerza    
Gołą dupą zabić jeża! (с)

Форма жизни типа эльф. (с)

А.Т.Митрандил

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • память.
    • Просмотр профиля

Хм... Я бы поставила вопрос по-другому: Что надо со мной сделать, чтобы я была несчастна? Потому что счастлива я практически 24/7. Всегда найдется повод порадоваться.
Согласен,Суд.
Мне - вернуть в этот мир утерянную гармонию.
Мелиан,это почти не осуществимо......вы ведь это знаете.....
Печально,но.....это так..
.
     Уважаемые форумчане! Предлагаю всем, кто захочет написать в этой теме: что по вашему мнению даёт (даст)  вам ощущение счастья?  Интересно также, насколько будут отличаться представления о счастье у эльфов , людей и других существ.
Витаэль.
Очень серьезная и личностная тема ...и информация-в столь.....ммммм...несерьезном разделе. .....как мне кажется.
Было и прошло

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ

Хочу пожелать Гилтанасу, чтобы для избиения он выбрал Жириновского - получится отличный бой в грязи, оставшейся после уничтожения Земли. Меня  уже не будет, конечно, но все же...

В гилтанасовской мечте главное - устранить изначальное противоречие. Уничтожая всю жизнь на земле вместе с землёй, сохранить для него самого одного Жириновского...ну, или депутата.  И тогда, как в "Горце": "Остаться должен только один".

У меня есть друг, у него схожая мечта - он мечтает увидеть здание Кремля горящим. При этом - стоять на Красной площади и видеть, как они там...нецензурщину пропустим, корчатся в огне :)

Мелиан,это почти не осуществимо......вы ведь это знаете.....
Печально,но.....это так..
В моей системе координат нет слова "неосуществимо", Митрандил. Вопрос лишь - в наличии ресурса для осуществления этой мечты. Даже вы употребляете тут слово "почти", а оно ведь ключевое.

Очень серьезная и личностная тема ...и информация-в столь.....ммммм...несерьезном разделе. .....как мне кажется.

Наоборот, как по мне. Пока тема в несерьёзном разделе, мы все вольны озвучивать даже самые несерьёзные мечты.

Форма жизни типа эльф

А.Т.Митрандил

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • память.
    • Просмотр профиля

Браво,Мелиан.

Почти-ДА!
Но ведь гармония мира-это гармония существ населяющих мир.
Как бы мы не старались делать мир гармоничным.....не получив(сначала) гармоничных индивидуумов-личностей...мы его не получим.(Мне так кажется).
Основа(краеугольный камень) системы -это гармония личности.....Каждой личности из миллиардов....
И без этого(по моему) -гармонию мира достичь будет трудновато.
Согласны?
Было и прошло

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/

Какое именно счастье имеется в виду? Я различаю два вида: одно - это, как бы, счастливые моменты, которые, в принципе, не имеют протяжения во времени, фрагментарны. Адаригэль в ЖЖ называет это "сейчастье". А другое - счастье, как постоянное свойство личности, какой-то вид мировоззрения что ли, который либо есть, либо нет. И в этой теме всё смешалось, похоже.

Adarigell

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля

Из моментов складываются минуты,часы и дни...
To nie sztuka                
Zabić kruka,                   
Ale honor dla rycerza    

Морна

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый страшный враг знания — иллюзия его наличия
    • Просмотр профиля

Меня много чего делает счастливой, понравилась фраза Суд, я с ней согласна.  :)
Весна идет, весне дорогу!

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/

Из моментов складываются минуты,часы и дни...

Но между этими моментами, если нет глобального свойства личности, хочется застрелиться несколько раз подряд.

Adarigell

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля

гармония мира-это гармония существ населяющих мир.
Как бы мы не старались делать мир гармоничным.....не получив(сначала) гармоничных индивидуумов-личностей...мы его не получим.(Мне так кажется).
Основа(краеугольный камень) системы -это гармония личности.....Каждой личности из миллиардов....
И без этого(по моему) -гармонию мира достичь будет трудновато.
Гармония личности - прежде всего соответствие ее желаний и решений ее же действиям и ответственности. Вот пока Вы, лично, персонально, желая "всеобщей гармонии", ищете только проявления дисгармонии, уродства в окружающем - вы эту "гармонию" и не найдете.
Гармонизируйте себя - и увидите, что никто не обязан соответствовать Вашим личным представлениям о добре, красоте или справедливости. А Мир состоит из достаточно гармоничных взаимодействий между самыми разными существами - и гармоничен сам по себе, вне Ваших представлений об этом.
To nie sztuka                
Zabić kruka,                   
Ale honor dla rycerza    

А.Т.Митрандил

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • память.
    • Просмотр профиля

Хм......
Адаригель
Будьте так любэзны....-где я сказал о том ,что я требую гармонии мира......
И хде я против того ,что сначало надо стать самому гармоничным?
Эт-Айц.....
Дари-хотите спора?
Спорте честно и невыкручивайте смыслы под себя, словоблудием......-я не ведусь на такое.
Эт-Цвай......
И именно из -за таких провокаций и .........вывертов .....личное понимание счастья и ,что мне может его дать.....я писать и не стал.....
Эт -Драй....
А коль вам надобно помудровать.....так вот будь ласка-
Есть личностное счастье и личностная гармония.....-это личная правда.
Есть правда социума и гармония внутри социума....а также гармония социума с окружающим миром....-эт о другая правда.....
А есть ИСТИНА ..... и Гамония с Истинной......она доступна лишь Эру и приближенным к нему....
Мне не повезло....мне очень-очень далеко до тех ....кто хоть краем души может коснуться ИСТИНОЙ ГАРМОНИИ......-вот о этом счастье и гармонии мы с Мелиан и говорили....

А теперь валяйте-философствуйте ;)
Было и прошло

Суд

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Крэк или герыч ?
Тюююю... Низко летаете, у меня все свое, эндогенное.