Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Тотемное животное/помощник  (Прочитано 16242 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #30 : 23 Сентября 2016, 11:49:17 »

Adarigell
Теперь ясно. Типа Покемона, короче.
Спасибо.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #31 : 23 Сентября 2016, 11:53:05 »

Шаманка, о которой я говорила, как раз ездила учиться в Америку к шаману. Собственно, она таковой так и стала, насколько  я понимаю. И она дефиницию "помощник" тоже не применяла, не та культура, видать, потому что сколько культур - столько и названий, а еще куча разных аспектов.
Я кажись знаю ап ком речь ;D
Там такой замес из мексиканского шаманства, сибирских камланий, гаитянской Белой Смерти, китайских цацок, современных расстановок, что мама_не_горюй.
И рядом стоящие обещания "Накажу воровку. Наведу порчу на шалаву, похитившую мужа" и "Любви нужно добиваться любой ценой. Приворот на любимого, чтобы спасти его от постылой жены".
 :o :o :o
Впрочем, может и не она. Мало ли таких....

Кумехтар.
А зачем Вам помощник?
Вы сначала разберитесь апчем спрашиваете. И кто Вам сказал, что это непременно животное. Отнюдь. И даже если выглядит животным, но это нечто бОльшее.

Тотем - предок, покровитель Рода.
А помощник....
Вам мадам уже наплела.
На самом же деле, это проводник. В Зазеркалье он свой, а Вы чужой.
Но не только это. У гурочки фантастически меркантильный подход к этому. Для нее его наличие - это статус. И нет у нее помощника, поэтому ничего полезного она Вам не скажет.
Помощник... Он и проводник, и помощник, и друг, и спутник, и телохранитель. Это близкое, очень близкое существо рядом.
Предположу, что первоначальный вопрос скорее о том, с каким животным каждый присутствующий себя ассоциирует или имеет сродство? Конечно в том случае, если подобная ассоциация вообще есть.
Далеко не всегда. Зачастую облик и помощника, и перевертыша идет вразрез с вымечтанными пожеланиями.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #32 : 23 Сентября 2016, 12:07:58 »

Я кажись знаю ап ком речь ;D
Там такой замес из мексиканского шаманства, сибирских камланий, гаитянской Белой Смерти, китайских цацок, современных расстановок, что мама_не_горюй.
И рядом стоящие обещания "Накажу воровку. Наведу порчу на шалаву, похитившую мужа" и "Любви нужно добиваться любой ценой. Приворот на любимого, чтобы спасти его от постылой жены".
 :o :o :o
Впрочем, может и не она. Мало ли таких....
Нет, она не занимается приворотами, наказаниями, и т.д.

Касательно того, что часто тотем/помощник оказывается очень неожиданным в плане своего облика - согласна, не всегда животные, которые нравятся, являются помощниками.

А вот в теме о перевертыше у меня создается ощущение, что при должных тренировках во сне можно научиться принимать любой облик, не только связанный с животным. Впрочем, я это не практиковала, превращения изначально у меня были неосознанными. Или все же существуют какие-то критерии для изменения формы, и определенная личность может превратиться только во что-то определенное, подходящее ее энергетике?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 12:15:20 от Морна »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #33 : 23 Сентября 2016, 12:09:44 »

Aevon_maeth
Да я так, любопытствую просто...
Спасибо за объяснение.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #34 : 23 Сентября 2016, 12:30:45 »

Касательно того, что часто тотем/помощник оказывается очень неожиданным в плане своего облика - согласна, не всегда животные, которые нравятся, являются помощниками.
Мадам, Вашего согласия/несогласия вопчемта не требуется. Вы великий теоретик и все показали вот этим
оно просто существует, как нечто, связанное с нашей энергетикой. Интересоваться им не обязательно)
Глупости же. Он не создан под вопрошающего.

Может быть последуете своему девизу?
Самый страшный враг знания — иллюзия его наличия
Вот тут я с Вами абасолютно согласна
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #35 : 23 Сентября 2016, 12:36:45 »

И рядом стоящие обещания "Накажу воровку. Наведу порчу на шалаву, похитившую мужа" и "Любви нужно добиваться любой ценой. Приворот на любимого, чтобы спасти его от постылой жены".
А если закажут  сразу по обоим пунктам, порчу на самое себя наводит? ;D
Интересно человек развлекается...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #36 : 23 Сентября 2016, 13:00:50 »

И рядом стоящие обещания "Накажу воровку. Наведу порчу на шалаву, похитившую мужа" и "Любви нужно добиваться любой ценой. Приворот на любимого, чтобы спасти его от постылой жены".
А если закажут  сразу по обоим пунктам, порчу на самое себя наводит? ;D
Интересно человек развлекается...
А если недостающий член триумвирата явится? ;D

Думаю, что просто аукцион устроит. Сошлется на внезапно выявленные отягощающие обстоятельства, потребовавшие дополнительных затрат.
Ну там.... Родовое проклятие, плохая карма, парад планет, а в результате....
Та-да-да-дам!
Как обычно, бабло побеждает зло!!!
Следите за дальнейшими выпусками нашего шоу.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #37 : 23 Сентября 2016, 13:11:27 »


Думаю, что просто аукцион устроит. Сошлется на внезапно выявленные отягощающие обстоятельства, потребовавшие дополнительных затрат.
Ну там.... Родовое проклятие, плохая карма, парад планет, а в результате....
Та-да-да-дам!
Как обычно, бабло побеждает зло!!!
Следите за дальнейшими выпусками нашего шоу.
Не, ну еще можно мужика туда-сюда гонять. Навела порчу - сняла порчу, приворожила - отворожила. С закатыванием глаз и ссыланием на посторонние магические вмешательства. Практически, перпетум мобиле.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #38 : 23 Сентября 2016, 13:24:46 »

Не-не-не  ;D
Вот представьте, что у нее все получается. После второго круга мужик даже себе нужен не будет.
От приворота они пить и драться начинают. Еще и порча? Кирдык бизнесу. Агрегат на полшестого опускается, да и сопутствующие болячки...

А вообще-то, по кругу никто пустит. Там так по башке дадут, что мало не покажется. Они же ответственность за содеянное на клиенток перевешивают, а тут такой конфуз. Никакого бабла не захочется.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #39 : 23 Сентября 2016, 13:34:29 »

Не-не-не  ;D
Вот представьте, что у нее все получается. После второго круга мужик даже себе нужен не будет.
От приворота они пить и драться начинают. Еще и порча? Кирдык бизнесу. Агрегат на полшестого опускается, да и сопутствующие болячки...

А вообще-то, по кругу никто пустит. Там так по башке дадут, что мало не покажется. Они же ответственность за содеянное на клиенток перевешивают, а тут такой конфуз. Никакого бабла не захочется.
М-да, а такой хороший был бизнес -план. Эх...
Жене сказал, что пошел к любовнице; любовнице сказал, что буду у жены. А сам залез на чердак и учиться, учиться, учиться!

Вообще можно не дергаться даже, а войти в долю с мужиком и просто сообщать ему когда менять локацию.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 13:36:10 от Суд »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #40 : 23 Сентября 2016, 13:44:47 »

Ну и пусть учится :D
Надо "грибного человека" завести. Пусть он ест, чем подружки потчуют, а самому перейти на доширак и воду из-под крана. Уж точно ничего не подсыплют/подольют
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #41 : 23 Сентября 2016, 14:14:32 »

Aevon, вы бы не могли ответить на мой вопрос?) Конечно, если вы компетентны.
Попрошу не флудить в теме)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 14:19:49 от Морна »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #42 : 23 Сентября 2016, 15:09:52 »

я в детстве превращалась в одно животное
  В козу что ли ?
именно  ;D
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #43 : 23 Сентября 2016, 16:12:47 »

Aevon, вы бы не могли ответить на мой вопрос?) Конечно, если вы компетентны.
Занятная формулировка просьбы.
И своеобразная трактовка слова "компетентность".

А уверены ли Вы, что в круг моих обязанностей и интересов попадает и удовлетворение Вашего любопытства?
Особенно на фоне игнора, торжественно объявленного не далее, как вчера... 8)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Тотемное животное/помощник
« Ответ #44 : 23 Сентября 2016, 16:45:44 »

В моих словах об игноре был один пункт: если обсуждение не коснется чего-то интересного. По-моему, это интересная тема.
А сейчас или вы не знаете или не хотите отвечать, но я не понимаю, зачем писать о чем-то, если вы не готовы по каким-то причинам развивать тему дальше?
Могу перефразировать вопрос, изменив слово компетентность на можете.  Занятно, что вас напрягла формулировка просьбы при том, что вы отвечаете мне грубо и невежливо (это на всякий случай информация для размышления , вдруг вы не замечаете? тогда прошу прощения со своей стороны, если вы не специально).
В любом случае у меня чисто исследовательский интерес к феномену перевертыша, я бы хотела узнать, почему это происходит. Так что если кто-то знает - буду очень благодарна за информацию.
Думаю, наша беседа будет исчерпана, конечно, если вы не захотите обсуждать информацию, а не переходы на личности.
Напоследок хочу добавить, что у этого форума есть администрация, и ее прямая обязанность присекать проявления откровенного бреда, неподобающего поведения, потоков вредоносной информации, троллинг, неадекватов и т.д., так что не переживайте за статус форума и его внешний вид, и не утруждайте себя не своими обязанностями.  :) А для большинства людей эльфы представляются эскапистами и личностями, нуждающимися в психологическо-психиатрической проверке, они даже не будут вникать в суть обсуждений здесь, заранее сделав выводы; адекватные мыслящие люди и прочие личности же способны отфильтровать информацию, и понять, что в любом сообществе (не важно эльфийском или человеческом) будут проскальзывать различные спорные теории, и кто абсолютно прав, а кто нет - сказать точно нельзя; и ваша , и моя позиция - субъективны.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 17:53:06 от Морна »
Записан