Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.  (Прочитано 18128 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #45 : 26 Июля 2013, 03:49:17 »

резкость, и перепалки - это всего лишь попытки сохранить единственный из оставшихся домов в сети от перепрошивки его в оплот тех, кто считает мораль эльфов чересчур жесткой для современных реалий?
Для современных реалий - возможно, для эльфов - нет :D


Могу ли я попросить свидетелей или участников показать мне исходную статью, вызвавшую конфликт? Если я понимаю все правильно, там должен быть текст об эльфийской морали. Есть мнение, что статья мне будет интересна. Заранее спасибо.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #46 : 15 Января 2015, 03:04:35 »

Ребята, я не знала, куда этот вопрос написать.

Был когда-то в интернете сайт - http://www.elfworld.ru, ныне он не работает. При нём был форум, помню, даже с анкетами для знакомств...

Вот, примерно лет 8-9 назад, когда я только начала интересоваться эльфами, я на нём регилась, кстати, под моим же ником Айне.

Это, случайно, не ваш бывший сайт и форум? И что вообще случилось с тем сайтом? Его ведь уже несколько лет не существует, я периодически проверяла.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #47 : 17 Января 2015, 05:41:38 »

Эльфийский мир накрылся довольно давно. Он как-то угасал постепенно и успешно скис.
Насколько я понимаю, к Эльфхейму и местному сообществу он не имеет отношения, хотя кто-то из нас там и бывал. Я там регестрировался, но и только.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #48 : 17 Января 2015, 11:13:04 »

Эльфворлд был одно время на одной платформе с эльфхеймом - аллэлвс. Потом, когда одномоментно обвалился аллэлвс, рухнули и эльфворлд и эльфхейм. Это было году так... в 2007, кажется. Эльфхейм восстановили, эльфворлд канул в Лету.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #49 : 02 Февраля 2018, 14:25:32 »

Дамы и господа, возрадуемся, ибо у нас в контексте этой темы  +1.
Это ресурс Филавандреля "Дол Блатанна". Ссылку пока не могу дать, т.к. пока это не согласовано с администрацией форума, ссылку можно будет попросить у Филавандреля или у меня в личном порядке.

Но дело не в этом, дело в том, что у нас +1, и это - важно.

P.S. ставь на здоровье.
Администрация.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 23:43:56 от Эстель »
Записан

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #50 : 02 Февраля 2018, 23:36:17 »

Дамы и господа, возрадуемся, ибо у нас в контексте этой темы  +1.
Это ресурс Филавандреля "Дол Блатанна". Ссылку пока не могу дать, т.к. пока это не согласовано с администрацией форума, ссылку можно будет попросить у Филавандреля или у меня в личном порядке.

Но дело не в этом, дело в том, что у нас +1, и это - важно.

Я чувствую себя неловко  :)

Почему-то представилось заведение в котором висит плакат из серии "наркотики официально не продаем, так как несогласовано с заведением, но в личном порядке можно взять у того и у того")))

Все же все равно всё видят. Если что-то не так и я как-то нарушаю правила, прошу администрации обратиться ко мне, так как тема-то уже поднялась со ссылками в другой ветке, а то еще дождусь бана.

Одна из целей моего проекта - собрать и структурировать все творчество эльфов воедино + магазин. И продвигать этот проект среди dh'oine, если хотите, с целью популяризации нашей культуры и товаров. А не клонировать Эльфхейм и создавать "очередной эльфофорум". Исходя из той темы, мне показалось, что это начинание перекликается с мыслями Барона, которые там же и озвучены. Я это вообще для себя делать начал давно с целью удовлетворения своих эстетических эльфопотребностей, решил что будет в кассу.

Может быть ошибся. Поэтому если что-то не так, прошу обсудить со мной лично, чтобы не было недомолвок, недопониманий и обид.
Записан
Dh'oine aep moire.

Морна

  • Гость
Re: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #51 : 02 Февраля 2018, 23:51:30 »

И продвигать этот проект среди dh'oine
Как бы вот помягче выразить, что если этот проект в перспективах должен продвигаться в широкие массы, то употреблять слово dh'oine по отношению к людям - не самый удачный маркетинговый ход. Это им вряд ли понравится, да и звучит действительно неуважительно (вроде как у Сапковского этот термин часто носит оттенок презрения).
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #52 : 03 Февраля 2018, 00:00:45 »

Никаких проблем, Филавандрель: давай ссылку свободно, говорю как модератор. Всё равно твой ресурс - торговый, не составляет конкуренции Эльфхейму.

Проблема в другом: чтобы сделать его раскрученной торговой площадкой, понадобится серьёзная раскрутка и серьёзные вложения. Сейчас масса такого рода ресурсов, и не только эльфийских - а покупательная способность населения низкая. С этим надо будет что-то делать, конечно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #53 : 03 Февраля 2018, 16:15:04 »

Можно перевести на английский,французский,итальянский-сделать сайт международным.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #54 : 03 Февраля 2018, 16:21:39 »

Тогда уж и на польский. Там есть устойчивый эммм... интерес к теме в определённых кругах. И не все из них англоговорящие.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #55 : 03 Февраля 2018, 16:28:49 »

Конечно-чем больше,тем лучше.
Записан