Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жестокость к животным происходит от хеллуина  (Прочитано 7047 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Странные вещи Вы рассказываете, Кумехтар.
Сельские дети обычно не обижают животных. Да и те за себя постоять умеют. Гуси и индюки гоняют за здорово живешь. Но упырки. подобные описанному Дари, встречаются. Вы из таких?
Мой наследник гдето года в полтора играл с соседской кошкой, тянул ее за хвост. Та скрипела. Я отвела, отвлекла. В следраз увидел, подбежал, дернул за хвост. Та взвыла. Я недолго думая, дернула его за волосы. Он взвыл. После этого взяли котенка, чтобы учился с живностью сосуществовать. Так что не все так развлекались.
Эт я тоже воздух сотрясаю.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Вы из таких?

А я из аутсайдеров. Поскольку я не любил драться и обижать посторонних, то меня в свои игры никто не брал, и девчонки, соответственно, за мной не бегали. Я всегда до жути боялся тех парней, которые любили схватить кошку за хвост, раскрутить её над головой и перебросить через дом. Меня оторопь брала от вида подобных забав.

Жаб мучили еще, но это я уже говорил. Табаком их запихали из отцовской "Примы" Кременчугской... Верили, что если жабу хорошо затолкать табаком - то она раздуется и лопнет. Гвоздями их на доске распинали, как Иисуса... Окатышами из железной руды по всему живому из рогаток шмалили... Сильно получается, кусок шифера навылет пробивало, а они по голубям, или по собакам....

А за домашних животных у нас обычно не сами животные, а хозяева стояли, вот поэтому их и не трогали.

Добавлено
Вспомнил вот. Была одна забава особо популярная. Там глиняный карьер, а в нём - обрывы метра по три где-то. И любили парни прыгать с обрывов вниз, просто на землю. Так один с собакой прыгал. Но этот хотя бы честно: сам тоже прыгал. Но мне собаку было жаль, а его - нет. Собака - это же не акробат ему, она так шмякалась об землю, что я думал - не встанет.... Я и сам пару раз прыгал, пока летел - думал умираю...

Добавлено 2
Но правда это было давно, лет 20-25 назад...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 18:15:33 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

     Почитала я это всё, и вспомнила встречу с бывшей одноклассницей. Нам тогда по 28 лет было. Она к тому времени уже работала врачом-стоматологом.  Говорили мы недолго, и вот её фраза дословно: " Ой, скоро уже 30 лет, надо срочно родить хоть кого-нибудь от кого-нибудь".  Честно, я офигела от сказанного.  А потом общество удивляется откуда столько дибилов берётся:(
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Я всегда до жути боялся тех парней, которые любили схватить кошку за хвост, раскрутить её над головой и перебросить через дом. Меня оторопь брала от вида подобных забав.

Жаб мучили еще, но это я уже говорил. Табаком их запихали из отцовской "Примы" Кременчугской... Верили, что если жабу хорошо затолкать табаком - то она раздуется и лопнет. Гвоздями их на доске распинали, как Иисуса... Окатышами из железной руды по всему живому из рогаток шмалили... Сильно получается, кусок шифера навылет пробивало, а они по голубям, или по собакам....

А за домашних животных у нас обычно не сами животные, а хозяева стояли, вот поэтому их и не трогали.



Реально гоблинские забавы - раскрутить кошку над головой или напихать табаком жабу! Они сейчас, выросши, спокойно живут, не умерли ещё, интересно?
Мне бабушка рассказывала моя, она на лето ездила в деревню к родне под Тулой, так местные мальчишки там лягушек надували: ловили, вставляли трубочку в задницу, надували - и отпускали, и лягушка напоминала мыльный пузырь. Так одного такого вот любителя "надувательств" самого потом раздуло - от какой-то сложной болезни типа водянки, смотреть, она говорила, было страшно. В деревне поговаривали ещё, что  "раздутые лягушки ему отомстили".

А про кошек сейчас читала только что в "Невыдуманных историях" -  такой же вот "умный" парень обижал кошек, и как-то раз наехал случайно великом на беременную кошку. Мало того, что сбил, так ещё от досады стал пинать умирающее животное.
Ну а потом потерял жену и сына страшным образом: двухлетний сын выпрыгнул из окна с криком "Там кися", у жены от горя отнялись ноги и он возил её в инвалидной коляске. Однажды остановился у дороги прикурить, выпустил ручки инвалидного кресла - и оно уехало с женой на дорогу прямо под машину. Машиной сбило жену, как и он сбил ту злосчастную кошку. Ну а самому пришлось как-то в парке пережить нашествие кошек: они напали на него, и драли когтями, пока у того не вытек глаз и не располосовало шрамами всё лицо. Так и ходит теперь полудурок-то :D

А что до вашей одноклассницы, Витаэль - отговорите её от этого безумного желания. От случайных связей и желания "родить от кого попало" как раз полудурки и рождаются.

( в сторону) MiuSulini, заметим, в теме не появляется. Видать, его волновали не кошечки с собачками, а зловредный Хэллоуин :D
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 00:56:38 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail


( в сторону) MiuSulini, заметим, в теме не появляется. Видать, его волновали не кошечки с собачками, а зловредный Хэллоуин :D
*с робокой надеждой* Может, за вентилятором пошел?
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

     Когда-то читала, не помню где, что первобытные охотники проводили специальные ритуалы, просили прощения у души животного, которого собирались съесть. Ну, они, конечно же, были дикари. А сейчас общество очень цивилизованное. Где детям не могут объяснить ценность жизни, пусть даже "какой-то букашки".  Многие жившие по соседству "малолетние хулиганы" мучившие животных, стали потом наркоманами и наркоманками. Проблема, видимо, очень глубока. Они не сознают ценности жизни ни своей, ни чьей-то ещё. Это уже на государственном уровне должно рассматриваться.
     




Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

В сущности, гораздо чаще приходится наблюдать не желание мучать животную, а боязнь либо ее самой (если это собака, например), либо того, что она грязная, больная, еще какая-то (щенок, кошка, птичка). Малыши вообще-то реагируют в плане - вон, ох какая! Интерес у них, даже не желание помочь... это они еще не умеют. А просто - интерес. А мамаша дергает: нельзя, кака, укусит... Иной раз уже и дитятко вполне школьного возраста, а маман из окна вопит - отойди от собаки, осторожно, собака...
 
То ись, в детях сначала воспитывается страх перед животиной, а после, когда подрастают - ясно же, что о ценности жизни чужой уже поздно говорить. Раз она, эта жизнь - кака или опасна. И даже если дите как-то проявит сострадание или просто у знакомых котенка-щенка возьмет, родители вроде и не нарочно, но воспитывают совершенно определенные качества: у нас тут пятиэтажка рядом, там во дворе куча кошек живет. Бабки их кормят и пристраивают иногда. А тут смотрю - девчонка стоит у подъезда, а одна из котофильских бабок на нее орет: притащила, мол, сначала, а теперь выкидываешь (ну и там про совесть и пр.). Оказалось, котенка она принесла домой откуда-то, а родители сказали - нафиг не надо. Котенок отправился на улицу. Вот и безответственность - урок первый... а чо такого, да?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Витаэль, в точку. Я тоже думаю точно так же.

Они сейчас, выросши, спокойно живут, не умерли ещё, интересно?
Кто как. Спились, конечно, многие, но сейчас уже времена другие. Те, кто 90-е пережил, кто жив остался - те живут, конечно, что им сделается? Ну а есть те, кто от водки сгорел и умер, кого в пьяной драке зарезали, кого там же тупо убили, кто в тюряге за что-нибудь сидит... По разному, короче. Но это от их собственной дури в голове, животные тут ни при чем.

Вот и безответственность - урок первый... а чо такого, да?

Знаете, я видел однажды как мама своего сына учила жалости к животным. Она увидела как сын кошку за хвост тянет, пришла туда и начала ему рассказывать о том, как кошке больно, как она страдает, как она плачет, ну и всё такое. А потом утешала ревущего в три ручья малого))) Это была хорошая наука)) Вот бы таких мам побольше.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Кто как. Спились, конечно, многие, но сейчас уже времена другие. Те, кто 90-е пережил, кто жив остался - те живут, конечно, что им сделается? Ну а есть те, кто от водки сгорел и умер, кого в пьяной драке зарезали, кого там же тупо убили, кто в тюряге за что-нибудь сидит... По разному, короче. Но это от их собственной дури в голове, животные тут ни при чем.

Определённо, одни спились, других поубивали, третьи сидят - вполне закономерный конец для таких личностей.  Виной тут и собственная дурь, и - всевозможные её проявления в виде детских издевательств над животными.
Насчёт же животных - зря вы думаете, что они тут  совершенно не при чём. Животные - это показатель отношения к миру. Будешь хорошо вести себя с миром - мир воздаст тебе спокойной жизнью. Будешь избавляться от его созданий - мир избавится от тебя. Мироздание просто избавилось от этих личностей так же, как они избавлялись от животных.

Цена любой жизни -  всегда платна, Кумехтар. Не только от людей - от Мироздания, поверьте той, кому пришлось платить. И заплатить можно либо деньгами ( древние скандинавы платили  большую виру за убийство даже соседской собаки или лошади), либо - чем-то для себя куда более ценным.  Оттуда, кстати, растут ноги у поговорки "Спасибо, Господи, что взял деньгами". Потому что неизлечимые болезни, огромные долги, ранних уход дорогих тебе людей куда хуже, чем трата накопленного денежного ресурса.

Живут, говорите, после  90-х, как и жили?  А вы поинтересуйтесь, как именно живут:  наверняка заплатили чем-то другим. Если они неизлечимо больны, или у них поумирали жёны-дети,  если они влачат жалкое существование - это не "жизнь такая тяжёлая" или "мир несправедлив", а прямое следствие их детских милых "шалостей".
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 12:25:29 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Melian
Ну... Я прямо всех не расспрошу, их много, но вот, например, несколько человек семейного счастья не нашли, у них вечные проблемы в семье. Хотя если честно - у нас в деревне у всех проблемы в семье, это не показатель, но есть особо отличившиеся. Один, например, своего отца убил, табуреткой, говорят, то ли столом, и за это сел. Другой с родителями разругался вдрызг, они его сыном не считают... Третий свою маму довёл до того, что она повесилась, и теперь ему нет покоя нигде. Четвёртый зарезал там кого-то, сидит... Пятый в армейке табуреткой по голове получил, теперь ходит, улыбается... Еще пара-тройка человек спились, еще есть - жениться не могут... Ну, так как-то. Ну, то что детей делают и бросают как собак - это тоже крайне частое явление, это тоже не показатель. Ну а так - поженились на ком пришлось и живут себе, как все. Ругаются матом, пьют водку... Не знаю что еще сказать.

Ну а есть многие, кто и в люди выбился. Правда вот как раз о них я не слышал никаких стрёмных историй.  Это, в основном, спортсмены наши)) Кто вместо всяких глупостей предпочитал футболом заниматься. Теперь с машинами, с работами, с семьями они.  Забавно получилось)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 13:18:30 от Кумехтар »
Записан