Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Поиск Эльфийского Мира  (Прочитано 68293 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #165 : 21 Сентября 2017, 00:01:41 »


"Спрятанные люди" Исландии


О, замечательный материал, спасибо! А с Магнусом Скарфединссоном знаком мой приятель, Леонид Кораблёв. Он даже бывал в его школе эльфов, и рассказывал о ней. Показывал этого Магнуса в фильме "Духи Исландии". Эх, вот жаль, что не даёт он мне выложить этот фильм на форуме - там очень много интересного.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #166 : 21 Сентября 2017, 06:44:28 »

Тупой вопрос можно задать?
Вот допустим, удалось кому-то найти неопровержимые доказательства существования либо несуществования этих самых працивилизаций. Что это изменит в жизни конкретного ныне живущего человека или эльфа, гнома, териоморфа или ваще сириусянина?

Вряд ли найдут неопровержимые доказательства, сначала подтвердят, потом опровергнут, потом снова подтвердят и т.д.  :)
Интересен сам процесс поиска, он даёт работу "маленьким серым клеточкам" (с).
К тому же, я так подозреваю, что часть людей просто не представляет свою жизнь без искательства.
Нет. Это уход от ответа, а не ответ.

Но вообще-то да, доказательств нет. Поэтому спор о том, где места "более аргументированные" (супер формулировка) - он бестолковый. Но это к аффтару формулировки.
Легенды о странном есть практически у каждого народа: о духах, о стране, куда уходят мертвые (очень часто это остров, если есть море рядом), о волшебных животных. Современные люди трансформировали эти легенды в поиски працивилизаций: высокоразвитых, причем.

Еще тот же фон Толль искал не працивилизацию, а землю - неизвестную и неизведанную. Может быть и без признаков цивилизации, или как у Обручева в книжке описана - какое-то там племя жило (если я с "Затерянным миром" не путаю). А у Вас возник вопрос об ее эльфийскости (хотя и не понятно, почему именно). Почему? :) интересно просто.

Искатели Атлантиды или Трои, например, искали СЛЕДЫ, остатки той, бывшей когда-то цивилизации. Просто чтобы убедиться, что Платон или Гомер рассказали о реальном месте. Что были такие люди, такие страны, такие войны и воины.

Сейчас ищут не ради интереса, а ради выгоды: кто-то хочет удостовериться, что он  потомок атлантов, лемурийцев, ариев и прочих высших рас. Кто-то надеется на то, что они еще живы и обязательно поделятся своим уровнем техники и науки (уфологи полагают, что прилетят опять и бесплатно покажут кино).Кое-кому жизненно (!) важно, чтобы были эльфы и сиирття - во-первых, как же себя идентифицировать, если их вдрут вот точно-точно нет и не может быть, во-вторых, как же Валинор и бессмертие, если опять же, в-третьих - а вдруг туда (в ЭльФЙский Мир) как-нить сейчас можно слинять, избегая всех местных проблем, которые ой как не хочется решать, если он таки есть.

Собссно, потому и вопрос. К собравшимся. Хотя я на сто процентов уверена, что ответить же не смогут. Или не захотят - проблему удобнее не решать, а избегать.  ;D

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #167 : 21 Сентября 2017, 08:38:43 »

Вот допустим, удалось кому-то найти неопровержимые доказательства существования либо несуществования этих самых працивилизаций. Что это изменит в жизни конкретного ныне живущего человека или эльфа, гнома, териоморфа или ваще сириусянина?

Сейчас ищут не ради интереса, а ради выгоды: кто-то хочет удостовериться, что он  потомок атлантов, лемурийцев, ариев и прочих высших рас. Кто-то надеется на то, что они еще живы и обязательно поделятся своим уровнем техники и науки (уфологи полагают, что прилетят опять и бесплатно покажут кино).Кое-кому жизненно (!) важно, чтобы были эльфы и сиирття - во-первых, как же себя идентифицировать, если их вдрут вот точно-точно нет и не может быть, во-вторых, как же Валинор и бессмертие, если опять же, в-третьих - а вдруг туда (в ЭльФЙский Мир) как-нить сейчас можно слинять, избегая всех местных проблем, которые ой как не хочется решать, если он таки есть.

Собссно, потому и вопрос. К собравшимся. Хотя я на сто процентов уверена, что ответить же не смогут. Или не захотят - проблему удобнее не решать, а избегать.

Если следовать вашей логике, и предположить, что все вокруг такие корыстные и трусливые как вы пишете - то они и не станут вам отвечать. И надеяться на это не стоит. Просто потому, что  если они вам ответят - то вы их таким образом разоблачите, а если промолчат - то нет.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #168 : 21 Сентября 2017, 09:31:02 »

Вот допустим, удалось кому-то найти неопровержимые доказательства существования либо несуществования этих самых працивилизаций. Что это изменит в жизни конкретного ныне живущего человека или эльфа, гнома, териоморфа или ваще сириусянина?

Сейчас ищут не ради интереса, а ради выгоды: кто-то хочет удостовериться, что он  потомок атлантов, лемурийцев, ариев и прочих высших рас. Кто-то надеется на то, что они еще живы и обязательно поделятся своим уровнем техники и науки (уфологи полагают, что прилетят опять и бесплатно покажут кино).Кое-кому жизненно (!) важно, чтобы были эльфы и сиирття - во-первых, как же себя идентифицировать, если их вдрут вот точно-точно нет и не может быть, во-вторых, как же Валинор и бессмертие, если опять же, в-третьих - а вдруг туда (в ЭльФЙский Мир) как-нить сейчас можно слинять, избегая всех местных проблем, которые ой как не хочется решать, если он таки есть.

Собссно, потому и вопрос. К собравшимся. Хотя я на сто процентов уверена, что ответить же не смогут. Или не захотят - проблему удобнее не решать, а избегать.

Если следовать вашей логике, и предположить, что все вокруг такие корыстные и трусливые как вы пишете - то они и не станут вам отвечать. И надеяться на это не стоит. Просто потому, что  если они вам ответят - то вы их таким образом разоблачите, а если промолчат - то нет.
;D ;D ;D Ответ Кумехтара  ;D ;D ;D

Вот видите, Ромашка Нит. Хотя мне ни разу не нужно "разоблачать". Ведь правду о себе каждый знает и сам.
А от себя не спрячешься.

Мне например, совершенно все равно - есть ли доказательства существования працивилизаций, эльфов, "параллельных миров". Я делаю то, что делаю не ради попадания в Валинор. Я не уверена, существует ли он вообще (доказательств-то нет :))). А если есть, откровенно туда не хочу.  8)
Поэтому, если посмертие есть и оно дается по вере (и этому тоже нет доказательств) - скорее всего, так и останусь тут. Начну сначала или буду продолжать с места остановки - как пойдет. Потому что вот это - мой Мир. Эльфийский. Единственный.  ;)

Пардон, конечно. Мне можете не отвечать (ни в личке, ни так) - себе ответьте. Я и так читать умею - а каждый не по разу написал уже, что и зачем он делает. И как ему важно существование эльфофф.
Цитировать
Вот допустим, удалось кому-то найти неопровержимые доказательства существования либо несуществования этих самых працивилизаций. Что это изменит в жизни конкретного ныне живущего человека или эльфа, гнома, териоморфа или ваще сириусянина?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 09:48:22 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #169 : 21 Сентября 2017, 09:46:05 »

Adarigell

Ответ Adarigell. Общение с кем-то другим обо мне в виде ответа мне. Жаль Айвен нет. Вы бы с ней сейчас обо мне поговорили в вашем с ней фирменном ключе, выглядело бы еще круче.
Если вам так всё равно - чего тогда спрашиваете? Спрашиваете потому что всё равно? )) Забавно, но было уже.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #170 : 21 Сентября 2017, 09:50:23 »

Тбфу ты. И пардон Кумехтару лично - за то, что после его ответа свой дополняю. Пришлось.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #171 : 21 Сентября 2017, 13:00:45 »

Тупой вопрос можно задать?
Вот допустим, удалось кому-то найти неопровержимые доказательства существования либо несуществования этих самых працивилизаций. Что это изменит в жизни конкретного ныне живущего человека или эльфа, гнома, териоморфа или ваще сириусянина?

Я попробую ответить, хотя вопрос не столько тупой, сколько неточный. Тут надо определиться, какого ответа на вопрос вы ждёте, Адаригель.  Уточнить, так сказать, формулировки. А так - вопрос может звучать по-разному:
Вариант 1: Если найдут доказательства существования працивилизаций, что изменится в моём сознании?
Вариант 2: Если найдут доказательства существования працивилизаций, что изменится в моей  жизни  конкретно - работа, условия проживания, новые перспективы?

Отвечу на оба, так как не знаю, что вы имеете ввиду - впрочем, ваши формулировки туманны, как и всегда. В моём сознании - ничего ровным счётом не изменится, я как верила в это, так и буду верить. Лишнее доказательство мне не помешает, конечно, но первичным было не оно, а убеждать скептиков мне нет никакой нужды.
В моей жизни - сиречь, новые перспективы - многое может измениться, так как получив на руки чёткие доказательства, можно куда большего достичь в стремлении сделать жизнь эльфов тут лучше.  Смотрите сами: если у нас есть научные доказательства - проще создать в каждом городе эльфийскую общину ( администрация не будет чинить препятствий), получить финансирование и оказывать возможную поддержку возродившимся эльфам.
Перспектива для меня самой - разумеется, Валинор, но эльфы этого мира должны жить в благоденствии, после чего буду считать свою миссию завершённой.  И да, не беспокойтесь, Валинор точно есть: об этом знают те, кому положено, остальным и знать необязательно, не то, что это ещё доказывать.  Многие из нас - родом оттуда.
Вас удовлетворил мой ответ?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 13:03:43 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #172 : 21 Сентября 2017, 14:08:28 »

Ну....
Я бы разделила вопрос по-другому.
1. Есть ли польза социуму?
2. Есть ли польза конкретному ищущему индивидууму?

Мои ответы.
1. Сомнительная, хотя возможно находка даст толчок научным исследованиям в этой области. То бишь заинтересует весьма незначительную часть общества.
2. Несомненная. Цель достигнута. Гештальт закрыт.
И не важно что индивидуум ищет. Трою ли, Индию ли, водопад Викторию, Эльдорадо, эльфов, гномов или сириусян.
Всегда найдутся очередные Шлиманы, Ливингстоны, Колумбы, Хабаровы, Хиллари, Амундсены, Нансены, Хейердалы и прочие беспокойные сердца. И это здорово!!!!
Причем для эпохальных открытий совсем не обязательно находить подобный экстрим. Иногда открытия делаются на кончике пера. Например, расшифровка Розеттского камня. Шампольон попал в Египет уже будучи известным египтологом.
Да и теория микроскопических черных дыр предложена Хокингом, которому суждена была жизнь овоща, а он не смирился с этим. И хоть Нобелевку пока не получил, но премию Вольфа имеет, а она вторая по престижности в физике.
И от закрытия ими собственных гештальтов и покорения личных Эверестов тем не менее есть польза обществу.

Претензии же, высказанные здесь, к другому, вернее к другим. Великим интернетным экспертам, имеющим мнение по любому вопросу, начиная от эльфов и заканчивая описанием чужого мусора. И именно эти "другие" и бесят Дари, как я предполагаю. Впрочем меня тоже.
Всем упомянутым выше некогда лежать на диване и рассуждать о судьбах мира. Они заняты. Они этот Мир изучают и спасают.
А вот диванные эксперты, расплодившиеся благодаря сети..... Да, бесят. Меня бесят.
Повбывав бы!!!!!!!!

Жаль Айвен нет.
Не дождетесь ;D
Кстати, почему Вы это вдруг взвыли?
Вас же в этой дискуссии вааще не упомянули. Ни в каком смысле. Ни в хорошем, ни в плохом. Забыли тэкскаать.
Вас это огорчило? Решил о себе напомнить? Хоть тушкой, хоть чучелом?
Ню...ню.....
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #173 : 21 Сентября 2017, 14:57:39 »

Вас же в этой дискуссии вааще не упомянули. Ни в каком смысле. Ни в хорошем, ни в плохом. Забыли тэкскаать.
А вот вас упомянули - и вы тут как тут.
А взвыл я потому, что так карта легла. Не знаю ответа точнее. Так вышло.

Я бы не стал встревать, потому что лично мне тема не интересна, по крайней мере не интересна до тех пор, пока на самом деле не найдут чего-нибудь (потому что я для себя - и так всё знаю, а доказывать кому-нибудь - не вижу смысла. Поэтому нынешние пространные рассуждения и метровые простыни с цитатами неизвестных мне книг я просто пролистываю, не в обиду тем, кто так старался их сюда все запихнуть). Но вот тема взаимоотношений, причин и следствий, и всего такого - мне интересна, вот я и появился.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 15:14:50 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #174 : 21 Сентября 2017, 16:09:52 »

Цитировать
Тут надо определиться, какого ответа на вопрос вы ждёте, Адаригель.  Уточнить, так сказать, формулировки.
Не стоит "уточнять" - он и так предельно точный. Просто Вы свое сознание от своей же физической субстанции отделили почему-то. Жизнь - она и есть жизнь.
Если Вы имеете в виду неопределенность "существование-несуществование", то селяви - Колумб тоже не Америку искал, а западный путь в Индию (а именно - доказательства его существования). Не нашел, однако, пути. Нашел доказательства отсутствия, несуществования западного пути в Индию. Довольно нехилое доказательство, надо сказать. и - неопровержимое :)) А ведь может и так получиться...

Что я хочу услышать? Ответ. Любой. И даже не обязательно услышать. Следовательно, и Ваш удовлетворил. Спасибо.

Правда, возник еще один - почему я-то должна беспокоиться: есть Валинор или нет? Пусть беспокоятся другие, кто на него ставку делает.

Айви, тоже спасибо. Бесят - можно и так сказать. Почему - не могу разобраться :) По идее не должны.  ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #175 : 21 Сентября 2017, 17:25:31 »

О, замечательный материал, спасибо!
Пожалуйста.  :)

Нет. Это уход от ответа, а не ответ...
Если брать конкретно меня, то ответ будет таким: "Это успокоит моего внутреннего зверя."

Еще тот же фон Толль искал не працивилизацию, а землю - неизвестную и неизведанную. Может быть и без признаков цивилизации, или как у Обручева в книжке описана - какое-то там племя жило (если я с "Затерянным миром" не путаю). А у Вас возник вопрос об ее эльфийскости (хотя и не понятно, почему именно). Почему? :) интересно просто...
Думаю, что такая мысль возникла после того как я прочитала про исландских скрытых людей. Они могли спрятать от людей местность где они живут.
А тут одновременно по радио шла передача про Землю Санникова, которая то скрывалась, то показывалась исследователям.
Вот оно как-то вместе и сложилось.

Искатели Атлантиды или Трои, например, искали СЛЕДЫ, остатки той, бывшей когда-то цивилизации. Просто чтобы убедиться, что Платон или Гомер рассказали о реальном месте. Что были такие люди, такие страны, такие войны и воины...
Я тоже искала следы! И для начала несколько раз прочла исследование Уны, чтобы понять в каком направлении мне двигаться. Потом стала собирать необходимые мне научные статьи и приносить их на форум, чтобы ход моих мыслей был очевиден.
Далее произошло вот что. Я нашла материалы про «Песенных людей» (они выложены на форум):
 "Работая на территории Севера Западной Сибири, многие исследователи сталкивались с существованием у коренных жителей (обских угров) преданием о неком народе, населявшем эту территорию до них. Название этого народа довольно устойчиво у разных групп. Как правило, его называют Ар-ях и переводят на русский язык как "Песенные люди", "Народ, о котором поется в песнях"... Люди эти отличались высоким ростом. Отмечая это, информаторы применяли эпитеты "в пол лесины высотой", "метра два ростом", "великан", "примерно как ты, только повыше". Они не отличались воинственностью (каких-либо столкновений с ними в услышанных нами преданиях не отражено). "Весь этот народ вымер", последние два его представителя жили среди хантов. "Великанов-инородцев" часто приглашали участвовать в битвах. Не смотря на отмечаемое отсутствие воинственности, Ар-ях были сильными и искусными воинами, в сражениях "стоили десяти обычных человек".
И вдруг пролистываю форум, читаю старые темы и вижу высказывание Леди Мелиан:
Надо ли говорить, что вот эта "Арьяварта", "страна благородных" очень кореллирует с квенийским "ар" - "благородный"? :)
Когда я прочла это, то даже на какое-то время перестала дышать, поскольку поняла: "Ар! Вот оно! Я все нашла! И есть археологические подтверждения!"
Для себя я все нашла и все доказала.

Сейчас ищут не ради интереса, а ради выгоды: кто-то хочет удостовериться, что он  потомок атлантов, лемурийцев, ариев и прочих высших рас...
«Ты произошел от лорда Адама и леди Евы- сказал Аслан,- и это достаточно почетно для того, чтобы беднейший нищий высоко держал голову, и достаточно стыдно, чтобы склонить до земли голову величайшего императора» (с)
Общечеловеческого происхождения от Адама и Евы мне вполне достаточно.

Кто-то надеется на то, что они еще живы и обязательно поделятся своим уровнем техники и науки (уфологи полагают, что прилетят опять и бесплатно покажут кино)...
Люди способны делать открытия в науке и технике сами, без чьей либо помощи.

Кое-кому жизненно (!) важно, чтобы были эльфы и сиирття - во-первых, как же себя идентифицировать, если их вдрут вот точно-точно нет и не может быть...
Я идентифицирую себя как зверочеловека. Другие зверолюди воспринимают меня как зверочеловека. Но мне приятно знать, что эльфы в мире всё-таки есть.

во-вторых, как же Валинор и бессмертие, если опять же, в-третьих - а вдруг туда (в ЭльФЙский Мир) как-нить сейчас можно слинять, избегая всех местных проблем, которые ой как не хочется решать, если он таки есть...
Местных проблем я не избегаю, а решаю. В Эльфийский Мир не рвусь. Вопрос про Валинор это не ко мне, зверолюди им не интересуются.
 
...Поэтому нынешние пространные рассуждения и метровые простыни с цитатами неизвестных мне книг я просто пролистываю, не в обиду тем, кто так старался их сюда все запихнуть...
Я не обижаюсь.  :)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #176 : 21 Сентября 2017, 19:12:34 »

Ромашке Нит.
Вы зверолюдь. Какого ж тогда вы все, что относится к людям и эльфам принимаете на свой счет?

Почему чудинцы, арии, сиирття принимаются именно за эльфов? На основании слова "ар"? Но даже если допустить, что это реально существовавшее слово, которым эльфы (эльфы!) обозначали своих "благородных" сородичей, а люди тех эпох - заимствовали для своих (ну, Ар-ктототам), то почему этим словом вдруг какие-то обские угры называют существовавший до них народ. То ись в данном случае арь-ях (арх-ях) - это не самоназвание того народа. Это слово угров, ненцев или каких еще саамов. То ись финно-угорских народностей. То ись - людей. Хотите сказать, что это обские угры, использовавшие слово "арь" - потомки эльфов или хотя бы нуменорцев? Причем обратите внимание на последнее слово - они тоже знали квенья, тоже были высокими, строили мегалитические сооружения (Аргонат только вспомить) и красивые города-крепости. Но эльфами они не были.

Точно так же - "чудь". Это не они себя так называли. Это потому что чуднЫе, непохожие. Это те, кто пришел следом, называли так остатки племени, бывшего ранее.

И что это все доказывает? Что какие-то племена жили на территории, которую потом населили другие племена, отличавшиеся от прежних и удивлявшиеся их отличиям. И все.
Эльфы? Может быть.
Предки славян? Может быть.
Потомки атлантов или гиперборейцев? Тоже вероятно.

А вот по поводу самоназвания народности тех самых ариев, страной которых была Арьяварта:
 В 1938 году Паулем Тиме была выдвинута получившая в своё время широкое распространение и критически переосмысленная Э. Бенвенистом этимология *ar-i̯-o- как «проявляющий гостеприимство» по отношению к *ari (др.-инд. arí «друг», «враг», «чужестранец»)[4].

Данная гипотеза подтверждается наличием др.-инд. aryá- (←*ari̯a-) «господин», «хозяин дома», прямо соответствующего иранским вариантам этнонима (с кратким а-). При этом древнеиндийский вариант с долгим ā- (ā́rya-) можно трактовать как вриддхи-форму от aryá-, то есть «член союза домохозяев-aryá, в котором проявляется взаимное гостеприимство». С этим соотносится и такое важное общеарийское обожествляемое понятие как *ari̯aman- (др.-инд. aryaman-, авест. airyaman-) — Арьяман, букв. «арийство», божество дружбы, гостеприимства и свадьбы.

Др.-инд. arí «друг» (но и «враг» как «чужак»), по всей видимости, имеет параллели в хетт. ara- («товарищ») и с арм. ari («ари» — «мужественный»). Для этого слова Семереньи предполагал ближневосточный источник (ср. угар. ′arj «родственник», «товарищ»)[5][6].

Между тем, Иллич-Свитыч, опираясь на то, что сама морфология слова не соответствует индоевропейской структуре (начальное a- вместо ожидаемого ларингала *He-, наличие двух сонантов подряд), выводил пра-и.е. *ar-i̯-o- напрямую из семитских языков (ср. др.-евр. ḥōrim‎ «знатные», «свободнорожденные» и др., корень ḥ-r-r «освобождать»)[7].

Это из википедии.

Семиты потомки эльфов? Или нуменорцев? :)) Причем "свободнорожденные" может указывать просто на отличие от рабов, слуг, что как-то с укладом эльфов не стыкуется...
А. Тут же по умолчанию определили - арии суть ельфы. Ну, так захотелось...  ;D

Что это доказывает? Исключительно то, что не стоит полагаться на созвучия разных языков.

А вот еще - привет от семитов и повод для медитацции. Просто так.
Правая постройка датируется 4 в. н.э. Левую, полагаю, узнали.

Вот если Минас-Тирит хоть приблизительно мог выглядеть, как пиджеева картинка - семиты могли сохранить это в памяти в виде... хм... до 4 века н.э. и построить такое. Но... доказывает ли это, что семиты - потомки жителей Гондора или  Минас-Тирит?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 21:56:20 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Alfik

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Я не только волшебница, я ещё и лечусь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #177 : 21 Сентября 2017, 23:36:28 »

Добрый вечер!
Пишу с телефона и он не загружает мне все прошлые сообщения, потому применять цитирование смогу не везде. Заранее приношу извинения.

Melian, спасибо за подборку исследований, она действительно хорошая. Думаю, изучу работы некоторых авторов подробнее, и, возможно, добавлю в диплом.

«Ну как сказать-то, тот же Эрнст Мулдашев - делает, и вот даже готовит новую экспедицию. http://www.liveinternet.ru/users/3186072/post108650403/
Что, конечно, не мешает его выводам оставаться дилетантскими. Поймите меня правильно: я не защищаю его работы, я их читала и интересовалась вопросом. Скажем так, у него есть возможность ездить в экспедиции, и он в них ездит, и даже ищет следы эльфийской цивилизации, за что ему честь и хвала. Однако ему бы получше изучить вопрос - он искал бы чуть-чуть иначе.»


Ну конечно, Мулдашев делает экспедиции — он же один из ведущих исследователей в этой области) Он не может не делать экспедиций, уровень не тот. Я говорила про более мелких исследователей, которые периодически мне попадаются. Фамилий сейчас назвать не могу, я их обычно просто просматриваю и дальше с ними не работаю.
Работы Мулдашева довольно любопытны. Я не придерживаюсь его точки зрения в целом, но отдельные моменты вызывают интерес.
Правда, так и не смогла вспомнить, где он пишет про эльфийскую цивилизацию...

Искренне сочувствую по поводу незаслуженной четверки. Должно быть, это безумно обидно..

Насчёт кладбища — обязательно учту это в следующий раз)

Спасибо, Alfik, что написали об этом.
Приятно услышать о том, что и в ортодоксальных научных кругах интересуются этой темой.
Это одно из доказательств изменения сознания людей, влияющих на становление новых поколений, что считаю важным в наше время.

Assiyutto Tetti, я лишь поделилась собственным опытом и впечатлениями)

Ромашка Нит, спасибо за довольно любопытную информацию и ссылку) Не скажу, что информация вызвала у меня много доверия, но появилось над чем задуматься.

Но вообще-то да, доказательств нет. Поэтому спор о том, где места "более аргументированные" (супер формулировка) - он бестолковый. Но это к аффтару формулировки.

Adarigell, прежде чем писать подобное, вам стоило понять разницу между терминами «аргумент» и «доказательство». К примеру, я не считаю, что нахождение в древности працивилизации на территории современного Египта доказано. Но считаю, что нахождение в древности працивилизации в Египте более аргументированно исследователями, чем нахождение ее в Северном Ледовитом океане. Разницу чувствуете?

Мне например, совершенно все равно - есть ли доказательства существования працивилизаций, эльфов, "параллельных миров". Я делаю то, что делаю не ради попадания в Валинор. Я не уверена, существует ли он вообще (доказательств-то нет :))). А если есть, откровенно туда не хочу.  8)
Поэтому, если посмертие есть и оно дается по вере (и этому тоже нет доказательств) - скорее всего, так и останусь тут. Начну сначала или буду продолжать с места остановки - как пойдет. Потому что вот это - мой Мир. Эльфийский. Единственный.  ;)

Крайне удобная позиция. Абсолютных доказательств нет и не будет, потому ни я искать не буду, и остальных попробую убедить, что они все равно ничего не добьются.
И вообще, даже пытаться искать нехорошо, потому что это только ради выгоды и корысти.
Мне, в целом, все равно на вашу обывательскую позицию — каждому своё. Но попытки убедить остальных, что поиски однозначно тщетны, мне не нравятся однозначно.
Вам не приходила мысль, что кто-то просто хочет понять, кто он, кем и для создан, что вообще он здесь делает? Да просто искать, потому что это что-то новое и неизведанное. Потому что искать — это интересно. Как мне кажется на данный момент, тема працивилизаций может ответить хотя бы на часть моих вопросов.
А вообще, каждый выбирает по себе.

Что это доказывает? Исключительно то, что не стоит полагаться на созвучия разных языков.
С этим полностью согласна. Периодически эльфийские теории во многом пытаются доказать именно так. Нахождение различных однокоренных слов может служить дополнением к исследованию, но никак не основой для него.

И уже отдельно, не отвечая никому конкретно, т.к. там много цитировать, отвечу на возникшие вопросы.
Сначала насчёт доказательств. Наша реальность такова, что доказать что-либо на 100% не получится. Ничего. Вообще. Такова жизнь. И в этом её своеобразная прелесть, разве нет?) Постоянный поиск... Миллионы путей и возможностей для поиска. Конкретно мне на данном этапе жизни такое положение вещей нравится.
Доказать что-либо, и теорию працивилизаций, нельзя. Но создать систему непротиворечивых знаний, согласованных между собой — можно. Хотя бы попытаться точно можно.

Что изменится?
Да много чего, тут в силу вступит причинно-следственная связь. Как все поменяется в глобальном масштабе даже расписывать не буду, слишком многое зависит от того, что это будет за працивилизаций и т.д. и т.п.
На более бытовом же уровне... Это облегчит жизнь Пробужденным, будь они эльфами или представителями других рас. Когда ты можешь спокойно сказать, к примеру, «Я эльф!» и аргументировать это и тебя выслушают, а не укажут на психушку — уже здорово.
И когда знания о других расах начнут изучаться — тоже неплохо. Я вообще всеми руками за изучение чего-то нового. Начнётся преемственность поколений. Эпоха Возрождения, короч)
Но это так, маленькая попытка пофантазировать. Что же конкретно для меня — я, возможно, найду часть ответов, которые ищу. И сразу поставлю себе новые вопросы, чтобы дальше продолжать искать :D

Кстати, вот чего не поняла — откуда пошла мысль, что працивилизации связаны именно с эльфами? И только с ними?
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 16:27:26 от Эстель »
Записан
У тебя — своя сказка, у меня — своя.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #178 : 22 Сентября 2017, 02:56:43 »

Assiyutto Tetti, я лишь поделилась собственным опытом и впечатлениями)
Alfik, для меня этого вполне достаточно, потому что я доверяю вашим впечатлениям)
А эту информацию счёл для себя важной, так как тоже интересуюсь вопросами, кто мы и от куда. Правда, у меня иное направление исследований..... через подсознание и сверхсознание.
 Так вот, я заметил, что индивидуальное сознание во многом зависит от коллективного сознания всех людей,  и повышение общей осознанности (способности к более адекватному восприятию реальности) приводит к получению больших возможностей для работы с собственной памятью.
 Так же я считаю, что получение материальных доказательств существования любых працивилизаций  будет являться подтверждением наличия  памяти о прошлых воплощениях в числе тех народов, сведений о которых накоплено достаточно много.
 Ещё один момент. Если докажут, что в прошлом существовали совершенно отличные от нас народы, то что помешает появиться таковым в будущем, что было бы очень интересно. Кстати, вера ныне живущих на нашей  Земле,  подкреплённая фактами,  будет этому способствовать.
 Думаю, что истины находятся на стыке науки и эзотерики. Так что, всегда  приветствую такие поиски и тех людей, которые этим интересуются) 
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #179 : 22 Сентября 2017, 05:09:10 »

Цитировать
Adarigell, прежде чем писать подобное, вам стоило понять разницу между терминами «аргумент» и «доказательство». К примеру, я не считаю, что нахождение в древности працивилизации на территории современного Египта доказано. Но считаю, что нахождение в древности працивилизации в Египте более аргументированно исследователями, чем нахождение ее в Северном Ледовитом океане.
Вы действительно читать не умеете? Я Вам там сразу написала, что говорим мы о Земле Санникова только потому, что разговор зашел о ней. И исключительно о ней. Не о працивилизации, не об Атлантиде-лемурии-египте-древних майя. Почему - Ромашка Нит ответила:
Цитировать
Думаю, что такая мысль возникла после того как я прочитала про исландских скрытых людей. Они могли спрятать от людей местность где они живут.
А тут одновременно по радио шла передача про Землю Санникова, которая то скрывалась, то показывалась исследователям.
Вот оно как-то вместе и сложилось.
То ись изначально был ее посыл насчет того, а не эльфийская ли это земля? А вот кто ж ее знает... пришли мы к тому, что искпедиция пропала, в лучших традициях. Это что-то конкретное доказывает? Нашли? Не нашли? Погибли? Эльфийская? Не эльфийская? Вообще - есть или нет?

Как какие-то места могут быть в этом отношении "более аргументированы"? Если экспедиция пропадает в Арктике, самое аргументированное место для ее поиска - последняя стоянка, на которой обнаружено спаслание.
Если знать, что они искали при этом некую скрытую землю, то единственное место, где они ее могут обнаружить - прилегающая к упомянутому месту территория.
Насколько мне известно, фон Толль не поплыл от о. Беннета в Атлантику или Египет, например.

Насколько для самого Толля аргументированы были поиски Земли Санникова именно в том месте, где ее якобы видели другие люди до него - судить даже не берусь. Возможно, ему стоило все же поплыть в Египет. Там тепло и финики растут.

Цитировать
Когда ты можешь спокойно сказать, к примеру, «Я эльф!» и аргументировать это и тебя выслушают, а не укажут на психушку — уже здорово.
Вот. Я именно об этом. Что Вам мешает сейчас сказать, что Вы - эльф, аргументировать это имеющимися доводами (ну, положим, взять за основу Толкиена или Сапковского, Кораблева, легенды о Туата-де Данаан и иже с ними)? Укажут на психушку? То есть Вам не кажется сумасбродным, что человек себя на каком-то основании считает человеком и аргументирует это Библией или теорией Дарвина. Но эльф просто быть эльфом не может - боится того, что его сочтут психом или еще кемтотам.

Цитировать
Крайне удобная позиция. Абсолютных доказательств нет и не будет, потому ни я искать не буду, и остальных попробую убедить, что они все равно ничего не добьются.
Крайне удобный прием в общении. Называется "переход на личности". Выхватить цытату и не ее основе попытаться обосрать собеседника. Of in garden,love!

А если кто еще не понял, то приведенная дамой цытата - всего лишь мой ответ на мой же тупой вопрос. В сборе (ну, для продвинутых) конструкция выглядит так:
Цитировать
Вот допустим, удалось кому-то найти неопровержимые доказательства существования либо несуществования этих самых працивилизаций. Что это изменит в жизни конкретного ныне живущего человека или эльфа, гнома, териоморфа или ваще сириусянина?
Цитировать
Мне например, совершенно все равно - есть ли доказательства существования працивилизаций, эльфов, "параллельных миров". Я делаю то, что делаю не ради попадания в Валинор. Я не уверена, существует ли он вообще (доказательств-то нет :))). А если есть, откровенно туда не хочу.  8)
Поэтому, если посмертие есть и оно дается по вере (и этому тоже нет доказательств) - скорее всего, так и останусь тут. Начну сначала или буду продолжать с места остановки - как пойдет. Потому что вот это - мой Мир. Эльфийский. Единственный.  ;)
  :-*
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.