Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Поиск Эльфийского Мира  (Прочитано 68295 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #150 : 30 Августа 2017, 19:56:56 »

Здорово как - про облака-то :) Они же, наверное, потом и к морской поверхности близко опускаются - туманом ложатся.

Остров Беннетта

Что касается самого способа, то он реально существует - через некоторых людей могут проявляться, общаться и действовать другие существа...
Медиумы могут столкнуться с некоторыми проблемами.
Есть такая книга Джона Харвуда "Тайна замка Роксфорд-Холл". Главную героиню этой книги зовут Констанс, в её семья произошла трагедия- умерла младшая сестра  Элма. Мама Констанс от пережитого горя медленно сходит с ума, отец бросает семью. И тогда Констанс, чтобы поддержать мать, изображает что будто бы она впала в транс и в неё на время вселился дух Элмы.
"... В тот вечер я отправилась спать гораздо более счастливая, чем когда-либо раньше, думая, что маменька наконец-то поднимается из тьмы к свету. Но на следующий же вечер она захотела, чтобы я возобновила погружение в транс. Я сказала, что не знаю, как я это сделала, но попробую. Притворяясь, что заснула, я изо всех сил пыталась придумать что-то новое, чтобы сказать ей, но могла вызвать в памяти лишь смутные образы фигур в белых одеждах, омываемых золотым сиянием света. Что же, как предполагается, должны делать люди на Небесах, кроме как петь и играть на арфах?...
В конце концов я оставила свои попытки и открыла глаза: выражение безутешного горя снова омрачало лицо маменьки...
Я смотрела на маменьку, и сердце у меня погружалось во мрак.
— Я не понимаю, как это произошло, маменька, но завтра я снова попытаюсь, — проговорила я наконец и очень скоро извинилась и ушла наверх, в свою комнату.
Я снова чувствовала, как ее горе черным облаком поднимается и обволакивает меня, но понимала, что не смогу продолжать этот обман в одиночку. Вот почему на следующий день, после полудня, я собрала все свое мужество и отправилась на Лэмбз-Кондуит-стрит, где принялась ходить взад и вперед, пока не отыскала дверь с надписью выцветшими золотыми буквами: «Спиритическое общество Холборна»...
Через некоторое время ко мне вышла полная седовласая женщина, с ног до головы одетая в черное.
Поздоровавшись со мной, она спросила:
— Что же вам может быть нужно от меня, моя милая?
Я принялась объяснять ей, очень сбивчиво, про Элму и маменьку, и тут она предложила, чтобы мы вместе прогулялись... Она рассказывала мне, что ее муж, капитан морского судна, утонул у берегов Вест-Индии двадцать лет тому назад.
— Он до сих пор приходит ко мне — иногда, — сказала она. — Но духами нельзя командовать, знаешь ли.
Она вздохнула и погладила мою руку: по-матерински простая женщина, совершенно не похожая на мое представление о спирите-медиуме. Пока мы с ней прогуливались, я решила полностью довериться ей и даже рассказала о том, как притворилась, что вызвала Элму.
— Я понимаю — дурно было обманывать маменьку, — говорила я, — но она так долго была несчастна, и, если только она могла бы убедиться, что Элме хорошо на Небесах, я думаю, она могла бы выздороветь.
— Вы не должны себя корить, моя милая. Как знать, возможно, это дух вашей сестры подвигнул вас заговорить ее голосом: вы можете обладать истинным даром, пока еще не подозревая об этом.
— А как я узнаю об этом?
— Чувствуешь… что тебя подхватывает… они такие сильные, порой тебе кажется, что тебя растрясут на кусочки. А после, когда они тебя покидают, такую всю опустошенную… будто сосуд, которым воспользовались, а потом выбросили… Когда я была молодая, как вы, меня наполнял их свет… а сейчас они почти и не приходят совсем. Но ты не можешь забыть, моя милая, не можешь это забыть — никогда.
Она опять погладила мою руку и глубоко вздохнула, а я почувствовала, что слезы жгут мне глаза.
— Но если они к вам не приходят… — отважилась я спросить.
Миссис Визи ответила мне не сразу.
— Нам надо помогать людям верить, — сказала наконец миссис Визи, — таким, как ваша бедная маменька. В Лондоне не найдется ни одного медиума, кто бы не притворялся время от времени, и как же это может быть дурно, если приносит утешение тем, кто горюет?
— А… те, кто приходит на ваши сеансы, должны платить деньги?
— Боже упаси, конечно нет, моя милая; мы проводим небольшой сбор потом, и те, кто может себе это позволить, дают — кто сколько может. Но никого, кто в нас нуждается, мы не отвергаем.
Мы помолчали. После паузы я спросила:
— Миссис Визи, а вы сами когда-нибудь видели духа?
— Нет, моя милая, этими моими глазами — никогда. Мой дар не повел меня по этому пути..."
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #151 : 31 Августа 2017, 10:28:36 »

Ромашка Нит, как интересно! Эта цитата возбудила моё любопытство. Пожалуй, стоит прочитать эту книгу.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #152 : 01 Сентября 2017, 10:46:45 »

Медиумы могут столкнуться с некоторыми проблемами.
Да, такое происходит, когда чужой дух овладевает телом человека и проявляется через него, что я и видел. А та девушка, создавшая тему, контактировала с кем-то в основном по-сознанию, а таким способом пользовалась очень редко. Это может говорить о том, что они не желали ей зла.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Alfik

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Я не только волшебница, я ещё и лечусь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #153 : 16 Сентября 2017, 01:37:11 »

Доброй ночи!
Тут заходила речь о "Земле Санникова" и я решила вставить свои пять копеек)
В целом отмечу, что моя позиция насчёт неизвестных земель либеральна, я не отрицаю их отсутствия и не считаю, что их точно, вот ни капельки, ну совсем нет, не было и быть не могло. Просто... Легенды о таинственных островах появились очень давно, первое более четко формируется у Платона, прослеживаются упоминания о неизведанных землях у античных авторах (Геродот, Диодор Сицилийский и прочие.), немного затихают в эпоху Средневековья, вновь набирают обороты в Новое время (особенно ближе к концу, Блаватская, Доннелли) и оооочень распространяются в Новейшее время (Зайдлер, Мулдашев, Дэникен, Ситчин, Жиров и прочие прочие прочие). И это лишь самые основные представители, на деле их намного больше, особенно современных.
Они выдвигают теории о неизученых и неизвестных науке пришельцах, народах и территориях (чаще - островах). Самые известные названия этих земель — Атлантида, Гиперборея, Лемурия, Му и т.д. И все дело в том, утрированно говоря, что на земном шаре уже, наверное, не осталось ни единой точки, где бы не расположили столь притягательный объект поиска. И во всех четырех океанах, и в некоторых морях, и части суши — в общем, «Атлантиду» размещали где только можно. И исследователи приводят вполне достойные рассмотрения факты (особенно, когда эти факты в сумме, а не по отдельности).
Вот только, увы, набор фактов у многих современных исследователей часто пересекается, но выводы получаются у каждого свои. И, к моему огромному сожалению, некоторые из них стремятся добиться славы и денег в угоду объективности. Потому разносят все до уровня СЕНСАЦИИ для простого населения и выставляют всю тему працивилизаций/неизвестных земель (тему, которую действительно стоило бы изучить глубже) на посмешище научному сообществу, и всерьез ее уже рассмотреть сложно... Но это тема для отдельного разговора, занесло меня что-то)
Я к чему веду. "Земля Санникова", о которой шла речь, отнюдь не единственно возможная неизвестная нам земля. И Северный Ледовитый океан — совсем не единственное место, где может располагаться неизведанный остров.
Записан
У тебя — своя сказка, у меня — своя.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #154 : 16 Сентября 2017, 09:11:15 »

Тут заходила речь о "Земле Санникова" и я решила вставить свои пять копеек)

Надеюсь, позволите подробнее расспросить вас?
Раз уж тут форум эльфийский, то есть ориентированный по умолчанию о нечто неизведанном, тайном и т.п.,
(вопрос) Случались ли у вас лично, некие встречи с чем-то нетрадиционным?
Конечно, не имею ввиду персонального чаепития с эльфами или друидами или кем-то ещё, но ведь бывает - нахлынет на тебя странное чувство в лесу?, около озера? Или  даже другой раз нечто похожее  происходит, когда внимательно всматриваешься в карту или фото (рисунок).
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #155 : 16 Сентября 2017, 10:04:14 »

Цитировать
...Северный Ледовитый океан — совсем не единственное место, где может располагаться неизведанный остров.
Доброго дня :))
Не единственное, конечно же. Просто речь зашла именно о земле Санникова в этот раз. Ну, или об острове Беннета... факт-то есть - искпедиция пропала. Да еще не абы какая, а отчасти именно искавшая некую таинственную, "счас был-счас нету" землю.
А вдруг нашли? :))  ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Alfik

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Я не только волшебница, я ещё и лечусь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #156 : 16 Сентября 2017, 10:33:12 »

Тут заходила речь о "Земле Санникова" и я решила вставить свои пять копеек)

Надеюсь, позволите подробнее расспросить вас?
Раз уж тут форум эльфийский, то есть ориентированный по умолчанию о нечто неизведанном, тайном и т.п.,
(вопрос) Случались ли у вас лично, некие встречи с чем-то нетрадиционным?
Конечно, не имею ввиду персонального чаепития с эльфами или друидами или кем-то ещё, но ведь бывает - нахлынет на тебя странное чувство в лесу?, около озера? Или  даже другой раз нечто похожее  происходит, когда внимательно всматриваешься в карту или фото (рисунок).
К сожалению, не случались. Хотя я была бы совсем не против встречи с чем-нибудь «нетрадиционным». Увы, но даже ночной поход на старое лесное кладбище и проведение там небольшого спиритического сеанса большого результата не принесли (не скажу, что сильно рассчитывала, но надежда была).
Изредка появляются четкие картинки в голове и эффект присутствия в этом месте, но понять полную ситуацию там не получается пока что. Как-будто появляюсь в месте, в котором в реальности точно не была (по крайней мере, в этой жизни) на пару секунд и могу смотреть лишь прямо, т.е. голову повернуть особо не могу. Только если картинка сама начнет двигаться. Но длится, как я уже сказала, это совсем недолго.
При рассмотрении рисунков, к примеру, иногда появляются сильные эмоции, которые я отношу к разряду... ну, скажем, вдохновения.
Записан
У тебя — своя сказка, у меня — своя.

Alfik

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Я не только волшебница, я ещё и лечусь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #157 : 16 Сентября 2017, 10:59:14 »

Цитировать
...Северный Ледовитый океан — совсем не единственное место, где может располагаться неизведанный остров.
Доброго дня :))
Не единственное, конечно же. Просто речь зашла именно о земле Санникова в этот раз. Ну, или об острове Беннета... факт-то есть - искпедиция пропала. Да еще не абы какая, а отчасти именно искавшая некую таинственную, "счас был-счас нету" землю.
А вдруг нашли? :))  ::)
Хотелось бы надеяться, что нашли :)
Тут уж как в бородатом анекдоте:
«— Каковы шансы того, что, выйдя из дома, вы встретите динозавра?
— 50 на 50. Либо встречу, либо нет».
Так и с экспедицией. Была бы очень рада за них, идейных личностей, которые не побоялись отправиться в никуда..
Но, как по мне, пропавшая экспедиция не может быть сколь весомым доказательством. Скептицизм, укоренившийся во мне за время учебы, всячески протестует. Кстати, аргументов в пользу этого географического расположения можно найти больше (к примеру, источники некоторых античных авторов и прочие.). Там чаще всего располагают Гиперборею. Если кого-то заинтересует подробная информация — могу подкинуть литературы ;)
Разбираясь с темой працивилизаций довольно долго, мне кажется, есть и другие, более аргументированные места, где могут или могли располагаться неизвестные земли.
Записан
У тебя — своя сказка, у меня — своя.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #158 : 18 Сентября 2017, 00:42:52 »

 Alfik, здравствуйте!
Позвольте ответить вам, хоть и с опозданием - я редко захожу сюда, как форумчанин.

Не спорю: современные исследователи действительно зачастую организуют экспедиции, чтобы добиться славы и денег. Но разве это самое важное - их мотивация? Проблема в том, что нельзя точно доказать, что найденные ими земли относятся к древним материкам, которые вы так беспечно умалили до островов. Видите ли, если Атлантиду с большим натягом можно было ещё назвать островом, то Лемурия, Му, Гиперборея  считались материками.
Опять же, нынешнее научное сообщество - само по себе вызывает смех. Любую находку своих коллег они подвергают сомнению, зачастую из-за банальной зависти к тем же грантам и славе. Поэтому не стоит вот так вот безапелляционно что-то утверждать. Стоило бы приглядеться к любому открытию - вероятно, как там в песне пелось? "Всё же карты не всегда бывают правы".

Приведу простой пример: легендарный остров Ут-Рёст. Легенд, рассказов и стихов о нём было множество: например, у Самуила  Маршака.

              Этот старинный поморский рассказ
               В детстве слыхал я не раз.

               В море затерян скалистый Удрест.
               Волны бушуют окрест.

               А на Удресте всегда тишина.
               Там и зимою весна.

               Вольным ветрам на Удресте приют.
               Недруги в дружбе живут.

               В гости к Норд-Осту приходит Зюйд-Вест,
               Пьет у соседа и ест.

               В гости к Зюйд-Весту приходит Норд-Ост,
               Время проводит до звезд.

               Только во мраке погаснет заря,
               Оба летят на моря.

               Мачты ломают, свистят в парусах,
               Рвут облака в небесах...

              И, погуляв на просторе зимой,
               Мчатся на остров - домой.

               Буйный Норд-Ост и веселый Зюйд-Вест
               Мчатся домой, на Удрест...

               Много измеривших свет моряков
               Бросили жен и невест.
               Чтобы найти за грядой облаков
               Солнечный остров Удрест.


Норвежских легенд предостаточно про остров тоже: https://www.libfox.ru/131526-peter-asbernsen-vorony-ut-resta.html

Есть и указания, где искать: "Третий остров — самый большой — появляется недалеко от Рёста, южнее Лофотенских островов, и называется Ут-Рёст."

Только толку ноль...то ли есть остров, то ли нет. И вот представим, что исследователь нашёл Ут Рест: думаете, ему тут же поверят, что он его нашёл? Будет, как Генри Шлиман долго доказывать всем, что он нашёл легендарную Трою - которой якобы не было :)

Теперь про нетрадиционное и ночной поход на кладбище.  Вы наверняка с собой мобильник брали? Так вот, хотите общаться с духами - мобильник оставляйте дома. Энергия призраков не кореллирует с мобильным излучением, уже не раз писали об этом. Был даже ряд статей, как из старых фамильных замков Англии стали исчезать привидения - когда там появились мобильные телефоны. Подтверждаю, правда: сама видела, как люди умирали, и в момент смерти мобильник, находящийся в комнате, вдруг полностью терял заряд. Видать, частоты схожи :)
И кстати, почему спиритический сеанс вы проводили в таком неподходящем месте? В обычной закрытой комнате это получилось бы с большей гарантией.  На кладбище слишком много духов, чтобы они выходили с живыми на связь. Нужна подходящая атмосфера.
Записан



Форма жизни типа эльф

Alfik

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Я не только волшебница, я ещё и лечусь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #159 : 18 Сентября 2017, 11:48:37 »

Melian, добрый день!
Я стараюсь говорить просто «неизвестные земли» и синонимы к ним. Да, я знаю, что определенные считаются материками. Но, во-первых, когда я их перечисляла, я и написала «земли».
«Самые известные названия этих земель — Атлантида, Гиперборея, Лемурия, Му и т.д. »
Во-вторых, если они и были, то островами были точно (если, конечно, располагались в океане или в море, а не на части суши), а вот насчёт материков — вопрос. Поэтому, пока не пришла к какому-то конкретному выводу на этот счёт, стараюсь не использовать таких «крупных» терминов.


Не спорю: современные исследователи действительно зачастую организуют экспедиции, чтобы добиться славы и денег.
Увы, но насколько я успела понять, изучая этот вопрос, некоторые современные исследователи и экспедиций-то не делают. Да и не всегда их действительно можно сделать. К примеру, доступ к изучению пирамид уже ограничили, как только могли.

И, к моему огромному сожалению, некоторые из них стремятся добиться славы и денег в угоду объективности. Потому разносят все до уровня СЕНСАЦИИ для простого населения и выставляют всю тему працивилизаций/неизвестных земель (тему, которую действительно стоило бы изучить глубже) на посмешище научному сообществу, и всерьез ее уже рассмотреть сложно... Но это тема для отдельного разговора, занесло меня что-то)

Заметьте, я написала именно «некоторые», так что вряд ли слово «безапелляционно» сюда подходит.
Но часть таких «исследователей» действительно присутствует. И даже у меня, очень увлеченной темой працивилизаций, после подобных работ возникало безумное желание плюнуть на все и сменить тему диплома.
По поводу научного сообщества. Рассказываю только про свой опыт. Понимаю, что он относительно небольшой и я не пыталась противостоять и представлять свои наработки огромной массе учёных. И с ярыми ортодоксами я ещё не встречалась. Но все же, какой-никакой опыт имеется.
В начале первого курса я услышала про Белых Богов. И так как Пробуждение у меня случилось примерно за месяц до поступления, я, естественно, ухватилась. Быстро сменила научного руководителя на того, кто обмолвился про этих самых Богов и попросила у него эту тему на курсовую. К слову, очень благодарна научному за то, что поддержал интерес и тогда, и впоследствии; не стал давить увлеченность на корню. В общем, начала я изучение и часто в книгах было написано про научное сообщество, которое эту тему не признает и на дух не переваривает. Поняла, что мне, извините, пипец и на защиту курсовой шла как на казнь. Но все оказалось иначе. Мужчина из комиссии сам интересовался працивилизациями , мы с ним отлично поговорили, в итоге оценка — отлично. На второй год тема была похожей (как я уже говорила, очень благодарна научному). Но здесь в комиссии были преподы, которые не придерживались этих теорий, но знали о них. Тема доисторических цивилизаций является около- и псевдо-научной. Но она сильно связана с вечными вопросами о возможном Боге, происхождении человека, его предназначении и проч. Так вот, даже преподаватели, не придерживающиеся концепций працивилизаций, имеют интерес и желание понять, кто они в этом мире. Это то, что увидела я. В общем, защита прошла ровно. Третий год — примерно та же история. Оценки за три года — 10, 9, 10 (в Беларуси 10-бальная система).
Я к чему веду. Пока что никто не выставил меня из аудитории с криком «Что за бред? Сжечь ведьму!». Даже если им не были интересны теории исследователей, изложенные умения в курсовой, то мой интерес гасить никто не собирался. Конечно, я не вводила свои какие-то идеи, а просто структурировала теории и доказательства исследователей до меня. Но все же «запретной» темы я коснулась. Повторюсь, я, наверное, просто не сталкивалась с ярыми ортодоксами. Надеюсь, защита диплома тоже будет без эксцессов...
Да, думаю, человеку, заявляющему о нахождении неизвестных земель, во многом не поверят, не знаю, поверю ли сама... Но тема эта, из сугубо моих наблюдений, не такая запрещённая, как иногда пишут.

Насчёт духов. В том то и дело, что в закрытой комнате получалось. Кстати, мобильники были с нами. Но отчего-то мы решили, что на кладбище должно получиться лучше. Во всяком случае, стоило попробовать.
Но насчёт мобильных телефонов я не знала. Спасибо, обязательно приму к сведению)

Записан
У тебя — своя сказка, у меня — своя.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #160 : 18 Сентября 2017, 16:06:56 »

...Разбираясь с темой працивилизаций довольно долго, мне кажется, есть и другие, более аргументированные места, где могут или могли располагаться неизвестные земли.
"   Издревле люди верят в существование неведомых стран и земель, проход в которые открывается лишь в строго определенное время и в строго заданном месте.
    В древнеиндийской мифологии и философии не раз встречаются упоминания о неких семи таинственных континентах — Джамбу, Плакша, Шалмали, Куша, Шака и Пушкара, разделенных океанами и населенных людьми.
    К этой же категории неведомых земель относятся и легендарная Шамбала, и невидимый град Китеж. Дорогу к этим землям знают только посвященные. И когда по чистой случайности туда попадает простой человек, он в этих землях или навсегда пропадает, или же возвращается обратно.
    Прежде подобные сказания считались мифом. Однако сегодня ученые пытаются доказать реальность существования неизвестных пространств там, где на карту нанесены хорошо известные страны.

    В 60-х годах прошлого века французский ученый и оккультист Жак Бержье заявил, что существование мифических индийских царств не противоречит принципам современной математики, так как строение пространства гораздо сложнее, чем принято считать.
    «Если допустить, что Земля — одна из поверхностей Римана, — писал Бержье, — то возможно существование неких неведомых местностей, недоступных при обычных обстоятельствах и не нанесенных ни на карты, ни на глобусы. Мы и не подозреваем о них, как не подозревали о существовании бактерий и невидимой радиации».
    То есть Бержье допускает существование мест, в которые можно попасть, но из которых нельзя вернуться. Или в которые можно войти лишь в определенное время года либо раз в несколько лет."
  (источник)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #161 : 20 Сентября 2017, 08:41:51 »

Alfik, ещё раз приветствую!

Да, в вашем случае сначала звучит нейтральное слово "Земли", далее вы говорите " Просто... Легенды о таинственных островах появились очень давно, первое более четко формируется у Платона, прослеживаются упоминания о неизведанных землях у античных авторах "
Поверьте - я не придираюсь к вам, и теоретически, если мы не знаем, каков был точный размер тех земель, теоретически мы даже вполне вправе сказать "остров". Некоторые же и современную Австралию  условно называют островом, хотя это на деле материк. Поэтому это ваше наименование "острова" резануло слух как-то.
Могу дать ссылку на неплохую подборку исследований этих земель - увы, сугубо ненаучную, потому что пишет частное лицо. Однако исследование неплохое. - http://alionushka1.livejournal.com/383149.html


Увы, но насколько я успела понять, изучая этот вопрос, некоторые современные исследователи и экспедиций-то не делают. Да и не всегда их действительно можно сделать. К примеру, доступ к изучению пирамид уже ограничили, как только могли.

Ну как сказать-то, тот же Эрнст Мулдашев - делает, и вот даже готовит новую экспедицию. http://www.liveinternet.ru/users/3186072/post108650403/
Что, конечно, не мешает его выводам оставаться дилетантскими. Поймите меня правильно: я не защищаю его работы, я их читала и интересовалась вопросом. Скажем так, у него есть возможность ездить в экспедиции, и он в них ездит, и даже ищет следы эльфийской цивилизации, за что ему честь и хвала. Однако ему бы получше изучить вопрос - он искал бы чуть-чуть иначе.
Доступ к изучению пирамид ( если вы имеете ввиду пирамиды Египта, а не, к примеру, Теночтитлана) ограничили недаром: слишком много после их открытия из них было вывезено. Одних мумий огромное количество хранится по частным коллекциям Европы ( хотя, если разобраться - какая гадость держать у себя дома чужой труп, пусть даже несколькотысячной давности :)), по музеям, включая Епипетский, где я лично всё это видела.  Изучать - это хорошо, но гробница есть гробница, а покой мёртвых тревожить нельзя. Сразу вспоминается печальная судьба членов экспедиции лорда Карнарвона.

Далее, вы рассказали о своём опыте столкновения с научным сообществом в лице вашего научного руководителя и членов приёмной комиссии курсовой работы. Поверьте, мне это хорошо знакомо также, потому что я историк и тоже ставила своих научных руководителей в тупик предметом своего интереса.
Тогда, кстати, я поняла простую истину - делая работу, не следует бояться слова "теория". Да, не догма, принятая официальной наукой, а именно теория ( или гипотеза) такого-то, которую подтверждают такие-то и такие-то ( нас учили - не менее двух подтверждений). И знаете, принимают мирно, чему и ваш рассказ о своей курсовой работе служит подтверждением.

Однако простое изложение теории будет мертво, если не сделать вывода в конце, пусть даже и достаточно смелого. Если нет прямого, всеми признанного мнения - хорошо бы ограничиться вариантом "и вот это имеет место быть". Но, если всю жизнь бояться, что предмет твоего интереса не признан научным сообществом, и не отстоять свой интерес, всю жизнь придётся заниматься нужным, но нелюбимым делом в компании таких вот завистников от научного мира, которые сами не сделали никакого открытия.

У меня красный диплом с одной четвёркой: однажды на экзамене я не стала "прогибаться" под официальную науку и отстояла точку зрения опального академика, подтвердив её рядом имеющихся доказательств. Мне в лицо сказали, что на пять нужно признать мнение официальной науки - они прекрасно знали, что я "прогнусь", как и все отличники, ради отметки. Увы им: у меня весьма несгибаемый характер, если я в чём-то уверена ) И знаете, если честно - как-то совсем не жалко: Эру с ней, с карьерой - зато я осталась собой. :)

По поводу духов: на кладбище слишком много духов, чтобы там "выцепить" себе собеседника для общения. Когда духи между собой переговариваются, слышен непрекращающийся шёпот, похожий на далёкий гул. Это на новых кладбищах очень слышно, где захоронениям не больше 40 дней: сама слышала ( несмотря, кстати, на мобильник), когда у нас погиб одноклубник и мы поехали его могилу навещать. Они там между собой общаются, им не до вас, а вы призывами мешаете общению.
А в закрытой комнате вы зовёте конкретного духа, который приходит на ваш зов. Он действительно скорее придёт туда.



   В 60-х годах прошлого века французский ученый и оккультист Жак Бержье заявил, что существование мифических индийских царств не противоречит принципам современной математики, так как строение пространства гораздо сложнее, чем принято считать.
    «Если допустить, что Земля — одна из поверхностей Римана, — писал Бержье, — то возможно существование неких неведомых местностей, недоступных при обычных обстоятельствах и не нанесенных ни на карты, ни на глобусы. Мы и не подозреваем о них, как не подозревали о существовании бактерий и невидимой радиации».
    То есть Бержье допускает существование мест, в которые можно попасть, но из которых нельзя вернуться. Или в которые можно войти лишь в определенное время года либо раз в несколько лет."[/i]  (источник)

Вот сами посудите, Ромашка Нит...ну как тут не поверить в существование на Земле сокрытых народов, таких как чудь, сихиртя, и наконец, ирландских ши из холмов?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #162 : 20 Сентября 2017, 12:06:43 »

Тупой вопрос можно задать?
Вот допустим, удалось кому-то найти неопровержимые доказательства существования либо несуществования этих самых працивилизаций. Что это изменит в жизни конкретного ныне живущего человека или эльфа, гнома, териоморфа или ваще сириусянина?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #163 : 20 Сентября 2017, 18:41:33 »

...Вот сами посудите, Ромашка Нит...ну как тут не поверить в существование на Земле сокрытых народов, таких как чудь, сихиртя, и наконец, ирландских ши из холмов?

"Спрятанные люди" Исландии

... Вот допустим, удалось кому-то найти неопровержимые доказательства существования либо несуществования этих самых працивилизаций. Что это изменит в жизни конкретного ныне живущего человека или эльфа, гнома, териоморфа или ваще сириусянина?
Вряд ли найдут неопровержимые доказательства, сначала подтвердят, потом опровергнут, потом снова подтвердят и т.д.  :)
Интересен сам процесс поиска, он даёт работу "маленьким серым клеточкам" (с).
К тому же, я так подозреваю, что часть людей просто не представляет свою жизнь без искательства.  :)
Пол Андерсон. "Крестовый поход в небеса"
     "Капитан отложил рукопись и заторопился к главному выходу. Трап был спущен, и по нему, навстречу капитану, поднимался рыжеволосый человек огромного роста. Фантастически одетый, он был вооружен богато украшенным мечом и бластером. За ним, как почетный караул, стояли солдаты в зеленых мундирах. Над их головами развевались знамена с гербом славного семейства Хеймвордов.
     Рука капитана утонула в волосатой ручище этого гиганта. Социотехник перевел с английского:
     – Наконец! Слава Богу! На старой Земле научились строить космические корабли! Добро пожаловать! Добрый вечер, сэр!
     – Но почему же вы не искали нас, ваше гм… ваше высочество? – заикаясь, проговорил капитан.
     Когда его слова были переведены, то герцог пожал плечами и ответил:
     – О, мы искали. На протяжении многих поколений каждый юный рыцарь отправлялся на поиски Земли, если не выбирал поиски святого Грааля. Но вы же знаете, какое тут количество звезд. А к центру Галактики их еще больше – там мы до сих пор сталкиваемся с другими звездными расами. Коммерция, исследования, войны – все это отвлекло нас от этого спирального рукава. Видите ли, вы прибыли из бедной отдаленной провинции. Король и Папа обитают далеко отсюда, на седьмом небе… В конце концов, через несколько столетий Старая Земля стала просто легендой, традицией.
     Его большое лицо осветилось.
     – Но теперь все изменится! Вы все же отыскали нас! Удивительно! Расскажите, что происходит на Земле? Вы уже освободили Святую Землю от язычников?
     – Ну… – сказал Иешу бар Деви, законопослушный гражданин Израильской Империи. – Вообще-то да.
     – Плохо. Мне бы хотелось принять участие в крестовом походе. Жизнь стала скучной после завоевания Планеты Драконов десять лет назад. Говорят однако, что королевская экспедиция к звездному скоплению в Созвездии Стрельца обнаружила многообещающие планеты… Но послушайте, вы должны посетить мой замок. Я приму вас, как смогу, и помогу добраться до короля. Дорога туда трудная, но я пошлю с вами астрологов, которые хорошо знают ее.
     – Что он сказал? – спросил капитан бар Деви, когда герцог закончил свою речь.
     Социотехник объяснил.
     Капитан бар Деви покраснел.
     – Ни один астролог не вступит на борт моего корабля!
Социотехник тяжело вздохнул. В ближайшие годы ему предстояла нелегкая работа."
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #164 : 20 Сентября 2017, 21:13:34 »

Так вот, даже преподаватели, не придерживающиеся концепций працивилизаций, имеют интерес и желание понять, кто они в этом мире.
Спасибо, Alfik, что написали об этом.
Приятно услышать о том, что и в ортодоксальных научных кругах интересуются этой темой.
Это одно из доказательств изменения сознания людей, влияющих на становление новых поколений, что считаю важным в наше время.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.