Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Поиск Эльфийского Мира  (Прочитано 68190 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #135 : 26 Августа 2017, 10:17:05 »

Цитировать
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,31.0.html
ссылка на одну старую тему форума
Благодарю за интересную информацию.
Скажите, Витаэль, вы бы хотели на что-то конкретное из той переписки указать? Или так, для общего ознакомления?
А в общем, я согласен с автором-основателем той старой темы по "способам контактирования с ..." .

Снова размышляя о гипотезе Ромашки Нит, для себя я добавил такую деталь, что отныне, обращаясь мысленно к эльфам можно устанавливать "поиск" не только основываясь на близости крови или духа, но и попробовать внести географическую составляющую.

П.С. Кстати, в той, старой теме вскользь были упомянуты проблемы с доказательствами.  Для себя этот вопрос решил однозначно. Если кто-то решает, что ему тоже нужно связаться с моими знакомыми, то рекомендую его ИМ. А уже Они в свою очередь решают, стоит или достоин новый абонент связи.
Чтобы не получилось так, что доказательства или важные сведения попадут не в те руки:
...И окажется, что я из тайной группировки "Эльфов НЕТ", шпион и засланец. Так и знайте. .
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #136 : 26 Августа 2017, 10:22:59 »

Вы упомянули место, к которому можно как-то географически привязаться.
...к северу от острова Котельного

Сколько примерно взять к северу?
Исходя из координат непосредственно самого острова:
Координаты:
Широта: 75.406688 N, Долгота: 140.660669 E (G) (O) (Я)
Высота над уровнем моря: 11.0 м.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #137 : 26 Августа 2017, 13:56:17 »

Альд, почему мне кажется иногда, что ты слишком мудрствуешь?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #138 : 26 Августа 2017, 14:21:39 »

... Снова размышляя о гипотезе Ромашки Нит, для себя я добавил такую деталь, что отныне, обращаясь мысленно к эльфам можно устанавливать "поиск" не только основываясь на близости крови или духа, но и попробовать внести географическую составляющую...
Ald F, поскольку достоверно не известно, кто именно обитает на Земле Санникова (а вдруг не эльфы), я бы не рекомендовала вводить в ваше обращение точные географические координаты. Можно ошибиться и попасть не к тому абоненту.
Мне как-то в три часа ночи, когда я крепко спала, внезапно пришла эсэмэска с текстом: "И что вы об этом думаете?".
Поскольку эсэмэска меня резко разбудила, то подумала я многое... и не очень литературное...
Нет, я поняла, что кто-то вел беседу и промахнулся номером. Ну так я и не ответила, а ведь кто-то же мог и понаписать в ответ... нецензурного.

Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #139 : 27 Августа 2017, 13:37:05 »

Альд, почему мне кажется иногда, что ты слишком мудрствуешь?
Это всё на что меня хватает. Вероятно, была бы возможность, то просто напросто сел бы "наяхту", пригласил бы вас всех и отправился бы попутешествовать по Ледовитому океану. Но выбор состоит лишь в: молчать или сказать что думаю, в силу своего склада ума.
я бы не рекомендовала вводить в ваше обращение точные географические координаты. Можно ошибиться и попасть не к тому абоненту.
Черный пиар  -   тоже пиар.
И опять таки всё сводится к дилемме: молчать, или рисковать.
Но, само собой, благодарю за предупреждение. Буду осторожен.

Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #140 : 27 Августа 2017, 19:02:33 »

На счёт Земли Санникова, на мой взгляд правдоподобнее всего версия с взорвавшимся вулканом. Само присутствие на острове вулкана делало его тёплым для таких широт, что привлекало туда птиц и людей, которые селились на соседних островах, а после ухода острова с вулканом под воду, тоже покинули эти места.
Достовернее всего тут наблюдения за птицами.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #141 : 28 Августа 2017, 01:43:15 »

Цитировать
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,31.0.html
ссылка на одну старую тему форума
Благодарю за интересную информацию.
Скажите, Витаэль, вы бы хотели на что-то конкретное из той переписки указать? Или так, для общего ознакомления?
А в общем, я согласен с автором-основателем той старой темы по "способам контактирования с ..." .


Первые две страницы той темы.  И "способ контактирования" #4, описанный автором той темы Вам кажется нормальным?..  Впрочем, выводы каждый делает свои.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #142 : 28 Августа 2017, 13:32:11 »

Читаю статьи о Земле Санникова. Есть интересные моменты.
"В 1806 году Яков Санников с северной оконечности острова Котельный увидел землю, получившую название Санниковой земли или Земля Санникова.
Канцлер, граф Николай Петрович Румянцев, знавший об открытых островов, и о виденных, но еще не открытых островах, посылает для исследования этих земель Матвея Матвеевича Геденштрома, который в Сибири находился в ссылке за растрату на рижской таможне. И вот Геденштром описывает острова, в основном остров Котельный и остров Новая Сибирь, отмечает два необычайно поразивших его явления – это деревянные горы на острове Новая Сибирь и вечная мерзлота на континентах. Деревянные горы – горы, сложенные из растительных останков. Геденштром отмечает, что север Сибири скрывает несчетные трупы огромного животного, названного мамонтом. И он же пишет, что на острове Большой Ляховский – это ближайший остров к материку из Новосибирских островов, уже больше 80 лет ищут мамонтову кость – всегда главную добычу промышленникам доставляла отмель на западной стороне острова.
 И Геденшторм составляет карту и отмечает на ней земли Санникова.
Уже потом в 1821 году снаряжается другая экспедиция под руководством лейтенанта флота, будущего вице-адмирала Петра Анжу для нанесения на карту архипелага Новосибирские острова. Анжу, отработал там, но, не увидев землю Санникова, он делает вывод, что в результате проведенных работ с достаточной точностью описаны в определенном пространстве материковый берег и прилежащие к нему острова, и они убедились несомненно, что на расстоянии, достигаемом данным способом, на север от островов Котельного, Фадеевского, Новой Сибири никакой земли не существует..."


Т.е. Земля Санникова с момента своего открытия одним показывается, а другим - нет.

"Там нет земли. Там есть такое явление, как разрушающиеся острова. В районе Новосибирских остров были обнаружены острова Васильевский и Семеновский, которые исчезли на глазах. Дело в том, что они были небольшие и состояли в основном изо льда и земельных рыхлых масс. Но видели-то столовые горы, а столовые горы не могут состоять из осадочных пород, так что скорее всего это был мираж. Если видели архипелаг, все-таки он не маленький остров. Хотя было много косвенных доказательств: и птицы летели на Север, и олени уходили, но Землю Санникова так и не нашли.

Нансен проплыл мимо, считалось, что он не видел Землю Санникова из-за тумана, а Толль увидел с Котельного. Поэтому скорее всего это не айсберг, а мираж, возникающий при определенных климатических, погодных, небесных условиях. Потом 1901-1902 год плавали, доплывали как можно севернее, земли нигде не было видно.

– А как же биологические признаки: птицы, которые улетают на север, этому объяснение было найдено?

– Обручев писал в 1935 году, что пролет птиц через Ледовитый океан севернее Новосибирских островов и острова Беннетта, который подтверждается наблюдениями как местных жителей, так и многих путешественников - это один из фактов существования Земли Санникова. Кстати Обручев писал, что мы можем предполагать в Ледовитом океане к северу от Котельного и Беннетта среди льдов расположен большой остров или целый архипелаг, примерно между 78 и 80 градусов северной широты и 140 и 150 градусов восточной долготы. Вообще я хочу сказать, что Земля Санникова была показана на государственных картах, это карта «Азиатская Россия» 1919 года и там на 78 градусе северной широты и 130 градусе восточной долготы показана Земля Санникова.

Карта издавалась в 1919 году, а в нее внесены дополнения после 1894 года. То есть внесли дополнения, а потом поздно издали, но Земля Санникова показана. То есть не только она показана на карте, которая приложена к работе Эдуарда Васильевича Толля «Очерки геологии Новосибирских островов», но и на государственной карте тоже..."


(источник) По ссылке статья полностью. Но вот что меня больше всего поразило в этой статье. Вот этот отрывок:

"Легенда и у народов севера, и в Китае звучит примерно одинаково: живет огромный зверь, живет он под землей, а как только выходит на свет, умирает, потому что солнечный свет для него губителен.
 А вообще, если мы себя поставим на место якутского охотника XVII века. Плаваем мы в дельте Лены, охотимся на песцов, бьем оленя. Пять лет плаваем по одной и той же протоке и ничего удивительного не замечаем. А вдруг на шестой год плывем и видим, что часть берега обвалилась и из берега торчит голова, покрытая шерстью, торчат бивни, которые мы принимаем за рога. Что мы можем подумать? Мы подумаем, что зверь умер только сейчас. А почему умер? Мы же на поверхности его не видим, значит он живет под землей."


Я подумала о сиртя (сихиртя). Северные народы тоже же считали, что они где-то под землей живут. А теперь вот размышляю, соответствует ли это действительности, и не является ли подземная жизнь сиртя человеческой выдумкой.

...Первые две страницы той темы.  И "способ контактирования" #4, описанный автором той темы Вам кажется нормальным?..  Впрочем, выводы каждый делает свои.
Витаэль, уточните пожалуйста, о каком ответе в теме "Я общаюсь с эльфами" идет речь. #4 написан не автором темы.

--------
Дополнено

Способы общения с эльфами Лесной Феи (автора темы)

Достовернее всего тут наблюдения за птицами.
То есть летят ли в наше время птицы на север?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 14:01:15 от Ромашка Нит »
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #143 : 28 Августа 2017, 18:06:04 »

Витаэль, уточните пожалуйста, о каком ответе в теме "Я общаюсь с эльфами" идет речь. #4 написан не автором темы.
Вероятно, речь идет об этом способе.
П.С. моё отношение и к этому варианту тоже нормальное.
4. А этот способ общения самый редкий. Он настолько редкий, что я могу по пальцам пересчитать сколько раз это было. Голосовой способ общения, скажем так.
За все это время у меня появилась одна близкая подруга, которая поверила мне, но хотела большей достоверности. Ей тоже нравились эльфы и снились красочные сны о них, только слышать их она не могла. Ей любопытно было, как это происходит у меня. И вот видимо однажды, эльфы все это дело "разнюхали" и решили принять участие в нашей беседе - через меня.
Опять пришло особое состояние души и эльфы просили, чтобы я стала их глазами и ушами, я разрешала. Я чувствовала, что они чувствуют - не все, конечно, а то, что мне показали. Происходило как бы слияние и вот, все осознавая и понимая, я говорю. Точнее через меня говорит эльф, а моя подруга задает им вопросы. Ощущение очень необычное.
Иногда, им так нравилось общаться, что это длилось часами. Да и подруге моей понравилась "почти живая" беседа.
Я просила ее поделиться впечатлениями, как это выглядит со стороны. Она говорила, что явно меняется интонация голоса, тембр, появляются характерные слова, и, собственно, манера речи, для меня не свойственные, мимика, жесты.
И информация... я сама никогда не знала, что скажу в следущую секунду, просто наблюдала.

Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #144 : 28 Августа 2017, 21:10:19 »

Это всё на что меня хватает. Вероятно, была бы возможность, то просто напросто сел бы "наяхту", пригласил бы вас всех и отправился бы попутешествовать по Ледовитому океану. Но выбор состоит лишь в: молчать или сказать что думаю, в силу своего склада ума.

Сегодня шла домой после работы и возле дома своего увидела радугу. Большого такого радиуса... И подумалось мне: "Вот и вышел ещё один корабль из Серебристых Гаваней... Однажды я тоже ступлю на борт своего корабля!". Иногда нужно просто верить. Так мне кажется.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #145 : 29 Августа 2017, 07:15:25 »

Ромашке Нит.

Барон Э.фон Толль в 1886 г. отметил (и вы этот отрывок даже привели где-то тут), что видел с северной оконечности о. Котельный землю направлением на северо-восток (NO), в 150 верстах плюс-минус (внизу справа шкала расстояний).
Тонкая голубая линия - примерный его, Э.Толля, компасный курс на север. Тогда топографический северовосток (NO) совпадает с указанным им же азимутом того, что он видел - 18-20 градусов (это нет в приведенном отрывке, но встречалось еще где-то).  8)

Вы видите на карте белую точку чуть ниже красной линии на норд-ост и буквочек NO?
Вот ЭТО мог увидеть и исследователь на местности, с северного берега о.Котельный.


Это - остров Беннета.
Линии, если чо - на глазок, примерные направления, не придирайтесь.

В остальном же... вы не обратили внимания, как окончилась последняя искпедиция барона фон Толля в 1902 г?  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #146 : 29 Августа 2017, 13:23:16 »

... Это - остров Беннета.
Линии, если чо - на глазок, примерные направления, не придирайтесь.

В остальном же... вы не обратили внимания, как окончилась последняя искпедиция барона фон Толля в 1902 г?  ;)
Придираться не буду.  :) Скажу спасибо,  :) поскольку вбитый в строчку поиска Яндекса "остров Беннета" сразу принёс интересную информацию.

Вот ещё одна карта этой местности:


"Есть версия, что Санников видел неизвестные на то время острова Де-Лонга. Возможно, в 1810 г. Санников видел с мыса Благовещенского (о. Фаддеевский) в 150 км на северо-восток о. Беннетта. В 1811 г. Санников с мыса Каменного (о. Новая Сибирь) также в северо-восточном направлении наблюдал о. Вилькицкого или о. Жохова. Третья «Земля», виденная Санниковым в 1810 году с острова Котельного на северо-запад, скорее всего, была крупной льдиной (торосом), либо сидящим на мели айсбергом, придрейфовавшим в этот район от Северной Земли, что не раз доводилось наблюдать в этом районе в конце ХХ столетия."

На фото: остров Беннетта, Восточно-Сибирское море. (источник)

... В остальном же... вы не обратили внимания, как окончилась последняя искпедиция барона фон Толля в 1902 г?  ;)
17 августа 1903 г. вельбот со спасательной экспедицией, направленной на поиски  Толля пристал к острову Беннетта.
На его берегу они нашли крышку алюминиевого котелка Толля: значит, до острова полярная экспедиция добралась! Под кучей камней лежал обшитый парусиновый ящик, в нем находился документ, адресованный президенту Академии Наук:
«В сопровождении астронома Ф. Г. Зееберга и двух промышленников. .. Николая Дьяконова и Василия Гэрохова, я отправился 5 июня из зимней гавани «Заря» (губы Нерпичьей острова Котельного). Мы шли по северным берегам острова Котельного и Фаддеевского к мысу Высокому острова Новой Сибири. 13 июля взяли курс на остров Беннета. Лед был в довольно разрушенном состоянии.

25 июля в расстоянии 3 миль от мыса Высокого лед был окончательно разломан ветром. Приготовляясь к плаванию на байдарах, мы убили здесь последних собак. Отсюда нас несло на льдине нашего лагеря в течение 4 и 1/2 суток 48 миль по курсу. Заметив затем удаление нашей льдины на 10 миль к югу, оставили ее 31 июля. Проплыв благополучно на двух байдарах оставшиеся 23 мили до острова Беннета, 3 августа высадились у мыса Эмма.

По съемке астронома Зееберга, определившего здесь сверх того, как и по пути, магнитные элементы всего в 10 пунктах, остров Беннета — не больше 200 квадратных км. Остров Беннета представляет плоскогорье не выше 1500 футов (457 м). По геологическому строению остров Беннета является продолжением Средне-Сибирского плоскогорья, сложенного и здесь из древнейших осадочных пород (кембрийских), прорезанных извержениями базальтов. Местами сохранились под потоками базальтов флецы бурого угля с остатками древней растительности именно хвойных. В долинах острова изредка лежат вымытые кости мамонтов и других четвертичных животных.

Ныне живущим обитателем острова Беннета, кроме белого медведя и временного гостя моржа, оказался олень: стадо в 30 голов водилось на скалистых пастбищах острова.
Мы питались его мясом и шили себе необходимую для зимнего обратного пути обувь и одежду. Следующие птицы жили на этом острове: 2 вида гаг, один вид куликов, снегирь, 5 видов чаек и между ними розовая. Пролетными птицами явились: орел, летевший с юга на север, сокол — с севера на юг и гуси, пролетевшие стаей с севера на юг. Вследствие туманов земли, откуда прилетали птицы, так же не было видно, как и во время прошлой навигации, — Земли Санникова.

Мы оставили здесь следующие инструменты: круг Пистора и Мартенса с горизонтом, инклинатор Краузе, анемометр, фотографический аппарат «Нора» и некоторые др. Отправимся сегодня на юг. Провизии имеем на 14—20 дней. Все здоровы. Э. Толль. Губа Павла Кеппена острова Беннета, 26X-8XI 1902г.»
Они все же отправились на юг по коварному дрейфующему льду. Что заставило их покинуть остров в полярную ночь приемпературе -40 градусов, когда по ледяной каше невозможно передвигаться ни на собаках, ни на шлюпках, ни пешком? Ведь все члены экспедиции были здоровы, на острове было достаточно живности, чтобы не умереть с голоду, дожидаясь   спасателей.

Но ведь что-то вынудило Толя предпринять этот шаг? Или, может, барон все же увидел загадочную Землю Санникова и пошел к ней навстречу? Ответа теперь уже не узнает никто... Дальнейшие следы этих четырех человек до сих пор не обнаружены.
(источник)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 13:30:38 от Ромашка Нит »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #147 : 29 Августа 2017, 13:29:45 »

А  остров Беннетта- весьма интересное место.


Таинственные облака над островом Беннетта в Восточно-сибирском море. На изображении, полученном в инфракрасном диапазоне, более теплые области (открытая вода) выглядят черными, лед и снег — темно-серыми, а сильно охладившиеся на большой высоте кристаллики льда — светлыми.

Облака, возникающее над островом Беннетта в этой части моря, много лет ставили в тупик ученых и … военных. Когда впервые было замечено облако необычной протяженной формы, шла «холодная война». Поэтому в первую очередь подозрение пало на СССР. Американцы решили, необычные облака, возникающие в определенные промежутки времени, появляются в результате испытаний нового секретного оружия.

Уникальность облаков в том, что они не только появляются регулярно, с момента первого их обнаружения на спутниковых снимках в 70-х годах, но и в их форме. Они выглядят как узкие и длинные шлейфы дыма исходящие из одного из берегов острова Беннетта...

Разгадку предложил совместный американо-российский коллектив метеорологов. Они смогли разобраться, что образование необычных облаков имеет вполне натуральную природу. Оно происходит тогда, когда над Восточно-сибирским морем дует северо-восточный ветер. Небольшой, но высокий остров препятствует поступлению теплого и влажного воздуха, который поднимается у его берегов вверх и охлаждается холодным ветром с северо-востока.  (источник)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #148 : 30 Августа 2017, 04:40:12 »

Здорово как - про облака-то :) Они же, наверное, потом и к морской поверхности близко опускаются - туманом ложатся.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #149 : 30 Августа 2017, 14:33:30 »

Первые две страницы той темы.  И "способ контактирования" #4, описанный автором той темы Вам кажется нормальным?..
Что касается самого способа, то он реально существует - через некоторых людей могут проявляться, общаться и действовать другие существа, но вот от куда они и кто такие - вопрос.
Как то был свидетелем проявления одной сущности через парня - поменялся голос, движения, мышление. Если учесть, что это было ночью в лесу, то впечатление осталось жутковатое. Но там всё однозначно - сущность нижнего мира.
А в случае создателя темы, мне всё же непонятно - с кем она общалась.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.