Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Поиск Эльфийского Мира  (Прочитано 68317 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #105 : 24 Августа 2016, 07:53:19 »

Я так понимаю, что Альд Ф уже всё решил. Поэтому лично я не вижу смысла в дальнейшем обсуждении того, насколько рациональна эта идея и не буду писать об этом посты.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #106 : 24 Августа 2016, 08:00:52 »

Я так понимаю, что Альд Ф уже всё решил. Поэтому лично я не вижу смысла в дальнейшем обсуждении того, насколько рациональна эта идея и не буду писать об этом посты.

Я сейчас говорю не о рацио. Я отвечаю на вопросы Альда и пытаюсь прояснить ситуацию.
Лично мне не понравился этот заход про, "фу, ушастые морды не интересуются моим высоким замыслом".
Как бы там ни было, у всех свой путь. И это замечательно. Потому что на некоторые пути достаточно тернисты, чтобы в процессе немного умудриться.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #107 : 24 Августа 2016, 08:06:33 »

Lestar
Честно говоря, я начал писать свой пост до того, как ты написал свой, поэтому никакие твои слова я в нём не имею в виду. Более того  - согласен с твоим постом.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #108 : 24 Августа 2016, 09:59:16 »

Рискну предположить, что этим элитным не свойственен эскапизм. А если и свойственен, то большинство научилось находить радость в жизни здесь и сейчас.
Я знаю что в определенное время жизни каждого индивида есть ощущение, что за дальней горой ягода слаще. Но у большинства это проходит.
Так что вряд ли присутствующие против. Скорее пожмут плечами, соберут вам котомку лембас и пожелают счастливого пути и обретения искомого.
А потом вернутся к выращиванию деревьев, разбиванию садов, выпеканию пирогов и рассказыванию историй. Потому что у всех свои задачи: кому-то искать, а кому-то хранить и приумножать мир.
Если вы точно знаете, что именно ищете - в добрый путь. Пусть тропы будут легки под вашими ногами. Как найдете, передавайте сородичам мои наилучшие пожелания.
Надеюсь, пожелание счастливого пути  было искренним. Благодарю.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #109 : 24 Августа 2016, 10:05:31 »

Если ....например.....я знаю кто я ,но знаю что никто меня таким не примет.....но у меня имеется задача.Что важнее рассказать всем о том кто я и что знаю-или выполнение задачи?
Готовых ответов у меня нет. Свой путь поиска ЭМ я только начинаю. Благодаря нашему сообществу получил хорошую порцию наставлений, советов и векторов деятельности. Буду воплощать в жизнь. Так или иначе, каждый из присутствующих, вложил частицу себя в это дело. Вольно или не вольно. Считаю, что это также полезно для Мира, для Природы, как и посадить дерево около дома, или даже сакуру. 
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #110 : 24 Августа 2016, 21:13:20 »

Надеюсь, пожелание счастливого пути  было искренним. Благодарю.
Совершенно искренне. Я всегда хочу, чтобы чужие мечты исполнялись.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #111 : 24 Августа 2016, 23:41:40 »


Подбросите меня по пути до Валинора?)

Это - вряд ли, Воронислав :) Я всё же не занимаюсь частным извозом "от Валинора и обратно по радуге".


Леди Мелиан
Спасибо ,за ваш ответ.
Может вы и правы.....но тогда Маяр он любит больше эльфов,а в Валар вообще души не чает.... ;)

А знаете, Митрандил, я бы не удивилась :) Майяр  и валар всё же ему ближе по духу. Но  не будем забывать, что Господь даже ангелов призвал поклониться человеку.


Возвратить природу в первозданный вид-это уборка.....всего лишь уборка....(мое мнение).
И....эльф-как ландшафтный дизайнер......создав ландшафт,научив ухаживать за садом-выполнил свою работу....А как Хозяин распорядится своим садом .....это его решение.И то,что позволять своим младшим делать в этом......саду-это решение и право Хозяина,а не дизайнера.Согласны?
Хозяин ...со временем может нанять снова для преобразования территории....может....
Но врядли Хозяин разрешит (если его все устраивает)вмешательство ....в его виденье,планы и пространство...
Мы здесь-значит нас снова "наняли".....есть работа....и только выполнившим ее ....будет дано право отплыть...
Снова же ....мое личное мнение.

Правильное мнение, кстати, и я с ним согласна. Мы же и не вмешиваемся в замыслы Хозяина, чтобы их менять...выполняем ровно то, для чего нас "наняли"...ну, то есть - Пробудили.  Но раз нас наняли - необходимость в этом есть.


Еще один вопрос....как к просветленному:
Если ....например.....я знаю кто я ,но знаю что никто меня таким не примет.....но у меня имеется задача.Что важнее рассказать всем о том кто я и что знаю-или выполнение задачи?(вопрос не обо мне,а вообщем)

И опять я лезу не в своё дело ( вряд ли же я просветлённая и особо продвинутая), но отвечу со своей колокольни: важнее выполнение задачи, а не доказательство миру, кто ты. Если меня, к примеру, все будут считать человеком, но дадут делать своё дело, не меняя моей настоящей сущности - дело перевесит по важности.

В остальном - очень понравился ответ Лестара. Вот этот:


Я знаю что в определенное время жизни каждого индивида есть ощущение, что за дальней горой ягода слаще. Но у большинства это проходит.
Так что вряд ли присутствующие против. Скорее пожмут плечами, соберут вам котомку лембас и пожелают счастливого пути и обретения искомого.
А потом вернутся к выращиванию деревьев, разбиванию садов, выпеканию пирогов и рассказыванию историй. Потому что у всех свои задачи: кому-то искать, а кому-то хранить и приумножать мир.
Если вы точно знаете, что именно ищете - в добрый путь. Пусть тропы будут легки под вашими ногами. Как найдете, передавайте сородичам мои наилучшие пожелания.


Это же правда прекрасно - оставить каждому свой удел. Я правда горжусь своей модераторской командой...
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #112 : 25 Августа 2016, 00:44:00 »

Спасибо.
Впрочем, я наконец-то смог сформулировать и выдать Альду более-менее связную информацию касающуюся множества миров и основанную на моем личном опыте. Надеюсь, пригодится.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #113 : 30 Августа 2016, 08:25:46 »

Альд, на тот случай, если ты решишь отложить поход в Неведомое...

Я совершенно согласна с Адейной, Лестаром и Лаикалассэ. Ты пытаешься убежать от текущей реальности. Но попробуй сам управлять своей жизнью, а не быть листком, подхваченным ветром. Мне кажется, твои поиски иного мира исходят от кажущегося твоего бессилия изменить этот мир. Но его не надо менять. Меняться надо самому. Требования всегда проще предъявлять к другим, чем к себе. Кто-то умный сказал, что изменить жизнь можно порой, всего-навсего изменив точку зрения. И кто сказал, действительно, что в ином мире у тебя не будет проблем? Может, другие, но будут, ибо без трудностей нет роста.

Я тоже раньше как будто на чемоданах жила. Но потом поняла то, что уже здесь было сказано: мы воплотились здесь не случайно. Каждому из нас что-то поручено. И это, на мой взгляд, не наказание, а проявление доверия и уважения. Нам никогда не посылает Эру то, что нам не по плечу. У каждого своя выполнимая миссия. Я знаю, что сделаю максимум того, что могу, в этой жизни, а остальное доделаю в следующей. Мелиан правильно сказала про то, что уйдёт в свой срок, я тоже это чувствую. Знаю, что мне не пора ещё.

И да, найди себе отдушину. Я нашла вот и чувствую себя очень счастливой, прямо летать хочется. Хочешь, и с тобой поделюсь, мужчинам такие мероприятия тоже нравятся. Только не уверена, что оценишь.

Хотя... Каждому своё, конечно.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 15:24:30 от Анорлиндэ »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #114 : 30 Августа 2016, 14:54:13 »

Хороший у Вас пост Анорлинде, правильный.
Вот только первая фраза подкачала.
"на тот случай, если ты решишь отложить поход в Неведомое..."
Я бы сказала, "если Неведомое решит отложить поход..."
Почему?
Да потому, что
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Впрочем, это камешек не в Ваш огород ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #115 : 30 Августа 2016, 15:22:21 »

Хы ;D Точно. Спасибо, Айвен.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #116 : 31 Августа 2016, 16:02:33 »


Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Впрочем, это камешек не в Ваш огород ;)

Подозреваю, камешек -  в мой? :) Потому что отправиться в Неведомое и я бы не отказалась. Когда Неведомое решит призвать обратно.
Кстати: путешествовала тут в Суздаль, и по дороге увидала странное местечко - Небылое. Очень хочу теперь туда отправиться.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 23:37:56 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Малкаштар

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #117 : 12 Сентября 2016, 12:07:17 »

Це всё происки диявола...
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #118 : 12 Сентября 2016, 13:10:51 »

Це всё происки диявола...

Дэ?
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #119 : 18 Августа 2017, 09:26:11 »

Что-то здесь было по поводу мусора. Пять копеек вставлю, потому что вроде никто не высказывал такую мысль. Я редко за другими убираю, только в особо хорошем настроении. А так - мне есть чем заняться.
Но! Хоть я и не могу закрыть свой вредный завод (потому что у меня его нет), люди (не эльфы (хотя кто их знает :) ) ) придумали сортировать мусор. Некоторые даже активно этим занимаются. Мне стало стыдно после того, как я увидела , как люди могут ответственно к этому относиться. И вот с этого момента начинаю кумекать, как бы мне тоже такое сообразить у себя дома.  И вообще, если мыслить стратегически, то полезнее не разово убрать за одним свинтусом, а научиться самой, например, сортировать мусор, и своим примером учить этому других. 
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер