Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Поиск Эльфийского Мира  (Прочитано 68266 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #75 : 23 Августа 2016, 15:26:39 »

А.Т.Митрандил
Для меня та идея - не реализуема. Это всё равно что предлагать мне пешком на Марс валить - ну же, чего я до сих пор не там? Если бы взялся кто-то другой, и организовал бы, например, сбор средств на закупку оборудования - то я бы поучаствовал в числе многих и поделился бы некоторой суммой. Как и многие не-эльфы, я думаю. На этом всё.

А из нормальных идей, которые можно было бы реализовать, например, при поездке за город на шашлыки, или при походе меня в одно лицо на водохранилище за закатом - остаётся только огонь и мусорка. Этим я и пользуюсь. А то  оборудование у меня, боюсь, в рюкзак не влезет.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 15:30:22 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #76 : 23 Августа 2016, 15:34:12 »

А.Т.Митрандил
Для меня та идея - не реализуема. Это всё равно что предлагать мне пешком на Марс валить - ну же, чего я до сих пор не там? Если бы взялся кто-то другой, и организовал бы, например, сбор средств на закупку оборудования - то я бы поучаствовал в числе многих и поделился бы некоторой суммой. Как и многие не-эльфы, я думаю. На этом всё.

А из нормальных идей, которые можно было бы реализовать, например, при поездке за город на шашлыки, или при походе меня в одно лицо на водохранилище за закатом - остаётся только огонь и мусорка. Этим я и пользуюсь. А то  оборудование у меня, боюсь, в рюкзак не влезет.
Ну да.
Место эльфа под кустом....нюхать цветочек....про закат сочинять виршочег...
Мараться -фиииии.
Нате откупного....И не забивайте мой обонятельный орган.
Труд на благо Планеты-это ж как на Марс сходить...
Нееее.Я лучшее о Валиноре помечтаю....Как эльфы растелают передо мной дорожку ....и несут меня туды...
Нам вэдь пошана(забыл русское слово),за то что выживаем среди людей....Нет!Памятник нам....памятник из лунного камня....и диферамбы....
А кто тогда трудиться?Проще рассуждать как все туточки пэчално-мир нас не понял-так?
Красавчег.

Погуглите....дружище-Менщина приступила к приему сортировоного мусора.
Вернусь.....и с переработкой разберемся.
А Кэртас  почти производство плитки израсцовой запустил-проблемы и с финансами и ручонками .....ВАГОН....Много вы обпомогались,кады просили?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 15:56:17 от А.Т.Митрандил »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #77 : 23 Августа 2016, 15:40:24 »

А то.
Решил попробовать перестать лгать самому себе.
Записан

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #79 : 23 Августа 2016, 15:46:42 »

А то.
Решил попробовать перестать лгать самому себе.
Поэтому немедленно выпил.... то есть переложил претензии на плечи окружающих
что для начала его нужно убрать из-под ног. И из того места, где, например, эльф купается в реке. А там видно будет.
Тирлим-бом-бом, тирлим-бом-бом, а гном идет купаться
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #80 : 23 Августа 2016, 15:51:31 »

Aevon_maeth
Опять я вас не понимаю.
Какие претензии? Чьи? И куда я их переложил? И как именно?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #81 : 23 Августа 2016, 16:01:44 »

Свои претензии к существованию мусора взагали на плечи тех, которые по Вашему мнению должны закупать оборудование для утилизации ВАШЕГО мусора.

А моя претензия к Вам уже оскомину набила.
Вы готовы принимать участие в обсуждении только тех тем, в которых Ваше реальное участие весьма эфемерно.
Не дай Бох, с дивана сдернут.
Нет, чтобы что-то настоящее сделать.
Фи! Это так прозаично. Лучше порассуждать о проекте переброски диванных экспертов в сопредельные миры. Мало того, что там мусора нет, так и безопасно в плане реализации  ;D
И как куртуазно... ::)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #82 : 23 Августа 2016, 16:11:53 »

Зря вы издеваетесь над Кумехтаром. Вы его достанете. он озвереет и пойдет мстить. Он превратится во второго Полуэльфа, благо все наклонности для этого у него есть.
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #83 : 23 Августа 2016, 16:13:59 »

Свои претензии к существованию мусора взагали на плечи тех, которые по Вашему мнению должны закупать оборудование для утилизации ВАШЕГО мусора.

Ааа... Не, не на их. Я ведь говорил, что ту идею с плиткой из мусора не считаю лично для меня нужной. Скорее - на плечи тех, кто получает деньги за то, что разбирается с моим мусором. И мне кажется, что это - справедливо, ведь я тоже с чем-то разбираюсь, и за это получаю деньги. А вот то, что у них нет идей - куда девать столько мусора? - я считаю проблемой. И как раз этот-то момент обсуждениями и решается, не так ли?

Вы готовы принимать участие в обсуждении только тех тем, в которых Ваше реальное участие весьма эфемерно.
Не дай Бох, с дивана сдернут.
Нет, чтобы что-то настоящее сделать.

Вы правы. Это во мне есть, ведь я лентяй. Сижу, думаю, как бы приспособить свою лень на пользу делу. Пора спрашивать у Адаригэли, как она видит лень. Или тему открывать: "Ленивая тема о лени"

Зря вы издеваетесь над Кумехтаром. Вы его достанете. он озвереет и пойдет мстить. Он превратится во второго Полуэльфа, благо все наклонности для этого у него есть.

Начну с вас, пожалуй. Вы бы лучше вместо провокаций пошли бы почитали то, что я вам посоветовал.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 16:17:35 от Кумехтар »
Записан

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #84 : 23 Августа 2016, 16:26:55 »

Странно.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 16:30:34 от Jelu »
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #85 : 23 Августа 2016, 18:59:01 »

Ald f
Читывал ваши умности....

У меня возникло пару вопросов(по последнему соо) к вам:
1. Зачем эльфу преображать мир?
   Эльф (мне казалось)тем и силен,что может сосуществовать с миром...... не изменяя его....мир ...под себя.Эльф и мир живут в гармонии-одно есть продолжением другого......
2.Мне кажется ....в глазах Эру человек выше всех.
  Любой хозяин строящий дом ....сначала строит сам дом-работа Валар ...
Потом внутренние работы-......
Потом обстановка дома....мебель......-эльфы.
И лишь ,когда все работы закончены,ведет жить ......в энтот дом своих детей...
Нууууу мне так кажется  .......
Какими бы энти деточки раздолбаями не были.....сколько бы они .....не переставляли и не ломали мебель-эта мебель для них.....И эльфу-как дизайнеру .....может быть обидно и жалко своего творения,но он(эльф)всего лишь дизайнер.....ландшафтный.И мне кажется  хозяин-Эру будет против  вмешательства в "игры"его детей....Да и какое право имеет (исполнитель работ) решать .....как играть и вести себя чадам хозяина.
Согласны?
И ....точно....Хозяину такое поведение ....работника не понравится-соответственно он(работник)отхватит "по шапке".
Хотите сохранить ваш дизайн дома-воспитайте в чадах Хозяина чувство прекрасного(своим примером)....покажите им пример сосуществования с природой ....не вмешиваясь в нее....
А так ....это выглядит-"Ооооо.Моя лужайка.Посмотрите,что они с ней сделали.Варвары.Все-ухожу!!!!Аааа!!!!
Где мир эльфов,где Валинор,где ....-это вас сейчас некасается.Эру решил,что вы нужны  именно туточки....в это время. ...для выполнения новой"работы".....Хватит ныть -берите и делайте.
И.....
Посол доброй воли?А кто вас послал?А вы уверены,что те (к кому вы собрались идти )захотят с вами говорить?
Ваша задумка выглядит....со стороны...как просмотр 5D по радио....
Тоись вы считаете себя настолько ....ухххх.....,что ваша частота душовного развития соответствует их духовной частоте?Врядли.
Если бы это было так....то вам ни куда бы и собираться идти не надо было......они бы сами к вам "пришли"...

Ну....это мое мнение .

Митрандил
, извините, что поздновато я отвечаю...но лучше поздно, чем никогда, потому что тема важная. И хоть вы обращаетесь к Альду, а я не Альд( а вовсе Мелиан), я попытаюсь ответить на вопросы в силу собственного разумения. Вы затронули слишком серьёзную тему...второй вопрос которой я бы поставила на первое место, а дальше пустила бы первый и последний.

1. Преображать - нужно ровно затем, чтобы вернуть ему тот первозданный облик, который Творец заповедывал эльфам хранить.  Изменять мир под себя не стоит. Но мы все так или иначе влияем на мир - даже когда набиваем дурацкие буковки на этот зеленоватый экранчик. И только нам решать, какую позицию избрать: невмешательства в дела людские ( "стоит мир семь тыщ лет, и стоять будет") или - желания сделать так, как нам кажется правильно.

2. Мне не кажется, что в глазах Эру люди выше эльфов. Хотя бы потому, что Эру сначала создал...ну, или Пробудил именно эльфов, потом уже людей. Сиречь - хранители ему понадобились раньше преобразователей, стало быть - было, что хранить, и только потом уже следовало это преобразовывать. Остальное до меня хорошо сказала Морна, повторяться не буду: моё мнение с её мнением совпало.
Скажу только одно: если эльфы - ландшафтные дизайнеры, а хозяин - Эру, не забывайте, что хозяин и вызывает ландшафтных дизайнеров, чтобы сделать свою землю краше. Дизайнеры обязаны вмешиваться, иначе их просто больше не позовут.

Ну и насчёт Валинора. Каждый из нас внутри себя точно знает, ему следует остаться тут или в конечном итоге уйти в Валинор.  Я - из тех, кто уйдёт, когда придёт срок...и я спокойно смотрю на попытки эльфов дозваться народ оттуда. Не думаю, что ими руководит безделье и желание на халяву валять дурака.
И если сородич решил, что ему - туда, наша задача помочь ему обратиться к собратьям оттуда. А уж захотят они его слушать и уведут ли с собою, это дело собратьев оттуда.


Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #86 : 23 Августа 2016, 20:54:30 »

Так совпало, что только недавно вернулся с работы и закончил дела, и смог зайти на сайт.
Мелиан ответила по большей степени на большинство вопросов. Мне осталось лишь добавить детали.
Митрандил риторически вопрошает, словно уверен в обратном:
Тоись вы считаете себя настолько ....ухххх.....,что ваша частота душовного развития соответствует их духовной частоте?Врядли.
Если бы это было так....то вам ни куда бы и собираться идти не надо было......они бы сами к вам "пришли"...
Да, так и есть. По крайней мере мои вибрации не нарушают их частоты, и позволяют нам сосуществовать в одном пространстве.
И да, мне прислали своего рода вызов, приглашение. А дойду или нет - это покажет мои возможности. Вот взять к примеру известные личности, они же тоже начинали с самых низов. Тот же Ломоносов, когда шел учится он же был простым "мужиком", это потом он стал ЛОМОНОСОВЫМ!!! Так что мне только предстоит начинать свой путь.

Насчёт мусора заговорили очень кстати.
Тут такое дело. В последнее время, нам мировые СМИ через фильмы, историю и другие средства преподносят Средние века (время когда не было технического прогресса), как кошмар. И рабство, и лохмотья, и гнилые зубы. Один фильм Германа  "Трудно быть богом" чего стоит. По мерзости отображения переплюнул всех. А между тем, без прогресса и техники можно жить достаточно успешно и безопасно. Используя глиняную посуду, деревянную утварь, каменные и деревянные строения - мы автоматически исключаем загрязнение среды. А развитие экстрасенсорных способностей вполне способно заменить нам инетовское общение. А если вспомнить и ладьи, которые не видны обычным глазом, а можно заметить лишь круги на воде - это вообще за гранью сегодняшних технологических возможностей.

Мы с вами, вполне возможно не знаем о том, что другие Миры существуют в наших обычных пределах (пешком, верхом, по подземным рекам?) досягаемости. Но тот кто стоит над нами, в управлении человечеством, скорее всего об этом в курсе. Поэтому и готовит общую массу людей к мысли о том, что только технический прогресс даёт комфортное существование, чтобы иметь заранее перевес в случае соединения наших миров.
Кроме того, меня ужасает тот факт, что даже отборные, элитные, самые активные эльфы, которые представлены на нашем форуме в большинстве своём ПРОТИВ поисков нашей прародины. Под разными предлогами. Но ведь все понимают, что это всего лишь ПРЕДЛОГИ!!! Тут что, засланные казачки одни? Которые покрылись холодным потом от мысли, "А вдруг он действительно найдет!"

Ребята, Дамы и Господа, мы  стараемся для всего сообщества. Потому что вы хоть и не замечаете сейчас, но факты упрямые вещи. Как мне ответили на мой (и ваш, кстати, вопрос) "Почему я, мы?" Ответ оказался простым, что бы МЫ рассказали следующим поколениям, которые выстоят, как надо жить правильно. И к чему может привести гонка за комфортом. К свалкам на земле, в океанах и в душах разумных существ.

*благодарю за замечание Jelu, исправил про Ломоносова
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 22:43:20 от Ald F »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #87 : 23 Августа 2016, 21:05:30 »

Ald F, мне вот одно интересно, вы имеете хоть малейшее представление о жизни человека в средние века? О тотальной антисанитарии, отсутствии многих бытовых удобств, строении городов, в которых не было канализации (ах, какой чудный аромат витал в них!), развитии медицины, где самыми эффективными методами лечения были кровопускания и молитвы, а болевших венерическими заболеваниями таскали по улицах за лобковые волосы, да и о многом чём другом?  ;D Так что наслаждайтесь тем, что живете здесь и сейчас, и можете пользоваться благами современной медицины, что у вас есть шанс пережить свое 30-тилетие, что скорее всего вы не умрете из-за многих болезней, считавшихся смертельными, благодаря спектру прививок, что вас не сожгут на костре, как еретика или нечисть, и т.д.

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал, и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками, и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз, морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса, а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.
Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошнее, а во много раз роскошнее императрицы.
Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и, вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.
Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.
Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, ответ - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и, да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.
В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить здесь и сейчас.
Записан

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #88 : 23 Августа 2016, 21:06:53 »

Реальное средневековье было пострашнее фильмов. И намного более антисанитарнее!
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #89 : 23 Августа 2016, 21:07:04 »

Альд, я просто бываю очень разным. Так что в глубокой задумчивости, что Вас удивляет. Хотя, похоже, суть поста, Вы предпочли обойти мимо.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)