Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Поиск Эльфийского Мира  (Прочитано 68294 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #15 : 20 Августа 2016, 20:47:07 »

У меня есть вопрос: ДЛЯ ЧЕГО?...
Поиск родителей, говорите? предположим, в этих "родителей" нашли... и? Что Вы им скажете? ...

Уверен, что и у вас случалось в жизни встретится с человеком, рядом с которым вы ощущали ...э ..."родство духа". Рядом с которым, не было нужды говорить. С которыми не имело значение, чем заниматься - было хорошо уже от того что просто ВМЕСТЕ. У меня тоже происходили подобные встречи. Но необходимость выживать, или как вы изящно выразились "пытаться  ... в реальности строить собственную жизнь,... своими руками делать что-то, чтобы сделать хотя бы себе лучше..." заставляла расставаться с ними.
Вот именно для этого и требуется ДРУГОЙ, или РОДНОЙ Мир, где не будет этой вилки. В Мире, где будет сложно найти того, кто тебя НЕ понимает.

Также скажу, что даже во время общения (ментального, осанвэ?) с сестрой, (по паспорту которая), всяких посторонних сущностей  ломится достаточно. Именно поэтому хотелось бы уточнить параметры поиска близких, чтобы заранее по возможности отсечь любителей гавахной халявы.

Почему Вы не ищете своих родителей среди живущих, воплотившихся здесь и теперь?


Во-первых, моих истинных (в исконной физической форме) родителей, давших свою "кровь" на этой территории уже нет. То есть кровь "гуляла" по разным людям, пока пробудилась (реализовалась) во мне.
Во-вторых, мне удавалось найти типа "сестер и братьев", но они все были также заняты "построением своей жизни в реальности". А у меня цель, желание вырастить своих потомков в эльфийском духе, традициях. Ну или элементарно, понятно даже людям - без губительных прививок, ГМО продуктов, ЭГЭ и тому подобному. Ни один из нас, воплотившихся на этом куске пространства не в силах помочь уже прямо сейчас, пока у меня есть силы. Все находятся или в равном положении или в ещё более стеснённых обстоятельствах.
Тем не менее, у меня в руках находится мощный инструмент, позволяющий выходить за пределы нашего ограниченного круга, и мне кажется, что будет грех не использовать его. Или, нет, совершенно точно, если мне дали инструмент, спонсировали его развитие, а я повешу его в секретер за стекло - на меня очень "огорчатся".

Но иметь инструмент, и уметь им правильно пользоваться - разные вещи. Учеба ещё продолжается. В том числе, нужен как можно более точный адрес для поиска.

П.С. Большая благодарность за ваш вклад в решения личных проблем форумчан. Это искренне. Думаю, многие из тех, кто на себе испытал некоторые из ваших "вкладов", и не сразу их оценил, постфактум понимают вашу правоту и пользу советов.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #16 : 20 Августа 2016, 20:50:16 »

Ald F
Вы хотя бы приблизительно представляете себе куда докричаться-то нужно? И кого конкретно там звать? У меня сейчас создалось впечатление, что вы "на деревню дедушке" сейчас хотите звать.

То-то и оно. В формуле "деревня дедушка" - есть гораздо больше данных, нежели о том, куда я собираюсь кричать.
Поэтому и спрашиваю ваших советов.

Кумехтар, как вы считаете, насколько целесообразны поиски наших живых и процветающих исконных прародителей?
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #17 : 20 Августа 2016, 21:00:38 »

...Мир не чужой, чужаком себя чувствуете вы....
Если бы это было так, и я был бы один, то мы бы с вами не встретились на этой замечательной площадке.

Скажу по секрету, кроме других опытов, в том числе, я не удержался, и многих наших форумчан, бывших и нонешних, наблюдал со стороны, не вторгаясь в их личное пространство. И некоторые показались мне созвучными со мной. То есть своими. Но таких единицы, в противовес общей массе на "планете".
Так что я хоть и чувствую себя Чужаком, но отнюдь не одиноким.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #18 : 20 Августа 2016, 22:06:43 »

Ald F
Мне сложно это сказать для вас, потому что любая целесообразность определяется соотношением между результатом и затраченными усилиями. Если результат с обязательным учетом всех рисков, о которых лучше тщательно узнать заранее, окупит затраченные усилия (и время, если это для вас важно) - то почему бы и нет. А если окажется, что вы затратите кучу сил и средств, и в процессе вас скорее всего сожрут за первым поворотом, или вы заработаете себе какую-то дрянь, вроде подселения чужой сущности в ваше тело, а в результате получите ноль - то сами пнимаете... Что тут еще скажешь? Вы же понимаете насколько опасно, например, бродить босым в абсолютно незнакомой темноте?

Я бывал на вашем месте когда-то давно, в смысле - чувствовал нечто схожее с тем, что чувствует тот, кто внезапно оказался в незнакомом месте, да еще и в некомфортном климате. Но любое чувство неудовлетворения имеет причину, если и не абсолютно конкретную, то уж точно - более-менее. Тут уже звучал совет разобраться в себе, чтобы выяснить её, так вот, я вам тоже рекомендовал бы это сделать. Возьмите листок бумаги и выпишите в два столбика минусы и плюсы, или напишите ассоциативное письмо на эту тему, или что-то вроде этого... Потому что вы же понимаете, что даже если вы докричитесь, то в свой мир они вас всё равно не заберут. Но вы должны знать хотя бы о чем с ними говорить-то, поконкретнее. А там, глядишь, и без них обойдётесь, "сами с усами" окажетесь.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 22:20:51 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #19 : 20 Августа 2016, 22:27:11 »

Митрандил
Вы меняне поняли. Я имею в виду то, что для того, чтобы до кого-то докричаться, нужно хотя бы приблизительно знать кому ты кричишь и где этот кто-то сейчас находится. А то получится так, что будет он кричать в пустоту или и правда - нарвётся на кого-то не того.
Вообще-то необязательно знать, кого звать. Правда и нарваться на "не того" шансов мало.
Кумехтар, все хочу спросить, ты внезапно постиг дао и умудрился? Как себя чувствуешь? Что-то изменилось в твоей жизни, хотелось бы знать что именно. Не поделишься ли?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #20 : 20 Августа 2016, 22:41:01 »

Лестар, может и не обязательно, но я бы так звать не рискнул. Кто знает на кого там можно нарваться? Я боюсь.
Да и - ты же его слышал... Он вообще не знает ничего: ни куда, ни кому, ни когда, вообще. Разве это так работает? Как это вообще работает-то, если не секрет? Насчет Осанве - говорили, что тут нужно очень точно знать кого зовешь, и быть близким с ним. Я предположил, что тут нечто вроде этого должно быть.

Моё дао постигается экспериментально. Шаги отсчитываются по количеству ударов об твёрдые предметы.  Кстати, благодарен тебе за тот совет сесть и послушать себя, он был дан исключительно вовремя.  Что касается новостей - то я, кажется, учусь нормально разбираться в том, что именно я чувствую, и как. Еще - учусь поменьше ныть и побольше слушать, ну и, кажется, по немногу, маленькими кусочками, обретаю себя. Вот это последнее - приятнее всего)) Хочется еще)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 22:45:46 от Кумехтар »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #21 : 20 Августа 2016, 23:29:48 »

Каким образом вам предоставят помощь из другого мира, если предположить, что он существует, что эльфы существуют в нём, и что вы таки к кому-то достучитесь? Чего вы хотите добиться?
Вот именно для этого и требуется ДРУГОЙ, или РОДНОЙ Мир, где не будет этой вилки. В Мире, где будет сложно найти того, кто тебя НЕ понимает.
И как вы планируете попасть в другой-родной мир?
Также скажу, что даже во время общения (ментального, осанвэ?) с сестрой, (по паспорту которая), всяких посторонних сущностей  ломится достаточно. Именно поэтому хотелось бы уточнить параметры поиска близких, чтобы заранее по возможности отсечь любителей гавахной халявы.
Вы осознаете, что скорее всего контакт будет или с ними (некоторые любят и подшутить) или с вашими глюками?
Я не знаю ни одного параметра кроме критического анализа и принципа "не принимай, но и не отвергай".
 
Ald F, у вас случился срыв в период полнолуния, это встречается часто, не переживайте, обострение скоро должно утихнуть.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 23:49:00 от Морна »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #22 : 21 Августа 2016, 00:13:47 »

А у меня цель, желание вырастить своих потомков в эльфийском духе, традициях. Ну или элементарно, понятно даже людям - без губительных прививок, ГМО продуктов, ЭГЭ и тому подобному.
А вы губительных не делайте, вы нормальные делайте. *мимокрокодил*
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 00:15:31 от Суд »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #23 : 21 Августа 2016, 00:45:41 »



Вот и хочу просить помощи у других пробудившихся, как лучше призывать своих прародителей по крови? Ведь мне трудно представить их истинный облик, или что-то ещё. А попытки представить их как людей приводят лишь к знакомству (пусть и через кино) с актерами, или другими членами человеческого общества. Что хорошо, но не есть результат, к которому стремился.

Вам тут и без меня надавали советов, Альд, и вместе с тем призвали ответить ( хотя бы себе самому) на вопрос - зачем вам это? Понимаете...мне жаль вас огорчать, но с собой они вас забрать не смогут. Другая жизнь, другие условия. Теоретически - к ним можно так и обратиться "Мои сородичи, мои старшие братья, моя семья".
Вам нужен их образ для визуализации объектов, я так поняла? Хорошо...они высоки ростом, стройны, у них часто длинные волосы, перехваченные тем, что у нас принято называть "хайратник". Когда я вижу их, у них светящиеся очертания, то есть плотные тела, но издающие слабое свечение. Я сталкивалась с ними, но забрать меня с собой никогда не просила. Они сами решают, что и как им делать, а у меня есть дела и в этом нелюбимом вами мире с его прививками, ГМО и ЕГЭ.

Дальнейшее зависит от того, кого вы намерены призывать: эльфов из Валинора? эльфов из холмов, типа исландских? или Стражу Звёзд? Исландские эльфы обликом не особенно от нас, нынешних, отличаются, разве что лица не такие уставшие, да и одеты они в длинные одежды, судя по многочисленным описаниям. Валинорские - повыше ростом, но тоже соотносимы с нами нынешними. Стража Звёзд - бесплотные, как валар или майяр.
Кстати, если будете  мысленно звать эльфийский корабль, он появляется во всех водах, даже замкнутых водных пространствах. Обычно это древняя ладья с парусом, если вы сможете её разглядеть...а  непременно увидеть глазом можно разве что след от её киля на воде, он будет чётким волнорезом, и от него будут расходиться круги. У меня множество фотографий из Исландии - как раз таких вот следов, они называются "следами от эльфийских лодок".

Про Стражу Звёзд есть древняя легенда.
Записан



Форма жизни типа эльф

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #24 : 21 Августа 2016, 01:34:07 »

Альд, в какой-то мере я понимаю вас, так как раньше лет десять назад часто мечтала попасть в другой, лучший мир. Но вот загвоздка в книгах люди, попавшие в параллельный мир тоже сталкиваются с трудностями, кто-то как и здесь не могут найти своего места довольно длительное время. Я думаю даже если ы кто-нибудь попал бы и в мир эльфов, то и там нашлись бы свои трудностями с которыми пришлось бы справляться самому существу, а не эльфам, встретившим вас и проводившим в свой мир.
Советую вам найти заземление. Даже если мир и чужой и чуждый у вас должно быть любимое дело (хобби), так же желательно по мере погружение в какое-о хобби обзавестись знакомыми, возможно найдётся и друг из воплощённых, но пока не пробуждённых. Насколько я поняла вы увлекаетесь водными прогулками. А почему бы вам не найти какое-то сообщество, где устраиваются гоки на воде или ещё что-нибудь в подобном духе?
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #25 : 21 Августа 2016, 02:17:43 »

Альд, Вот это:
Цитировать
Уверен, что и у вас случалось в жизни встретится с человеком, рядом с которым вы ощущали ...э ..."родство духа". Рядом с которым, не было нужды говорить. С которыми не имело значение, чем заниматься - было хорошо уже от того что просто ВМЕСТЕ. У меня тоже происходили подобные встречи. Но необходимость выживать, или как вы изящно выразились "пытаться  ... в реальности строить собственную жизнь,... своими руками делать что-то, чтобы сделать хотя бы себе лучше..." заставляла расставаться с ними.
Вот именно для этого и требуется ДРУГОЙ, или РОДНОЙ Мир, где не будет этой вилки. В Мире, где будет сложно найти того, кто тебя НЕ понимает.


Просто классический пример чистейшего эскапизма, как он есть.
Но - по пунктам.
Да, я разумеется, встречал тех, с кем чувствовал и чувствую родство. И знаете? Я стремлюсь сохранить отношения с ними, пусть даже видимся мы редко. Так что мне эти песни про "ах, нам приходилось расстаться" как минимум, непонятны. Расстаться с тем, с кем есть полное взаимопонимание можно, простите, только посредством либо если это взаимопонимание утрачено (или его, на самом деле никогда и не было), либо посредством смерти, да и то - не особо надолго.
Про выживание - а жить Вы не пробовали? А то Вас послушать - кругом враги, Вы один в белом. Что-то сказка знакомая, да только верится в нее с очень большим трудом.
Вам, уж простите, ни в каком мире хорошо не будет. Вы не хотите смотреть в себя и на себя, а ведь то, что объективная реальность нам даёт, зачастую является отражением того, что есть в нас самих. Вас никто не понимает? А Вы прямо такой понимающий? Вот только честно, давайте? прямо понимающий-понимающий? Или все-таки, по крайней мере, психологически - подросток, у которого все виноваты в его несчастьях, который сам ни за что отвечать не хочет, а хочет, чтоб ему красиво делали все и каждый? И это не в мире Вас не понимают, это Вы заведомо отказываетесь понимать Мир, хотя бы потому, что заведомо уверены, что Вы тут по ошибке. Между тем, если Вы здесь оказались, это для чего-то нужно. Ничто в мире не бывает "просто так".

Цитировать
Во-первых, моих истинных (в исконной физической форме) родителей, давших свою "кровь" на этой территории уже нет. То есть кровь "гуляла" по разным людям, пока пробудилась (реализовалась) во мне.
Во-вторых, мне удавалось найти типа "сестер и братьев", но они все были также заняты "построением своей жизни в реальности". А у меня цель, желание вырастить своих потомков в эльфийском духе, традициях. Ну или элементарно, понятно даже людям - без губительных прививок, ГМО продуктов, ЭГЭ и тому подобному. Ни один из нас, воплотившихся на этом куске пространства не в силах помочь уже прямо сейчас, пока у меня есть силы. Все находятся или в равном положении или в ещё более стеснённых обстоятельствах.
С первым пунктом я спорить не буду. А вот по поводу второго...Я могу Вам только одно сказать: учите историю. В том числе и о том, как оспа, чума, холера, тиф, грипп, сифилис, проказа и прочие болезни выкашивали народ на протяжении истории человечества. И только благодаря прививкам, столь Вами нелюбимым, эти эпидемии удалось остановить. Удалось минимизировать смертность от всяческих лихорадок, усмирить сибирскую язву и куда более экзотичные заболевания.  А Ваши "фе" на эту тему - это виват в том числе, всяческим детским заболеваниям, типа дифтерии, приводящим к летальному исходу. Впрочем... невежество лечится очень просто: естественным отбором, который, в отличие от врачей, не знает пощады, а бактерии Вы не объясните, что Вас - такого хорошего - кушать не надо.
Про ГМО я промолчу, тут и среди учёных единого мнения нет, а по поводу ЕГЭ - так учиться надо, а не "проходить" мимо предметов в школе. А для того, чтобы учиться, нужно иметь любопытство и тягу к знаниям, далеко не только оккультным. И уж если Вам недодают знаний в школе, книги читать Вам не запрещал никто, я полагаю. И самообразование никто не отменял. А вот это вот всё, что Вы нам тут пишете - не более, чем нытьё.
Вы правда думаете, что каждый из нас радугу кушает и избавлен от трудностей в жизни? Так я Вас разочарую. И добавлю, что сила каждого из нас, сила эльфийской фэа в том и состоит, что при соприкосновении с трудностями мы не складываем лапки и не сдаёмся. А эти Ваши, уж простите, сопли, щедро приправленные сахаром, лично у меня не вызывают ничего, кроме презрения.

Про "ни один из нас не в силах помочь" - это Вы сейчас о чём вообще?

Цитировать
Тем не менее, у меня в руках находится мощный инструмент, позволяющий выходить за пределы нашего ограниченного круга, и мне кажется, что будет грех не использовать его. Или, нет, совершенно точно, если мне дали инструмент, спонсировали его развитие, а я повешу его в секретер за стекло - на меня очень "огорчатся".

Но иметь инструмент, и уметь им правильно пользоваться - разные вещи. Учеба ещё продолжается. В том числе, нужен как можно более точный адрес для поиска.

Кольцо Всевластья тоже было офигительно мощным инструментом, да...
А если Вы имеете в виду свои "духовные поиски", то я рискну Вас предупредить: Вы занимаетесь очень опасным для Вас же самого делом. Лезете туда, куда лезть стоит только с хорошо работающей головой, имея в багаже огромную массу знаний, будучи избавленным от лжи самому себе, с пониманием себя и окружающего. В противном случае Вы рискуете стать "очень вкусной едой" и если не закончиться как явление, то закончить свои дни в дурдоме рядом с "Наполеонами", "Кузнечиками" и прочими прекрасными гражданами, съехавшими с катушек и ловящих "голоса" из розеток, и так далее.

Цитировать
П.С. Большая благодарность за ваш вклад в решения личных проблем форумчан. Это искренне. Думаю, многие из тех, кто на себе испытал некоторые из ваших "вкладов", и не сразу их оценил, постфактум понимают вашу правоту и пользу советов.

Ахаха... Мне просто надоедает периодически читать на форуме не важные и стоящие обсуждения, а глюколовные излияния эскапистов, которым, видимо, больше нечего делать, кроме как писать на форум о том, какие они все Д'Артаньяны, и какой плохой мир вокруг них. А уж кто и как там что оценит или нет - мне в общем-то, глубоко фиолетово. Я не хочу читать пургу на форуме. Так что действую из своих сугубо эгоистических побуждений.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #26 : 21 Августа 2016, 02:59:27 »

Я поразмыслил над всем вышесказанным и есть у меня идея - можно создать свой мир, свое пространство, вырастить из малого зернышка, таящегося в душе. И когда мир окрепнет достаточно, в нем можно и детей растить, и друзей заводить и все остальное делать.

Хотя обходиться без прививок не рекомендую, если вам, конечно, потомки ваши сколь-нибудь нужны.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #27 : 21 Августа 2016, 12:34:10 »

Благодарю всех за отзыв и советы. Одни было интересно читать, другие поучительно.

В случае, если кто-то всё-таки желает конкретного ответа на свои замечания, со всей ответственностью и искренностью отвечу в личном сообщении. Нас не так много, так что могу это гарантировать. Только прошу, продублируйте своей вопрос, и пошлите его в личном сообщении ко мне. Ещё раз примите мою благодарность за содействие.

Ещё, пожалуй, должен ответить на одно замечание Феаноринга. Так будет проще понять мотивы и побуждения моих поисков.

[/quote]
Ахаха... Мне просто надоедает периодически читать на форуме не важные и стоящие обсуждения, а глюколовные излияния эскапистов, которым, видимо, больше нечего делать, кроме как писать на форум о том, какие они все Д'Артаньяны, и какой плохой мир вокруг них.
Дело не в том, что мне плохо здесь. Мои поиски это попытки расширить границы моего, нашего с ВАМИ обитаемого мира. По легенде нашей цивилизации, Колумб Христофор поехал на поиски новых путей. Тоже, наверное, подпадал под звание "эскаписта". Ну или пример попроще: мужчина, хозяин, глава рода, который организует поиски более удобного (плодородного и т.д.) места для жизни семьи. Так что эскапизм в какой-то мере оправдан и естественен.  Только в моём случае избрано направление не на болото или тайгу.

И ещё. Вполне возможно, что на самом деле моя натура жаждет знаний РОДНОГО мира. А вся учёба земных школ меня не прельщает, ибо не могу в ней найти истину. И мои поиски это не только поиск путей отступления, но попытка обрести учителей.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #28 : 21 Августа 2016, 12:41:07 »

Про Стражу Звёзд есть древняя легенда.

Вам не будет трудно указать ссылку или привести текст легенды? Поисковик выдает истории про разные космические созвездия, (типа Волопаса, Малой Медведицы и др.), но, кажется они не связаны с эльфами. Благодарю.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #29 : 21 Августа 2016, 13:28:07 »



Вам не будет трудно указать ссылку или привести текст легенды? Поисковик выдает истории про разные космические созвездия, (типа Волопаса, Малой Медведицы и др.), но, кажется они не связаны с эльфами. Благодарю.

Ссылку не дам, потому что не знаю, где в Интернете есть эта информация, поищите её самостоятельно. Мне её не в Инете находили; я вообще такие вещи ищу иначе.

Стража Звёзд - это наши такие невидимые хранители. Жак Валле , автор книги "Параллельный мир", считал, что они наблюдают за нами из Космоса; кто-то верит в инопланетян, помогающих эльфам. А древнее предание гласит, что когда эльфы пробудились у озера Куйвиэнен, им в небе сияли звёзды, и первым словом их стало - "Кен, эльди!" -  "Смотри, звёзды!", и в тот момент Стража Звёзд стала оберегать эльфов.
Кто это, младшие майяр, которых Варда Тинталэ просила опекать эльфов? Или сами по себе бесплотные духи? Я не знаю, честно.
Есть опять же древнее предсказание, касающееся эльфов - "Наше спасенье придёт со звёзд". По этому поводу мы с Уной Лан даже стих написали, "Звёздная Стража" называется.

Истины древней не меркнет свет -
Наше спасенье придёт со звёзд:
Звёздные Стражи сквозь пропасть лет
Вновь пролагают незримый мост.

Тих и прозрачен созвездий звон,
Слышимый только теми, кто зван.
Призрачен, словно забытый сон,
Скрыл все вокруг неземной туман.

Древние Стражи в ночной тиши
Путь открывают своей рукой.
Эстель. Свет звезд для моей души
Будит надежду, несёт покой.

И угасают тревоги дня,
Я покидаю привычный пост.
Ветер поет и зовет меня,
Ясно сияет открытый мост.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 13:32:59 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф