Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Поиск Эльфийского Мира  (Прочитано 68199 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #45 : 22 Августа 2016, 01:37:13 »

Цитировать
Да он же даже без вентилятора пришел.
А нафиг? Вентилятор, в смысле...
https://www.youtube.com/watch?v=SnTcOHaxCo8

       
Цитировать
Я встречала многих людей, которые хотели призвать Богов, демонов, ангелов,  духов, вампиров, оборотней, русалок, фейри и даже древних алхимиков. Но ни разу не встречала тех, кто хотел бы призвать мозги и здравый смысл.

Цитировать
А это кому чего в жизни не хватает.

Не, я б сказала - подобное тянется к подобному. И вомперы часто милее, чем здравый смысл.

Айви.
Не, с Вашей цитаткой молчелу явно не по пути...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 01:48:44 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #46 : 22 Августа 2016, 02:03:03 »

А он думает,что ему в портале "Клуб кинопутешествий" показывать будут, а он выкобениваться станет, мол, не хочу небо зеленое, море фиолетовое?
увы!
Мене, мене, текел, упарсин.
Будет то, что заслужил, а не то, куда захотел.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #47 : 22 Августа 2016, 02:08:06 »

Цитировать
Да он же даже без вентилятора пришел.
А нафиг? Вентилятор, в смысле...
Дык, набрасывать. ;D


Не, я б сказала - подобное тянется к подобному. И вомперы часто милее, чем здравый смысл.

Ежели вомпэры милее, чем здравый смысл, то, чтобы найти среди них подобных ищущему, надо основательно побегать с фонарями по кладбищу. Романтичные или инфантильные вомпэры - это нонсенс.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #48 : 22 Августа 2016, 02:21:35 »

Айви.
Ваще, в этом что-то есть: Альд Ф хочет мир, "заточенный" под него. Но... мы все живем в мире, который сами себе создаем - заслуживаем, то ись... :))

Цитировать
Дык, набрасывать
Бегемот же обошелся :))

Цитировать
Романтичные или инфантильные вомпэры - это нонсенс.
"Только звери "ищущие" об этом не знают - они неграмотные..."(с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #49 : 22 Августа 2016, 10:16:25 »

Форумчане, ваш дальнейший флейм был удалён - то бишь перемещён в "Мусомник". Если вам нечего сказать по теме - лучше не сказать ничего, чем воплощать чьи-то сексуальные фантазии насчёт стрингов.

Jelu, вам - предупреждение за флуд и переход на личности. Три предупреждения автоматически караются баном.  Вчера я дала вам шанс, но вы не вняли голосу разума. Впредь воздержитесь от подобной манеры общения.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #50 : 22 Августа 2016, 16:31:04 »

Интересно тут у вас....
Над всеми главенствует закон единой истины: каждому своё. Сдаётся мне, камрад Ald F не с того конца начать хочет. Я намекаю на буддха кшетра. Тут всё просто, народ. Зачем так усложнять всё и напрягать радужные мосты и валинорские транспортные средства, а также самого Мандоса в его Чертогах, который в ступоре будет от таких оригинальных перемещений не ко времени.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #51 : 22 Августа 2016, 21:17:50 »

Над всеми главенствует закон единой истины: каждому своё. Сдаётся мне, камрад Ald не с того конца начать хочет. Я намекаю на буддха кшетра....

А с какого конца вы считаете нужным начинать?
И скажите, пожалуйста, что вы сами думаете, или может быть знаете об эльфийском мире, об эльфийской прародине? У вас самого есть какие-то уникальные сведения? Поделитесь с нами, будьте добры.

П.С. Я исхожу из положения, что Эльфы в своём полном физическом воплощении ("чистокровные" - только без обид) были и есть, в смысле существуют до сих пор. И не просто в тонком, виртуальном, параллельном мире, а в доступном для контакта физическом мире. Но в другом месте.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #52 : 22 Августа 2016, 21:40:38 »

Альд, не надо путать теплое с мягким, а географические открытия с желанием сдернуть куда подальше. Как я уже говорил - учите историю.
Обо всем прочем - мне в достаточной мере понятна Ваша картина мира. Жить свою жизнь - Вам.

Странно. Ваш образ... ну вы сами, но на тонком плане - совсем другой, нежели может показаться читая текст, который вы набираете. Удивительно, из ваших уста "теплое и мягкое прозвучало" так... приятно, что ли. И эти ощущения совсем оторвались от смысла, которым вы наполняли комментарий. Если раньше говорили "Читать между строк!", то я бы перефразировал - "Чувствовать между ними!"

Два слова по буквальному смыслу коммента и истории о поиске Эль.Мира.
Скажем, из Ирландии в 1845 году, после "картофельного голода", жители этого острова устремились на другой континент. Но им не хватало физической еды. Там было всё очевидно, и можно "потрогать руками" (оценить научным способом, в цифрах). В моём же случае ощущается духовный голод, несогласие с поведением человеческой цивилизации и отношением к природе. К растениям, воде, и животным. Но заметьте, я не призываю к разрушению и убийству людей (уже прошло), а решил идти более сбалансированным путём. Если гора не идет к Магомету, Магомет идёт к горе. Если изменить вокруг мир под себя и свои убеждения не получается, то будет более правильнее найти тот мир, под который мой Дух был изначально заточен. Кто-то может назвать мой уход "бегством", а кто-то тактическим отступлением. Всё зависит от точки зрения и лояльности.

Кроме того, мои поиски не будут (надеюсь) закрытыми. И в случае действенного успеха обязательно вернусь, и предметно, лично с каждым пообщаюсь, и вы уже сможете скорректировать свой дальнейший жизненный путь на основе новых вводных.
На сегодняшний день, я от вас прошу лишь помощи. Рассказать кто что знает, кто что думает и чувствует. Пригодится всё.
Уже многие озвучили свои идеи. Кто в открытой теме, кто в личной переписке. Громадная благодарность им всем.
Кстати, общее участие придает мне ответственности в моих поисках, и уже в какой-то мере повышает меня самого до уровня, своего рода посла доброй воли от всего нашего сообщества.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #53 : 23 Августа 2016, 01:28:30 »

А с какого конца вы считаете нужным начинать?
И скажите, пожалуйста, что вы сами думаете, или может быть знаете об эльфийском мире, об эльфийской прародине? У вас самого есть какие-то уникальные сведения? Поделитесь с нами, будьте добры.
Начинать стоит начинать с самого себя. Не изменив себя досконально не имеет смысла заглядывать за грань туда, неизвестно куда. Уникальные сведения...понятие сугубо субьективное и только личностное. Даже сама Елена Блаватская сколько ездила по Востоку, пока не поняла, что нет смысла искать волшебство в дальних краях, если можно его обрести в самом себе. Так поступали легендарные махатмы, так поступил наконец сам принц Шакьямуни.
То же самое и с поиском Валинора, или ещё какого либо эльфийского мира, имхо. В данное случае, "путешествие в Икстлан" стоит начинать в первую очередь внуть самого себя.
П.С. Я исхожу из положения, что Эльфы в своём полном физическом воплощении ("чистокровные" - только без обид) были и есть, в смысле существуют до сих пор. И не просто в тонком, виртуальном, параллельном мире, а в доступном для контакта физическом мире. Но в другом месте.
Всё, что угодно. Во что верите - то и материализуется. Как говорят "Мысль материальна"?
Альтернативное утверждение требует альтернативных решений.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #54 : 23 Августа 2016, 02:15:43 »

Ald f
Читывал ваши умности....
Не влазил.....
Но .....
У меня возникло пару вопросов(по последнему соо) к вам:
1. Зачем эльфу преображать мир?
   Эльф (мне казалось)тем и силен,что может сосуществовать с миром...... не изменяя его....мир ...под себя.Эльф и мир живут в гармонии-одно есть продолжением другого......
2.Мне кажется ....в глазах Эру человек выше всех.
  Любой хозяин строящий дом ....сначала строит сам дом-работа Валар ...
Потом внутренние работы-......
Потом обстановка дома....мебель......-эльфы.
И лишь ,когда все работы закончены,ведет жить ......в энтот дом своих детей...
Нууууу мне так кажется  .......
Какими бы энти деточки раздолбаями не были.....сколько бы они .....не переставляли и не ломали мебель-эта мебель для них.....И эльфу-как дизайнеру .....может быть обидно и жалко своего творения,но он(эльф)всего лишь дизайнер.....ландшафтный.И мне кажется  хозяин-Эру будет против  вмешательства в "игры"его детей....Да и какое право имеет (исполнитель работ) решать .....как играть и вести себя чадам хозяина.
Согласны?
И ....точно....Хозяину такое поведение ....работника не понравится-соответственно он(работник)отхватит "по шапке".
Хотите сохранить ваш дизайн дома-воспитайте в чадах Хозяина чувство прекрасного(своим примером)....покажите им пример сосуществования с природой ....не вмешиваясь в нее....
А так ....это выглядит-"Ооооо.Моя лужайка.Посмотрите,что они с ней сделали.Варвары.Все-ухожу!!!!Аааа!!!!
Где мир эльфов,где Валинор,где ....-это вас сейчас некасается.Эру решил,что вы нужны  именно туточки....в это время. ...для выполнения новой"работы".....Хватит ныть -берите и делайте.
И.....
Посол доброй воли?А кто вас послал?А вы уверены,что те (к кому вы собрались идти )захотят с вами говорить?
Ваша задумка выглядит....со стороны...как просмотр 5D по радио....
Тоись вы считаете себя настолько ....ухххх.....,что ваша частота душовного развития соответствует их духовной частоте?Врядли.
Если бы это было так....то вам ни куда бы и собираться идти не надо было......они бы сами к вам "пришли"...

Ну....это мое мнение .
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 11:42:57 от А.Т.Митрандил »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #55 : 23 Августа 2016, 12:17:01 »

Альд

1. Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

2. Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.

(с) Кастанеда
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #56 : 23 Августа 2016, 12:54:11 »

А.Т.Митрандил, я с вами несколько не соглашусь. Я думаю, и эльфы, и люди одинаково любимы Эру, как его дети, просто они несколько разные, и задачи у них, наверное, тоже отличаются, и поэтому нельзя выделить кого-то "выше" , функции и роль любого существа одинаково важны для мироздания.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 12:56:04 от Морна »
Записан

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #57 : 23 Августа 2016, 13:54:03 »

Позвольте, уважаемые, я тоже включусь в обсуждение.
А.Т.Митрандил, функции и роль любого существа одинаково важны для мироздания.
С этим я полностью согласна. Каждый в этом мире да и в другом по-своему важен и нужен, иначе нас бы здесь не было.
Ald F, по поводу другого мира. Действительно, в фэнтези книгах у попавших в иную реальность героях проблемы никуда не деваются. Они также вынуждены что-то делать для своей хорошей жизни. Это первое. Второе. Сначала приведу довольно -таки "земной" пример. Мне осталось учиться в школе последний год - я выпускница. И дальше поступать я решила сначала в Питер, потом в Москву, потом в Воронеж. И цель этого у меня - "сбежать" от родителей, чтобы стать более самостоятельной. А вчера мне мама сказала, что мое желание быть самостоятельной можно реализовать и дома, и для этого не надо ехать далеко. Разберитесь сначала с собой, со своим окружением, пространством, проблемами, мировоззрением, принципами... (нужное выбрать). Когда разберетесь, и не надо будет искать другой мир, вам понравится жить в этом. Да и мы сами создаем свой мир нашими мыслями, делами, окружением. Вы хотите жену-эльфийку, воспитать детей в эльфийских традициях, часто общаться с природой? Пожалуйста, ищите, делайте, вам никто не мешает. А вот избавиться от ЕГЭ, работы и так далее, увы, не получится. Это есть, и  мы в этом тоже должны принимать участие.
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #58 : 23 Августа 2016, 13:59:50 »

Если изменить вокруг мир под себя и свои убеждения не получается, то будет более правильнее найти тот мир, под который мой Дух был изначально заточен.

Вспомнился стих Саши Кладбище:

Я в детстве так хотел быть настоящим
Бойцом Твоим. Пополнить славы зал.
Ты мне сказал – «иди, ищи – обрящешь».
Но вот куда идти – не показал.

И я пошел, куда глаза глядели,
вслепую, спотыкаясь, наугад,
И шел часы, и дни, потом недели,
дорогой храмов, и святынь, и гат.

Я видел дно – хотя, пожалуй, днище –
где так темно, что не растут цветы,
И там, среди оборванных и нищих,
увидел чудотворцев и святых.

И вот, хожу меж них и плачу, видишь,
ничтожный и испачканный в золе.
Я Твой забытый маленький подкидыш
на этой злой безжалостной земле.

Я каждый раз ступаю на дорогу –
и вижу там следы звериных лап.
О, Господи, скажи мне, ради Бога,
кто защитит меня? Я мал и слаб.

А я же должен быть Господень Воин,
весь белый и в блистающей броне.
Но погляди – я явно недостоин,
такая ноша просто не по мне.

Смотри, я жалок, ангелы, конечно,
со мной в строю стоять не захотят.
Они спасали души человечьи,
а я – когда-то парочку котят.
Они парят в Твоем небесном войске!

А я бомжу однажды хлеба дал.
И больше, вроде, подвигов геройских
за мной никто, увы, не наблюдал.
Я воин электронного планшета,
герой сражений разве что в сети,
И Боже, если Ты читаешь это –
прости меня, пожалуйста, прости.

Я не хожу ни в церкви и ни в секты,
и лишь надеюсь, что увидишь Ты:
Я, как могу, удерживаю сектор,
Вот этот свой ничтожно малый сектор,
От полного триумфа темноты.

Я его сюда написал не просто так.
Записан

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #59 : 23 Августа 2016, 14:02:23 »

Ald f
Зачем эльфу преображать мир?
Как мне кажется за тем, чтобы сделать его прекрасным для себя. Разве вам понравится, к примеру, что около вашего дома валяется пакет с мусором, и его никто не удосуживается убрать? Скорее, нет. И вы пойдете и отнесете его на помойку, чтобы вам было комфортно, а около дома чисто и красиво. Я считаю, что не только эльфы, но и люди должны в таком смысле преображать мир. Например, уборки в лесу, озеленение территории, чистка водоемов, разве это не преображение по-вашему? Да и природе будет приятно.
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.