Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Tuatha de Dannan (Племя богини Данý) и их потомки, кто они?  (Прочитано 8840 раз)

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/

Дело  в том что я узнал что Tuatha de Dannan и Исландские эльфы, это нолдор, синдар и другие народы эльдар оставшиеся здесь

В принципе, это логично. Почему? Да если даже пойти методом исключения: какие эльфы есть еще, кроме перечисленных? Не пришли же к нам какие-то другие эльфы, типа Полу-Эльфовских, чтобы тут у нас жить?)) А откуда же им другим взяться-то??? Нолдор и синдар, а еще - Авари... Других эльфов я не знаю. Поэтому совсем не понимаю с чего тут тайны устраивать?

Nisondo

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Tuatha de Dannan это нолдор, синдар и другие народы эльдар оставшиеся здесь. Если кто то спросит у меня почему я так думаю, то я скажу что это истина. Самая настоящая истина.

Соглашусь и подпишусь. В литературном контексте с Туатами я ознакомилась значительно раньше чем в эльфами-эльдарами и конечно чаша весов у меня дрогнет в строну Туатов и объяснить мне будет сложно почему именно так. Наверно, как любой духовный опыт, словами объяснить очень трудно, чтобы не нарушить внутреннюю гармонию... и чем опыт всё глубже и глубже, тем меньше находишь слов для передачи понятого и ощущаемого. В этом плане я могу понять Эльдарендила, порой источник опыта и знаний невозможно облечь в слова, но открывшая истина для получившего опыт или знания будет истиной от первого лица, как ключ без права передачи.
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум