Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Поиск Эльфийского Мира  (Прочитано 68326 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Поиск Эльфийского Мира
« : 18 Августа 2016, 23:19:55 »

       В середине 2016 года всё больше стала набирать в сети идея Плоской Земли. Вполне вероятно, что жителям Земли, пытаясь отвлечь от других важных событий, решили приоткрыть правду, которая реально займет их сознание. Но суть даже не в доказательствах одной и другой стороны, круглая наше обитаемое пространство или нет. Дело в том, что теория о том, что существует множество миров, практически рядом друг с другом, породила во мне Отклик. Как будто на самом деле, истина в том, что мы живем в Мире, очень большом Сотовом Мире. И нас отделяет от других (и жителей и земель) не млн.млрд. км пустоты, а всего лишь несколько сот км. Пусть и по холодной ледяной пустыне. Но скорее всего, ещё есть и Купол, который закрывает прямоезжую дорогу, которая была когда-то. Приведу цитату из Википалантира:
 
"Прямой Путь (англ. Straight Road) — дорога, покидающая кривизну Земли и ведущая через небо и всемирное пространство в Аман. Она называется так, потому что следует по старому пути через Белегаэр, когда плоский мир был сделан круглым (либо имеется ввиду установление Купола). Прямой путь открыт только для эльфов, которым разрешено отплывать туда на своих кораблях по особой милости Валар.

О том, что Миры соседствуют друг с другом раньше читал и у Н.Басова "Мир Вечного Полдня". Где Мировое Светило на все ячейки сот может быть понято не в плане "большой лампочкой", а источником Силы, дающей жизнь.  То есть Полдень это не время максимального освещения, а Энергия Жизни.

В связи с этой теорией, мы можем предположить, что до сих пор, в каком-то из Миров, на данный момент существует цивилизация Эльфов (наших, но не людей! прародителей). И она развита и живет полноценной жизнью. Открыто и Вольно. А раз так, то есть шанс связаться с ними, с живущими по сей день, в нашем с вами конкретном времени. И может быть, даже, если повезет, устроить встречу (частную или для ограниченной группы) с представителями современной Эльфийской Цивилизации.

Вопрос: Как лучше обращаться к нашим сородичам?
Опишу свои попытки. У меня рядом с домом находится небольшая затока от озера. Метров триста на сто. Дальше она соединяется с озером и заливом. И на этой затоке стоит причал. Я частенько представлял себе как к этому причалу швартуется корабль. Но судя по всему, я себе представлял то, что видел в своей человеческой жизни, и поэтому у меня в мыслеформах присутствовали лишь стандартные парусные корабли. Вероятно, никак не связанные с истинными эльфийскими судами.
Поэтому результаты моего мыслетворчества свелись к моим личным поездкам на разных лодках, приобретение в собственность пары надувных каяков, да недавнюю реставрацию причала (хотя движение речных трамвайчиков не восстановили).

Вот и хочу просить помощи у других пробудившихся, как лучше призывать своих прародителей по крови? Ведь мне трудно представить их истинный облик, или что-то ещё. А попытки представить их как людей приводят лишь к знакомству (пусть и через кино) с актерами, или другими членами человеческого общества. Что хорошо, но не есть результат, к которому стремился.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 00:59:45 от Эстель »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #1 : 18 Августа 2016, 23:52:44 »

Вопрос в том, для чего их их призывать, что мы можем дать и что у них можно попросить. И самое главное - не обернётся ли боком кому нибудь такая встреча.
Ведь если просто так....Лучше и не пытаться, пока не поставить перед собой цель встречи.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #2 : 19 Августа 2016, 05:49:50 »

Во-первых, у меня к тем, кого желаю призвать, отношение как к родителям, как к старшим, как к наставникам.
Во-вторых, обстановка на нашей территории меня не устраивает. (Отношение к Природе, к друг  к другу и т.д.) Но своими силами изменить ситуацию не могу. Да и не знаю, стоит ли "лезть в чужой монастырь". Около себя, в своей семье соблюдаю каноны поведения "Благородного Эльфа". Тем не менее, возможности для самореализации меня в данном месте, меня не устраивают. Надеюсь с ИХ помощью исправить ситуацию.
В-третьих, вы правы. Гарантировать что ВСЕМ БУДЕТ хорошо не получится. Но и сидеть бояться "как бы чего не вышло", не хочется. И потом, доверяю своей интуиции, что всё будет в порядке.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 05:52:10 от Ald F »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #3 : 19 Августа 2016, 21:50:41 »

В связи с этой теорией, мы можем предположить, что до сих пор, в каком-то из Миров, на данный момент существует цивилизация Эльфов (наших, но не людей! прародителей). И она развита и живет полноценной жизнью. Открыто и Вольно. А раз так, то есть шанс связаться с ними,

Имхо, многовато предположений для того, чтобы ожидать положительного результата. Как можно связаться с тем, в существование кого не уверен? Институт SETI так внеземные цивилизации ищет. 30 лет уже, даже чуть больше.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #4 : 19 Августа 2016, 21:57:58 »

Цитировать
Институт SETI так внеземные цивилизации ищет. 30 лет уже, даже чуть больше.
Если СЕТИ пытаются говорить с Куполом, который по факту - "большой монитор", тогда понятно, почему они ничего не нашли.

А если серьёзно, то я уверен, в том, что мы живем относительно рядом с другими мирами. Иногда приходят ощущения и чувства, совсем не характерные для нашей действительности. Кстати именно по этому, не могу их запомнить, потому что мозг не находит знакомых образов. Вот и спрашиваю всех:

КТО как представляет (видит?) своих (наших) предков в их полной физической форме?
Или какие-то особые ощущения, настрои, чувства???
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #5 : 20 Августа 2016, 04:32:49 »

А если серьёзно, то я уверен, в том, что мы живем относительно рядом с другими мирами. Иногда приходят ощущения и чувства, совсем не характерные для нашей действительности. Кстати именно по этому, не могу их запомнить, потому что мозг не находит знакомых образов. Вот и спрашиваю всех:
Вы правы. Будете смеяться, но все остальные миры, равно как и наш, находятся в одной точке. Все времена и все пространства - там же. В одной точке. Правда пока мы бегаем белковыми тушками в отдельно взятом универсуме, это знание с трудом применимо.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #6 : 20 Августа 2016, 11:25:04 »


Вы правы. Будете смеяться, но все остальные миры, равно как и наш, находятся в одной точке.

Тем не менее, как вы связываетесь (думаете) о наших далёких (по количеству поколений, а не пространству) предках?
Какие приемы, образы используете?
Знаю, что они выходят с вами на связь, вы сами об этом писали. Например, ваш рассказ о видении города.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #7 : 20 Августа 2016, 12:31:02 »



Имхо, многовато предположений для того, чтобы ожидать положительного результата. Как можно связаться с тем, в существование кого не уверен? Институт SETI так внеземные цивилизации ищет. 30 лет уже, даже чуть больше.

Кумехтар, правда?
А можно почитать сурозные работы....иминитых ученых с раскопок эльфийских городов.....или подтверждающие. ..материальные факты существования эльфов.......нуууу там географические данные Валинора-широта....координаты......описания ботанических форм произростающих на острове?

Ведите спор честно.
Если касательно эльфов.. .то"У меняИМХО-Я так помню".
А если касательно чегото другого....то"Хвакты мене хвакты.Нет хвактов ...значится ентого нет".
Ведите спор честно .
Есть предположение.. пока оно не опровергнуто.....оно имеет право на жизнь.
Согласны?
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #8 : 20 Августа 2016, 12:46:42 »

Если касательно эльфов.. .то"У меняИМХО-Я так помню".

Именно так. ИМХО.
Однако, примите во внимание, участники форума не раз делились своими чудесными исполненными желаниями. Как и у меня самого тоже хватает примеров исполнения.
Вот даже по этой теме, исполнились же некоторые "мечты" насчет "родители эльфы придут за тобой*". Но исполнились мечтания, по-своему, как могли. Причал вот починили, у меня водный транспорт появился. НО эльфов нет...  а всё почему? Потому что не мог себе представить конкретного образа.

Вот и пытаю других, может кто-то подскажет, как формировать мыслеформу вызова. Кого призывать.
П.С. Готовых ответов вряд ли найду, но среднее арифметическое, мозговой штурм группы, надеюсь, поможет.

*СпрОсите зачем мне мои родители? Или и так понятно?! Я наверное, похож на сироту в детдоме, который в каждом проходящем мимо человеке видит своего маму или отца, и рисует себе картины счастливого воссоединения с семьей....
Записан

Морна

  • Гость
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #9 : 20 Августа 2016, 15:23:55 »

Кого призывать.
Здравый смысл, логику и силу воли, чтобы выжить в этом мире. Не вы один ощущаете себя сиротой и одиноким, у многих есть подобные ощущения и проблемы с семьей, но желаю вам удачи в поиске родственных душ , а еще силу, чтобы все выдержать. Держитесь и не падайте духом, все обязательно будет хорошо. С помощью других миров эти проблемы, увы, не решить.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 15:26:24 от Морна »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #10 : 20 Августа 2016, 15:45:15 »

У меня есть вопрос: ДЛЯ ЧЕГО?
У любого действия есть конечная цель, результат, к которому стремится тот, кто ищет. Так вот Вам - зачем?
Вот представьте, что у Вас получилось. В этом случае это уже не процесс ради процесса, а вот у Вас есть результат - Вам ответили. И? Что дальше? Зачем Вам это всё?
Покамест у меня складывается впечатление, что тут у нас происходит демонстрация желания сдёрнуть хоть в другой мир, хоть куда угодно, лишь бы от себя подальше. Самое смешное, что если плохо с самим собой, хорошо не будет нигде. От себя-то не сбежишь, даже на тот свет.
Поиск родителей, говорите? предположим, в этих "родителей" нашли... и? Что Вы им скажете? Или это будет очередная попытка поклянчить что-нибудь? Каких-нибудь плюшек, чтоб жить стало резко хорошо, решились мановением руки все проблемы? Э... Что-то я не понимаю. Любви не хватает? Тогда возникает вопрос о том, что именно Вы понимаете под термином "любовь" - в том числе - родительская. У детей и родителей ведь бывает очень разное понимание любви к ребенку...
Почему Вы не ищете своих родителей среди живущих, воплотившихся здесь и теперь? Почему надо именно в тонкую реальность ломиться? Вы правда считаете, что Вам там будут страшно рады? И уверены ли Вы, что если даже Вам ответят, то это будут именно те, кого Вы старательно звали, а не ближайший любопытствующий некто, кому интересно, что это за тельце такое забавное ломится в неизвестность?
Альд, вы не похожи на сироту в детдоме, Вы похожи на человека, да-да, именно на человека экзальтированного до невероятности, пытающегося не в реальности строить собственную жизнь, не в реальности своими руками делать что-то, чтобы сделать хотя бы себе лучше, а ждёт, что сейчас придут эльфы и разрулят все его проблемки. Причём воплощенные эльфы, видимо, Вас не устраивают - ещё бы, они и словами через рот послать могут. Нам тонкого мира подавай, глюколовства, инсайтов и катарсисов. Только послать-то могут и в тонком мире тоже. И не известно, какой посыл окажется круче - словесный от воплощенного или из тонкого пласта реальности, где вдогонку может и в реальности "приехать" нехило.
Извините, что так зло пишу, но честно говоря, не знаю. кого как, а меня вот эти вот выгулы личных тараканников на общей лужайке уже изрядно поддостали. Меня, воплощенного эльфа, которого уже тошнит от таких искальцев универсальных решалок проблем в том числе и в конкретно моём эльфийском лице.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #11 : 20 Августа 2016, 20:07:45 »

Тем не менее, как вы связываетесь (думаете) о наших далёких (по количеству поколений, а не пространству) предках?
Я не уверен, что вообще с кем-либо связываюсь. Да и не припомню, чтобы со мной кто-то выходил на связь. Если можно, освежите пожалуйста для памяти, что именно я рассказывал. Лучше в личку. Вполне вероятно, что в описание вкралась какая-то неточность и есть разночтения.

Меня не сильно интересовали поиски кого-то, мне достаточно того, что здесь есть мы.

Альд, я тоже хочу предложить вам, опишите цель поиска контакта. Для чего, зачем? Что на выходе хотите получит?. Это может помочь, в том числе для формирования мыслеобраза. Если хотите - можем уйти в личку и докопаться уже до истоков вашего желания. Возможно проблема решается куда проще.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #12 : 20 Августа 2016, 20:08:14 »

... С помощью других миров эти проблемы, увы, не решить.

Но ведь в том то и дело, что мне ЭТОТ Мир кажется Чужим! (другим), а я, наоборот, пытаюсь найти (и может быть вернуться) в тот самый, свой Мир, в котором все и всё будет "заточено" под меня. Как говорится, где "все знают меня, и я знаю всех!"
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #13 : 20 Августа 2016, 20:13:57 »

Но ведь в том то и дело, что мне ЭТОТ Мир кажется Чужим! (другим), а я, наоборот, пытаюсь найти (и может быть вернуться) в тот самый, свой Мир, в котором все и всё будет "заточено" под меня. Как говорится, где "все знают меня, и я знаю всех!"
Предлагаю взглянуть на ситуацию под другим углом: Мир не чужой, чужаком себя чувствуете вы. Кстати, все ли аспекты этого мира вам чужды? Или, быть может, вы просто не успели достаточно хорошо этот мир изучить? Предлагаю ради эксперимента изучить мир с самых разных сторон, а не только с привычной.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Поиск Эльфйского Мира
« Ответ #14 : 20 Августа 2016, 20:34:01 »

Митрандил
Вы меняне поняли. Я имею в виду то, что для того, чтобы до кого-то докричаться, нужно хотя бы приблизительно знать кому ты кричишь и где этот кто-то сейчас находится. А то получится так, что будет он кричать в пустоту или и правда - нарвётся на кого-то не того.

Ald F
Вы хотя бы приблизительно представляете себе куда докричаться-то нужно? И кого конкретно там звать? У меня сейчас создалось впечатление, что вы "на деревню дедушке" сейчас хотите звать.
Записан