Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Как Вы считаете актуальна ли данная тема для форума?

Да, тема для меня полезная.
- 4 (50%)
Я легко общаюсь, но кому-то, возможно, будет полезной.
- 0 (0%)
Пишите, а мне интересно будет почитать.
- 4 (50%)
В целом тема интересна, но нужно внести поправки. Ваши предложения.
- 0 (0%)
Тема не актуальна.
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8


Автор Тема: Как научиться правильно и легко общаться ?  (Прочитано 17213 раз)

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #30 : 22 Августа 2016, 23:01:23 »

Человек, который не научился сплетничать это не полностью взрослый и не совсем полноценный человек. Учитесь, пока у вас ещё есть время. Учитесь, чтобы стать сильнее.
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #31 : 23 Августа 2016, 06:37:42 »

Попробую как-то сформулировать...
Сплетня же не из-за чего не рождается - обязательно должно быть взаимодействие обьекта сплетни и того, кто ее потом распространяет. Это могут быть и неприязнь в результате личного контакта (ну, полаялись соседки), и зависть: если рядом - то тоже прямой контакт, если издалека - то это немного другой случай.
В принципе, в любом случае имеет место намерение того, кто распространяет сплетню, привести обьект ее в соответствие со своим восприятием его: а раз это неприязнь, значит обьект воспринимается ну, скажем, отрицательно или "плохим". Если зависть - "ну как это, у него есть, а у меня нет, пусть и у него не будет" - то ись эдакое пожелание чего-то плохого. В случае "белой зависти" человек обычно старается сам приобрести нехватающее для счастья ему лично и, наверное, не желает худа обьекту - но и не сплетничает, в общем-то... просто работает.

И как там ни крутись, несгибаемое намерение могут формировать даже те, кто не имеет понятия об авторе этого термина. Без всякой безупречности - в принципе, это ИХ безупречность как она есть, наверное, но с отрицательным знаком. Если обьект сплетни может контактировать со сплетниками - он еще и энергию постоянно будет терять, если не обладает умением противостоять. Это фактически уже энерговампиризм - сплетник, зная о зависимости обьекта от сплетни, может провоцировать его - даже косым взглядом,который обьект увидит, замечанием вослед, которое обьект услышит и отреагирует явно или неявно. В смысле - что-то ответит или будет там, в себе пережевывать обидки, все равно теряя энергию. А сплетники между собой потом просто обмениваются впечатлениями и информацией - то ись, энергообмен осуществляют. "Взаимообогащение", конечно, чисто условное название, но какие-то эмоции положительные они при этом осюсяют. Иначе не было бы смысла. 

Как-то вот так... Может, кто иначе понимает это взаимодействие...

А почему Вы пишете: "хуже только себе"? Если можете сформулировать - просто интересно мнение :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #32 : 23 Августа 2016, 12:30:37 »

Дари.
Пжалста про сплетни об удаленном объекте подробнее.

Просто у нас есть сборище собачников района в пейсбучике.
Разумеется, при моем неприятии соцсетей, я даже не знаю что оно и где оно.
Но по слухам, которые мне заботливо приносят, периодически на этом форуме насИкомых я становлюсь звИздой экрана, причем эдак на пару недель. На меньшее они не размениваются. Вчера опять донесли.
Я понимаю, что не заметить мою сабашку трудно, но... блин!... с этими тявчиками и их истеричными хозяюшками я даже незнакома. Обычно мы проплываем мимо, как авианосец среди шаланд.
И какого рожна им от меня надо?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #33 : 23 Августа 2016, 13:15:51 »

У меня есть очень давний недоброжелатель, который много лет мне завидует черной завистью и распускает сплетни, где только может, но от источаемой злобы (думаю, там такой характер, не одна я в "жертвах") и зависти становится хуже только ему, он сам разрушает свой организм. Так что завистники в теории могут и навредить, но больше всего они вредят себе.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 13:45:21 от Морна »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #34 : 23 Августа 2016, 13:23:43 »

Вы со своим недоброжелателем хоть знакомы?
Он хоть какой-то эффект от своих действий получает?

А в моем случае?
Шавковладелицы стремятся себе навредить?
....(развожу руками)....
Мазохистки, сээээр!  ???
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #35 : 23 Августа 2016, 13:41:01 »

Вы со своим недоброжелателем хоть знакомы?
Да, с самого детства.
Он хоть какой-то эффект от своих действий получает?
Негативный эффект для него есть, но без понятия, это только от характера и следствия проявлений оного или же еще присутствует разрушительное воздействие внутренней злобы. Но я свято верю, что злоба и зависть, накопленные годами, явно никому не в пользу.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 13:43:23 от Морна »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #36 : 23 Августа 2016, 14:10:17 »

Вы со своим недоброжелателем хоть знакомы?
Да, с самого детства.
Он хоть какой-то эффект от своих действий получает?
Негативный эффект для него есть, но без понятия, это только от характера и следствия проявлений оного или же еще присутствует разрушительное воздействие внутренней злобы. Но я свято верю, что злоба и зависть, накопленные годами, явно никому не в пользу.
То есть, с Вашего очернения он все же какой-то гешефт получить может.
Предположим, Вы собираете народ на мероприятие. Вовремя вставив свои пять копеек, он его угробит. Для него уже позитивный момент, хоть и моральный.
А замутив на фоне этого собственное с теми же персонажами, то и материальный поднять может.

И собственно говоря, совсем не ясно кто же из вас белее и пушистей. Надо выслушать обе стороны.
Вы же тоже свято верите в ЧУЖУЮ злобу, этим свою карму совсем не улучшая.
Одно дело, если за время, прошедшее с детства, у Вас ноги длиннее выросли, и совсем другое, если Вы мимоходом его в асфальт закатали, совсем об этом забыв.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #37 : 23 Августа 2016, 14:48:53 »

Aevon_maeth, читайте немного внимательней, что я имела ввиду.
Вы можете руководствоваться другими принципами по жизни, злиться и завидовать вам никто не мешает, а вот я, пожалуй, буду стараться избегать злости внутри себя (что и пыталась посоветовать), хотя и не всегда получается, и бывают срывы, если меня хорошо дернуть за усы.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #38 : 23 Августа 2016, 15:02:44 »

Я-то внимательно читаю.
А Вы как раз и продемонстрировали срыв.
"Недоброжелатель" где-то пузо на солнышке греет, а Вы о нем пооомните и ждете, когда у него проявится "разрушительное воздействие внутренней злобы" ;D
И воистину "злоба и зависть, накопленные годами, явно никому не в пользу" ;D ;D ;D

Что такое карма?
Благодарность.
Какая же это благодарность?!!!
Ну какая карма - такая и благодарность

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #39 : 23 Августа 2016, 16:00:26 »

Aevon_maeth, видимо, мы таки живем в разных мирах. Больше добавить нечего.  :)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 16:35:12 от Морна »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #40 : 23 Августа 2016, 16:14:42 »

Цитата: Adarigell
[/quote
Вы пишете: "хуже только себе"? Если можете сформулировать - просто интересно мнение :)

   Конечно, попробую. Думаю, что сплетничают от зависти, от безделья, от закомплексованности, чтобы доставить себе хоть какое-то удовольствие. Своего рода такая компенсация для несправедливо обиженных судьбой. Почему хуже делают себе? По моему мнению, они зря тратят своё время, вместо того чтобы попытаться решить собственные проблемы, или хотя бы попытаться понять, в чём причина их неудовлетворённости. Ну ещё слышала мнение религиозных людей, что осуждающий берёт на себя грехи осуждаемого.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #41 : 23 Августа 2016, 16:26:50 »

Цитировать
Пжалста про сплетни об удаленном объекте подробнее. ... .
Трудно сказать - чо надо :) в чужую башку же хрен влезешь. Но так, рассуждая: Вы их чем-то раздражаете. Причем - раз они даже не знакомы с Вами - раздражает некое надуманное качество. Даже не суть - какое.

В частности, какая-то моя знакомая раз весьма нелестно отзывалась о Жирике, зависть выражая тем. что у него 8 квартир в Москве, а у нее - ну, сами понимаете... :)) Другая рассказывала чертте что про соперницу, уведшую у нее мужа... хотя тоже довольно мало что знала про нее. Или недавний разговор с квакушками у Кумехтара - вот создала она себе некий образ, и этой своей фантазии даже отвечает. Разумеется, не особо вчитываясь в то, что ей пишет эта самая фантазия. И сейчас: гуляем, стоят бабы. Я псов возле людей всегда на короткий поводок беру - ну, многие боятся стаффов и просто крупных собак. Так одна аж на другую сторону дороги отошла, метра на три... И сказала: "Я ТАКИХ собак ваще ужос как боюсь..." Зная стаффов - незаслуженно, кстати. Тоже - фантазия, навеянная СМИ. То ись - не конкретную собаку из-за того, что она на нее ваще хоть посмотрела, а вообще - ТАКИХ (может, просто крупнее болонки). Так чта, характер сплетен вполне представим относительно "удаленного обьекта" :)) - домыслы, и на их основе всевозможные "ух, она..."

Фактически получается, раздражает их ИХ личное представление об обьекте сплетен. Собственная проекция на стенки собственного пузыря (ну, или банки, у кого что). И намерение они формируют относительно этой проекции. А спровоцировать на выброс энергии тут просто некого - обьект часто и знать не знает, какая Мариванна про него что плетет.

Здеь получается, что толком сплетники с этого случая ничего поиметь не могут - разве что некоторое облегчение своему раздражению от обьекта сплетни.

Попыталась внятно изложить :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #42 : 23 Августа 2016, 16:35:40 »

Adarigell
А возможен ли вариант, что сплетники не пытаются с кого-то что-то получить, а просто выливают накопившийся в них негатив на чьи-то уши, не важно на чьи. А когда они встречают коллегу, который выливает уже свой негатив на них - то возникает такой себе "энергообмен". Как вы оцениваете такой вариант?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #43 : 23 Августа 2016, 17:43:00 »

Я ваще-то об этом в обоих случаях и напейсала.
Кстати, по поводу лени тоже где-то уже было :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #44 : 23 Августа 2016, 17:57:14 »

Предположим, что в моем случае повод прозрачен.
Немецкий дог.
90% высказываний сводится к...Она опять со своей лошадью гуляет, ее лошадь под магазином сидит, эта лошадь дышит, а моя Пусечка нервничает.
Вот только я не понимаю, какой смысл в их возмущении. Они же друг другу высказывают, а не мне.
Слиться в групповом аффективном оргазме?
Не понимяу ???
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается