Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Как Вы считаете актуальна ли данная тема для форума?

Да, тема для меня полезная.
- 4 (50%)
Я легко общаюсь, но кому-то, возможно, будет полезной.
- 0 (0%)
Пишите, а мне интересно будет почитать.
- 4 (50%)
В целом тема интересна, но нужно внести поправки. Ваши предложения.
- 0 (0%)
Тема не актуальна.
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8


Автор Тема: Как научиться правильно и легко общаться ?  (Прочитано 17209 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

   В свете последних дискуссий возникла необходимость в создании этой темы. В современном мире существует термин "общество потребителей".
 


 Как и для чего оно специально создавалось всем, наверно, понятно. Вопрос в другом. Все мы являемся потребителями чего-то (пищи, воздуха и т.д.). Солнце светит всем, всё живое дышит (кто-то отдаёт углекислый газ, кто его потребляет), так мудро устроено в природе и все это понимают. Но вот в обществе устроено иначе. Кто-то, по разным причинам, может желать и добиваться большего, чем ему необходимо. Мы, присутствующие здесь, погружены и в природу и в общество человеческое и не можем избежать полностью его влияния. Хотим или нет мы все являемся частью всего сущего и взаимодействуем. Вопрос: как правильно отдавать? К примеру, в общении, чтобы оно было взаимообогощающим и приятным? Вопрос не является провокационным, а является назревшим. Интересно мнение форумчан об этом. Отвечу на все уточняющие вопросы.



« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 23:36:58 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно отдавать?
« Ответ #1 : 17 Августа 2016, 11:18:01 »

Читайте мануалы, Витаэль.
Об этом на форуме говорилось не раз и не десять.

Если Вы перед отдачей начинаете рассуждать, как правильно, то это уже профанация.
Брать и отдавать - это одно и то же.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как правильно отдавать?
« Ответ #2 : 17 Августа 2016, 19:43:57 »

Витаэль, это всего лишь закон сохранения энергии в природе. Базирующийся на том, что ничто ниоткуда не берётся и в никуда  не уходит. Сколько взяли, столько и отдадите. А вот сами будете отдавать или у вас Мироздание само отберёт - решать только вам.

В этом плане я  солидарна с Айвен: отдавать надо не рассуждая. Дала вам, к примеру, природа богатство - займитесь благотворительностью, помогайте другим. Дали вам друзей - помогайте этим друзьям, чтобы и они могли помочь вам.  Дали вам любовь - помогите другим её обрести. Отдавайте столько, сколько Мироздание вам дало, в этом залог успеха.

Люди, которые берут и ничего не отдают, только на первых порах считают себя хитрее других. Они всё равно отдадут, но иначе: к примеру, никому не помогая решать финансовые проблемы, могут отдать здоровьем. Возьмут и заболеют неизлечимой болезнью, и потом долго сокрушаются: ну, почему именно я? почему это именно мне досталось?
Есть такое  шуточное выражение у израильтян, когда они теряют кошелёк: "Спасибо, Господи, что взял деньгами". :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Eglain

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как правильно отдавать?
« Ответ #3 : 17 Августа 2016, 20:44:33 »

     Сразу вопрос, Мелиан!
  Есть человек, живёт всю жизнь в долг, благодарить особо никого не любит, работать не торопиться. Я считаю, что сажать такое сокровище на свою шею- это большой вред и для самого трутня, ибо он привыкает жить на халяву. Меня обвиняют в бесчувствии...но возможно такие люди появляются в нашей жизни, чтобы мы могли отдавать долги мирозданию. Карма, так сказать. Либо такие персонажи учат нас отличать незабудку от дерьма....незабудки.

А на счёт сохранения энергии я полностью согласна.
Уже привыкла- если что-то отнимают у меня, значит скоро "дадут" лучше, моложе, веселее ;D.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как правильно отдавать?
« Ответ #4 : 17 Августа 2016, 20:59:41 »

     Сразу вопрос, Мелиан!
  Есть человек, живёт всю жизнь в долг, благодарить особо никого не любит, работать не торопиться. Я считаю, что сажать такое сокровище на свою шею- это большой вред и для самого трутня, ибо он привыкает жить на халяву. Меня обвиняют в бесчувствии...но возможно такие люди появляются в нашей жизни, чтобы мы могли отдавать долги мирозданию. Карма, так сказать. Либо такие персонажи учат нас отличать незабудку от дерьма....незабудки.

А на счёт сохранения энергии я полностью согласна.
Уже привыкла- если что-то отнимают у меня, значит скоро "дадут" лучше, моложе, веселее ;D.

Эглейн, это дело вашей совести - сажать или не сажать такое сокровище на шею. Я  не знаю всей ситуации и не уверена, что смогла бы давать советы на таком вот недостаточном материале. Только нам решать, что мы должны отдать, а что Мироздание заберёт у нас самостоятельно.
Но от себя скажу, что лично я поступила бы, как вы, хоть бы меня и обвинили бы в бесчувствии.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как правильно отдавать?
« Ответ #5 : 17 Августа 2016, 21:22:38 »

     Айвен, спасибо, читаю с интересом. Но, тогда, мне не совсем понятен смысл Вашего поста # 141, в теме "Какими мы помним свой народ?". Вобщем, это меня и подтолкнуло создать эту тему.
     
     Мелиан, спасибо, что обратили внимание. Я знаю про закон сохранения энергии. А еврейской поговоркой сама иногда утешаю жалующихся людей, которые не понимают, что радоваться надо))). Я как раз кошельки продаю).  А вот про хитрого "хапугу" не всегда так однозначно. Вопрос " За что?.." могут задавать его дети, а то и внуки...  Тот самый закон сохранения энергии...  Когда что-то отдаёшь миру оно спонтанно получается, не успеваешь подумать. Если материально почему-то невозможно (или не нужно), то это может быть доброе слово, а в современном мире оно дорогого стоит.
    Хочу конкретизировать вопрос: говоря, как правильно отдавать, я думала, в частности, о том, как сделать общение на форуме более приятным, понятным и т.д. Приглашаю форумчан подумать вместе. Может добавить что-то в правила форума?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 21:32:01 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно отдавать?
« Ответ #6 : 18 Августа 2016, 09:57:58 »

Эммм....
А каким боком тот пост к этой теме?
Там одна строчка всего для того, чтобы пояснить, что приписываемое Кумехтаром мне, он как обычно не понял, забыл и еще приврал.
При чем тут энергообмен?
Или Вы просто меня за хвост дергаете? :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как правильно отдавать?
« Ответ #7 : 18 Августа 2016, 11:43:15 »

 :) Ну что Вы, как могли такое подумать). Я котиков за хвост не дёргаю, я их люблю))).
       А в том посте Вы пишете, что "форум перенасыщен потребителями". Вот и подумала, как улучшить ситуацию. Вот, конкретно, я недавно на форуме, хотелось бы столько рассказать, поделиться информацией, и тут я задумалась как это сделать правильно. Так, чтобы не повторяться, чтобы информация действительно была интересной  и полезной участникам форума. Также я понимаю, что не обо всём можно написать. Поэтому я и создала эту тему.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно отдавать?
« Ответ #8 : 18 Августа 2016, 12:22:25 »

И Вы их (котиков) даже готовить умеете?)))

Значит, тема должна называться "Как правильно общаться"
Все очень просто. Если Вы действительно хотите в чем-то разобраться или хотите поделиться интересной инфой, то Вы найдете здесь благодарных собеседников. Мы уже как-то несколько поисписались.
То есть, если разговор будет проходить в таком ключе
Я в такой-то теме прочла такое-то.
Заинтересовавшись, начала искать инфу по этой теме.
Там-то написано похожее, а там-то не совсем
Чему/кому верить и где еще можно поискать


И с Вами охотно пообщаются, объяснив, что могут быть расхождение в терминологии, а противоречия нет. Либо, что Вы пали жертвой желтой прессы, а у уважаемого автора говорится так. Либо, что эта тема очень сыра, и мы с благодарностью примем уточнения.
Возможно, что читающие, но пока не пишущие, заинтересуются и пополнят когорты форумчан.

Вы должны быть готовы, что налетят тролли и заявят, что Вы от мясоедства опупели.
Наш штатный швейцар скажет, что это недуховно, поэтому пуговицы нужно заменить на перламутровые, ибо он в выражении своих мыслей крайне туманен, как и полагается человеку, который учит других жить.
Вернется Камушек и расскажет об очередных своих кувырканиях в койке с королевой Атлантиды и о том, что она ему еще семерых драконов родила.
Реинкарнированный Мышьяк будет привычно призывать к линчеванию негров, а за неимением таковых, всех, кроме него, любимого.

В любом случае, веселье гарантировано, но авось и чего-нито полезного нароете.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как правильно отдавать?
« Ответ #9 : 18 Августа 2016, 16:13:28 »

 :)
       Заголовок темы можно поменять конечно, но особого противоречия нет, ведь общение тоже энергообмен. Да и об энергетических взаимодействиях в природе тоже в этой теме можно поговорить, как имеющих отношение к вопросу.
       Что думают форумчане, какие предложения, дополнения к самой теме и её заголовку?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как правильно отдавать?
« Ответ #10 : 18 Августа 2016, 16:31:15 »

Цитировать
Что думают форумчане, какие предложения, дополнения к самой теме и её заголовку?

"Как правильно брать?"
Тоже вариант энергообмена.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как правильно отдавать?
« Ответ #11 : 18 Августа 2016, 16:48:57 »

   "Как правильно взаимодействовать: брать и отдавать?")))  Пойдёт?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно отдавать?
« Ответ #12 : 18 Августа 2016, 21:53:33 »

Я думаю, что разговоры о Форуме здесь уже есть. Это раздел "Об этом сайте", и всё, что в нём. По крайней мере о правилах, я считаю, точно уместнее было бы поговорить там.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #13 : 19 Августа 2016, 23:54:30 »

     Кумехтар, спасибо, я почитала предлагаемый Вами раздел. Написано там много и добавить мне пока нечего. Также и в Правилах всё достаточно чётко сказано. Вопрос в том, что не всегда они соблюдаются по разным причинам. Поэтому я изменила название темы. Теперь все, кто чувствует необходимость улучшить свои навыки общения могут обсуждать это здесь.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #14 : 20 Августа 2016, 03:45:57 »

А что Вас - лично - напрягает в местном общении? Вы выдвинули кучу туманных претензий, типо "несоблюдения правил" (ой, не-не - Правил!), недостаточной приятности и понятности общения ("и т.д." - это где?) и взаимообогащения за чужой счет.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.