Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Какие магические системы вы используете? (да одни варианты могут частично перекрывать другие, выбирайте то что ближе вам, вполне возмож

Система Золотой зари
- 0 (0%)
Система Aurum Solis
- 0 (0%)
Прочая западная герметика
- 0 (0%)
Прочая теургия
- 0 (0%)
Нумерология
- 0 (0%)
Каббала
- 0 (0%)
Таро
- 1 (3.2%)
Геомантия
- 0 (0%)
Даосские системы
- 0 (0%)
Цигун и прочая работа с энергетикой в т.ч. новые «энерго-информационные» системы
- 2 (6.5%)
И-цзин
- 0 (0%)
числа сливы мейхуа и т.п. на основе принципа перемен
- 0 (0%)
Телема
- 0 (0%)
Руны
- 3 (9.7%)
Виккианская магия
- 2 (6.5%)
Асатру и прочая северная традиция
- 0 (0%)
Индийские системы
- 1 (3.2%)
Деревенская магия
- 1 (3.2%)
другое
- 13 (41.9%)
Не практикую магию
- 8 (25.8%)
Рейки
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 30


Автор Тема: Магические системы используемые эльфами  (Прочитано 22783 раз)

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #45 : 27 Апреля 2017, 03:04:07 »

Допускаю, что найдется тот, кто не использует системы вовсе - тот, кто не ограничен системами и не замкнут в пределах того или иного инструмента.
Я думаю для эльфов не имеет значения система, система о большей части нужна для людей, так как чистый полёт творчества как так называемого магического, так и просто творчества система не нужна.

Эльфы не магические существа, вернее их магия - только средство, но значит ли это, что эльфы не способны к контакту с высшим?

https://vk.com/olegthelemskiy?w=wall22949436_25008
Цитировать
Для массового человека, символическое само по себе не имеет ценности. Оно имеет ценность только как элемент подчиненный прагматическому результату. Шаман вызвал дождь – хороший шаман. Маг проклял вождя вражеского племени – хороший маг.
Сама природа того как именно шаман вызвал дождь и убил вражеского вождя – для массового человека не имеет значения. Имеет значение только результат. Цель. Цель которая дает конкретные плоды в материи.
Для посвященного, сидхи позволяющие менять реальность могут быть сопутствующим фактором. А могут и не быть. Это вообще не имеет значения. Имеет значение красота самого переживания.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #46 : 27 Апреля 2017, 23:20:46 »

Если есть способности и при определенных условиях они начали проявляться, то в "системы" когда-то, кем-то, где-то придуманные лучше не лезть. Потому что будешь себя подгонять под систему. Если проявилось, лучше действовать интуитивно, довериться себе и своим чувствам и делать. Никакая человеческая ритуалистическая система не нужна. А если способности не проявились, то система тоже не нужна - не поможет.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Я полагаю, что из всего вышеперечисленного - Викка. Знаю некоторых виккан, которые славят Богов под именами толкиновских Валар))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля

Я полагаю, что из всего вышеперечисленного - Викка. Знаю некоторых виккан, которые славят Богов под именами толкиновских Валар))
В викке есть разные направления, они придерживаются неких конкретных?

И тогда сразу, какую литературу по викке возможно посоветовать (из всего её разнообразия)?

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

В викке есть разные направления, они придерживаются неких конкретных?
Faery Wicca как одно из общих направлений, которые могут заинтересовать с этой точки зрения. Каждому практикующему оно весьма индивидуально, сразу подогнать практикуемое под одно из направлений - весьма грубое приближение.

Почитать можно журнал "Время Луны", сайт Wiccan Scrolls, Гарднера, обязательно ознакомьтесь с "Природной магией" Энн Моура.
Кое-что есть здесь.
С оговоркой и натяжкой "Практическую магию" Бренды Вильямс.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

И ещё раз напомню о том, что это будет действительно грубое приближение. Но представление своего рода получите. От понимания многое зависит, как что Вы будете это воспринимать.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Про поселения ладно. Пусть уже кто хочет, тот его и создаёт. Тут мы определились. А на первых порах я предлагаю вместе изучать (или вспоминать) эльфийскую магию и совместно применять её на благо мира.
Знаете ли вы про Эленари - эльфийскую магию исцеления? Вот вам как вариант. Лично у меня пока в этом опыта мало, но я уже практикую её с другими эльфами. Про осанвэ вы точно все знаете. Её (технику) тоже можно практиковать совместно (полезная штука, вместо мобильных телефонов=)).
И ещё есть множество всего, о чём ещё не знаем мы с вами.

ОК, давайте оставим в покое поселения - что экопоселения, что какие другие. Слишком много проблем с организацией такого поселения и смысла в них нет.

Насчёт магии эленари не знаю: сможете о ней рассказать хотя бы чуть-чуть?
Осанвэ практикую, бывает, только с самыми близкими мне эльфами.  Первый совет тут - настроиться на "волну" другого эльфа, поэтому прекрасно получается с теми, чей энергетический след мне знаком ( можно вызвать в сознании образ - и послать ему мысленную картинку).
Записан



Форма жизни типа эльф

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

Естественный ход? Было бы спокойно на душе, да мир дома. Я глубоко убеждён, что любые изменения мира нужно начинать изнутри себя.
Конечно надо начинать с себя. Но душевное спокойствие и мир в доме актуален лишь тогда, когда во всём остальном мире царит спокойствие. Тут Эстель дело говорит насчёт Шира.

Насчёт магии эленари не знаю: сможете о ней рассказать хотя бы чуть-чуть?
Разумеется.
Elenari переводится как “Звезда Эльфов”. Эта энергия получена из более высоких областей традиционного источника, из источника, Бога, Богини, Звездного мира.

Эта система очень проста в использовании, так как она использует наши способности в визуализации и наше намерение не только вылечивать, а и передавать эту систему другим. Связью для этой энергии будет связь Земли и связь Звезд.
В системе есть только 3 символа и они могут использоваться с помощью визуализации для излечения каждого элемента, человека, животного и каждого растения. Elenari - это путь передачи энергии от одного человека к другим через наши намерение и дыхание. Дыхание является при этом проводником между жизнью и духом.
Эта система указывает нам кем мы являемся - Существами Света. Это помощь на нашем пути к совершенствованию, когда наши знания, наш опыт увеличивается, это связь с Первоисточником всех жизней.
Elenari Healing System показывает нам причину нашего появления на Земле. Она открывает дверь к новой связи с миром эльфов, с миром, который является первоисточником Elenari. Кроме того система открывает возможность более глубокого открытия для себя природы, связь с Матерью Землей возрастает.
Elenari Healing не относится ни к какой системе Рейки.
Она не включает никаких символов, связанных с любой Usui Reiki системой. Она не имеет происхождение, которое привязывает ее к Системе Usui или любым другим системам Reiki. Термин Elenari, Elenari Reiki, и термин Elenari Исцеляющая Система обеспечивают авторское право. Это значит, что эти имена не могут быть использованы ни для какой другой системы исцеления. Для получения Elenari Healing не требуется никакой другой основной системы, типа Reiki или мастерство в любой другой целебной системе. Эта система не заменяет никакой традиционной медицины, терапии или консультации у врача! Проводники Elenari Healing System не уполномочены ставить диагнозы, медицинские советы и медицинское лечение!
Elenari Healing System - это система обмена - она является свободной от любого обмена деньгами и энергией. Эта система никогда не должна быть продана за деньги или обменом энергиями. Это система полного разделения. Передавая Эленари не просите ничего взамен.
Эта система презентирует первоисточник непосредственного и энергичного целительства, причем на каждом уровне. Ученик, имеющий уже первый уровень, с самого начала, может посылать энергию. Не нужно ждать, чтобы начать плсылать сеансы дистанционно. Каждый следующий уровень просто усиливает и расширяет возможности предыдущего. В сравнении с Reiki - эта система сильнее и ее энергия воспринимается как более сильная.
Всего в Elenari Healing System 3 уровня:
1. Уровень - Энергия Любви
2. Уровень - Энергия Сострадания
3. Уровень. Дверь в просвещение. Ступень мастера.
Каждый уровень имеет одну настройку.
После получения третьего уровня вы сможете передавать этот подарок дальше!
Рекомендуемая пауза между настройками от 3-х до 5-и дней. Хотя каждый мастер сам решает подходит эта система его ученику или нет и когда нужно проводить следующую настройку. Рекомендуется после каждой настройки проводить трехдневные сеансы самоизлечения, чтобы познакомиться с этой энергией, и чтобы она полностью прижилась в твоих энергетических телах. Не забывай много пить и как можно больше времени проводить на природе, чтобы получить как можно более тесный контакт с системой Эленари.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если по какой-то причине ты продашь эту систему, возьмешь за нее деньги или , как мастер скажешь своему ученику, что он может эту систему продавать, то вступит в действие кармический закон Эльфов. Не отягощай свою карму этими действиями. Относись с уважением к Первоисточнику системы Эленари и к условиям ее передачи.

Каждый раз, когда Эленари передается дальше, каждый раз получает Мать Земля и каждый ее ребенок часть этой оздоровительной энергии.
Пусть мир, свет и любовь светится в каждом, кто соприкоснулся с этой энергией.
Неси этот свет и любовь дальше и делись этим с другими.

В интернете есть информация про Эленари.
http://zentrjiva.ru/wppage/elenari/
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 11:07:08 от Эстель »
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

Бррр, читать же почти невозможно. Явно автоматический перевод!
Вот оригинальная публикация для всех, кто заинтересовался:
http://bluemoonlit.jp/en/attunements/ElenariHealingSystem.pdf
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

Уж какой у меня был перевод. Это я ещё самые броские ошибки подправил.
Не все же тут знают англецкий.) (Или всё? :-\)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

Уж какой у меня был перевод. Это я ещё самые броские ошибки подправил.
Не все же тут знают англецкий.) (Или всё? :-\)
Ваша цитата читается лучше того текста на русском, на который Вы ссылаетесь. Просто меня заинтересовала система, и я считаю хорошей идеей выложить оригинальный материал на английском.
По моему скромному мнению, это течение рейки. Очень чёткое и ясное, но той же природы. И спасибо за информацию, в целом мне было интересно ознакомиться.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

Я удивлён, что на Эльфхейме ещё не знают про Эленари. Тут что, нет эльфов, специализирующихся на изучении магии? ???
Уже давно у меня висит эта информация, но ознакомился и стал практиковать её совсем недавно.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

Тут что, нет эльфов, специализирующихся на изучении магии? ???
Уже давно у меня висит эта информация, но ознакомился и стал практиковать её совсем недавно.
Есть-есть.
Есть и те, кто практикует рейки. Некоторые из них, вполне вероятно, слышали и об этом течении.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Я удивлён, что на Эльфхейме ещё не знают про Эленари. Тут что, нет эльфов, специализирующихся на изучении магии? ???
Уже давно у меня висит эта информация, но ознакомился и стал практиковать её совсем недавно.

Есть, просто способы явно другие.
Кстати, о рейки. Однажды меня лечили его посредством, и дали мне много положительной энергии. Сама я не практикую рейки, другая система.

Вам, Ильдир, спасибо за перевод статьи, я прочла его.
В своё время я писала статью об эльфийской магии для начинающих.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

Есть, просто способы явно другие.
Кстати, о рейки. Однажды меня лечили его посредством, и дали мне много положительной энергии. Сама я не практикую рейки, другая система.
Другие способы? Если можно по конкретней. А какую систему практикуете?

Вам, Ильдир, спасибо за перевод статьи, я прочла его.
В своё время я писала статью об эльфийской магии для начинающих.
Пожалуйста! Всегда рад быть полезным. ;)

И да, наверно пора всё это переносить в раздел эльфийской магии, не так ли?)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!