Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Какие магические системы вы используете? (да одни варианты могут частично перекрывать другие, выбирайте то что ближе вам, вполне возмож

Система Золотой зари
- 0 (0%)
Система Aurum Solis
- 0 (0%)
Прочая западная герметика
- 0 (0%)
Прочая теургия
- 0 (0%)
Нумерология
- 0 (0%)
Каббала
- 0 (0%)
Таро
- 1 (3.2%)
Геомантия
- 0 (0%)
Даосские системы
- 0 (0%)
Цигун и прочая работа с энергетикой в т.ч. новые «энерго-информационные» системы
- 2 (6.5%)
И-цзин
- 0 (0%)
числа сливы мейхуа и т.п. на основе принципа перемен
- 0 (0%)
Телема
- 0 (0%)
Руны
- 3 (9.7%)
Виккианская магия
- 2 (6.5%)
Асатру и прочая северная традиция
- 0 (0%)
Индийские системы
- 1 (3.2%)
Деревенская магия
- 1 (3.2%)
другое
- 13 (41.9%)
Не практикую магию
- 8 (25.8%)
Рейки
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 30


Автор Тема: Магические системы используемые эльфами  (Прочитано 22860 раз)

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #15 : 18 Августа 2016, 08:09:25 »

Морна, прошу прощения, что без цитат. так как это было бы выдиранием из контекста. Возможно я выразилась неосторожно, что привело к вашей реакции. Прошу прощения, что не ответила во время, так как в те дни сложно было собраться с мыслями. Я ввсе не имела ввиду с головой нырять в магию/силу. В своём сообщении всего лишь хотела указать на то, что эльфы вне магических систем. На счёт того же что в магические системы или просто пробудился дар, тут с вами полностью согласна. Сначала нужна огромная сила воли, чтобы не позволить себе утонуть. Разумный подход нужен везде. Ещё раз прошу прощения, что в своём предыдущем сообщении не указала на это.
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Морна

  • Гость
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #16 : 26 Августа 2016, 13:45:35 »

Адейна, да ничего страшного и не стоит просить прощения. :)
Записан

Тень

  • Гость
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #17 : 27 Августа 2016, 13:00:09 »

Лаикалассэ Аикалиндо, люди по Кастанеде тоже очень магические существа.
Что-то магическое есть абсолютно во всех существах, и обладать какой-то чувствительностью и использовать "бытовую магию", думаю, в теории могут все, но вот не важно, эльф вы или человек, только этого недостаточно, чтобы быть магом.
Я не отрицаю, что эльфы по своей натуре более восприимчивы к тонким материям и миру, чем люди, но не каждый эльф сможет стать магом.
Ээээмммм...
Незнаю ...,но читая вашу беседу в голове крутилось только одно:
Записан

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #18 : 31 Августа 2016, 22:49:08 »

Как еще один критерий определения правоверного эльфа?
Узнаем что ближе эльфам, например ИМХО руны/вязание гальдраставов/деревенская магия подходят а вот энохианская/тантра/высшая магия нет. Не в смысле эльф это не сможет практиковать, а в смысле это ... ну не вяжется с эльфами.
Я думаю для эльфов не имеет значения система, система о большей части нужна для людей, так как чистый полёт творчества как так называемого магического, так и просто творчества система не нужна.
Система не нужна только богу - совершенной личности. В целом ритуал/определенная последовательность действий дисциплинирует душу и концентрерует силу.
+ многократно повторяемый один ритуал в группе создаёт эгрегор, что тоже оказывает поддержку.
+ магия нацелена не только на явление чудес но и на духовное развитие.
О половине систем из опроса я не слышала. Да и сам он какой-то довольно странный, например, последователь северных традиций может преспокойно практиковать и работу с Таро.
Список не полный, и полным быть не может, та же энохианская магия пропущена с вуду.
Найдется ли тот кто знает действительно все системы?

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #19 : 13 Октября 2016, 00:56:22 »

Найдется ли тот кто знает действительно все системы?
Допускаю, что найдется тот, кто не использует системы вовсе - тот, кто не ограничен системами и не замкнут в пределах того или иного инструмента.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #20 : 13 Октября 2016, 08:10:03 »


Допускаю, что найдется тот, кто не использует системы вовсе - тот, кто не ограничен системами и не замкнут в пределах того или иного инструмента.

Да, и это буду я:) Меня эти системы только ограничивают: магия - она внутри тебя самого, а какой инструмент ты выберешь для её реализации, не суть важно.
Это как аналогия с инструментами для забивания гвоздя: можно взять молоток, а можно взять ломик, но основной твой инструмент - твоя сила и руки мастера.
А по сути вопроса я согласна с Адейной:  для эльфов не имеет значения система, его магия - внутри его самого.

MiuSulini, у меня к вам только один вопрос: цель опроса? Ищете единомышленников по магическим системам? Адаригель считает, что вы ищете критерий "правоверности" эльфа, я же вижу, что вы ищете друзей по ещё одной магической "песочнице"...кто из нас ближе к истине?


Обычно, те, с кем я сталкивалась и более невезучие личности, рассказы о которых я слышала, рассуждали в подобном ключе, а потом им очень везло, если кашу, заваренную ими, удалось расхлебать с минимальными последствиями.
В своей жизни я не встречала эльфов-практиков или практиков, называющих себя эльфами, но печальная статистика по поводу несомненной уверенности в своих способностях должна служить примером для всех, во избежание не только неприятных ситуаций, но и трагедий. Пусть "молодняк" прочитает мои слова, чтобы потом был повод задуматься над тем, что же он хочет сделать, будет ли это безопасно для него и окружающих, какие последствия могут быть от того или иного поступка; это будет гораздо лучше, чем если слова об абсолютной магической природе эльфа и полете магического творчества, без какого-либо изучения предмета, внушат в них полную уверенность в своих силах и мастерстве.

Морна, то, что вы говорите - мягко говоря, наивно. Такие предостережения хороши для  воспитанников детского садика в духе "не тронь огонь, обожжёшься". Здесь, смею надеяться, собрались взрослые личности, сами отвечающие за свои поступки. Я бы со своей стороны сказала так: не делайте то, что не умеете делать. Если у вас нет изначальной силы, не лезьте в драку сильных...если у вас нет изначальной магии - соблюдайте осторожность в практике.
Вы не встречали эльфов-практиков, но возникает вопрос: а вообще эльфов вы встречали? Судя по вот этим предостережениям - у меня возникли в этом закономерные сомнения. "Пусть молодняк прочитает мои слова" - позиция личности, мечтающей учительствовать, не являясь учителем. А вы уверены, что здешним обитателям прямо жизненно необходимы такие доморощенные сентенции?
Со своей стороны, как буду слушать я такие благоглупости от личности, лица которой я даже не видела?

На пункте "система Золотой зари" подумал про всякие непристойности и умер от смеха.

Да уж, у меня уже желание выделывать всяческие непристойности в духе Алистера Кроули со-товарищи, читая всё вот это...что-то симптоматично первым пунктом у нашего MiuSulin идёт эта "Золотая заря" ;D

Записан



Форма жизни типа эльф

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #21 : 13 Октября 2016, 12:43:02 »

MiuSulini, у меня к вам только один вопрос: цель опроса? Ищете единомышленников по магическим системам? Адаригель считает, что вы ищете критерий "правоверности" эльфа, я же вижу, что вы ищете друзей по ещё одной магической "песочнице"...кто из нас ближе к истине
Адаригель, ведь критерий допустимой магии для эльфа тоже нужен.
Потом эльф с рунами выглядит как эльф, а с таро уже уход в человеческую систему (руны происходят из северной системы, которая всё же развивалась в контакте с альвхеймом, т.е. это для эльфа родная система).

магия - она внутри тебя самого, а какой инструмент ты выберешь для её реализации, не суть важно.
Это как аналогия с инструментами для забивания гвоздя: можно взять молоток, а можно взять ломик, но основной твой инструмент - твоя сила и руки мастера.
Допускаю, что найдется тот, кто не использует системы вовсе - тот, кто не ограничен системами и не замкнут в пределах того или иного инструмента.
Если говорить о примитивном изменении материального плана, то да.
Однако с магией ещё и сопряженно духовное развитие. Так теургия золотой зари ставила целью духовное развитие человека, чем просто "магия". Не говоря уже мартинизме, а в масонстве магический элемент вообще подвергся деградации, а система выродилась в набор моральных догм.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #22 : 13 Октября 2016, 12:54:11 »

MiuSulini, у меня к вам только один вопрос: цель опроса? Ищете единомышленников по магическим системам? Адаригель считает, что вы ищете критерий "правоверности" эльфа, я же вижу, что вы ищете друзей по ещё одной магической "песочнице"...кто из нас ближе к истине
Адаригель, ведь критерий допустимой магии для эльфа тоже нужен.
Потом эльф с рунами выглядит как эльф, а с таро уже уход в человеческую систему (руны происходят из северной системы, которая всё же развивалась в контакте с альвхеймом, т.е. это для эльфа родная система).
Только в случае если эльф из Альвхейма. =D
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #23 : 13 Октября 2016, 14:07:09 »

Однако с магией ещё и сопряженно духовное развитие. Так теургия золотой зари ставила целью духовное развитие человека, чем просто "магия". Не говоря уже мартинизме, а в масонстве магический элемент вообще подвергся деградации, а система выродилась в набор моральных догм.
Милсдарь.
Теургия и магия - взаимоисключающие понятия.
Вы уж разберитесь апчем Вы гутарите.  ;D
Когнитивный диссонанс, однако.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #24 : 13 Октября 2016, 23:53:05 »


Потом эльф с рунами выглядит как эльф, а с таро уже уход в человеческую систему (руны происходят из северной системы, которая всё же развивалась в контакте с альвхеймом, т.е. это для эльфа родная система).

Странная какая-то логика...не поддающаяся анализу.  Таролог Леголас вас явно не поймёт, к примеру, почему эльф с рунами выглядит как эльф, а эльф с таро - как человек. И кстати, руны Футарка  из упоминаемой вами северной традиции не имеют ничего общего с "эльфийскими рунами" ( я имею ввиду тэнгвар).
 

магия - она внутри тебя самого, а какой
Однако с магией ещё и сопряженно духовное развитие. Так теургия золотой зари ставила целью духовное развитие человека, чем просто "магия". Не говоря уже мартинизме, а в масонстве магический элемент вообще подвергся деградации, а система выродилась в набор моральных догм.

Так теургия или магия, вы бы определились уже. Впрочем, тут Айвен вам всё уже сказала, ни убавить, ни прибавить.
И давайте определимся с понятиями: мы говорим о магии? Или о тайных системах типа масонства? У вас какая-то смесь французского с нижегородским получается...я уж и не знаю, что на это сказать вообще.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #25 : 14 Октября 2016, 01:19:28 »

Вот мы и дожили до того дня, когда внешние атрибуты, якобы, должны быть определяющими для эльфа.

Кстати. о таро, у меня есть целых два хороших друга - оба эльфы и оба пользуются таро.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #26 : 14 Октября 2016, 01:59:55 »

Вообще, как по мне, и я думаю, со мной многие согласятся, никакая система не является самоцелью. Это инструмент, который кому-то удобен, а кому-то нет. Любая магическая система - это свод знаний и неких выявленных закономерностей, наблюдений и далее по тексту. Поэтому говорить о том, что "эльф с рунами - эльф, а эльф с таро - уже нет" - как минимум, некорректно. Есть те, кто предпочитают что-то одно, есть те, кто умеют работать в разных системах и прибегают к одной из них в зависимости от надобности.
А в ряде случаев вообще безо всяких систем удобнее.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #27 : 15 Октября 2016, 01:58:02 »

о том и речь, Зеленый лист:) Все так.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #28 : 15 Октября 2016, 11:10:05 »

Вообще, как по мне, и я думаю, со мной многие согласятся, никакая система не является самоцелью. Это инструмент, который кому-то удобен, а кому-то нет. Любая магическая система - это свод знаний и неких выявленных закономерностей, наблюдений и далее по тексту. Поэтому говорить о том, что "эльф с рунами - эльф, а эльф с таро - уже нет" - как минимум, некорректно. Есть те, кто предпочитают что-то одно, есть те, кто умеют работать в разных системах и прибегают к одной из них в зависимости от надобности.
А в ряде случаев вообще безо всяких систем удобнее.

Да, Лас, но как это объяснить товарищу, делающему такие далекоидущие выводы, увидев собрата с таро или, скажем, с волшебной палочкой? :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #29 : 15 Октября 2016, 12:08:57 »


Да, Лас, но как это объяснить товарищу, делающему такие далекоидущие выводы, увидев собрата с таро или, скажем, с волшебной палочкой? :)

-Стой, не убегай! Сначала замерь длину моих ушей и ты убедишься, что я правда эльф! ;D ;D ;D
Записан