Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Какие магические системы вы используете? (да одни варианты могут частично перекрывать другие, выбирайте то что ближе вам, вполне возмож

Система Золотой зари
- 0 (0%)
Система Aurum Solis
- 0 (0%)
Прочая западная герметика
- 0 (0%)
Прочая теургия
- 0 (0%)
Нумерология
- 0 (0%)
Каббала
- 0 (0%)
Таро
- 1 (3.2%)
Геомантия
- 0 (0%)
Даосские системы
- 0 (0%)
Цигун и прочая работа с энергетикой в т.ч. новые «энерго-информационные» системы
- 2 (6.5%)
И-цзин
- 0 (0%)
числа сливы мейхуа и т.п. на основе принципа перемен
- 0 (0%)
Телема
- 0 (0%)
Руны
- 3 (9.7%)
Виккианская магия
- 2 (6.5%)
Асатру и прочая северная традиция
- 0 (0%)
Индийские системы
- 1 (3.2%)
Деревенская магия
- 1 (3.2%)
другое
- 13 (41.9%)
Не практикую магию
- 8 (25.8%)
Рейки
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 30


Автор Тема: Магические системы используемые эльфами  (Прочитано 22639 раз)

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля

В отличие от темы, где обсуждаем магию эльфов, здесь мы рассмотрим существующие системы и определим что ближе всего к эльфийской душе.

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #1 : 15 Августа 2016, 15:39:34 »

Цитировать
Какие магические системы вы используете? (да одни варианты могут частично перекрывать другие, выбирайте то что ближе вам, вполне возмож
В теме орудует снайпе
Заголовок полностью не уместился  >:(

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #2 : 15 Августа 2016, 23:41:11 »

Мсье, а, таки, шо вы подразумеваете под магическими системами?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #3 : 16 Августа 2016, 01:28:23 »

Суд, топикстартер под магическими системами подразумевает магические системы - системы и традиции информационной, обрядовой составляющих, распространённых в современном мире.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #4 : 16 Августа 2016, 03:10:01 »

Честно, понятнее мне не стало. ;D
То бишь совокупность обрядов и представлений о том как эти обряды должны работать?

Апд: На четвертый день индеец Зоркий глаз заметил прикрученную голосовалку, все осознал и снял свой вопрос с повестки дня.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016, 03:11:34 от Суд »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #5 : 16 Августа 2016, 04:13:05 »

Каждая такая система - это определённый пласт теории и практики, сведённый в некое единое целое. опорой служат религиозно- мифолого-философские воззрения, принятые в определённое время на определённой территории. Ну я уж не знаю, как ещё объяснить-то. Это определённые концепции, если хотите, включающие в себя всё то, о чём я писал выше. Ну на худой конец, почитайте. что ли. интернет по этому вопросу, я уверен, что есть авторы, которые куда лучше, доступнее и проще, чем я раскрывают этот вопрос.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #6 : 16 Августа 2016, 04:16:07 »

Каждая такая система - это определённый пласт теории и практики, сведённый в некое единое целое. опорой служат религиозно- мифолого-философские воззрения, принятые в определённое время на определённой территории. Ну я уж не знаю, как ещё объяснить-то. Это определённые концепции, если хотите, включающие в себя всё то, о чём я писал выше. Ну на худой конец, почитайте. что ли. интернет по этому вопросу, я уверен, что есть авторы, которые куда лучше, доступнее и проще, чем я раскрывают этот вопрос.
Да поняла я, поняла. :D


Апд: На четвертый день индеец Зоркий глаз заметил прикрученную голосовалку, все осознал и снял свой вопрос с повестки дня.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #7 : 16 Августа 2016, 04:58:48 »

Цитировать
мы рассмотрим существующие системы (магические -А. )и определим что ближе всего к эльфийской душе.

Как еще один критерий определения правоверного эльфа?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #8 : 16 Августа 2016, 06:24:40 »


В отличие от темы, где обсуждаем магию эльфов, здесь мы рассмотрим существующие системы и определим что ближе всего к эльфийской душе.
Я думаю для эльфов не имеет значения система, система о большей части нужна для людей, так как чистый полёт творчества как так называемого магического, так и просто творчества система не нужна. Нужно лишь сильное феа и полёт вдохновения. Вспомните хотя бы книгу "Властелин колец" где Галадриель удивляется слову волшебство. У эльфов просто нет таких понятий.
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Морна

  • Гость
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #9 : 16 Августа 2016, 13:37:00 »

О половине систем из опроса я не слышала. Да и сам он какой-то довольно странный, например, последователь северных традиций может преспокойно практиковать и работу с Таро.
Касательно "сильного духа и полета творчества" я, хотя и не практикую магию, могу сказать, что подобные "творцы" без обучения, залетая слишком далеко, заканчивают обычно полет в гробу.
Впрочем, даже талант, обучение и хороший наставник, не дают гарантии благополучного исхода, если маг полезет в какие-то дебри, которые ему не под силу или перейдет дорогу кому-то  более сильному. Этот мир по большей части населяют люди, и в некоторых областях они чаще всего руководствуются законами "или ты или тебя", это нужно учитывать.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016, 13:46:40 от Морна »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #10 : 16 Августа 2016, 14:34:36 »

Морна, этот принцип надо учитывать даже при походе в магазин за хлебом, да лётная погода у кирпичей тоже иногда случается. Вы правы, кмк, только в одном: ко всему нужно подходить с головой и осторожностью.

А вот эльфы с вот этим вот искусством взаимодействия с тонким миром немножко неразделимы. И хоть качучу пляши, хоть в гроб ложись - это не изменится.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Морна

  • Гость
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #11 : 16 Августа 2016, 15:14:42 »

Лаикалассэ Аикалиндо, люди по Кастанеде тоже очень магические существа.
Что-то магическое есть абсолютно во всех существах, и обладать какой-то чувствительностью и использовать "бытовую магию", думаю, в теории могут все, но вот не важно, эльф вы или человек, только этого недостаточно, чтобы быть магом.
Я не отрицаю, что эльфы по своей натуре более восприимчивы к тонким материям и миру, чем люди, но не каждый эльф сможет стать магом.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016, 21:20:47 от Морна »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #12 : 16 Августа 2016, 23:38:24 »

ээ... возникает провомерный вопрос: а ЗАЧЕМ эльфу становиться магом? Какова конечная цель?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Морна

  • Гость
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #13 : 16 Августа 2016, 23:41:05 »

ээ... возникает провомерный вопрос: а ЗАЧЕМ эльфу становиться магом? Какова конечная цель?
Я и не говорила, что нужно становиться магом, наоборот, я писала, что это очень опасная и трудная перспектива, и что не стоит играть с магией, к любому вопросу в ней подходить с осторожностью, даже если просто хочется банально работать с Таро.
Еще добавлю то, что очень часто на моей практике существа, у которых проявлялись какие-то интересные способности, сразу же начинали мнить себя великими магами, пока жизнь не повозила их лицом об нее. Я объясню, почему я остро отреагировала на слова Адейны
Я думаю для эльфов не имеет значения система, система о большей части нужна для людей, так как чистый полёт творчества как так называемого магического, так и просто творчества система не нужна. Нужно лишь сильное феа и полёт вдохновения.
Обычно, те, с кем я сталкивалась и более невезучие личности, рассказы о которых я слышала, рассуждали в подобном ключе, а потом им очень везло, если кашу, заваренную ими, удалось расхлебать с минимальными последствиями.
В своей жизни я не встречала эльфов-практиков или практиков, называющих себя эльфами, но печальная статистика по поводу несомненной уверенности в своих способностях должна служить примером для всех, во избежание не только неприятных ситуаций, но и трагедий. Пусть "молодняк" прочитает мои слова, чтобы потом был повод задуматься над тем, что же он хочет сделать, будет ли это безопасно для него и окружающих, какие последствия могут быть от того или иного поступка; это будет гораздо лучше, чем если слова об абсолютной магической природе эльфа и полете магического творчества, без какого-либо изучения предмета, внушат в них полную уверенность в своих силах и мастерстве.
У меня есть подруга, а у подруги есть настоящий талант к работе с Таро, она многое в своей жизни предсказывала точно, и это знает все ее окружение, но начало ее практики было совсем неудачным: она начала учиться гадать на картах, почувствовав к этому тягу, когда была еще ребенком, и тратила на это настолько много сил (как для ребенка), что начала систематически очень сильно болеть. Хорошо, что причину ее внезапной болезненности поняли, потому что она сама в виду ее возраста не догадалась бы. Вот пример наличия способности, но причинения себе вреда из-за незнания того, как это работает. А в других случаях и с другими существами все может закончиться не так хорошо.
Прошу прощения за свою пунктуацию)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 13:41:28 от Морна »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #14 : 17 Августа 2016, 17:42:49 »

На пункте "система Золотой зари" подумал про всякие непристойности и умер от смеха.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.