Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Какие магические системы вы используете? (да одни варианты могут частично перекрывать другие, выбирайте то что ближе вам, вполне возмож

Система Золотой зари
- 0 (0%)
Система Aurum Solis
- 0 (0%)
Прочая западная герметика
- 0 (0%)
Прочая теургия
- 0 (0%)
Нумерология
- 0 (0%)
Каббала
- 0 (0%)
Таро
- 1 (3.2%)
Геомантия
- 0 (0%)
Даосские системы
- 0 (0%)
Цигун и прочая работа с энергетикой в т.ч. новые «энерго-информационные» системы
- 2 (6.5%)
И-цзин
- 0 (0%)
числа сливы мейхуа и т.п. на основе принципа перемен
- 0 (0%)
Телема
- 0 (0%)
Руны
- 3 (9.7%)
Виккианская магия
- 2 (6.5%)
Асатру и прочая северная традиция
- 0 (0%)
Индийские системы
- 1 (3.2%)
Деревенская магия
- 1 (3.2%)
другое
- 13 (41.9%)
Не практикую магию
- 8 (25.8%)
Рейки
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 30


Автор Тема: Магические системы используемые эльфами  (Прочитано 24178 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #75 : 24 Декабря 2022, 16:09:10 »

Кумехтар, это ваш путь, ваш Собственный. Мир разноообразен и эльфы все разные.
Ну я же не прошу рассказывать о сокровенных тайнах. Это и не нужно. Просто, может быть вы сможете объяснить что вы понимаете под понятием "единение с Единым"? Может быть, мы просто расходимся в названиях терминов, а чувствуем нечто схожее?

Я попробую объяснить, Кумехтар, как я это чувствую и понимаю, но не уверена, что получится :
Связь с Единым встроена в эльфа априори, и - неразрывна.
"Эльдар  - Дети Единого и принадлежат Ему."
Где бы ни был эльф и что бы он ни делал.  За злые деяния (буде таковые содеятся им) - да, отвечать придется. Но он всегда будет знать, что поступил неправильно и незаконно и это знание заглушить не удастся.  Потому что есть Аксани и Унати. Эльф при этом останется эльфом (не очень хорошим), а человек останется человеком - вне зависимости от того, праведен этот человек либо же суть злодей отъявленный.
У людей такая связь (работает несколько по-иному) тоже есть, но не у всех - голос Совести называется.
Не знаю, как с этим у эльфов из других Миров. У людей же все по-иному, иные пути и все другое. И сотворены они были Иными, отличными от эльфов.  Это не хорошо и не плохо, не плохо и не хорошо,  просто так есть. Эльфы исходят из Данности таких вещей (положений, ситуаций и природы Мирроанви), изменить это не во власти Эрухини. Это Прерогатива Единого.
Но вы (я так почему-то думаю) спрашивали не об этих вещах, а в более широком смысле. И вот как тут объяснить или рассказать, я не знаю.
 
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2022, 16:38:42 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #76 : 24 Декабря 2022, 19:30:16 »

Да, мы с вами имеем в виду не одно и то же. То, о чем говорите вы - я с этим и не спорю.
Кстати, про Унати - у нас целая тема есть http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=2300.0

Я же имел в виду не просто базовые основы, а то, что можно получить, двигаясь дальше. И я не согласен с тем, что этот путь - только Рейки. На самом деле я считаю, что все эльфы с рождения имеют все нужные посвящения в Рейки, и всегда ею пользовались. Но то, что вы описали - мне кажется только основой, началом, на котором можно построить какие-то более грандиозные отношения с Единым.

И вот на этом этапе - лично у меня оказалось так, что я вообще не понимал что нужно делать для этого. Я знал, что есть Единый, но как оказалось, был от него закрыт своими энергетическими блоками и иллюзиями. Я понятия не имел что значит - открыться, и поэтому был, как бы, внутри своего собственного клубка энергий, которые воздействовали на мир, подстраивая события вокруг меня на подкрепление того положения дел. И чтобы хоть попытаться вырваться... да чтобы хоть нос оттуда высунуть и вдохнуть нормальную энергию - мне понадобилась крайне существенная помощь. Вроде бы где-то в Индии это назвали Вуалью Майи.

Я не знаю как это у других, может кто-то - рождается сразу чистым проводником Божественной энергии, но лично я - и сейчас еще не преуспел на 100%. Никак не пойму как отпустить блок в горле.

И тогда оказывается, что тебя слышат так, как будто ты говоришь не с кем-то, кто находится даже вне этого мира, а как будто он прямо у тебя над головой, то есть совсем рядом. Ты можешь просто подумать - и он точно услышит. И придёт ощущение того, что он услышал. Это не так, что, мол, ты говоришь - и надеешься что тебя слышат. Это как будто ты говоришь и точно знаешь что тебя слышат. Такое единение - это для меня точно что-то новое.
Записан