Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Какие магические системы вы используете? (да одни варианты могут частично перекрывать другие, выбирайте то что ближе вам, вполне возмож

Система Золотой зари
- 0 (0%)
Система Aurum Solis
- 0 (0%)
Прочая западная герметика
- 0 (0%)
Прочая теургия
- 0 (0%)
Нумерология
- 0 (0%)
Каббала
- 0 (0%)
Таро
- 1 (3.2%)
Геомантия
- 0 (0%)
Даосские системы
- 0 (0%)
Цигун и прочая работа с энергетикой в т.ч. новые «энерго-информационные» системы
- 2 (6.5%)
И-цзин
- 0 (0%)
числа сливы мейхуа и т.п. на основе принципа перемен
- 0 (0%)
Телема
- 0 (0%)
Руны
- 3 (9.7%)
Виккианская магия
- 2 (6.5%)
Асатру и прочая северная традиция
- 0 (0%)
Индийские системы
- 1 (3.2%)
Деревенская магия
- 1 (3.2%)
другое
- 13 (41.9%)
Не практикую магию
- 8 (25.8%)
Рейки
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 30


Автор Тема: Магические системы используемые эльфами  (Прочитано 22644 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Другие способы? Если можно по конкретней. А какую систему практикуете?


Эмм...если взять наиболее близкий аналог - систему неодруидов. Прочтите Дугласа Монро, "21 урок Мерлина": до сих пор считаю её самой простой и правильной книгой по магии.  У меня после неё все знакомые эльфы начали делать Пелен Тан ( синий шар для привлечения духов природы).

Если же говорить только про развитие эльфийских способностей, то практикую осанве ( как уже сказала, с близкими мне эльфами). Могу порекомендовать ускоренный способ обучения: договариваетесь с близким вам эльфом "позвать" его в некий час. Если вы в одном городе - в один и тот же, если в разных - с учётом часовых поясов ( например, у меня было 12 ночи, а в Лондоне - 9 вечера). В назначенный час убираем все мобильники и отключаем все источники шума - и постарайтесь  либо передать ему, либо уловить  его "сигнал". Это может быть мыслеобраз, какая-то картинка, может быть ряд звуков... В общем, у вас получится при соответствующей настройке.



И да, наверно пора всё это переносить в раздел эльфийской магии, не так ли?)


Да, действительно, мы заговорились на эту тему. Сейчас перенесу конец разговора в "Магию".
Записан



Форма жизни типа эльф

Шактимуни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • ॐ नमः शिवाय
    • Просмотр профиля
    • Игры развивающие сознание
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #61 : 20 Декабря 2022, 05:32:24 »

Индийские системы - йога, отчасти даосские, китайские практики, энергетические... что-то из современных эзотерических русских учителей взял, как-то система Эрнста, Веремеевой и ещё некоторых... но в основном индийские. А так то у меня своя система, которая строится из вышеперечисленного и личного опыта...
Эльфийская магия на сколько я знаю связана с виккианской, ну покрайней мере внешне...
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2022, 05:36:24 от Шактимуни »
Записан
ॐ नमः शिवाय ॐ न मम शिवाय ОМ НАМО ШИ-ва-Я!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #62 : 20 Декабря 2022, 10:29:32 »

А можно поинтересоваться, это же, насколько я понимаю, больше направлено на личное просветление, или, допустим, накинуть щит на свой дом вы тоже можете?
Записан

Шактимуни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • ॐ नमः शिवाय
    • Просмотр профиля
    • Игры развивающие сознание
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #63 : 20 Декабря 2022, 21:48:14 »

А можно поинтересоваться, это же, насколько я понимаю, больше направлено на личное просветление, или, допустим, накинуть щит на свой дом вы тоже можете?
Это направленно на самосовершенствование в первую очередь, а отсюда вытекает и просветление, и развитие или усиление силы\энергии. Без силы как известно не работает ни одна магия, а с силой достаточного уровня можно делать что угодно. Причем совершенствование это безгранично, все зависит только от собственного упорства, мотивации, дисциплины...
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2022, 21:51:21 от Шактимуни »
Записан
ॐ नमः शिवाय ॐ न मम शिवाय ОМ НАМО ШИ-ва-Я!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #64 : 21 Декабря 2022, 01:35:16 »

У эльфа силы и так хватает, ему для этого системы не нужны.
Лично я использую системы для более простого превращения силы в результат. Собственно, потому и спросил. Источник и состояние потока - этому нужно просто открыться, и всё.  А вы сейчас описали что-то прямо противоположное.

и развитие или усиление силы\энергии.
просто открываемся ей. И одновременно - работаем над собой, прорабатывая энергетические и другие блоки. Всё. Больше ничего не нужно.

А вот как именно делать из силы что угодно - это уже намного более интересный вопрос.
Записан

Шактимуни

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • ॐ नमः शिवाय
    • Просмотр профиля
    • Игры развивающие сознание
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #65 : 21 Декабря 2022, 18:12:43 »

Каждый приходит к практическим результатам по своему, у всех разная психика и потому нужны разные подходы. Можно долго что-то обсуждать, но если есть результат, то он и есть критерий истины. То что вы описали мне известно, это не исключает того о чем писал я, а только добавляет - то есть делает описание моей практики более полной. Хотя я и не совсем согласен, у вас рассуждения такие, как будто вы уже достигли полного совершенства силы и подобны богам, а потому дальше двигаться не можно. Тупик. Я же говорю о практиках как двигаться дальше, а дальше не все так просто. Нужно усердно работать над собой, ибо "бесплатный сыр только в мышеловке".
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2022, 18:39:09 от Шактимуни »
Записан
ॐ नमः शिवाय ॐ न मम शिवाय ОМ НАМО ШИ-ва-Я!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #66 : 21 Декабря 2022, 23:00:07 »

как двигаться дальше
Бгы)) Дальше - только Просветление. Ну либо глюки, как вариант.
Знаете такую категорию "магов", которые спасают миры в своём воображении?

Маги - это существа тоталльные. Они говорят, что магическое развитие обязательно должно отображаться на физическом плане, тоесть менять жизнь самого мага к лучшему. Поэтому для мага путь дальше - вполне очевиден:  магия имеет забавную привычку обнажать человеческие желания, отбрасывать условности, запреты и прочее, и без обиняков спрашивать: "Чего ты хочешь прямо сейчас, хоть в магическом плане, хоть в физическом?" Потому-то тёмных магов так много сейчас. Не проходят они этот тест.

Поэтому-то так важен вопрос - что делать дальше с этой силой. Получить силу на самом деле нетрудно, путей для этого - миллион. Даже банальное прорабатывание блоков и избавление от всяких энергетических затычек - сработает, вместо них - в организм придёт сила. А если копнёшь в сторону избавления от иллюзии разъединения с Единым - то будешь бассейны ею наполнять при желании.

у вас рассуждения такие, как будто вы уже достигли полного совершенства силы и подобны богам
А зачем нам быть подобными богам? Нам и эльфами быть классно. ))

Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 957
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #67 : 22 Декабря 2022, 15:42:22 »

Меня смущают слова "получить силу"  и слова о "разъединении с Единым". У эльфа-то такого разъединения быть не может...кого это там шатает туда-сюда?
Шактимуни правильно пишет о бесконечном личном совершенствовании, и если ему сопутствует духовный рост - то все так и должно происходить. Но совершенствование в духе это не то, что предлагают религии. Видела я монахов - измождённых, обмотанных какими-то цепями и верёвками, вылезающих из ямы или кельи только по большим церковным праздникам, еле стоящих на ногах...они так "умерщвляли плоть", наивно полагая, что так "в духе" с чего-то вырастут. Вот чушь же! Измождённая плоть не сможет выдержать энергию духа, находящегося в этой плоти. Разве что этот дух так же слаб...Но это чушь с точки зрения эльфа, у них там своя сказка.
А пределов совершенствованию нет.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2022, 15:46:34 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lunar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #68 : 22 Декабря 2022, 15:57:48 »

Интересная тема. Боюсь, моё мнение по поводу магических традиций здесь не будет популярным, но я считаю, что практика в рамках традиции как раз даёт базу, понимание, чем ты занимаешься и как приблизительно оно работает, поэтому мне кажется, что практиковать в традиции более безопасно.
Кстати, если рассматривать языческие традиции, например движение Асатру, то понятия "Единого" там нет. Мне лично всегда было ближе язычество, чем монотеизм по типу христианской традиции. Но если рассматривать последнее, то мне как раз в чем-то импонирует и вызывает интерес мировоззрение гностиков. А как вы относитесь к гностицизму?
Записан
The hottest places in hell are reserved for those who in time of moral crisis preserve their neutrality

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 957
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #69 : 22 Декабря 2022, 18:09:48 »

Я отрицательно отношусь. А еще я знаю, что у эльфов нет религии.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lunar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #70 : 22 Декабря 2022, 18:31:47 »

Я отрицательно отношусь. А еще я знаю, что у эльфов нет религии.
Вы в целом к религии как к явлению отрицательно относитесь? Но я с вами согласна, сложно назвать подход эльфов к взаимодействию с силами религиозным (как мне кажется, эльфы же тоже могут быть разными).
Записан
The hottest places in hell are reserved for those who in time of moral crisis preserve their neutrality

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #71 : 22 Декабря 2022, 21:03:14 »

Меня смущают слова "получить силу"  и слова о "разъединении с Единым". У эльфа-то такого разъединения быть не может...кого это там шатает туда-сюда?
Может.
Просто тут дело не в словах, а в реальном физическом ощущении. Когда ты постоянно, 24/7 чувствуешь себя внутри Потока, здоровенным столпом мягко стекающего на тебя сверху - настолько мягко и одновременно - тотально, всепроникающе, как будто ты находишься в океане силы - такое приходит не сразу, по крайней мере мне - пришло не сразу. Не знаю, может кто-то из присутствующих и родился в этот раз с таким ощущением, но лично я - не верю что это так поголовно у всех.

Лично мне для достижения такого единения понадобилось много сделать, и при этом получить с десяток весомых подсказок, и несколько посвящений. Это не просто так - мол, скажу своими словами, ну и буду чувствовать внутри себя светлую энергию, свою собственную конечно же - и надеюсь прокатит. Это не то. Начать хотя бы с того, сколько приходится работать с энергетическими блоками, сколько приходится учиться - это песня.

Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 957
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #72 : 23 Декабря 2022, 15:51:02 »

Я отрицательно отношусь. А еще я знаю, что у эльфов нет религии.
Вы в целом к религии как к явлению отрицательно относитесь? Но я с вами согласна, сложно назвать подход эльфов к взаимодействию с силами религиозным (как мне кажется, эльфы же тоже могут быть разными).

Об этом долго рассказывать. Но  у эльфов религии нет.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 957
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #73 : 23 Декабря 2022, 16:00:07 »

Меня смущают слова "получить силу"  и слова о "разъединении с Единым". У эльфа-то такого разъединения быть не может...кого это там шатает туда-сюда?
Может.
Просто тут дело не в словах, а в реальном физическом ощущении. Когда ты постоянно, 24/7 чувствуешь себя внутри Потока, здоровенным столпом мягко стекающего на тебя сверху - настолько мягко и одновременно - тотально, всепроникающе, как будто ты находишься в океане силы - такое приходит не сразу, по крайней мере мне - пришло не сразу. Не знаю, может кто-то из присутствующих и родился в этот раз с таким ощущением, но лично я - не верю что это так поголовно у всех.

Лично мне для достижения такого единения понадобилось много сделать, и при этом получить с десяток весомых подсказок, и несколько посвящений. Это не просто так - мол, скажу своими словами, ну и буду чувствовать внутри себя светлую энергию, свою собственную конечно же - и надеюсь прокатит. Это не то. Начать хотя бы с того, сколько приходится работать с энергетическими блоками, сколько приходится учиться - это песня.


Кумехтар, это ваш путь, ваш Собственный. Мир разноообразен и эльфы все разные. У вас так, у кого-то иначе. Разные пути, разные цели, разное все. И даже разные отношения с Миром. Не одинаковые. И это в общем-то нормально. Вы нашли себя в рейки, кто-то в чем-то другом, кто-то вообще ничего не хочет рассказывать - и это тоже нормально. Так и живём.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2022, 16:01:41 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #74 : 23 Декабря 2022, 22:36:47 »

Кумехтар, это ваш путь, ваш Собственный. Мир разноообразен и эльфы все разные.
Ну я же не прошу рассказывать о сокровенных тайнах. Это и не нужно. Просто, может быть вы сможете объяснить что вы понимаете под понятием "единение с Единым"? Может быть, мы просто расходимся в названиях терминов, а чувствуем нечто схожее?
Записан