Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Какие магические системы вы используете? (да одни варианты могут частично перекрывать другие, выбирайте то что ближе вам, вполне возмож

Система Золотой зари
- 0 (0%)
Система Aurum Solis
- 0 (0%)
Прочая западная герметика
- 0 (0%)
Прочая теургия
- 0 (0%)
Нумерология
- 0 (0%)
Каббала
- 0 (0%)
Таро
- 1 (5.3%)
Геомантия
- 0 (0%)
Даосские системы
- 0 (0%)
Цигун и прочая работа с энергетикой в т.ч. новые «энерго-информационные» системы
- 1 (5.3%)
И-цзин
- 0 (0%)
числа сливы мейхуа и т.п. на основе принципа перемен
- 0 (0%)
Телема
- 0 (0%)
Руны
- 2 (10.5%)
Виккианская магия
- 1 (5.3%)
Асатру и прочая северная традиция
- 0 (0%)
Индийские системы
- 0 (0%)
Деревенская магия
- 1 (5.3%)
другое
- 8 (42.1%)
Не практикую магию
- 5 (26.3%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Магические системы используемые эльфами  (Прочитано 3077 раз)

MiuSulini

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #45 : 27 Апрель 2017, 03:04:07 »

Допускаю, что найдется тот, кто не использует системы вовсе - тот, кто не ограничен системами и не замкнут в пределах того или иного инструмента.
Я думаю для эльфов не имеет значения система, система о большей части нужна для людей, так как чистый полёт творчества как так называемого магического, так и просто творчества система не нужна.

Эльфы не магические существа, вернее их магия - только средство, но значит ли это, что эльфы не способны к контакту с высшим?

https://vk.com/olegthelemskiy?w=wall22949436_25008
Для массового человека, символическое само по себе не имеет ценности. Оно имеет ценность только как элемент подчиненный прагматическому результату. Шаман вызвал дождь – хороший шаман. Маг проклял вождя вражеского племени – хороший маг.
Сама природа того как именно шаман вызвал дождь и убил вражеского вождя – для массового человека не имеет значения. Имеет значение только результат. Цель. Цель которая дает конкретные плоды в материи.
Для посвященного, сидхи позволяющие менять реальность могут быть сопутствующим фактором. А могут и не быть. Это вообще не имеет значения. Имеет значение красота самого переживания.

Lex

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Магические системы используемые эльфами
« Ответ #46 : 27 Апрель 2017, 23:20:46 »

Если есть способности и при определенных условиях они начали проявляться, то в "системы" когда-то, кем-то, где-то придуманные лучше не лезть. Потому что будешь себя подгонять под систему. Если проявилось, лучше действовать интуитивно, довериться себе и своим чувствам и делать. Никакая человеческая ритуалистическая система не нужна. А если способности не проявились, то система тоже не нужна - не поможет.

Morinaro Simpetar

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Я полагаю, что из всего вышеперечисленного - Викка. Знаю некоторых виккан, которые славят Богов под именами толкиновских Валар))
Aiya Fёanaro arannya! Narolya nauva urya voro!

MiuSulini

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Я полагаю, что из всего вышеперечисленного - Викка. Знаю некоторых виккан, которые славят Богов под именами толкиновских Валар))
В викке есть разные направления, они придерживаются неких конкретных?

И тогда сразу, какую литературу по викке возможно посоветовать (из всего её разнообразия)?

Эстель

• Noldo
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

В викке есть разные направления, они придерживаются неких конкретных?
Faery Wicca как одно из общих направлений, которые могут заинтересовать с этой точки зрения. Каждому практикующему оно весьма индивидуально, сразу подогнать практикуемое под одно из направлений - весьма грубое приближение.

Почитать можно журнал "Время Луны", сайт Wiccan Scrolls, Гарднера, обязательно ознакомьтесь с "Природной магией" Энн Моура.
Кое-что есть здесь.
С оговоркой и натяжкой "Практическую магию" Бренды Вильямс.
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Эстель

• Noldo
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

И ещё раз напомню о том, что это будет действительно грубое приближение. Но представление своего рода получите. От понимания многое зависит, как что Вы будете это воспринимать.
Nai eleni siluvar i tielyanna...