Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Происхождение эльфов и их кровь в генофонде человечества  (Прочитано 6354 раз)

Морна

  • Гость
Re: Хотел бы обсудить
« Ответ #15 : 14 Августа 2016, 20:16:15 »

Вы странно рассуждаете - "присматривались", "добровольный поиск партнера другой расы". Вряд ли даже в то время и в тех условиях эльфы были озабочены воспроизведением настолько, чтобы идти и специально присматриваться к людям. Я не смогу понятно выразить - это не на уровне слов. В принципе - страх смерти. Стремление любой ценой оставить потомство, чем больше, тем лучше.Это свойственно как раз людям - с их стремлением к бессмертию хотя бы в потомках. Из-за малого количества мужиков могло случиться только большое количество одиночек-женщин, скорее всего. А браки с людьми - это случайная встреча и... любовь. В конце концов, в смешанных браках вообще - и Берен полюбил Лютиэн, и Арагорн - Арвен... не наоборот. А взаимность от девы - вторична. Даже, кажись, Элу Тингол втрескался в Мелиан, а не наоборот :)) Да и в легендах вроде бы не девы кидаются на парней-человеков... ;D
Вы меня не совсем правильно поняли, я не подразумевала страх смерти и желание жить вечно. Обычно, такие вещи возникают у людей, но они носят эгоистический характер, т.е. определенный индивид пытается всеми возможными силами отстрочить смерть, и найти путь к вечной жизни. Помню, у Толкина был рассказ о короле Нуменора, который ради бессмертия пошел воевать с Валар, но ничем хорошим это не закончилось.  :) Как я замечаю, люди в подобных вопросах думают в первую очередь о себе, о сохранении своей тушки. Даже в современности я встречала тех, кто ищет настоящих алхимиков для получения дара вечной жизни, и это очень печально.
Я говорила о сохранении вида , как такового, если действительно была угроза для полного исчезновения эльфийского народа (но нет доказательств, что она была, так что не стоит переживать). Эльфы бывают разные, и если есть те, кто был готов смириться и покориться подобной судьбе, то наверняка бы нашлись и "горячие головы" (в Сильме они находились постоянно).  :)
В любом случае, если бы не было браков между эльфами и людьми, скорее всего, не было бы и нас.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 20:23:06 от Морна »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хотел бы обсудить
« Ответ #16 : 14 Августа 2016, 20:27:38 »

Вы меня не совсем правильно поняли, я не подразумевала страх смерти и желание жить вечно. Обычно, такие вещи возникают у людей, но они носят эгоистический характер, т.е. определенный индивид пытается всеми возможными силами отстрочить смерть, и найти путь к вечной жизни. Помню, у Толкина был рассказ о короле Нуменора, который ради бессмертия пошел воевать с Валар, но ничем хорошим это не закончилось.  :) Как я замечаю, люди в подобных вопросах думают в первую очередь о себе, о сохранении своей тушки. Даже в современности я встречала тех, кто ищет настоящих алхимиков для получения дара вечной жизни, и это очень печально.
Фрейдисты бы с вами не согласились.

Я говорила о сохранении вида , как такового, если действительно была угроза для полного исчезновения эльфийского народа (но нет доказательств, что она была, так что не стоит переживать). Эльфы бывают разные, и если есть те, кто был готов смириться и покориться подобной судьбе, то наверняка бы нашлись и "горячие головы" (в Сильме они находились постоянно).  :)
В любом случае, если бы не было браков между эльфами и людьми, скорее всего, не было бы и нас.
Адаригель вам про физиологическую невозможность для эльфа секса без любви, а вы про покорность.

А поиск партеров из другой расы из-за угрозы вымирания вида это не страх смерти?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 20:29:34 от Суд »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Хотел бы обсудить
« Ответ #17 : 14 Августа 2016, 20:43:12 »

Суд, я не утверждала, что они шли на секс без чувства ради этого, можете почитать выше, мысль Адаригель касательно любви я поняла, но она не противоречит моей.

"А поиск партеров из другой расы из-за угрозы вымирания вида это не страх смерти?"

Или желание сохранить свой вид, возможно, даже для какой-то своей цели? Тут уж не знаю. Я выше тоже писала, о тех, кто может смириться, и тех, кто нет.

Или же есть такой вариант, что эльфы начали окончательно уходить в другой мир, а здесь осталась малая часть тех, кто нашел себе пару среди людей, а потом уже их потомки дали начало современным эльфам.
В любом случае мы уже не можем сказать, как точно было, потому что нет исторических доказательств, да и для роли наблюдателей мы родились слишком поздно.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 20:55:01 от Морна »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хотел бы обсудить
« Ответ #18 : 14 Августа 2016, 20:51:51 »

А в чем разница между "страхом смерти" и "желанием сохранить вид"?

Я к тому, что чувства между эльфами и людьми вспыхивали редко, то есть для "продолжения рода" группа энтузиастов должна была потратить кучу сил и времени на то чтобы обойти n-ное количество человеческих деревень и городов, осмотреться там и прочая. И весь этот мерлезонский балет просто потому что "у меня другие планы". Со стороны смотрится слишком фанатично, не находите?
Записан

Морна

  • Гость
Re: Хотел бы обсудить
« Ответ #19 : 14 Августа 2016, 20:53:50 »

А в чем разница между "страхом смерти" и "желанием сохранить вид"?

Я к тому, что чувства между эльфами и людьми вспыхивали редко, то есть для "продолжения рода" группа энтузиастов должна была потратить кучу сил и времени на то чтобы обойти n-ное количество человеческих деревень и городов, осмотреться там и прочая. И весь этот мерлезонский балет просто потому что "у меня другие планы". Со стороны смотрится слишком фанатично, не находите?
Я дополнила свой ответ выше, если эта версия о сохранении вида не оказалась жизнеспособной)
О разнице я как-то не задумалась, прошу простить мое упущение. Спасибо за конструктивную критику.  :)

Отклонюсь немного от темы, дам картинку всем товарищам по несчастью, которым родственники капают на уши о немедленном продолжении рода.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 21:03:06 от Морна »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хотел бы обсудить
« Ответ #20 : 14 Августа 2016, 21:42:02 »


Отклонюсь немного от темы, дам картинку всем товарищам по несчастью, которым родственники капают на уши о немедленном продолжении рода.
Я нежно люблю тот вариант, который про котиков. ;D
Записан

Морна

  • Гость
Re: Хотел бы обсудить
« Ответ #21 : 14 Августа 2016, 22:02:11 »

Я нежно люблю тот вариант, который про котиков. ;D
О да. )))
Кстати, а я в будущем не против степени, буду стараться, чтобы все получилось.  :)
Записан