Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Развитие  (Прочитано 15913 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #30 : 01 Июля 2016, 00:30:00 »

Теперь буду знать. :)
Записан

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Развитие
« Ответ #31 : 01 Июля 2016, 02:02:40 »

Эльф - просто одна такая раса. Достаточно редкая. Достаточно требовательная к комфорту и слабая во всех смыслах... Но со своими уникальными фишками.
Изначально я просто читала тему, не вмешиваясь, мне было интересно читать как и ваши мысли, так и мысли других форумчан. Но вот на счёт слабости эльфов это вы перегнули. Эльфы далеко не слабые. И если судить с вашей точки зрения, то получается, что эльфы отстают в развитии даже от людей. Лично я никак не могу с этим согласиться. Так как признавая свою слабость. Невозможность что-то делать перешагнуть через что-то эльф перестаёт быть эльфом. Физически слабыми тоже нельзя назвать. Даже если вспомнить Галадриэль, которая могла поднять взрослого мужчину.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 02:06:01 от Адейна »
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #32 : 01 Июля 2016, 02:54:49 »

Адейна, мне кажется, кому-то просто надо найти объяснение, почему так тянет на секас, а все прочие сферы жизни в глубокой ж...  яме.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Развитие
« Ответ #33 : 01 Июля 2016, 03:35:39 »

Адейна, мне кажется, кому-то просто надо найти объяснение, почему так тянет на секас, а все прочие сферы жизни в глубокой ж...  яме.
Мне просто показалось странным что в теме "Развитие" человек или эльф пишет не о развитии, а наоборот деградации. Я конечно смогла себе представить это, но как-то картина показалось слишком странной.
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #34 : 01 Июля 2016, 03:39:27 »

Адейна, так деградация - это развитие, только в обратном порядке, в обратную сторону. И потом, у каждого развитие очень разное, кто-то стремится к прогрессу, кто-то к деградации.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Развитие
« Ответ #35 : 01 Июля 2016, 03:56:43 »

Лаикалассэ, с этим соглашусь. К тому же что-то подобно уже читала и слышала, но видимо как-то не придала значения.
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Развитие
« Ответ #36 : 01 Июля 2016, 08:30:54 »

Есть очевидные вещи, которые доказывать как-бы не надо: родившись у родителей-людей мы изначально физически являемся людьми.

Правда? Это почему же - не надо? Вы тут, насколько я понял, высказывались против того, что считаете общепринятыми в человеческом обществе истинами, и тут вдруг сами  апеллируете к ним же. Странно, не находите?

Ну и еще - ваша формулировка: "Физически являемся людьми". Физически - это как? Это ведь телом. А вы сами недавно тело называли "Просто тушей, которой может рулить кто угодно".

Ещё раз - ДНК наших прошлых воплощений сохраняется в духе.

Ну вот, пожалуйста. Уже и ДНК, как вы сказали, в духе, тобто логически продолжая цепочку - оно при воплощении сохраняется, при чем сохраняется именно прежнее, то, что было. Тобто при рождении, если следовать вашей же логике, в новое тело эльф забирает с собой прежнее ДНК, что по факту означает воссоздание прежнего тела, т.е. эльфийского тела.

Итак, если подытожить все ваши посты, то получится, что воплощается эльфийский дух в эльфийском же теле. Но для вас он почему-то является человеком, который потом во что-то мутирует.

По моему, вы запутались. Лично для меня это совершенно очевидно.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 08:32:35 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #37 : 01 Июля 2016, 12:30:38 »

Рискну высказать своё мнение по поводу взбудоражившего форум "чудика" Faero. Высказывание Кумехтара, о том, что "чудик" запутался в своих теориях совершенно верно. Но похоже, что он запутался также и в самом себе, своих отношениях с ближними и дальними. Пришёл на форум, излил поток своих мнений по разным вопросам, получил внимание, которого, видимо, не хватает. Заметьте, что очень много им было сказано о любви и уважении. Ну, как говорится, "у кого что болит"... И моё наблюдение: многочисленными сексуальными связями иногда пытаются компенсировать недостаток внимания и ласки. Правда, данное наблюдение относится к подросткам из т.наз. "неблагополучных семей"...  А тут взрослый пишет, вроде как. Всё сказаное ИМХО, немного не в тему, а как продолжение мысли Кумехтара.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #38 : 01 Июля 2016, 17:11:24 »

Да, Витаэль, я с Вами согласен. И как-то ещё более странно и грустно от того, что товарищ, в общем-то, судя по профилю, по крайней мере, совсем не школьник.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Развитие
« Ответ #39 : 03 Июля 2016, 18:11:25 »

Рискну высказать своё мнение по поводу взбудоражившего форум "чудика" Faero. Высказывание Кумехтара, о том, что "чудик" запутался в своих теориях совершенно верно. Но похоже, что он запутался также и в самом себе, своих отношениях с ближними и дальними. Пришёл на форум, излил поток своих мнений по разным вопросам, получил внимание, которого, видимо, не хватает. Заметьте, что очень много им было сказано о любви и уважении. Ну, как говорится, "у кого что болит"... И моё наблюдение: многочисленными сексуальными связями иногда пытаются компенсировать недостаток внимания и ласки. Правда, данное наблюдение относится к подросткам из т.наз. "неблагополучных семей"...  А тут взрослый пишет, вроде как. Всё сказаное ИМХО, немного не в тему, а как продолжение мысли Кумехтара.
А иногда сами не способны на нормальные взрослые отношения... это про многочисленные сексуальные связи:) Ну, не получается у товарисча социализироваться, все мешают, от ДНК до этики:) С одной стороны, беднягу жаль (с), с другой...
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Развитие
« Ответ #40 : 03 Августа 2016, 16:52:18 »

У Faero собственный сайт и своя теория Мироздания. Ничего особенного, все как всегда, на противопоставлениях "плохие"-"хорошие".
Типа "США"-"Россия". В случае Faero "Свободная вселенная Торжество Жизни" - "Злой дух по имени Жралка". Такое впечатление, что действительно все наелись с "древа познания добра и зла".
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #41 : 03 Августа 2016, 18:04:32 »

   А что здесь удивительного? Нас всех воспитывали с самого раннего детства на принципах дуальности...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Развитие
« Ответ #42 : 04 Августа 2016, 07:54:22 »

Такое впечатление, что действительно все наелись с "древа познания добра и зла".

Спасибо за новую, свежую для меня мысль. Раньше я как-то не думал конкретно об этом древе,  вернее о том, как оно, предположительно, действует, и как было до известного поступка Адама и Евы.  А теперь вот мне понравилась эта ваша мысль. Спасибо.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Развитие
« Ответ #43 : 04 Августа 2016, 12:08:03 »

Поскольку тема называется "развитие", то я хочу это и обсудить. Правда совсем не в том ключе, который подразумевал топикастер.
Faero занимается эзотерикой, я тоже занимался, в отличии от него, серьезно, пока до меня не донесли, что это не нужно, что смысл - "смотреть на этот мир и жить в нем". И я начал пытаться, но пока не очень получается, поэтому и размышляю.
У меня есть некоторые воспоминания о "прошлой жизни", проблема состоит в том, что я тогда так и не стал...взрослым. Не успел. Зато я знаю, в чем заключаются различия в этапах развития людей и эльфов:

У людей:  Период младенчества, в общем-то, одинаков, различия начинаются тогда, когда ребенок начинает разговаривать и получать навыки социализации. Детей у людей - много. Ребенок сразу попадает в группу детей своего возраста, отношения в которой в упрощенном виде моделируют взрослый социум: кто-то доминант, кто-то изгой, кто-то (большинство) серая масса. В этом детском социуме они играют: в войну, в семью, в управление механизмами, получают навыки коллективного взаимодействия. Одновременно с этим происходит и школьное обучение: опять же коллективное и в очень сжатые сроки. В этот период ребенок должен определиться, чем же он будет заниматься в жизни. Как правило это то, что легче дается (хотя это может несоответствовать, к примеру ребенок мог болеть и отстать в математике...а потом не догнать и начать считать себя гуманитарием) либо это то, что считается традиционным для той социальной группы, к которой относятся его родители. К реальным стремлениям, предпочтениям и желаниям Души все это не имеет никакого отношения: у нее просто нет ни багажа впечатлений для того, чтобы выбрать, ни времени, для того чтобы его получить.
А еще с детства и по мере взросления человек обретает очень скверную иллюзию: за Мир и Жизнь он начинает принимать результаты человеческой деятельности, социум, иерархию и социальные отношения. И в этом живет всю жизнь: не в реальном Мире, а в том, что считает миром и жизнью. А потом умирает, так и не выходя из своих иллюзий.

У эльфов: различия начинаются с периода, когда ребенок начинает разговаривать и постигать Мир. У эльфов детей - немного. Очень повезет, если поблизости живет хотя бы еще один ребенок сопоставимого возраста. В этом случае они будут играть и учиться вместе, но это немножко другие игры. Не отработка социальных навыков, а возможность постигать гармонию мира с разных точек зрения. Это очень здорово, когда у эльфенка есть друг-ровесник. В основном же эльфенок общается со взрослыми, получая от них элементарные навыки, необходимые в жизни. Главным отличием человеческих детей является то, что окружающий Мир для них очень быстро становится неким фоном, который даже не замечают, основой и целью развития является социальная адаптация. Ребенок-эльф же, первые два десятилетия своей жизни занимается тем, что созерцает Мир, частью которого является. Созерцает, детально изучает и впитывает все вокруг: как отражаются солнечные лучи в каплях росы по утрам, как растет трава, как бегут по небу облака... Ему некуда спешить и не нужно торопиться: в первые два десятилетия своей жизни эльф учится быть частью Мира. А вот дальше начинаются еще более значительные различия с людьми: люди в этот период становятся взрослыми. А эльфы - перестают быть детьми и становятся подростками. В этот период, как правило, эльф покидает дом, место где родился и отправляется в путешествие. Зачем ? Затем, чтобы найти себя, найти то, что тебе интересно, то, чем ты будешь заниматься в жизни. Найти свою мечту-цель-призвание-талант. Как можно определить, к чему лежит Душа, если не видел ничего ? И этот период поиска себя продолжается от 20 до 50 лет... Кстати, подавляющее большинство эльфов, с которыми контактировали люди, не были взрослыми. Они просто... хотели посмотреть на людей. А мифы о том, что "эльфы заносчивы и скрытны" появились из-за того, что у людей и эльфов практически полностью различались жизненные приоритеты и ценности. А когда нет точек соприкосновения, то общаться попросту не о чем.

Вот как-то так.  После "пробуждения", в течении некоторого времени, с меня практически полностью слетела шелуха человеческих "социальных иллюзий" и я оказался практически там же, где и "в прошлой жизни". Но как поступать в современном мире, т.е. что именно делать, пока не придумал...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Развитие
« Ответ #44 : 04 Августа 2016, 13:46:17 »

Lex
Извините, но насколько вы доверяете информации про путешествие? Я говорю потому, что страсти к подобному я не замечал в себе тогда, и не замечаю сейчас. Я бы даже наоборот сказал: чем дольше живу, тем больше пропадает желание путешествовать.

А вот о том, как именно эльф учится быть частью мира, после того, как первые 20 лет созерцал мир, я бы послушал, если можно.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2016, 13:49:02 от Кумехтар »
Записан