Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Развитие  (Прочитано 15901 раз)

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Развитие
« Ответ #15 : 30 Июня 2016, 19:14:14 »

Есть очевидные вещи, которые доказывать как-бы не надо: родившись у родителей-людей мы изначально физически являемся людьми.
Пусть даже и с каким-то опытом бытия кем-то другим ранее.

Давай рассуждать так: людям свойственны некоторые особенности расовые, точно так же как и эльфам. Давай подумаем какие именно это особенности. Вот мне сходу приходит в голову что люди - они более строители. Они не столь утончённы, более сильные, способны  просто к копанию определённого направления в любой деятельности. Более социальные, более простые.
Мы с рождения были такими. Я точно был, вокруг все точно были. Внешность была подобна родительской.

Это к тому что нет смысла себя выёживать. Мы тут родились людьми - это просто факт. Можно строить теорию о пробуждении, осознании - да, но факты есть факты.

У истории эльфов есть начало, но люди были и до них. Люди строили миры, в которых потом возникли расы эльфов как закономерное нишевое ответвление общей расы человекоподобных. Очень надо сказать удачное.

В нашем прошлом могли быть тысячи лет развития в совершенно разных плотностях, мирах, телах - ангелов, людей, духов природы и кого угодно ещё. И каждое рождение в новом теле мы просто сперва были теми же, кто и наши родители.

Между пробуждением человека в эльфа на Земле и тем как меняется его внешность - проходят годы. В свободном космосе в меньшей плотности это происходит очень быстро, почти мгновенно. Поэтому пока мы тут - нет смысла бросать тень на своё человеческое происхождение. Это просто факт, пусть даже и связанный с неприятным опытом прошлого. Дальше мы кем хотим - теми и станем, но это уже по мере становления полноценными хозяевами своего тела, чтобы в конце концов изначальное человеческое тело замутировать куда хотим.

Всё совершенно очевидно привязано к ДНК. Набор ДНК своей любимой расы есть в нашем духе, а в нашем теле пока что набор ДНК человека. Да, грустно, досадно, но двигаться лучше только вперёд.
Кстати, у тебя на аватарке совсем даже не эльф, а скорее человек. У эльфов не бывает бороды.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #16 : 30 Июня 2016, 20:49:23 »

Очень хорошая попытка, Фаэро.
И тем не менее: эльф остаётся эльфом вне зависимости от того, у каких родителей он рождён и какое у него тело. Меня вообще до крайности умиляет позиция "с одной стороны тело - это всего лишь тело, с другой - мы рождены людьми, потому что ТЕЛО человеческое". Тело эльфа вообще очень сходно по биологическим параметрам с человеческим. Вот такая вот незадача. Постулат о том, что эльф остаётся эльфом вне зависимости от условий рождения как раз и объясняет довольно часто затруднённую социализацию у эльфов среди людей, даже если эльф себя эльфом не осознаёт, никуда его эльфийскость не девается до тех пор, пока он сознательно не выберет жить как человек. Да, эльфы в подавляющем большинстве социализируются в обществе людей, но мы все этому учимся специально. Мы, при всей видимой схожести, не живём в среде людей как в родной стихии. Нам приходится учиться с людьми общаться на доступном и понятном для них языке, проявлять определенные поведенческие реакции, понятные людям. Это не делает нас меньше эльфами, это делает диалог между нами и людьми более лёгким, только и всего. Так что Вы уже определитесь, в самом деле - или эльф остаётся эльфом в любом случае, фэа властвует над хроа, или есть люди, посчитавшие однажды, что они - эльфы. И Вы в этом списке будете первым, да.

Насчёт расовых особенностей - это вопрос ооочень скользкий. Не надо думать, что здесь живут только люди и эльфы, тут ещё и других народов немножко, я бы сказал - дофига. И у каждого особенности, и не каждый сходу готов признаться, кто он такой на самом деле.Всё остальное - общие слова ни о чём. Давайте конкретику. Иначе тут сейчас опять будет тонна развесистой лапши на много страниц по сути - флуда ни о чём.

Вы в людскости кого тут пытаетесь убедить - не себя ли часом? Ну тогда примите как данность, что Вы просто человек, периодически ловящий глюки о "других мирах", в чём дело-то?
Люди были до эльфов? Это новое слово, да... И заодно давайте в одну кашу замешаем и ангелов, и демонов и вообще всё, что угодно - как люди и сделали, между прочим. им, что ангелы, что демоны, что эльфы, что ещё кто - одна солянка, приправленная местечковыми верованиями из серии "раз пинка не дали сразу - хорошие, ангелы, можно клянчить что-нибудь, а дали пинка - злые, демоны, нечисть - лучше стороной обходить, а при возможности - и вовсе желательно шею свернуть".

В свободном космосе? Это в вакууме? Я бы хотел на это посмотреть, желательно, с ведром попокорна в ютном кресле и за стеклом, чтоб не забрызгало ошмётками.

Вообще - всё вот это вот:
Цитировать
Между пробуждением человека в эльфа на Земле и тем как меняется его внешность - проходят годы. В свободном космосе в меньшей плотности это происходит очень быстро, почти мгновенно. Поэтому пока мы тут - нет смысла бросать тень на своё человеческое происхождение. Это просто факт, пусть даже и связанный с неприятным опытом прошлого. Дальше мы кем хотим - теми и станем, но это уже по мере становления полноценными хозяевами своего тела, чтобы в конце концов изначальное человеческое тело замутировать куда хотим.
прекрасно как рассвет в безлунную полночь. Я честно пытался это осмыслить, понять и простить, но... не получилось. "нишмагла"(с). Особенно - вот это вот "кем хотим, тем и станем". Произнесём волшебное слово "мутабор!" и хоть лягушкой, хоть кузнечиком, хоть верблюдом... опять же - хотел бы понаблюдать, кто тут кем "становится".
Термин "замутировать"  - в цитатник! На ту же полочку, что трансгуманистические бредни, и шизотерические.
И все эти печали по поводу ДНК - туда же.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Развитие
« Ответ #17 : 30 Июня 2016, 20:54:37 »

ДНК души тоже в цитатник 8)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #18 : 30 Июня 2016, 21:34:23 »

Айвен, однозначно! Надо будет потом выложить подборкой шедевры эти в разделе юмора, чтобы приходящие могли насладиться. Разумеется, с сохранением авторства - мы же чтим авторские права. Заодно и геров будут знать в лицо, ну хотя бы по никнему...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Развитие
« Ответ #19 : 30 Июня 2016, 21:43:34 »

Ещё раз - ДНК наших прошлых воплощений сохраняется в духе. В виде модели-копии. Где кто увидел что в душе?
Или разницы между душой и духом вы не понимаете?
Мне не нравится ваш тон - вы не умеете уважать собеседника, особенно если он мыслит не книжными штампами, не этическими нормами, а логикой, фантазией, творчески подходя к построению гипотез.

Эльф - просто одна такая раса. Достаточно редкая. Достаточно требовательная к комфорту и слабая во всех смыслах... Но со своими уникальными фишками.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #20 : 30 Июня 2016, 21:58:52 »

Фаэро, только один вопрос: ГДЕ в Ваших суждениях логика? Я ее, почему-то не нашёл.
Вопросы по существу: Откуда известно о ДНК духа? Как она выявлена, как расшифровывается?

По поводу эльфов как слабой расы... это Вы не просто палку перегнули... это редкой степени глупость, какую мне только доводилось читать, уж простите. Не судите всех по себе.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #21 : 30 Июня 2016, 22:22:49 »

Цитировать
Где кто увидел что в душе?
А в душе можно многое увидеть ваще-то. Иногда даже больше, чем хотелось бы.
ДНК в дУше может сохраняться в виде кусочков когтей и ошметков эпидермиса. И в волосах, наверное тоже. Ну, в некоторых физиологических жидкостях...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #22 : 30 Июня 2016, 22:59:04 »

а в нашем теле пока что набор ДНК человека. Да, грустно, досадно, но двигаться лучше только вперёд.
А шо, таки, вас расстраивает? Таки, ДНК на этику не влияет. Вы там определитесь что именно вас в бытности человеком не устраивает и не делайте нам нервы. ;D
А то начинается: мораль не та, тело не то, ДНК не та, да и извилины все кривые какие-то.

Лаикалассе, я стесняюсь спросить, вдруг вы знаете где на вашей аватарке товарищ бороду увидел? Там вроде лошади, или это у меня от жары тихонько шифер шуршит?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 00:36:04 от Суд »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #23 : 30 Июня 2016, 23:02:24 »

Суд, на аватарке у меня действительно два единорога, так что у Вас с крышей всё хорошо. А бороды у меня нету, если что:)))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #24 : 30 Июня 2016, 23:05:02 »

Суд, на аватарке у меня действительно два единорога, так что у Вас с крышей всё хорошо. А бороды у меня нету, если что:)))
Так я и думаю, когда что успевается. Вроде когда последний раз сталкивались бороды не было, а вот же ж.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #25 : 30 Июня 2016, 23:07:43 »

хаха, хотите ооочень альтернативную теорию? Я бороду повыдергал как Старик Хоттабыч на исполнения желаний:))) ;D
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #26 : 30 Июня 2016, 23:18:23 »

хаха, хотите ооочень альтернативную теорию? Я бороду повыдергал как Старик Хоттабыч на исполнения желаний:))) ;D
То есть за месяц отрастили и успели пустить на нужды... на много нужд. Это внушает. А то  "слабая раса", "слабая раса". А вам слабо? (с) ;D
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #27 : 30 Июня 2016, 23:20:27 »

уполз под стол рыдать от смеха. Кстати. а когда мы встретиться успели?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #28 : 30 Июня 2016, 23:26:45 »

уполз под стол рыдать от смеха. Кстати. а когда мы встретиться успели?
На АрдеАрте пересекались. Я подходить не стала, вы себя явно не в своей тарелке чувствовали, не стала усугублять.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Развитие
« Ответ #29 : 30 Июня 2016, 23:33:17 »

Зря, на самом деле, не стали подходить, я как раз очень надеялся обнаружить там знакомые лица, чтоб хоть поговорить было, с кем.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)