Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О взаимодействии эльфов и минералов  (Прочитано 15512 раз)

Морна

  • Гость
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #30 : 11 Августа 2016, 19:57:56 »

Вообще, наверное, я не правильный - я вообще камни очень люблю. Не важно, какого цвета. И, между прочем, лично я весьма прохладно отношусь к бриллиантам.
В этом плане мы очень с вами похожи, я тоже люблю натуральные камни, да и довольно равнодушна к бриллиантам, вопреки всем известной пословице.
У меня дома довольно много натуральных камней, украшений из них тоже достаточно, но конечно, всегда хочется больше. Наверное, во мне есть что-то от легендарных драконов с их сокровищами (шутка).
Я очень люблю прозрачный горный хрусталь, часто ношу украшения с ним. Еще периодически ношу нефритовые бусы, иногда они здорово помогают улучшить мое самочувствие; под настроение надеваю флюоритовые серьги (он у меня фиолетово-зеленый), браслеты из розового кварца, фиолетового аметиста и магнетита, бусы из бирюзы и тигрового глаза (правда, натуральную сейчас днем с огнем не найти, в основном продаются имитации), разные украшения из белого перламутра.
Выбор камня зависит от моего состояния, и моих потребностей на данный момент. Думаю, мы подсознательно тянемся к камням, в которых нуждаемся.
А недавно ко мне чудесным образом попал гранатовый браслет , - и я в восторге от него.
Довольно хорошо отношусь к красной и зеленой яшме, зеленому авантюрину, светлым агатам, фиолетовым аметистам, розовому кварцу, горному хрусталю, гематиту и магнетиту (но тут есть некоторые нюансы), нефриту, флюориту, малахиту, гранату, топазам, родохрозиту, бирюзе, тигровому глазу, лунному камню (настоящему, а не стекляшкам), синим сапфирам. Может, я что-то забыла или еще с чем-то не встречалась. 
В общем, я действительно питаю любовь к натуральным камням.
Составлю небольшой список, как некоторые камни действуют на мой организм:
нефрит - стабилизация состояния организма, улучшение физического самочувствия;
гематит и магнетит - стабилизация давления, если оно низкое;
флюорит - медитативно-творческое настроение;
красная яшма - энергетическая подпитка;
родохрозит - поднятие настроения, помощь при депрессии;
горный хрусталь - часто ношу перед медитациями.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 20:29:58 от Морна »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #31 : 24 Августа 2016, 13:12:21 »

   Интересный рассказ, Морна. А не замечали как ещё влияет на Вас нефрит, помимо улучшения самочувствия? И как попал к Вам флюорит?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #32 : 24 Августа 2016, 13:40:36 »

А у меня тут мозголомная задача: купила две нитки горного хрусталя. На одной хрусталь природный, про вторую не спросила. Так вот  вопрос, одна (которая натуральная) нитка в руке ощущается гораздо более прохладной, чем вторая, но! вторая тоже явно не стекло и не акрил, я уже и ножиком резала и щелкала по бусинам, вроде, звенят. Кто-нибудь сравнивал по ощущениям добытые камни и синтетические?
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #33 : 24 Августа 2016, 14:41:58 »

    А это и есть отличительная особенность природного горного хрусталя. Древние считали его окаменевшим льдом. Синтетические камни похожи с натуральными внешне и имеют тот же состав, но чего-то им не хватает. Ощущения как если находишься на природе или в городе, но вообще трудно объяснить... И ещё: синтетические выглядят идеально, если только им специально не придавали вид натуральных. А где Вы приобретали бусы, в магазине?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #34 : 24 Августа 2016, 14:49:34 »

Значит не глючит. ;D

В лавочке в гостинице Севастополь, там их много.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #35 : 24 Августа 2016, 16:09:38 »

   Можно было бы спросить сертификат на товары и заключение экспертов, что предоставленные камни не являются опасными, там было бы и название, и страна происхождения. По правилам каждое изделие должно иметь свой код и название, указанные в ценнике. Но известно, как часто правила нарушаются, особенно на маленьких торговых точках. Сам хрусталь, скорее всего добыт в Украине. Так что носите с удовольствием).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #36 : 24 Августа 2016, 16:17:15 »

Скорее всего вторая низка - это чешский хрусталь.
Была (может и сейчас есть) фирма в Чехословакии, выпускавшая дорогую бижутерию. Эдакий восточноевропейский Сваровски.
Пытаюсь, но не могу вспомнить название. В Сочи был когда-то фирменный магазин.
Это очень качественные изделия, которые неспециалисту можно было отличить от природного кварца только по температуре.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #37 : 24 Августа 2016, 16:25:16 »

Можно было бы спросить сертификат на товары и заключение экспертов, что предоставленные камни не являются опасными, там было бы и название, и страна происхождения. По правилам каждое изделие должно иметь свой код и название, указанные в ценнике.
Мне не настолько принципиально, чтобы моих прикормленных индусов настолько переполошить. Опасные камни? Это как? *заинтриговано*

Скорее всего вторая низка - это чешский хрусталь.
Была (может и сейчас есть) фирма в Чехословакии, выпускавшая дорогую бижутерию. Эдакий восточноевропейский Сваровски.
Пытаюсь, но не могу вспомнить название. В Сочи был когда-то фирменный магазин.
Это очень качественные изделия, которые неспециалисту можно было отличить от природного кварца только по температуре.
Индусы, торгующие в Москве чешским хрусталем. Глобализация бывает весьма интересна.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #38 : 24 Августа 2016, 16:29:02 »

Вообще, конечно, Севастополь - классное место относительно камушков. Больше всего меня там радует то, что можно найти совершенно потрясающие камни и по адекватным ценам.
Ещё одно роскошное место есть на Урале, в Екатеринбурге ежемесячно проходит "Минерал-Щоу" - выставка-ярмарка камней на любой вкус. Там очень приятно то, что очень много уральских камней, доступные цены. Но для москвича - свет не ближний, мягко говоря. Но раз в эн лет можно туда скататься, оставить там многаденех, но зато закупиться надолго.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #39 : 24 Августа 2016, 18:26:34 »

Можно было бы спросить сертификат на товары и заключение экспертов, что предоставленные камни не являются опасными, там было бы и название, и страна происхождения. По правилам каждое изделие должно иметь свой код и название, указанные в ценнике.
Мне не настолько принципиально, чтобы моих прикормленных индусов настолько переполошить. Опасные камни? Это как? *заинтриговано
   Опасные в смысле радиоактивности, ядовитости (есть и такие, и очень красивы). К слову, чароит слегка радиоактивен, особенно разновидности с чёрными вкраплениями. Лучше выбирать с белыми вкраплениями. Сам камень очень красив.

Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #40 : 24 Августа 2016, 23:46:16 »


   Опасные в смысле радиоактивности, ядовитости (есть и такие, и очень красивы). К слову, чароит слегка радиоактивен, особенно разновидности с чёрными вкраплениями. Лучше выбирать с белыми вкраплениями. Сам камень очень красив.

Странно, ношу кулон из чароита с чёрными вкраплениями. Он как раз фиолетовый с чёрным,  очень красивый, и я даже не знала, что он радиоактивен. Спасибо, что подсказали!

А у меня тут мозголомная задача: купила две нитки горного хрусталя. На одной хрусталь природный, про вторую не спросила. Так вот  вопрос, одна (которая натуральная) нитка в руке ощущается гораздо более прохладной, чем вторая, но! вторая тоже явно не стекло и не акрил, я уже и ножиком резала и щелкала по бусинам, вроде, звенят. Кто-нибудь сравнивал по ощущениям добытые камни и синтетические?

Айвен уже до меня хорошо ответила, Суд: скорее всего, это обыкновенный хрусталь. Свойства хрусталя есть, но не такие сильные, как у горного, и поэтому в руке такая нитка быстрее нагреется.
Я часто сравниваю природные камни и синтетические: у синтетических природные свойства ослаблены. И у крашеных камней - тоже. Но крашеный агат, к примеру, почти не уступает некрашеному: сильный камень!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 23:50:25 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #41 : 25 Августа 2016, 10:48:35 »


   Опасные в смысле радиоактивности, ядовитости (есть и такие, и очень красивы). К слову, чароит слегка радиоактивен, особенно разновидности с чёрными вкраплениями. Лучше выбирать с белыми вкраплениями. Сам камень очень красив.

Странно, ношу кулон из чароита с чёрными вкраплениями. Он как раз фиолетовый с чёрным,  очень красивый, и я даже не знала, что он радиоактивен. Спасибо, что подсказали!


   С удовольствием поделюсь тем немногим, что знаю о чароите. Самое первое, чем стоит руководствоваться при выборе любого камушка - это собственные ощущения. Если камушек "пошёл" к Вам, можете быть спокойны. Камень этот редкий и непростой, не ко всем "идёт", да и люди выбирающие украшения на него почти не обращают внимания. И это при такой красоте камня! Кроме того слегка повышенной радиоактивностью и обусловлены его лечебные свойства. Стоит только обращать внимание хочется ли в данный момент одеть украшение или нет. Считается, что разновидности с тёмными вкраплениями "более радиоактивны", объясняется это их составом. Сейчас уже есть опровержения этого утверждения. Но тут такое дело: коммерческий интерес. Учитывая уникальность камня, его ограниченные запасы, и, понятно будущую его высокую стоимость. Вобщем, чтобы не боялись покупать.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 10:50:13 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #42 : 25 Августа 2016, 12:14:09 »



   С удовольствием поделюсь тем немногим, что знаю о чароите. Самое первое, чем стоит руководствоваться при выборе любого камушка - это собственные ощущения. Если камушек "пошёл" к Вам, можете быть спокойны. Камень этот редкий и непростой, не ко всем "идёт", да и люди выбирающие украшения на него почти не обращают внимания. И это при такой красоте камня! Кроме того слегка повышенной радиоактивностью и обусловлены его лечебные свойства. Стоит только обращать внимание хочется ли в данный момент одеть украшение или нет. Считается, что разновидности с тёмными вкраплениями "более радиоактивны", объясняется это их составом. Сейчас уже есть опровержения этого утверждения. Но тут такое дело: коммерческий интерес. Учитывая уникальность камня, его ограниченные запасы, и, понятно будущую его высокую стоимость. Вобщем, чтобы не боялись покупать.

И ещё раз, моя благодарность! О чароите мало что где есть, кроме того противоречивого утверждения, что он "творит чары". Может, это следует из его названия, может, просто считается магическим свойством.
Этот камень ко мне "идёт" сразу же, не то, что, скажем, нефрит ( нефрит меня не любит - сразу же ломается пополам).
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #43 : 25 Августа 2016, 15:34:54 »

Мелиан, а что именно ты читала, что не нашла инфы по камню?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Морна

  • Гость
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #44 : 25 Августа 2016, 17:04:41 »

   Интересный рассказ, Морна. А не замечали как ещё влияет на Вас нефрит, помимо улучшения самочувствия? И как попал к Вам флюорит?
С нефритом я дружна, он очень позитивно на меня влияет. В моем восприятии он не слишком "тяжелый", где-то на уровне разных кварцов. Кроме улучшения самочувствия... Если честно, то особо не припоминаю. Может, еще наполнение энергией, но наполниться я могу от разных камней.
Флюорит был подарком.  :)
Записан