Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О взаимодействии эльфов и минералов  (Прочитано 15506 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Уважаемые форумчане! Предлагаю писать в этой теме о минералах, о том какие именно минералы "любят" эльфов, как ощущается взаимодействие, какие приходят ассоциации при контакте с тем или иным камнем и всё интересное об этом, что захочется рассказать.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан
Estrella entre las Estrellas

Eglain

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #2 : 22 Июня 2016, 07:36:17 »

Доброго дня Витаэль!
    Наверное многие из нас, будучи детьми, таскали домой красивые камушки, разбивали их, чтобы увидеть какой он внутри. Но, Первым кого я смогла почувствовать,стал Гематит. Я никогда не была падкой на драгоценности, но увидев впервые перстень с Гематитом, ничего не смогла с собой поделать. Купила. И в первый же день дала отпор своей начальнице. Та всего навсего зашла в мой кабинет, когда я работала с посетителем, и перебила нашу беседу. Почему меня это вывело из себя? Обдумав своё поведение, я на следующий день выразила сожаление своей начальнице. Она извинилась в ответ и мы стали друзьями.
    Позднее я узнала, что Гематит может так влиять на своего владельца. Даёт Силу. Издревле считается камнем воинов и магов. Бывает раскалывается, спасая своего владельца.
     У моего сына так случилось- не живёт у него гематит. В этом году его отец подарил ему свой личный гематитовый крест, а я вручила сыну кольцо из гематита- ждём на сколько его хватит. Но характер у мальчика изменился. Был тихоней, а сейчас братья на него жалуются- наезжает на них, командует. Да тут ещё Любовь на горизонте нарисовалась. Мальчики то взрослые. Старшим по 17, младшему 16. Мужики.   
Про остальные камушки позднее расскажу. Благодарю за внимание.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #3 : 22 Июня 2016, 10:35:17 »

Здравствуйте Eglain! Спасибо за интересный рассказ. Неудивительно, что Вы дали отпор начальнице, ведь гематит содержит в себе энергию Марса. Интересно ещё, что этот минерал является оксидом железа, и, часто бывает оправлен в серебро. Вот тут опять появляется тема для размышлений...
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 10:38:12 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Eglain

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #4 : 22 Июня 2016, 13:00:23 »

   Приветствую! Вот именно серебро. Мой любимый металл. И мой первый гематитовый перстень тоже оправлен в серебро. Он со мной уже больше 20-ти лет, однако. Надеваю редко, памятуя о его свойствах, потом "раскачиваю" себя до "боевого" состояния. После можно идти хоть куда- все будут с тобой удивительно милы и вежливы. Проверено.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #5 : 22 Июня 2016, 13:30:45 »

Гематит, как и гранат нежелательно носить постоянно, а как раз в период, когда необходимы активные действия. Они помогают быстрее достичь правильный настрой. Окружающие чувствуют это, а потому милы и вежливы. Что, не исключает, конечно, что они таковы по жизни).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Eglain

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #6 : 22 Июня 2016, 14:13:56 »

 Согласна на счёт граната и на счёт милых людей! Только мне приходилось пользоваться помощью минералов именно с людьми, которые не желают выполнять свои обязанности, разводят бумажную волокиту и бюрократию. А милых естественно больше, но это другая тема.
Кстати, есть в нашем городке две милые барышни, сёстры. Ходят всегда вдвоём, любят беседы "ниочём"(достали соседи,тяжёлая жизнь,сволочи мужики, в общем всё ужасно..) Я от них переходила на другую сторону улицы. Приобрела недавно Изумрудный перстенёк (себе подарок на юбилей). Так вот этот Изумрудик "тормознул" моих дамочек. Встречаю их обеих, здороваемся, я улыбаюсь, молчу. Они обе смотрят на меня и тоже молчат. Неловко как-то. Решаюсь первой- "Может что спросить хотели?" Так и разошлись.
Перечислять свойства этого чудесного минерала не буду, их много в инете. Есть кое-что в нём. Несколько раз выйдя за порог было чувство неловкости- будто забыл что-то важное, неуютно на душе. И вспоминаешь, что не надела своего "зеленоглазого любимчика". Сейчас, чтобы не забыть и не повредить кольцо, ношу на кожаном шнуре, на шее. Моя прелесть)
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #7 : 24 Июня 2016, 23:01:53 »

Спасибо, интересный рассказ. Значит изумруд вампиров отгоняет))). А как к бирюзе относитесь?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Eglain

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #8 : 26 Июня 2016, 18:55:37 »

   Добрый день!
  Бирюза мне нравиться- она царственно спокойная, властная, источает высокую любовь. На прилавках найти настоящую бирюзу для меня сложно. Попадаются больше пластиковые подделки. Не везёт. Много лет назад набрела на рынке на "развальчике" с самоцветами. Увидела кулон из целикового камня бирюзы, с прожилочками, со сколом. А главное, когда в руке подержишь, то чувствуешь- настоящий или пластик. Из кулона смастерила себе плетёный браслет( проволока, бисер). Часто покупаю нити с самоцветами, а после мастерю для себя- кольца, каффы, браслеты. На продажу не делала, люблю дарить.
  От бабушки остался гарнитур (серьги и брошь) с бирюзой. Камни вставлены в кружевную мельхиоровую оправу. Ношу редко- на торжества.
  Но каких- то "экстренных" случаев с бирюзой не было.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2016, 20:31:50 от Eglain »
Записан

Eglain

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #9 : 26 Июня 2016, 20:45:41 »

 Вспомнилось...правда, возможно, это относится к теме, где обсуждают металл и его свойства...
 
  В Хибинах, на Сейд-Озере, у самой воды мы нашли камень. Размером с волейбольный мяч, цвета мокрого асфальта, почти идеально округлой формы. Поверхность гладкая, оплавленная, будто масло застывшее. Создавалось впечатление- гладким шпателем весь камень ровняли. Такие широкие мазки по всей поверхности. Ножом царапали, а ему хоть бы что, ни следа. Тяжёлый- на вскидку 20кг.- не меньше. Намагниченность проверить не догадались, да и нечем было. Решили- метеорит. Но единогласно решили с собой не брать. Сейд- Озеро- место особенное, за жадность можно поплатиться. Случаи были..
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #10 : 27 Июня 2016, 02:43:32 »

Доброго времени суток! Порадовал Ваш рассказ, я тоже люблю делать  украшения из самоцветов разбирая бусы. Вот только не поняла как Вы делаете каффы, это сложно? Что касается бирюзы, то даже в ювелирных золотых изделиях сейчас используются имитации. Можно попробовать заказать через интернет, но это не совсем то, ведь в руки сможете взять только когда доставят заказ... В следущем посте расскажу как я выбирала малахит.

Записан
Estrella entre las Estrellas

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #11 : 27 Июня 2016, 15:43:25 »

Теперь обещанная история про малахит. Попался мне как-то красивый перстень с глазковым малахитом, который очень понравился. Но при попытке примерить, перстень выскочил из рук, хотя брала его аккуратно, помня о хрупкости минерала. Подумалось - не хочет ко мне идти. Однако, не забывался мне этот перстень, и всё-таки я его приобрела. И что интересно, когда он был на пальце, как будто кто-то направлял мою руку и я ударялась перстнем о разные предметы. Закончилось тем, что камешек треснул, как раз там где был "глазок".  До сих пор думаю, почему он от меня "убежал"? Острой несовместимости с камнем я не ощущала.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #12 : 27 Июня 2016, 18:03:55 »

До сих пор думаю, почему он от меня "убежал"? Острой несовместимости с камнем я не ощущала.

Потому что малахит - камень особый ( камень Хозяйки Медной горы ) и сам выбирает себе владельца. Если вас не выбрал - ничего, стало быть, ваш камень - другой. У меня такая же история с нефритом бывает: ломается на мне он, убегает.

А с малахитом была другая история - обратная. Надо мне было однажды сделать работ с медальоном с изображением
Хозяйки Медной горы. Я хотела малахит, но не знала, где его искать. У нас в Москве его нечасто встретить.
И вот, выхожу и дома - прямо у моего двора столик стоит, мужик камни продаёт. Ни до, ни после я его около нас не видела. Подхожу, спрашиваю: "А малахита у вас нет случаем?" Он на меня внимательно вгзлянул  и отвечает: "Да, есть. Хозяин товара вернулся с Урала, привёз две нитки. Велел отдать тому, то первым о них спросит. Это были вы, я понял". И отдаёт мне нитки малахита - натурального, красивого, и - всего по 100 рублей каждую.. Мистика просто!
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #13 : 27 Июня 2016, 22:48:01 »

Удивительными путями попадают порой к нам камни! Вообще, заметила, в разные периоды жизни притягиваются разные камни ( собираю камни с детства ). Первым моим приобретением был тёмно-зелёный нефрит, он и сейчас со мной, но я его не ношу. Теперь больше привлекает светло-зелёный, а молочно-зелёный у меня убежал(. Да, и, у каждого камушка свой характер, конечно.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О взаимодействии эльфов и минералов
« Ответ #14 : 27 Июня 2016, 23:55:40 »

Вот видите: у вас как раз живут нефриты, а малахит трескается, у меня - ровно обратная ситуация. По ходу, не мы выбираем себе камни, а камни наоборот, выбирают нас.
Записан



Форма жизни типа эльф