Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфкон-2016: ну что, делаем?  (Прочитано 13450 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« : 30 Мая 2016, 21:41:11 »

Народ, я тут пребываю в задумчивости: делать или не делать нам в этом году Эльфкон? С одной стороны - срок его подступает и как бэ намекает ( мы его проводим раз в два года), с другой - это множество хлопот, которые сопровождают подобные мероприятия.

Поэтому - принимаю такое Соломоново решение: мы объявляем Эльфкон, шестой по счёту и 16-й - по году проведения. Он будет  проведён традиционно осенью, а его основной темой будет "Будущее эльфов". Соответственно, он состоится в Москве ( место будет сообщено позднее), приём заявок открывается пока на мою почту - melian7@yandex.ru
Заявка проста: имя-фамилия, антуражное имя, были ли вы раньше на Эльфконе и каком, какова тема вашего сообщения или доклада.
Для докладов заявлю несколько блоков:
1. Будущее эльфов этого мира.
2. Исследовательский
3. Эльфийская культура
4. Всё об эльфах. ( включает в себя культурную программу в виде песен, танцев, выставки картин, и т.д)

Да, эмблемы будущего мероприятия тоже пока нет, поэтому можно предложить свою идею на конкурс. Напоминаю, эмблему прошлого Эльфкона разработала Веллария: её эмблема честно победила в конкурсе.
Так что - жду вашего отклика! Если докладов набирается достаточное количество, мероприятию -быть!
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #1 : 31 Мая 2016, 08:13:36 »

Буду рад потом посмотреть фотографии и почитать доклады.)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #2 : 31 Мая 2016, 11:49:39 »

Буду рад потом посмотреть фотографии и почитать доклады.)

Уверена, будет и то, и другое. Можете, кстати, послать свой доклад на Эльфкон в виде текста: он будет там прочитан.
Записан



Форма жизни типа эльф

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #3 : 31 Мая 2016, 12:55:44 »

Если буду в Мск - готова пофотографировать

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #4 : 31 Мая 2016, 13:01:12 »

Если буду в Мск - готова пофотографировать

Очень хочу тебя на Эльфконе видеть: ты  - настоящий эльфийский фотограф, Антариэн. Я даже мечтала о фотосессии у тебя под девизом "Нездешнее" с собою и парой-тройкой эльфов :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #5 : 31 Мая 2016, 14:48:07 »

Это-то как раз не сложно устроить :) Сейчас напишу в сообщении

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #6 : 31 Мая 2016, 15:34:21 »

Это-то как раз не сложно устроить :) Сейчас напишу в сообщении

Ответила там же: это надо придумывать образ, возможно - раскрашивать лицо и куда-то ехать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #7 : 31 Мая 2016, 15:41:46 »

А конвент также будет проходить, как и предыдущий? Или планируется все же вернуться к формату первых конвентов? Будет ли возможность общения в свободном формате? Или только посидели-послушали рассказчиков-разошлись по домам?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #8 : 31 Мая 2016, 15:59:01 »

А конвент также будет проходить, как и предыдущий? Или планируется все же вернуться к формату первых конвентов? Будет ли возможность общения в свободном формате? Или только посидели-послушали рассказчиков-разошлись по домам?

Предыдущий был семинар, не конвент, поэтому и общение было в формате посидели-послушали-разошлись. Если делать Эльфкон как Эльфкон - это должна быть вечерняя программа с песнями-танцами-общением, само собою.
Формат первых Конов будет возможен, если мероприятие будет выездное. А для этого нужна база, и желательно, недорогая, я пока ничего сказать не могу.
Лично мне удобнее в Москве: все приехали - пообщались, послушали, вечером попели-потанцевали. Но, если найдём базу - почему бы не провести так выходные дни, субботу-воскресенье?
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #9 : 31 Мая 2016, 16:19:41 »

Базы ищутся сейчас довольно бодро, и их есть в количестве - открываем интернет и вперёд. Хотим - даже с покатушками верхом, хотим - просто так, хотим - с антуражем - главное, чтобы участники оплатили своё присутствие.

В Москве было бы хорошо и вкусно, будь это не детский центр доп обра, а хотя бы что-то навроде того же ДК "Маяк", где ночевать не обязательно, но места в достатке, и есть возможность и пообщаться, и послушать умного/псевдоумного.
В ином случае будет уныленько. Плюсь, если я правильно помню нынешнее ваше положение - не всем приятно проходить 100500 проверок на входе и еще 100500раз указывать, что ты не террорист. Вдобавок - давайте пожалеем мозги цивилов и заодно - удержимся от наличия посторонних несовершеннолетних (во избежание травм их тонкой душевной организации) и последующих воплей их родителей на тему и по теме.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #10 : 31 Мая 2016, 18:11:03 »

удержимся от наличия посторонних несовершеннолетних (во избежание травм их тонкой душевной организации) и последующих воплей их родителей на тему и по теме.
Ох как поддержу!
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #11 : 31 Мая 2016, 18:56:35 »

в качестве пожеланий для конвента, учитывая прошлый опыт и так в целом.
- Конвент делать, если у самих организаторов есть БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ, чтобы он был, понимание и готовность вложить в мероприятие много сил и времени, подготовить конвент на достойном уровне. И соответственно - не делать конвент, если желания особо нет, но только из "традиции", лучше отсутствие мероприятия как факт, чем фигня, сляпанная на коленке "лишь бы было".
- Доклады планируются, следовательно, хотелось бы, снова - видеть уровень и материалы из ПРОВЕРЕННЫХ источников. Если докладчик готовит доклад формата "школота делает лучше" - не хочется тратить на это своё время. Также хотелось бы по итогам доклада при поиске информации не натыкаться на желтопресные статейки неведомых "специалистов" и глюколовов всех мастей, а получить действительно пищу для размышлений, базу для дальнейших изысканий, возможность почитать источники, на которые опирался автор доклада  - для расширения своего кругозора, возможно - для дальнейших изысканий по теме.
- хотелось бы расширить круг лиц, приезжающих на конвент. А то с каждым разом народу всё меньше, и как-то всё печальнее от раза к разу. 20 участников - это не конвент, простите за прямоту.
- творчества хочется. Много, разного, но обязательно - хорошего.
- хочется полуночных посиделок с гитарой, песнями, байками и трёпом про наше, эльфийское. Хочется максимум интересных докладов и докладчиков, от которых не начинаешь засыпать на второй минуте их монотонного вещания. Хочется интересных тем и обсуждений, и не в формате "давайте скорее - времени нет, поэтому мы ща быренько 3 минуты на доклад, 1,5 на обсуждение", а чтобы с чувством, толком, расстановкой. Чтобы выходя с мероприятия было ощущение того, что время потрачено не впустую, было как минимум - интересно послушать, как максимум - еще и очень полезно.

Возможно, конечно, я как идеалист, снова идеализирую,но.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 18:58:07 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #12 : 31 Мая 2016, 21:52:08 »

Ну, инициатива, как мы все знаем, наказуема, Леголас :) Пожелания мы учтём лишь при наличии БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ помогать у тебя самого, наличия свободного времени на подготовку и соответственно, помощи в оценке докладов на подготовительном этапе Эльфкона.  Потому что по поводу моего БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ я смогу смело поручиться, но будет чрезвычайно печально, если моим БОЛЬШИМ ЖЕЛАНИЕМ всё дело и ограничится.
Второе: все наши материалы после проведения мероприятия размещаются на сайте "Эльфхейм" и буде к ним найдутся нарекания, на это существует форум, чтобы оные нарекания высказать. И судя по прошлогоднему настойчивому пожеланию эльфийки Ондин  и остальных видеть полный перечень докладов на сайте, интерес к ним имелся немалый.
 А вот для того, чтобы оценить доклады на наличие проверенных источников, надо самому быть знакомым с проверенными источниками не понаслышке: как правило, Эльфкон не предполагает зачитывание этих источников в полном объёме - времени никакого не хватит. К примеру, если я ссылаюсь на Старшую Эдду, я не могу  часами знакомить эльфов со скандинавской мифологией, и объяснять им, кто такой Один, а кто - Тор: на этой уйдёт месяц-другой, если не больше.  :D  Именно поэтому "возможность почитать источники" я предоставить не смогу: у меня нет ни времени, ни возможности на дополнительное  образование эльфов. Предполагается, что Эльфкон проводится для образованных людей с нормальным кругозором и хорошим знанием источников по теме.

Далее: 20 участников у нас никогда не было. Было 26 - на эльфийском семинаре, и семинар конвентом не объявлялся.  Собственно, для семинара их как раз хватало, а конвент предполагает не один семинар, а и много чего ещё, конечно. Здесь всё зависит от помещения: есть возможность проводить мероприятие для 50-60 личностей, так они будут, а нет - будем довольствоваться тем, что имеем.

А творчества и полночных посиделок с гитарой и мне хочется, скажу уж честно. Но тут уж как получится: будут заявки на мастер-классы - мы будем рады предоставить базу под их проведение. В прошлый раз, кстати, мы ждали Лестара из Киева для такового проведения, но Украина всё же другое государство и кататься туда-обратно не всегда получается.

Так что - это уж как получится у нас с вечером и гитарой. Но я бы очень хотела видеть вечернюю программу, конечно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #13 : 01 Июня 2016, 00:27:30 »


Уверена, будет и то, и другое. Можете, кстати, послать свой доклад на Эльфкон в виде текста: он будет там прочитан.

Спасибо. Только у меня нет доклада на эту тему. На данный момент Муза от меня ушла пить вино с шашлыками).  Извините. Надеюсь, у вас будет много материалов на конвент, это хорошая идея.)


- Доклады планируются, следовательно, хотелось бы, снова - видеть уровень и материалы из ПРОВЕРЕННЫХ источников.

Учитывая тематику конвента, проверенные источники будет найти сложновато))) К сожалению, в саму Книгу Судеб заглянуть так просто не удастся,а всё остальное к будущему относится весьма косьвенно))) Извините, Лайкалассэ, но лично я не вижу ни малейшей возможности написать что-то стоящее о будущем, опираясь на что-то кроме предположений, предчувствий и Толкина.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 00:36:16 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #14 : 01 Июня 2016, 00:30:27 »


Спасибо. Только у меня нет доклада на эту тему. На данный момент Муза от меня ушла пить вино с шашлыками).  Извините. Надеюсь, у вас будет много материалов на конвент, это хорошая идея.)

Если ваша муза наестся шашлыков и посетит вас, Кумехтар - милости прошу к нашему шалашу. А пока уверена, что вы мысленно с нами!
Записан



Форма жизни типа эльф