Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфкон-2016: ну что, делаем?  (Прочитано 13442 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #15 : 01 Июня 2016, 00:38:05 »

Мелиан.
Мысленно - с вами. Я, собственно, не только мысленно, но и виртуально с вами.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #16 : 01 Июня 2016, 00:40:36 »

На тему курения мануалов и прочих источников есть хорошая практика: выбор книги, которые заинтересованные участники обязуются прочесть к конвенту с последующим обсуждением в одном из блоков.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #17 : 01 Июня 2016, 00:45:21 »

Я тебя, наверное, несколько удивлю, но. Я готов помогать, готов даже взять на себя отдельный какой-то блок по подготовке к конвенту. Но есть моменты, о которых я предпочитаю договориться "на берегу".
1. Если я увижу, что подготовка конвента идёт полным ходом только с моей стороны и что я фактически окажусь тем, кто всех пинает на полезную деятельность - я брошу это дело.
2. Если я увижу, что у нас намечается мероприятие "в последний момент, на коленке тяп-ляп", не потому, что мы этим все горим и хотим сделать круто и здорово - а потому что типа "надо" - мне очень быстро станет не надо.
3. Срачи внутри группы подготовки. - действия будут теми же. плюну и уйду.

Это основное. Если мы работаем, то работаем, все вместе, и даже смерть не является уважительной причиной для торможения процесса. Если мы балду пинаем - то я ее могу попинать и самостоятельно.

По сабжу. для того, чтобы ознакомить слушателей доклада, выкладывается в сеть ДО того как доклад будет зачитан список литературы, с которой необходимо ознакомиться для понимания того, о чём пойдёт речь. И тогда уже - кто не прочитал, то сам себе злой баклан. Если ты всерьёз готовишь доклад, то ты так или иначе тратишь уйму времени на переворачивание тех самых источников, так что подбить списочек и выдать его в любом виде хоть До, хоть ПОСЛЕ - не велик труд. Также, как и присовокупить список литературы к самому докладу. И да, эльфы, не специализирующиеся на том, что изучала лично ты, имеют полное право не знать всего того, на что ты опираешься. и любой докладчик должен уметь пояснить непонятное, и по желанию слушателей рассказать, если потребуется, хот я бы вкратце о том, что такое Эдда, и т.д. Это элементарное уважение к слушателю, а заодно и + в карму.

Для того, чтобы заявлять семинары, лекции, мастер-классы - должно быть место. Это означает, что Легенда автоматически отпадает как место проведения конвента. На конвентах обычно ряд мероприятий идёт параллельно - каждый выбирает то, что хотел бы посмотреть-послушать. и это также означает, что нужно будет проработать формат конвента - на сколько посетителей он рассчитан. Т.е. как видишь, уже сейчас нужно думать о том, и договориться о том, какое мероприятие и как будет проводиться.
И да, насчёт "как получится". оно понятно, что получится как-то. Но вопрос в том, приложим мы усилия для того, чтобы получилось, или нет. и в случае привлечения для подготовки граждан вроде меня 9ещё кого-то добровольцев) - обрисовать предельно конкретно, что именно мы делаем, почему и зачем.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 00:56:03 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #18 : 01 Июня 2016, 01:01:10 »

На тему курения мануалов и прочих источников есть хорошая практика: выбор книги, которые заинтересованные участники обязуются прочесть к конвенту с последующим обсуждением в одном из блоков.

Это, в принципе, можно сделать, отчего бы и нет. Если бы речь шла об одной или двух книгах, и спора бы не возникало, Суд. Но боюсь, эльфистика по одной книге - занятие зело несерьёзное. Тут нужно списком давать страницы на две-три, вот тогда будет толк.

Леголасу: Нет, ты меня не удивил. Если ты готов взять на себя отдельный блок - я буду только рада. Но тогда: в рамках своего блока всех пинать будешь ты, ибо больше некому. Все доклады ( или идеи мастер-классов, а также возможности реализации) - тоже берёшь на себя ты, и если что-то срывается - ты же думаешь, чем оное заменить ( ибо время бывает уже рассчитано). Я не скажу, что это сложная задача - но геморрой будет точно.
На тему срачей - тут всё зависит от тебя и остальных: вроде бы до сих пор все мы общались цивилизованно, почему конкретно в этот раз всё должно измениться?

Теперь о докладах...думаю, что я не открою Америку, если скажу, что полного их содержания не знаю даже я, как главный организатор. Мне обычно присылают тему и краткое содержание в нескольких пунктах - эдакий план.  И я опять же не открою Америку, если скажу, что выкладывать в сеть доклад ДО мероприятия - всё равно, что обесценивать собственный труд. Зачем тогда вообще Эльфкон? Мы вполне можем устроить виртуальный вебинар и все пообщаются в сети.
Вдумайся, вот на Эльфкон едут эльфы и эльфисты из других городов, тратят деньги на билеты и проживание - ты сам так ехал к нам из Пятигорска. Чем они хуже тех, кто просто сидит в сети и может всё читать свободно и свои вопросы задать на форуме? Или иначе: в чём преимущество личной встречи, если мы всё заранее выложим в сеть? 
Это всё равно, что музыкальный конкурс "Евровидение" проводить виртуально: просто сравнив песни и видеоклипы, зачем тратить деньги и силы на сборы в какой-то стране? И всё равно: люди собираются, чтобы послушать ЛИЧНО, и чтобы увидеться ЛИЧНО, и чтобы вопросы задать ЛИЧНО. И чтобы песен попеть и с друзьями пообщаться - тоже.

Напротив, выдать доклад и список используемой литературы ПОСЛЕ - идея мне нравится. Вообще, желательно, чтобы доклады нам предоставляли с таким списком, их так в сети размещать куда солиднее получается.

На тему "Легенда отпадает" - ОК, тогда давайте поищем место и скинемся заранее, чтобы оплатить его аренду, если мы готовы расширять формат мероприятия и определять взнос для участников. Но это будет видно ближе к осени, сколько участников планируется и где имеет смысл его проводить.
Тут проблема не в приложенных усилиях, а в здравом смысле. То, что ты предлагаешь, будет не Эльфконом, а эльфийским фестом с концертами, песнями-плясками и разными мастер-классами в одно и то же время. Готовы мы к такому? Хватит ли у нас желающих?
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #19 : 01 Июня 2016, 01:23:33 »

Это, в принципе, можно сделать, отчего бы и нет. Если бы речь шла об одной или двух книгах, и спора бы не возникало, Суд. Но боюсь, эльфистика по одной книге - занятие зело несерьёзное. Тут нужно списком давать страницы на две-три, вот тогда будет толк.
Не совсем так, Мелиан, такие "дискуссионные клубы" обычно ведутся не в разрезе всей темы конвента, а в разрезе идеи самой книги. Ну да ладно, это было в рамках накидывания возможных мероприятий.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #20 : 01 Июня 2016, 01:33:49 »

так... окей. поехали.

По оргвопросам. от ответственности я никогда не бежал, не бегу и не побегу. Если я берусь за что-то то я отдаю себе отчёт в том, что Я_ЭТО_ДЕЛАЮ, я за это отвечаю и так далее. Но: я не готов быть паровозом для всего, вся и всех.
по срачам - я знаю, что бывают классные команды, которые делают всё как единый организм, но также знаю, что бывают команды, где регулярно происходят разборы полётов. С вашей командой я не работал ни разу, поэтому сразу обозначаю свою позицию. Чтобы потом не возникло недопонимания.

По поводу докладов - никто не просит выкладывать сам доклад в сеть, но от изложения списка источников не переломится никто из авторов, если это действительно те, кто готовятся и намерены сделать не только "многатекста", но текста понятного и интересного - как в понимании, так и в последующих обсуждениях - где угодно. и я нигде не сказал о выкладке доклада ДО конвента. Я говорил - о предоставлении списка источников, которые хорошо бы прокурить для того, чтобы понимать доклад, когда его будут озвучивать. Разницу видишь?

По поводу места - обсчитывать и договариваться нужно заранее. Ибо "ближе к осени" может оказаться выбранное место занято корпоративом. ещё что-нибудь и ещё. И взнос определяется заранее, с учётом проживания, питания и т.д. И сумма взноса должна быть объявлена заранее, чтобы желающие приехать могли оную сумму собрать или выкроить из бюджета.

Фест - это фест. Конвент - это конвент. Посмотри, например, как готовится Вескон тот же - спроси у Эстеля того же, который в орг-комитете оного конвента.
Кстати, открытые заранее заявки на конвент (их количество) помогут определить потенциальное количество участников, а взносы, собранные заранее - гарант заезда участников и гарант отсутствия пролёта по финансам со стороны орг-комитета.

Кстати, задай, пожалуйста, критерии, по каковым ты хочешь организовывать эльфкон. Вот тот идеал, каким конвент должен получиться.

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #21 : 01 Июня 2016, 02:42:32 »

ОК. Я поговорю с Эстелем и мы определим концепт мероприятия и его примерную себестоимость по взносам.  Если нам хватит замахнуться на ДК Маяк - мы замахнёмся, почему бы и нет.  Здесь надо обсчитать количество возможных участников, от этого и будем танцевать. Ибо Эльфкон по количеству народа с Весконом не сравнится, само собой, более узкая специализация.
Как готовится Вескон, я знаю: видишь ли, мы входили в число  его организаторов. Но - одного блока и одного мероприятия Вескона - турнира. Слава Эру, прошёл он весьма интересно. Поэтому, чтобы посчитать расходы и финансы на аренду, нужно знать хотя бы примерное число участников.
Заявки лучше начать принимать пораньше, в течении лета. Доклады и тезисный план - поближе к осени, обычно они идут отдельным блоком.

Список источников к докладу - это разумное требование и я вполне порадуюсь, если наши авторы таковые списки предоставят.

Насчёт критериев Эльфкона -  конкретно, что ты имеешь ввиду? Количество участников? Меня не волнует множество, меня волнуют заинтересованные лица.  Вот почему я и не знаю, стоит ли делать из узкого мероприятия фест, расширяя его рамки.
Что хочу получить на выходе? Новые идеи и новых исследователей, вероятно, новые инициативные группы единомышленников.
Уточни, какие критерии важны для тебя самого.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #22 : 01 Июня 2016, 03:14:36 »

Мелиан, ДК Маяк - это например. ничто не мешает поискать другие варианты, в том числе - с выездом в Замкадье.
В плане подсчёта взноса за участие, нам надо хотя бы примерно прикинуть, где проводить мероприятие, ознакомиться с ценами на аренду различных мест (лучше иметь 3-4 варианта), найти то, что интересно нам и тогда обсчитать взнос и открывать приём заявок. Чем раньше, тем лучше. Тогда уже по предварительному количеству заявок мы сможем спрогнозировать примерно итоговое количество участников. Взносы должны сдаваться вместе с заявкой на участие - иначе у нас может случиться толпа народу, которая пришлёт заявки, и пшик да маленько - фактически доехавших. К несчастью, вот такое раздолбайство и безответственность весьма свойственны многим дорогим сородичам.
Нужно также помнить, что в октябре (начало октября) в питере будет проходить конвент толкинистики Каминкон, и если поставить конвенты на очень близкие даты - много народу может отвалиться.

По поводу докладов и тезисного плана - да, это ближе к делу, но при уже четко обозначенной общей тематике конвента, при разбивке на блоки - чётко и понятно.

Список источников должен быть обязательным требованием для заявки доклада/лекции/семинара. Тогда авторы порадуют. Если до конкретного числа нет нужного материала - доклад снимается, автор исключается из списков докладчиков; никто никого не уговаривает, не ждёт и не просит 100500 раз. Тогда - порадуют. Причём - те, кто реально заинтересованы поделиться своими знаниями.

Насчёт эльфкона конкретно:
1. как конвент должен выглядеть: делать его последовательным(мероприятия сменяют друг друга) или параллельным (одновременно проходят несколько мероприятий),  2.временной лимит на доклады и обсуждения, формат оных (лекция без обсуждения, лекция с параллельным обсуждением, лекция с последующим обсуждением/иное)
3. Разбивка докладов культурно-развлекательной программой (да/нет), если нет - программа выносится в отдельно время?
4. всякие кофе-брейки в процессе семинаров/лекций/докладов  - их наличие или отсутствие в частности по той причине, что не все у нас Цицероны, и некоторых можно вполне читать, но слушать невозможно - через 10 минут теряешь нить разговора, через полчаса мирно дрыхнешь. Опять же, если тема большая, дискуссия интересная, то времени должно хватать, но высидеть часа 4 без возможности передохнуть - тяжко.
5. обучающий блок - всякие мастер-классы. как они по твоему разумению должны функционировать? В формате "я показываю - вы смотрите" или "под мои рассказы все делают какую-нибудь простенькую фигульку".
6. организация питания, проживания, досуга вне мероприятий.
7. работа конвента с и до. Когда начало - когда окончание программы.
8. Количество дней - 1-2-3?
9. Что конкретно ты бы хотела видеть в качестве культурной программы и как ты видишь ее организацию?
10. Наличие/отсутствие ярмарки, её организация?
11. Да, непосредственная организация работы оргкомитета: кто за что отвечает, как осуществляется связб между ответственными за блоки во время проведения мероприятий, где и как участникам искать, кого нужно, как будет работать организация видео-аудиоряда и далее - все оргмоменты, включая проживание, питание и прочее для оргкомитета.

Насчёт расширения Эльфкона - оно необходимо. Давай начистоту: самыми большими и самыми интересными были первые конвенты. дальше народу стало ездить всё меньше - кто-то с кем-то поссорился, кто-то просто отвалился. Поскольку эльфкон не анонсируется нигде, кроме эльфхейма и попасть можно большей частью только по личному приглашению, а факторы "поссорились" и "просто некогда" никто не отменял, то мы имеем все более редеющие ряды. Следовательно, имеет смысл: 1 - дать возможность любым эльфам приезжать на конвент (для этого тоже нужно заранее знать стоимость участия, чтобы посчитать, во что станет дорога+ если хочется что-то заиметь с конвента - чтобы посчитать итоговую сумму, которую готов вложить участник и решить - ехать ли ему), ведь многие эльфы знают эльфхейм, но не знают ничего об эльфконе. 2. Это обеспечит приток тех, кому есть, что сказать, кто хочет познакомиться с сородичами и общаться с ними и вне конвента тоже. Собственно, это всё полностью отвечает заявленным изначально целям конвента.
3. Мы уже давно понятия не имеем, что происходит с эльфами в далёком замкадье. Может, кто приедет да расскажет, как в каком-то городке/деревне появился эльфийский клуб...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 03:16:42 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #23 : 01 Июня 2016, 21:41:22 »

Ну вот, утром хотела тебе ответить, Леголас - так форум завис у меня, а потом ушла на работу.

Значится, так: идея сделать Эльфкон в замкадье откровенно неплохая. И я за июнь обещаюсь поискать подходящее место по приемлемым ценам, ты же со своей стороны тоже такое посмотри.

Далее...сразу и по ходу: ты бы номера расставил в порядке возрастания, чтобы понять ответы на свои вопросы.
1. Я предполагаю делать Эльфкон последовательным. На параллельный мы сейчас не размахнёмся, да и Эльфкон  не Вескон: специфика более узкая.
2. Разбивка докладов планировалась только перекусом типа кофе-брейк: культурная программа планируется в вечернее время. В принципе, возможна разбивка по дням: вот второй день работают мастер-классы прикладников.
Да, перерыв на перекус необходим, и я бы сделала его часовым, чтобы все могли пообщаться.
3. Обучающий блок - больше хочется второй вариант класса "я показываю, как - вы делаете". Но это возможно с изготовлением украшений ( как на Эльфконе № 3, спасибо Фирнвен и Нинквэ), и куда труднее с тем же мыловарением. Хотя - при наличии нагревательных приборов типа плитки мыловарение мы тоже потянем.
4. Питание, проживание и досуг будут возможны на немосковской базе проведения. Будем думать на эту тему.
5. Работа Конвента - скажем, начнём в субботу в 11 утра с чего-то торжественного ( Эльфкон-4 включал в себя Кубок чашу Огня, где все предавали огню пожелания.  И в 12 можно перейти к докладам. Скажем, доклады - до 18.00, потом - культурная программа. Второй день - заканчиваем в 19.00. Тоже чем-то торжественным, возможно - какой-то песней.
6. Количество дней - 2 дня, суббота-воскресенье.
7. Культурная программа - менестрельник, включающий также танцевальные номера. Это - если не будет мюзикла типа "Рэммиратовского".
Как организовать - заранее разослать приглашения участникам, потребовав их подтверждения/опровержения. Если кого-то не будет - пригласить других. ( Желательно не отвечать на вопрос "А кто ещё из певцов у вас будет?" - между менестрелями часто бывают трения).
8. Насчёт ярмарки - хочу её сделать в варианте "нон-стоп", чтобы никто не отвлекался от мероприятия. Скажем, в том же помещении Кона поставить пару-тройку столов для изделий  участников. Продавать можно до начала мероприятия, в перерыве и после него, в остальное время - у столов остаётся охраняющий изделия.
9. Про оргкомитет и его работу - готова поговорить лично и для этого запланировать с тобою личную встречу в том же июне. Пока - я у себя в помещении, можем пересечься в любой будний день. Обсуждать в форуме его работу - лишнее, вряд ли это всем интересно.

Насчёт расширения Эльфкона  скажу так. Первые Коны выигрывали по организации, так как были загородными, и народ приезжал общаться с сородичами. Но что народу стало меньше - не совсем так.  Вот, посмотри статистику.
Первый Эльфкон ( 2005) насчитывал 38 участников.
Второй ( 2006) - 45 участников.
Третий ( 2009), уже московский - 37 участников.
Четвёртый ( 2011), тоже московский - 38 участников.
Пятый ( 2014), семинар - 26 участников.

Так что, если не брать семинара с его ограниченным форматом "без культурной программы и без мастер-классов", какого-то резкого снижения  участников я не вижу. Вижу другое: меняется состав участников и меньше становится иногородних, что правда, то правда.  Питерцы редко появляются, Украина перестала ездить. Но то - обстановка такая, и ездить куда-то тяжело, цены растут.
А насчёт последнего...вот эти факторы класса "поссорились" и "некогда" будут иметь место и в том случае, если сделать мероприятие загородным. Если кто-то с кем-то поссорился, он не захочет видеть противника, и тем более не поедет из-за этого за город тратить деньги.

Поэтому давай так: добирайся до нас, сядем и обсудим, что ты мог бы взять на себя и как и что лучше делать. Честное слово, мне по душе твоё горячее участие и я с удовольствием приму твою помощь.



Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #24 : 02 Июня 2016, 02:40:28 »

угу. Ответ прочитал, вот, что думаю по поводу:
1. По поводу последовательности - понял. Единственное что - предложения по тому, что будем делать с теми, кому, скажем, какой-то блок может оказаться не интересен? Их тоже чем-то надо занять.
2. я бы предложил всё же доклады чередовать с чем-то развлекательным или обучающим, чтобы была возможность переключения внимания, смена деятельности - так лучше запоминается информация, во-вторых, информация с семинаров не будет путаться в голове, в-третьих, тогда конвент получится более равномерным, иначе 1 день - это тотальный загруз мозга, второй - всякое разномастное. Это не есть хорошо. Потом в головах слушателей будет полный бардак и каша из всех докладов сразу. Кроме того, положим, кто-то из докладчиков сможет приехать только на один день, может - на субботу, а может - и на воскресенье. если забить все доклады на субботу, пролёт обеспечен с частью докладов, потому что участникам может быть до дверцы мастер-класс, но они готовы послушать доклад во второй день. А культурную программу я бы в таком разе предложил как раз на закрытие конвента провести. И ею закрыть конвент.
3. Это потребует дополнительных вложений денех. Это раздаточные материалы, и с тем же мыловарением - там одной электроплиткой не обойтись - иначе случится толкучка, всем надо сразу. С мыловарением я бы вообще не парился,скорее бы заморочился на мк по росписи стекла/ плетению из проволоки/ ещё чему-то, что не потребует большого количества тяжёлых предметов (а плитки весят всё же). Но это надо будет обсуждать позже - когда будет место.
4.с этим будет зависеть от места, да.
5. Т.е. таким образом мы уже определяем дату заезда и выезда: заезд вечер пятницы, выезд - утро воскресенья. получается 3 ночи и 2 дня.
6. это уже уползло в пункт выше.
7. Чтение стихов на Квенья? эльфийские игры типа там... "башни" те же? другие варианты?
8. не, либо это чисто символическая ярмарка - либо нормальная и там не пара-тройка столов по той простой причине, что у мастера добра может быть как минимум на стол. Поэтому этот вопрос я предлагаю оставить открытым пока.
9. Лично - окей. Но к вам гулять через ваши турникеты я не поеду. Можем встретиться в городе и пообщаться на тему. Однако, скажу сразу - нам нужна команда, причём не 2-3-5 человек - больше. Чтобы чётко распределить обязанности и каждый чтоб отвечал на свою часть, ибо у каждой ошибки есть имя и фамилия(с). А кроме - это позволит не рваться на части тем нескольким, кто будут заниматься "всем и сразу", да собственно, подобный подход позволит избежать такого "всего и сразу".

Дополнением:
Я посмотрю интернет на тему и по теме, возможно, что-то сыщется. Ещё попробую подёргать знакомый народ - может, кто знает места, где можно провернуть такое мероприятие с дружелюбными хозяевами места, которые за заплаченные нами деньги не будут косить лиловым глазом и вертеть пальцами у виска.

На тему приведённых мной факторов - они не менее работают в городе, чем за городом.
Плюс - если это будет какая-то база отдыха, где предлагаются дополнительные развлекаловки от хозяев базы - предлагаю ими воспользоваться.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #25 : 02 Июня 2016, 11:58:51 »

На счет места. Есть под Дмитровом одна очень антуражная деревня - Святогорово.
Там довольно демократичные цены на домики (+ можно выбрать размер дома в зависимости от кол-ва участников), отличные виды и хозяева, привыкшие ко всему.
Но есть одно но: добиралово не самое близкое, это может отпугнуть участников. В остальном, место замечательное и волшебное.
Их сайт

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #26 : 02 Июня 2016, 20:58:46 »

Антариэн, спасибо огромное, базу обязательно посмотрю.
Лас, спасибо за горячее участие - отвечу тебе чуть позже, как вернусь в Москву.  И да, по всем вопросам надо встречаться и говорить отдельно, конечно. Если тебя пугают турникеты, даже не работающие - ОК, можем встретиться в городе.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #27 : 03 Июня 2016, 14:59:39 »

Дополнительно для Леголаса: на следующей неделе я буду в Мск с вечера понедельника: что скажешь о встрече в ближайшие три дня? Можем определиться с местом, и хорошо бы вечером, после 18.00.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #28 : 03 Июня 2016, 16:26:56 »

Давай ближе к делу - у меня гуляющее расписание, поэтому мне нужно сперва будет понять, когда, что у меня будет происходить.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2016: ну что, делаем?
« Ответ #29 : 03 Июня 2016, 17:00:04 »

Давай ближе к делу - у меня гуляющее расписание, поэтому мне нужно сперва будет понять, когда, что у меня будет происходить.

ОКи. Тогда я вернусь и напишу тебе, определимся.
Записан



Форма жизни типа эльф