Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Грани миров  (Прочитано 30002 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #30 : 26 Мая 2016, 14:09:45 »

Кумехтар, мне сдаётся, что средоточие сил местности - как раз этот треугольник, а дорога получает отголоски. Так и из географии места явствует. Я даже сейчас смотрю на него -и начинается лёгкая, но настойчивая тревога, словно этот треугольничек втягивает в себя что-то.
Предупреждение: не зависнете там, силы потеряете.

Айвен, спасибо за рецепт с зеркалами, его я не знала. Мне помогала ещё алюминиевая фольга, а вот что конкретно отражающие свойства зеркала можно использовать, я не знала.  Я больше не живу там, с тех пор, как вышла замуж, но припоминаю, что в том доме все болели: разломы реально так действуют.

По поводу всего остального - ну, это чисто ваш выбор, пользоваться этой энергией или нет. Если твой дом стоит в этой зоне - выбора, как говорится, не остаётся.

Для форумчан - личный рассказ о том, как теряется время на грани миров в аномальных зонах. Произошло со мною и Гуннаром.
О том, как пропало время на Яхроме
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #31 : 26 Мая 2016, 14:15:31 »

Melian

Треугольник? В смысле - всё-таки низина?
Спасибо за предупреждение. Теперь буду знать.

Добавлено

Кстати, я узнал насчет той низины. Обратите внимание, маленький отрожек той низины подходит как раз к лесополосе. Сразу за той лесополосой именно в этом месте - железнодорожная станция, и во времена войны там случилась кошмарная трагедия, леденящая кровь в жилах. Там стоял здоровенный поезд, в котором был госпиталь. А в госпитале - полный состав раненых, + врачи. Так вот, туда прилетели мессеры и положили всех. Говорят, бомбёжка была настолько страшная, что от того места камня на камне не осталось. Когда туда прибыли люди, то увидели там такие "красивости" как кишки на деревьях, разорванные на мелкие кусочки тела, руки-ноги в кустах. Говорят, что там было столько крови и мяса, что их даже не разбирали, а похоронили в братской могиле как раз где-то там, в той низине, и записали весь состав в погибшие. Потом, конечно, их перехоронили, воздали почести. Вот такое событие вы чувствуете, Мелиан. ((

История о Яхроме реально удивительная.  Как хорошо, что с нами происходят такие истории!)))
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 14:49:53 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #32 : 26 Мая 2016, 21:34:38 »

Спасибо, Кумехтар...я тут не просто чувствовала, я видела эти тела, лежащие лицами вниз. И да, кровь лилась...вот она вам эту зону и открыла, как оно и бывает. Поэтому бывать-то там можно, не проблема, только старайтесь не лежать на этой траве ( всё же братская могила, по сути) и если будете чувствовать головокружение - уходите.

Рада, что история о Яхроме вам понравилась. С той истории началась наша связь с этим местом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #33 : 27 Мая 2016, 07:44:36 »

Melian

Спасибо за предупреждение. Буду теперь помнить об этом.

А Яхрома - действительно место козырное)) Думаю, там медитировать было бы классно)) Сесть где-то там, в самом центре, успокоиться и парить во всей этой энергии, как в океане)) Но только если никто не увидит и в дурку не сдаст, конечно, потому что лицо при этом у меня, полагаю, было бы то еще).
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #34 : 27 Мая 2016, 22:20:49 »

Melian

Спасибо за предупреждение. Буду теперь помнить об этом.

А Яхрома - действительно место козырное)) Думаю, там медитировать было бы классно)) Сесть где-то там, в самом центре, успокоиться и парить во всей этой энергии, как в океане)) Но только если никто не увидит и в дурку не сдаст, конечно, потому что лицо при этом у меня, полагаю, было бы то еще).

Это вам спасибо, что решились рассказать о своём месте. Место непростое, это даже по фотке ощущается. Просто там надо соблюдать осторожность, а так - вот без вас я бы о нём не узнала.

А Яхрома - странное место тоже. Оно или любит тебя - и тогда всячески благоприятствует, или ненавидит - и тогда ты ранишь там ноги ( откуда-то находятся гвозди в лесных ветках!), получаешь отравление и т.д.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #35 : 28 Мая 2016, 01:08:23 »

Расскажу и я одну странную (?), но реальную историю, свидетелем которой была лично. Постараюсь кратко. Как-то поехали мы с бывшим мужем на мотоцикле по делам в соседний город. Выехали утром, всё складывалось по плану. Приехали, оставили мотоцикл на улице и пошли по делам. Но разразилась сильнейшая гроза! Мотоцикл нашли полностью промокшим, не заводящимся, освещение не работало. К ночи всё же удалось его завести и решили ехать (160 км). Освещение таки не работало, но огромная полная луна  освещала дорогу. Пахло озоном, дорога была совершенно пустая. Отъехав какое-то расстояние от города, я заметила вдалеке встречную колонну (!) легковых автомашин, не меньше 10-ти, с тускло светящимися фарами (ночь была очень ясная и тихая). Они были ещё далеко, но я почувствовала просто леденящий ужас! Муж же, как зомби, продолжал ехать им навстречу, Наконец мне удалось его растормошить и мы съехали с дороги в колючие кусты и затаились там. Главная жуть ощутилась тогда, когда колонна проезжала мимо. Впереди была военная машина ( типа "бобик ") а следом шли одинаковые чёрные легковушки времён 2-й Мировой! Двигались они безшумно, замыкала колонну также военная машина. Не знаю сколько времени мы в ступоре смотрели им вслед, потом же выехав на трассу мчались  быстро, насколько возможно. В свой город въехали когда уже рассвело, никого больше не встретив по пути. Приключение наше, не сговариваясь, никому не рассказывали и не обсуждали. Вот такая история. Что это было? Можно только строить догадки. Да, никакие галлюциногены 100% не употреблялись).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #36 : 28 Мая 2016, 02:18:39 »

Интересная история, Витаэль.
Что это было, я доподлинно не знаю, но рискну выдвинуть предположение. Это - настоящая автоколонна времён Второй Мировой, а вы увидели её призрак там, где она прошла. Сужу по двум вещам : тусклый свет фар ( для призрачной проекции это обыкновенно) и - страх, причём леденящий.
Страх вызывает у нас появление существа из потустороннего мира или  астральной проекции. Говорят, что страх служит своеобразной защитой для хождения между мирами. Перестанете бояться - легче уйдёте из этого мира.  Иными словами, пока мы боимся этого призрака, мы защищены, но как только мы почему-то шагаем через страх - мы способны пройти тем же путём вслед за призраком.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #37 : 28 Мая 2016, 02:56:44 »

Страх тут - это огромная потеря энергии, которой большая часть этих ваших "потусторонних" просто питается. А другую часть любой энергетический феномен (в лице человеческого существа) просто привлекает, как нас привлекло бы что-то необычное.
Нужна отрешенность и осторожность, но не страх.

Осторожность в том смысле, что не кидаться гладить самую симпатичную в мире зверюгу, не бросаться в обьятия к самому распрекрасному ельфу и т.п.  Но вот грибочков набрать - обошлось без эксцессов, правда, кроме меня их никто не хотел есть почему-то :))

Я понимаю, что тут каждый - просветленный маг, медитатор и астралетчик... Но для тех, кто еще не.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #38 : 28 Мая 2016, 10:20:15 »

Страх тут - это огромная потеря энергии, которой большая часть этих ваших "потусторонних" просто питается. А другую часть любой энергетический феномен (в лице человеческого существа) просто привлекает, как нас привлекло бы что-то необычное.
Нужна отрешенность и осторожность, но не страх.

Осторожность в том смысле, что не кидаться гладить самую симпатичную в мире зверюгу, не бросаться в обьятия к самому распрекрасному ельфу и т.п.  Но вот грибочков набрать - обошлось без эксцессов, правда, кроме меня их никто не хотел есть почему-то :))


Ну, тут и спорить не буду: весьма вероятно, что потусторонние сущности питаются страхом, как выделяемой нами эмоцией. Перестанем кормить эту "самую симпатичную зверюгу" - ей нечего будет жрать, и мы спокойно увидим место её обитания. А отрешённость и осторожность зависят порою не от нас самих: если осторожность соблюдать всяко надо, то вот отрешиться или бояться, наш организм решает сам.

Сорри, Адаригель, заинтересовало: а где вы те грибочки собирали, на кладбище?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #39 : 28 Мая 2016, 12:13:15 »

Витаэль
Мне интересно - что же с вашим мужем было? Что он помнит? Почему вам пришлось его растормошить?

Мелиан
Вот она поближе, та дорога. Я всё-таки сделал это фото.
Вот здесь оно всё и происходит сильнее всего. Именно на этом участке.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 12:27:26 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #40 : 28 Мая 2016, 12:20:13 »

Цитировать
Сорри, Адаригель, заинтересовало: а где вы те грибочки собирали, на кладбище?
Я ж не некромант какой :)) В лесу, но при вполне идиотских обстоятельствах :)

Мы с супругом поехали раз туда поглядеть, поспела ли смородина. А она растет в такой себе ложбинке между холмов. Там почти болото и спуска для автомобиля нет. Вообще нет - и не было никогда - от деревенской дороги обрыв метра три высотой. Там и пешком не напрямую надо ходить. И больше дороги поблизости нет. Во-о-от...
А от того места, где можно еще как-то проехать и машину оставить - ну, минут пятнадцать ходу туда и обратно. Рядом. Муж остался в машине, я пошла быстро глянуть чо-как и заодно иван-чая набрать. Леший там, кстати, довольно ироничный - люди блуждают в трех соснах, что называется. Приходилось даже выводить к дороге на деревню неоднократно :)) Не знаю, его ли это штука или еще кто-то вмешался, но меня прям какой-то черт дернул нырнуть под березу, которая поодаль от тропки такой дугой наклонилась. Вроде как угол срезала, потому что тропка там с поворотом идет.

Ну, а дальше - через папоротники - и по склонам в ложбину надо. В лесу на меня созерцательное настроение нападает, как правило - ну и иду я себе и в тот раз, как не от мира сего. И мое внимание привлекла музыка громкая такая, типа "клубняк":)) Стоит "Волга" - видимо, только что подъехала, как это я ее не заметила? Прямо на глазах моих из нее выкатились пара ребятишек, мужик и баба. Баба у машинки осталась, а мужик с ребятишками, как из их воплей последовало - пошли грибы искать. Вот я так ни разу не видала, чтобы искали грибы - бегом,  с воплями и не глядя под ноги. Они мимо меня промчались, даже не заметив. Пометались по лесу, так же бегом вернулись - слышно было только "Да тут нет нифига, поехали дальше!!!" хлопнули дверками и укатились. Тут меня накрыло - дороги-то нет. Ни съехать сверху, как вроде по их положению должно было быть, ни укатить туда, куда поехали, они не могли. Но вот там, где они пробежали, они повалили всю траву - а грибов там была уйма :)) Да такие хорошие, толстые свинушки, даже без червячка, небольшие, мечта грибника, да и только. Я их и набрала. Ну, с ведро примерно - это в засолке получилось 3 литровых банки. Вот их-то никто и не ел - хотя свинухи любят все и другие, которые потом были собраны, стрескали. Эти я помаленьку сама подъедала аж до весны. У меня такое впечатление, что они их и не воспринимали как грибы. И сами не возьмут, и от предложенных откажутся.

Так вот. Дороги там и в самом деле не оказалось. Я подумала - отчаянные товарищи... набрала свой иван-чай, поглядела на смородину, и вернулась. Когда из ложбины поднялась, удивилась, что трава мокрая. А у машины супруг на меня наехал в том плане, что он и гудел, и звал меня, потому что гроза начиналась. Я на него поглядела странно, потому что у меня дождя не было, и грома не слыхала, и ваще вполне солнечный день. Даже если учитывать, что грозы у нас и полосой пройти могут. И никаких "гудел и звал". Ясно, я ему сказала, что в ложбинку как-то люди на машине проехали... он же как на дуру поглядел - ну, нет там дороги, и все :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #41 : 28 Мая 2016, 12:28:48 »

Adarigell

Прикольная история)) Интересно, они не поубивались там?
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #42 : 28 Мая 2016, 12:40:23 »

Adarigell

Прикольная история)) Интересно, они не поубивались там?
Какой вы кровожадный.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #43 : 28 Мая 2016, 20:45:10 »


Какой вы кровожадный.

Ничуть. Адаригэль говорила, что там нет дороги. Логично предположить, что уехав туда, они куда-нибудь свалились или врезались.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #44 : 28 Мая 2016, 21:27:28 »

Адаригель, а те, на Волге, могли быть и из другого мира - раз ездят по бездорожью. Интересная история!

Мелиан
Вот она поближе, та дорога. Я всё-таки сделал это фото.
Вот здесь оно всё и происходит сильнее всего. Именно на этом участке.


Кумехтар, даже на фотке на дороге видны поперечные трещины. Так бывает ( если не считать некачественное асфальтовое покрытие), когда внизу - разлом земной коры. У нас такая дорога была на Коломенской набережной - вот на ней машины и заносило.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 21:29:37 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф