Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Грани миров  (Прочитано 29983 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #15 : 25 Мая 2016, 12:27:27 »


Несёт, конечно. Я это и пытаюсь сказать. Но несёт потому, что я стою в таком месте, где много энергии. А снимаю - то, что является просто спокойным.

Ну вот...всё вы, как выяснилось, можете воспринимать! А ещё говорили о себе: у меня нет способностей, я ничего не могу, я не помню прошлого, и всё такое. Как видите - есть они у вас, вы правильный снимок нашли.

А то, что место в спокойном состоянии как бы закрыто и не демонстрирует своих возможностей - о, это отдельная и очень интересная тема. Я же хотела об этом написать...но буквально силой приходилось удерживать свои руки, чтобы сообщение получилось коротким и хоть как-то читабельным. А то бы я раскатала вам телегу на 15 страниц...меня, если я оседлаю любимого конька, остановить бывает трудно.
Так вот...если в двух словах - то место в спокойном состоянии всё равно имеет свои отличительные черты. Холмистая и гористая местность - одна из них, кстати. Но там их вообще-то несколько.


Честно, я этого не знаю. Но скорее всего, Война.

Ну, значит, энергия крови способствовала активации этого места, как зоны силы, это как с Мясным Бором получилось, который под Питером.
 А то, когда приглядишься, впечатление каких-то тел в районе ложбинки...потом пропадает. Я уже дважды развлекаюсь: закрываю форум и открываю, чтобы это увидеть.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #16 : 25 Мая 2016, 12:39:23 »

Ну вот...всё вы, как выяснилось, можете воспринимать!

Это новенькое)) Это как раз то, чему я нарадоваться не могу))

Вы знаете, мне постоянно мысль не даёт покоя: там место силы от того, что просто так природой сделано, или от того, что там зарыто? И ответа у меня нет. Я по случаю сфотографирую, но хоть место там неказистое, казалось бы - дорога, но из земли несёт так, что я однажды взлечу там, как птица.  Надеюсь, там ничего зарытого нет.

Цитировать
А то, когда приглядишься, впечатление каких-то тел в районе ложбинки...потом пропадает. Я уже дважды развлекаюсь: закрываю форум и открываю, чтобы это увидеть.

А я как туда попадаю - развлекаюсь тем, что воображаю себе: как именно могли бы обустроить эту землю хоббиты? Где жили бы, как проложили бы тропинки, и всё такое...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2016, 12:41:30 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #17 : 25 Мая 2016, 12:59:42 »

Интересное замечание насчет 11.
А то я вечно то на летне-зимнее время киваю, то на декретное.
Когда крымчане дома были, то мы обычно сговаривались на Чашу в полночь по Москве. У нас было 11. Нам комфортно. А оказывается..... Тупица я! причем по сочетаемости и по периоду делаю поправку. У людей 12 лет, у нас 11, а по времени и не подумала.

По поводу "ведьминой шняги".....
Как ни странно, христианские храмы зачастую ставят на остатках капищ. Место Силы - оно и есть Сила. Как использовать.... личное дело каждого.
Поэтому, если отказались ставить храм, то там скорее всего не Место, а разлом.
И хоть силу и можно почуять, но она стихийная, непредсказуемая. Ну типа поток бывает турбулентный и ламинарный. И на разломах, а это низинки, овраги, ничего хорошего не накопать.
Кумехтар, это может означать, что вы дуже голодный и все равно что и где жрать))))
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #18 : 25 Мая 2016, 13:39:36 »

Aevon_maeth

Вы знаете, насчет разлома - это крайне вероятно, потому что он не ощущается точкой, и не ощущается местом. Это и правда - довольно длинный такой участок дороги, чтобы быть "местом". И низина там совсем рядом есть в наличии, при чем довольно серьёзная, как по нашим меркам. Насчет голода - не знаю, Айвен. Мне пока не с чем сравнивать.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #19 : 25 Мая 2016, 13:59:28 »

Кумехтар, спасибо за фото, очень интересно! При первом взгляде создаётся впечатление послойности пространства и ощущение "мурашек" ... Необычно.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #20 : 25 Мая 2016, 14:16:06 »

Не шлялись бы Вы там, Кумехтар.
На геопатогенке ничего хорошего найти нельзя, а неприятностей..... да запросто.

Если Вы присмотритесь, там много растений-мутантов. Махровых, четырехлистников, кривых, неестественно толстых/тонких и тп и тд.
Валяться там категорически не советую
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #21 : 25 Мая 2016, 14:37:01 »

Витаэль
Пожалуйста. Места там явно необычные.

Aevon_maeth
Без нужды я и не хожу там, но эта дорога ведёт к железнодорожной станции, поэтому...
Но она находится неблизко, просто так я туда не хожу.

Насчет растений...ммм... там поля, вокруг той дороги. разве что - терновник растёт как-то странно у дороги: чистое поле везде, и терновник. Как будто посадил его там кто-то...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2016, 14:40:45 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #22 : 25 Мая 2016, 22:23:55 »

Это новенькое)) Это как раз то, чему я нарадоваться не могу))

Я вас поздравляю, это приятный знак.

Вы знаете, мне постоянно мысль не даёт покоя: там место силы от того, что просто так природой сделано, или от того, что там зарыто? И ответа у меня нет. Я по случаю сфотографирую, но хоть место там неказистое, казалось бы - дорога, но из земли несёт так, что я однажды взлечу там, как птица.  Надеюсь, там ничего зарытого нет.

Из зарытого ( которое точно там есть) - кости там человеческие, покопаетесь - найдёте.  Кости мужчин в основном. Однажды там пролилась кровь и место...ну, это...активизировалось. Аккуратнее там с полётами.


А я как туда попадаю - развлекаюсь тем, что воображаю себе: как именно могли бы обустроить эту землю хоббиты? Где жили бы, как проложили бы тропинки, и всё такое...

Хоббитам там было бы в самый раз, они нечувствительные. А так - некроэнергия там, хотя и старая достаточно.

Интересное замечание насчет 11.
А то я вечно то на летне-зимнее время киваю, то на декретное.
Когда крымчане дома были, то мы обычно сговаривались на Чашу в полночь по Москве. У нас было 11. Нам комфортно. А оказывается..... Тупица я! причем по сочетаемости и по периоду делаю поправку. У людей 12 лет, у нас 11, а по времени и не подумала.

А у меня осанве было с крымчанкой, когда она была "не дома" и я у неё слушала украинские передачи по ТВ - в 2005-м это было. Ну и да, я пыталась сделать это в 12 ночи, она в 11, и ей было комфортнее меня, мне бы пораньше, как говорится.
Вот такое оно, число элевен. :)


Как ни странно, христианские храмы зачастую ставят на остатках капищ. Место Силы - оно и есть Сила. Как использовать.... личное дело каждого.
Поэтому, если отказались ставить храм, то там скорее всего не Место, а разлом.
И хоть силу и можно почуять, но она стихийная, непредсказуемая. Ну типа поток бывает турбулентный и ламинарный. И на разломах, а это низинки, овраги, ничего хорошего не накопать.
Кумехтар, это может означать, что вы дуже голодный и все равно что и где жрать))))

Кстати, факт,  Айвен, по ощущению там запросто может быть разлом и геопатогенка. И там правда стихийная сила...хотя и пробуждённая людьми. Насчёт "хорошего" - ну, может, Кумехтару как раз такая энергетика нравится.

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #23 : 26 Мая 2016, 08:00:26 »

И там правда стихийная сила...

Ммм... Но эту стихийную силу же можно направить, раз её там много, разве нет? Словом, например. У меня создалось впечатление, что там, так сказать, слышимость хорошая. В мсысле, Мироздание оттуда меня лучше слышит. Чем не плюс? )))

Кстати, если уж разговор зашел про места силы, то я бываю иногда у Свято-Успенского собора, вот здесь:



Этот храм был отстроен недавно, а раньше на этом месте тоже был храм, а до этого - еще что-то было, наверняка, потому что место очень непростое. От него веет силой.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 08:04:54 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #24 : 26 Мая 2016, 11:02:59 »


Ммм... Но эту стихийную силу же можно направить, раз её там много, разве нет? Словом, например. У меня создалось впечатление, что там, так сказать, слышимость хорошая. В мсысле, Мироздание оттуда меня лучше слышит. Чем не плюс? )))

Можно, конечно - при условии, что сила захочет вам повиноваться и вы сумеете с нею самостоятельно совладать. Вероятно, благодаря этой силе вы реально легче связываетесь с Мирозданием, и пробуждаются ваши способности. Я там где-то выше сказала, что энергия тут спящая...она то "спит", то активизируется.
Однако валяться по такому полю я бы вам не порекомендовала, там много нисходящей энергии. Всё равно, что валяться на кладбище по могилам родственников, как делают некоторые любители таких штук - ничего хорошего, поверьте. Будете сильно уставать, отдавать свои силы в никуда.
Здесь, конечно, у вас свой способ взаимодействия с тем местом, но, если примете совет, я бы порекомендовала так: посидели, поговорили, установили контакт с местом - и уходите. Иначе оно тоже потянет у вас энергию в ответ.

Кстати, если уж разговор зашел про места силы, то я бываю иногда у Свято-Успенского собора, вот здесь:

Этот храм был отстроен недавно, а раньше на этом месте тоже был храм, а до этого - еще что-то было, наверняка, потому что место очень непростое. От него веет силой.

По ощущениям - очень светлое, спокойное место. Видно, что его энергия с давних пор была направлена нужным образом: капище, храмы, люди, которые там посылают свои пожелания Мирозданию. Вот тут можно находиться бесконечно долго.
По сути, храмы ли или капища - это такая "антенна" связи места с высшими сферами. Если есть такой "передатчик" - место хорошо работает, энергия в нём идёт куда надо. Потому место светлое и сильное.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 11:09:21 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #25 : 26 Мая 2016, 11:25:57 »

Нет плюсов у геопатогенки. Дай-то Бог по нулям оттуда вылезти.
Вас жрут, а Вы "слышите".
Не сладит Кумехтар с этой энергией.
Уж сколько у мня знакомых зубров от энергетики, а никто добровольно туда не полезет.
Приходится иногда заглушать, ну что поделать, если какой-то дурак там дом построил. Но брать оттуда? Таких дураков нет.

Кстати по поводу кладбищ и крови.
Наш Бабий Яр никогда не был благостным местом. Там разлом. А потом его еще изрядно удобрили.
В Днепре то же самое. Овраг в Ботсаду. Там лежат днепропетровские евреи.
Пожалуй, первичным все же является негатив, а уже потом ублюдков и кровопивцев туда тянет
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #26 : 26 Мая 2016, 11:56:46 »

Нет плюсов у геопатогенки. Дай-то Бог по нулям оттуда вылезти.
Вас жрут, а Вы "слышите".
Не сладит Кумехтар с этой энергией.
Уж сколько у мня знакомых зубров от энергетики, а никто добровольно туда не полезет.
Приходится иногда заглушать, ну что поделать, если какой-то дурак там дом построил. Но брать оттуда? Таких дураков нет.

Как прожившая 5 лет в явной геопатогенной зоне Москвы ( Нагатинский затон называется), подтверждаю: развлечение то ещё! Наш многоэтажный дом там стоял как раз на явном разломе, место было живописнейшее - прямо в 10 метрах река, по ней корабли и так целыми сутками. Там иногда такая энергия из земли поднималась у Москва-реки - машины заносило прямо на набережку и в воду :) Заглушали обыкновенно: цветами герани и прочими штуками, но само собою, помогало слабо. Зато там та-акие вещи открывались.
Но я, Айвен, в одном поправила бы - вас не "жрут", вас - усиленно меняют, подстраивают под себя. И если с этим совладать, реально будете слышать. Но - да, зоны эти опасные.

Кстати по поводу кладбищ и крови.
Наш Бабий Яр никогда не был благостным местом. Там разлом. А потом его еще изрядно удобрили.
В Днепре то же самое. Овраг в Ботсаду. Там лежат днепропетровские евреи.
Пожалуй, первичным все же является негатив, а уже потом ублюдков и кровопивцев туда тянет

Ну так никто и не говорил о благости - скорее, говорили о том, что кровь активирует эти места, пробуждает их энергетику.  Какая же, извините, тут благость - на месте расстрелов и убийств. Из этого вовсе не следовало, что её тут же надо лить вёдрами, не поймите неправильно.
Наоборот...лично я ощущаю тяжесть, лёгкое головокружение, и слово поток тёплой тяжести из-под земли, а у кого-то начинается сразу тошнота и головокружение.  Про первичный негатив - согласна, это часто вызывает сильное отторжение.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #27 : 26 Мая 2016, 12:32:40 »

Я прекрасно слышу и не на помойке. К тому же предпочитаю меняться сама, а не насильственным путем, да еще и заточенным под непонятные мне цели.
Другое дело, если выбора нет и приходится там жить.
Не только герани. И зеркала, и волнообразные элементы, уводящие энергию из мест длительного пребывания. Из-под кровати, например.

У меня тошнота, головокружение и желание побыстрее свалить.
Кстати,  киевский мемориал ВОВ (с Родиной-Матерью который) тоже стоит в подобном месте.
Если учесть, что там реальной крови не было, но стоят орудия убийства, то тоже вполне логично.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #28 : 26 Мая 2016, 12:47:11 »

Можно, конечно - при условии, что сила захочет вам повиноваться и вы сумеете с нею самостоятельно совладать. Вероятно, благодаря этой силе вы реально легче связываетесь с Мирозданием, и пробуждаются ваши способности.

Ммм... Знаете, я как там гуляю - каждый раз сожалею, что нельзя там остановиться и посидеть, рассвет посмотреть...  Спасибо за предупреждение, я это учту.

Всё дело в том, что я не знаю точно где именно проходит этот разлом. Как бы это показать?... ммм..


Там дорога белая, разлом этот я на ней чувствую. А в круге красном - та низина. Там дальше пруд. В низине этой я что-то необычное чувствую, но не так явно, как на дороге, значит разлом не там. Ну не могли же они дорогу прямо над разломом построить?? Или могли?

Но весь прикол в том, что в той низине я гулял с другой стороны от дороги, и там мне показалось спокойно, никакой бурлящей кипящей энергии, хотя разлом - только поле перейти, а оно крошечное. Там блин как будто канализация где-то стоит, в которую стекают все излишки. А еще - могут ли они стекать по низине в пруд? Потому что пруд ведет прямо в деревню.


Нет плюсов у геопатогенки. Дай-то Бог по нулям оттуда вылезти.
Вас жрут, а Вы "слышите".

Жрут?.. Это возможно. После похода туда я обычно бываю слегка неспокоен, поэтому до сих пор не обращал на это внимание. Но там вокруг столько всего, что это и заметить-то сложно: как будто в центре бьющего гейзера стою...
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 12:48:58 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #29 : 26 Мая 2016, 14:01:22 »

Цитировать
Ммм... Знаете, я как там гуляю - каждый раз сожалею, что нельзя там остановиться и посидеть, рассвет посмотреть...

Ммм... "my precious..." (с)  ;D  Буквально.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.