Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Грани миров  (Прочитано 29999 раз)

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Грани миров
« Ответ #60 : 17 Июня 2016, 16:44:57 »

Все, поняла. Был скрыт из поиска, как личный файл. Теперь открывается.

Вк не помойка если не читать там всё подряд. К безопасности личных данных они серьезно подходят. Про яндекс/гугл диски в курсе, спасибо.

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Грани миров
« Ответ #61 : 17 Июня 2016, 18:53:30 »

Антариэн, снимок прекрасен, респекты! Сияющий портал вдали...я бы попросила его у вас в большом разрешении для эмблемы на компьютер, если можно!


Ура!! Сегодня какой-то прямо день находок. Мне удалось найти файл большого формата и исходный RAW


Та же картинка большего размера

Исходный 12Мб!


Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #62 : 20 Февраля 2017, 08:53:46 »

Меня эта тема всегда интересовала. А тут читаю, и сразу похожие истории в памяти всплывают. Правда не такие проявленные, как некоторые здесь, но я видно закрываюсь с помощью страха, как верно Мелиан заметила - он мешает перейти Грань.
 
Про войну:
Заехали  мы с девушкой как то в лес. Там место само по себе сильное и лес красивый -дубы раскидистые. Осень была....дождик моросил.  Сидим в машине...общаемся и вдруг слышу по типу осанвэ - мысль чужая: "Дай". Отвечаю: " Не дам" и смотрю туда с вопросом - кто ты?
Сразу скажу, что "третьим глазом" не владею, картинок не вижу - только внутренне восприятие через ощущения и мыслеобразы.
Так вот, показывают время войны, бой за это место (высота там - лес на большом холме), все погибли - их тут потом и прикопали. Ощущение боли, тоски. А мне тогда тоже не особо кайфово было.
"Понимаю" - говорю - "Но ничем помочь не могу". И собираюсь уезжать.
А они: " Просто побудьте ещё здесь, мы брать не будем - вы и так излучаете, а нам очень нужно." Ну мы и остались.
Слово они сдержали, но неуютно как то было - как за стеклом сидишь, а на тебя смотрят голодными глазами... но понимаю, что они то ни в чём не виноваты...так вот тут.
Они  тогда много чего про войну рассказали - сейчас уже всего не помню, но не всё там так , как нам преподносят.

Были и другие истории: про маленький народец, про эльфов и т.д.
Если  интересно, ещё расскажу.

Именно эту написал из-за сильного резонанса с историей Витаэль про колонну машин.
Тема:Грани миров. Ответ#35
Такой там портал - всю ночь чувствовался.

О порталах:
Я в процессе жизни понял, что порталы не только места, но и живые существа создавать могут.
Вот с человеком идёшь по лесу - лес как лес, а с эльфом - совсем в другой мир попадаешь (по ощущениям пока что), ну и много чего ещё было, что это подтверждает. Тут про такое не нашёл - как мы друг на друга влияем. А тема интересная. Может плохо искал.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #63 : 20 Февраля 2017, 09:40:55 »

Assiyutto Tetti
Спасибо что поделились.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #64 : 20 Февраля 2017, 14:57:20 »

Да, Assiyutto Tetti, всё так и есть - страх это граница между мирами, он специально обученный страж, и вот эта история Витаэль ( жаль, пропустила её раньше) тому служит ярким подтверждением. То, что она видела, называется хрономираж: эта колонна машин - призрачная, она даже светит огнями тускло, а поскольку она призрачная, в Витаэль проснулся леденящий ужас, и в бывшем муже ( раз он её послушал и съехал с дороги) - тоже.

Хрономиражи ( погуглите по слову, там хорошие определения есть) - вообще необычное явление и бывают в местах насильственной смерти., причём массовой. К примеру, ту автоколонну могли расстрелять на той дороге ночью, и в подобные же ночи они там появляются вновь. Хрономиражи есть в Мясном бору: там люди даже звуки Великой Отечественной слышат, видят солдат, которые бегут навстречу, и - пробегают сквозь них, потому что солдаты призрачные.
И вот знаете...сколько я на машине не проезжаю мимо Мясного бора ( а это место - по дороге из Великого Новгорода в Питер), стоит доехать до памятной стеллы с колоколом - как я тут же ощущаю на себе пристальный взгляд, немного ждущий и грустный. Они ждут там, они хотят общаться, хотят моего отклика...меня почему-то совсем не тянет оказаться там ночью. Нет, я не боюсь призраков, просто тревожно там. Это их энергия и её эманации создают тревогу.

Тревожность места, между прочим - первый признак вот этой самой энергии мёртвых. Второй ( если эманации сильны) - сами собой разряжаются мобильные телефоны, это замечено уже английскими учёными, которые написали, что из-за мобильного излучения из старых замков стали уходить призраки ( энергии конфликтуют). Особенно сильный выброс бывает в момент смерти - даже заряженный мобильник берёт и разряжается.
Ваша история показательна в этом же смысле. Просто вы их не видели, но слышали, и они честно попросили у вас энергии живых. Я бы дала её добровольно: она всё равно у вас восстановится сама собой, а им трудно одним, да и если честно - они за нас кровь проливали, мы их должники. Да, там всегда тревожно, в этих местах сражений, но мы можем им помочь немножко, если захотим.  И это важно, как по мне.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #65 : 22 Мая 2017, 16:41:28 »

О порталах:
Я в процессе жизни понял, что порталы не только места, но и живые существа создавать могут.
Вот с человеком идёшь по лесу - лес как лес, а с эльфом - совсем в другой мир попадаешь (по ощущениям пока что), ну и много чего ещё было, что это подтверждает. Тут про такое не нашёл - как мы друг на друга влияем. А тема интересная. Может плохо искал.
Если быть точным не создавать, а открывать (хотя истины ради, бывают такие существа, которые могут портал создать, но это ООООЧЕНЬ большая редкость, а энергии для этого требуется так вообще гиговаты).
Так вот открыть действующий (цикличный) портал большого ума не надо, только в таких местах как правило охрана есть, что то типа ФМС. Артефакт уничтожить, незваного гостя выдворить и т.п.
Причем охрана дежурит с обоих сторон, так что ходить следует с осторожностью, а лучше не ходить вовсе.
Да и миры куда переходы (порталы) открываются не всегда эльфийские. Демонам ведь тоже жить где то надо.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #66 : 27 Мая 2017, 18:16:05 »

Для тех кто услышал мое (наше) предупреждение, но все еще хочет научиться начинать следует с теории.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ФИЗИЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ ПЕРЕХОДОВ (порталов)

Оговорюсь сразу, физика не мой конек, но расскажу так объясняли мне (все упрощено до максимума, включая источники).
"Представьте себе, что Земля создает вокруг себя искривленное пространство-время, которое называют полем тяготения. Это поле действует на все тела и вызывает их падение. Действие поля на тела уменьшается с удалением от планеты. На очень большом расстоянии ее поле тяготения столь слабо, что тело уже не падает на Землю: пространство-время там искривлено весьма незначительно, его можно считать "плоским" и описывать формулой (1) на стр 127(источник) частной теории относительности, вновь вступающей в свои права, когда гравитацией можно пренебречь.
Но что заставляет искривляться пространство-время? Ответ на этот вопрос могли дать только уравнения гравитационного поля, устанавливающие связь между кривизной пространства-времени, распределением и движением масс."
"Искривленность пространства времени приводит к тому, что ввести единую систему отсчета для всего пространства сразу невозможно, а удается сделать только локально в малой окрестности точки наблюдения. Даже для простейшей искривленной поверхности - земного шара - требуется не одна карта а минимум две - карты полушарий. Следовательно, в каждой точке нужно строить свою локальную систему отсчета. Поскольку такая система отсчета криволинейна, в ней , строго говоря, уже нельзя применять привычные линейки и часы."
источник: Энциклопедия для детей. Том 16. Физика. Ч.2. Электричество и магнетизм. Термодинамика и квантовая механика. Физика ядра и элементарных частиц / Глав. ред. В.А. Володин. - М.:Аванта+, 2001.

Более подробно вы можете ознакомиться самостоятельно используя источник.

Желающие подискутировать на эту тему в конечном итоге упрутся в скорость света и колайдер иже с ней.
Я же предлагаю зайти с другой стороны -  от гравитации, которая действует на все и каждого. И ощутить это можно встав на весы.

Начнем с того что собственно гравитация не постоянна, ее можно изменить. В связи с этим "поплывут" законы физики, но только в этом конкретном месте.

Продолжение следует.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #67 : 27 Мая 2017, 22:19:55 »

Для тех кто услышал мое (наше) предупреждение, но все еще хочет научиться начинать следует с теории.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ФИЗИЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ ПЕРЕХОДОВ (порталов)


Желающие подискутировать на эту тему в конечном итоге упрутся в скорость света и колайдер иже с ней.
Я же предлагаю зайти с другой стороны -  от гравитации, которая действует на все и каждого. И ощутить это можно встав на весы.

Начнем с того что собственно гравитация не постоянна, ее можно изменить. В связи с этим "поплывут" законы физики, но только в этом конкретном месте.

Продолжение следует.


Что-то я не поняла это количество нарастающей ерунды на форуме. Заметим, физика - не ваш конёк, Ракса, поэтому вы считаете, что гравитацию ( законы гравитации) можно менять по собственному усмотрению, встав на весы.
Металлургия - тоже не ваш конёк, судя по всему, поэтому продираясь сквозь эти дебри обсуждения металлов и металлургических процессов, которые вы наворотили в теме о кожаных изделиях Туата де Имладрис, я, честно говоря, пришла в ужас.

Задайте себе вопрос: к чему всё вот это на эльфийском форуме? Вы пришли сюда с целью завалить нас спамом ваших ... э ... чрезвычайно оригинальных взглядов?  Вы всерьёз думаете, что народ возьмётся за повышение вашего образовательного ценза? Я вот лично не рискую... и если вы продолжите пичкать нас чепухой, торжественно обещаю вас забанить. Ибо - неуместно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #68 : 29 Мая 2017, 03:45:52 »

Да я сама не специалист ни в физике, ни в металлургии, но у меня есть консультанты вполне сведущие в этих областях!

Да в теме о кожаных изделиях эти рассуждения конечно не уместны, но мое предложение (в одном из первых сообщений) переместиться в соответствующий раздел замечено не было.

А что же тогда уместно на эльфийском форуме? Если те кто позиционируют себя эльфами уподобляются отдельным научным деятелям, которые творят из науки религию. Те кто сидят на вершине научного "Олимпа" и вещают истины которые мы должны принимать на веру не подвергая сомнению и не пытаясь проверить. А в действительности что? Обещанные "сколковым" планшеты, смартфоны и прочие оказалось фикцией. Их нет.

А насчет оригинальности моих взглядов. Нежелание слушать чисто человеческая черта удивительная для эльфа.
Возможно мои теории не совершенны, но у меня они есть! И при большом желании их модно проверить эмпирически, т.е. опытным путем. Я рассказываю о том на что способны многие (те кто не зарывает голову в песок).
Мне казалось что эльфийская культура это не только очень красивые кожаные изделия и праздники в лесу, но и такие элементарные вещи как изменение собственной гравитации. К стати пример с весами очень показателен. Но начинать нужно все таки с азов.

Ведь все это просто. Если достанет смелости пойти по пути познания (при наличии минимальных способностей).
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #69 : 29 Мая 2017, 08:38:10 »

Ракса
А вы попытайтесь абстрагироваться от своих взглядов. И послушать, что вы говорите. Если вы захотите - то сразу всё поймёте. Эльфы-генные инженеры с голубой металлической кровью - это перебор. Серьёзно.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #70 : 29 Мая 2017, 12:08:02 »

Цитировать
Обещанные "сколковым" планшеты, смартфоны и прочие оказалось фикцией. Их нет.
Вас это так заботит?
Просто я к тому, что Вы говорили - у Вас есть средства связи и пока работают.
Вам зачем ихний смартфон?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #71 : 29 Мая 2017, 17:41:51 »

Я же предлагаю зайти с другой стороны -  от гравитации, которая действует на все и каждого. И ощутить это можно встав на весы.
Начнем с того что собственно гравитация не постоянна, ее можно изменить...
На весы следует встать в движущемся лифте или на "американских горках"?  :)

Да я сама не специалист ни в физике, ни в металлургии, но у меня есть консультанты вполне сведущие в этих областях!...
Ага, на сайте Журнал "Самиздат" иногда встречаются очень хорошие авторы фэнтези.  :)

... А что же тогда уместно на эльфийском форуме?...
Для зверочеловека (или вы предпочитаете именоваться красивым иностранным словом "териантроп"?) весьма уместным является сдача своего первого экзамена на принадлежность к зверолюдям только на зверином форуме.

Поясню окружающим. У зверей в природе великолепно развита коммуникация, это необходимо, к примеру, чтобы быстро узнать, что соседний участок свободен и на нем никто не  живет.
При выявлении своих, первоначально в Интернете у человека проверяется виртуозное владение поисковиком и умение собирать нужную информацию.

Лично у меня спросили о неофобии и антропофобии у эфиопского шакала. Лицо у меня сделалось примерно такое  :o.
Нет, слова "неофобия и "антропофобия" были мне понятны, но вот то что в Эфиопии живут какие-то шакалы... это было для меня открытием.  :)
Дальше я одновременно смотрела научно-популярный фильм, снятый французскими кинодокументалистами об этом самом шакале, переводила онлайн-переводчиком две научные статьи и читала записки какого-то русского путешественника.
В общем, через пару часов я смогла что-то написать по заданному вопросу.

Для справки. Териантропия.

... А насчет оригинальности моих взглядов. Нежелание слушать чисто человеческая черта удивительная для эльфа...
Териантропы настолько хорошо знают эльфов, что берутся утверждать какие у них черты?
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #72 : 30 Мая 2017, 03:27:10 »

Эльфы-генные инженеры с голубой металлической кровью
Все точно, за исключением того что железо как раз им строго противопоказано было. Сейчас (у гибридов с человеком и не только) просто плохо усваивается.
Это как раз меня пытались убедить в обратном!
Прекрасно осознаю что специфические термины вызывают в голове кашу. Ну так с меня требовали "инфу в студию"!
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #73 : 30 Мая 2017, 03:29:57 »

Вас это так заботит?
Меня заботит то что на финансирования "Сколкова" выбрасывают деньги из бюджета. А как вы наверное тоже знаете бюджет наполняется нашими (и вашими тоже) деньгами.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #74 : 30 Мая 2017, 04:09:14 »

Ромашка Нит. Отдаем должное вашему таланту исследователя и аналитика.
Браво, аплодируем в четыре руки.

Териантропы настолько хорошо знают эльфов, что берутся утверждать какие у них черты?
ДА. Ведь териантроп понимает что перед ним эльф, даже в том случае когда индивид стоящий перед ним себя эльфом еще не осознает. Запах (т.е. генетическая структура) выдает себя безошибочно. Очень удобно использовать в качестве, такой себе, передвижной лаборатории.

На весы следует встать в движущемся лифте или на "американских горках"?
Да нет, можно и в собственной спальне.

Мою (нашу) попытку изложить как это сделать практически грубо прервали, не дав не то что закончить, а сколько нибудь развить мысль. Спорить же начали сразу.
Такое поведение непонятно. Скажу больше просто удручает. Ведь один из участников форума спросил как этому можно научиться.
Предмет то сложный, без минимальной тории никак. Ни в каком институте неграмотного студента учить же не будут.

А причем тут авторы фэнтези. Мой консультант имеет красный диплом в соответствующей области.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!