Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Грани миров  (Прочитано 30336 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #45 : 28 Мая 2016, 21:44:09 »


Кумехтар, даже на фотке на дороге видны поперечные трещины. Так бывает ( если не считать некачественное асфальтовое покрытие), когда внизу - разлом земной коры. У нас такая дорога была на Коломенской набережной - вот на ней машины и заносило.

А ведь точно! 20 лет там хожу, а об этом как-то и не задумывался... Всё думал, что там какое-то место магическое, но толком не смотрел даже под ноги...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 21:46:02 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #46 : 28 Мая 2016, 22:31:43 »

Кумехтар, интересное фото. А это старый асфальт?              По поводу рассказанной мной истории. Тормошить пришлось, потому как продолжал ехать им навстречу как радостный баран. Возможно это явление так влияло. Зато как опомнился, ломанулись в кусты не разбирая куда и как. Поговорить об этом приключении я хотела потом, но он отказался обсуждать из-за суеверия. Вообще по ночам на пустынных дорогах много чего увидеть можно. Просто этот случай самый труднообъяснимый... Возможно, как предположила Мелиан, это была астральная проекция...                                                                                               
Записан
Estrella entre las Estrellas

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #47 : 29 Мая 2016, 01:16:37 »


Ничуть. Адаригэль говорила, что там нет дороги. Логично предположить, что уехав туда, они куда-нибудь свалились или врезались.
С учетом того, что они спокойно уехали, вряд ли. Могло быть просто другое место.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #48 : 29 Мая 2016, 05:51:33 »

Суд.
Не:) Если бы пошла по тропинке , а не под березой - увидела б эту же ложбинку с другого ракурса, тропинка немного выше по склону идет, а потом спускается, в обход папоротников. Но дороги все равно не было :) - и это надо быть очень безбашенным водителем, чтобы там ездить. Но насчет " могло быть" - кто-то был :)) 

Для меня это была "Волга" с придурками: выводящее меня из равновесия явление в лесу. Если бы был кто-то еще там же и тогда - может, он бы что-то другое смог наблюдать. Например, вихрь, прошедший по траве и поваливший ее или телегу с лошадью вместо машины :)) Или, например, лешего в классическом образе :)) Звуковое сопровождение могло быть воспринято и как гром, и как любой другой громкий и необычный для леса звук, но соответствующий тому воспринятому образу :))

Мне вот поэтому интересно - муж у Витаэль видел то же самое, что и она? Судя по реакции, нехарактерной для водителя. Была ли для него картинка такой же беззвучной? Потому что даже вполне обычную вещь типо зайца или косули ночью на пустой дороге видишь как-то... не так. А если уж это не совсем обычная вещь... :)) И Мелиан тоже - записано со слов супруга, а свое восприятие? Совпадало? А звуки какие-то были?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #49 : 29 Мая 2016, 14:41:58 »


Для меня это была "Волга" с придурками: выводящее меня из равновесия явление в лесу. Если бы был кто-то еще там же и тогда - может, он бы что-то другое смог наблюдать. Например, вихрь, прошедший по траве и поваливший ее или телегу с лошадью вместо машины :)) Или, например, лешего в классическом образе :))
Леший-тролль это задорно. :)

Я единственный раз в жизни по его прихоти заблудилась в лесу с мамой (хотя, меня обычно берут в лес именно как компас). Через полтора часа блужданий вышли на небольшую прогалину, на которой у березки стояли два гриба: синяя шляпка и фиолетовая ножка. Или наоборот, я уже смутно помню. Мы с мамой на это поглазели, поглазели, развернулись и ушли. Зато кучу черники в процессе блужданий собрали. Одно было странным, мама на следующий день ни про какие цветные грибы не вспомнила, хотя накануне вечером мы их обсуждали. ???
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #50 : 29 Мая 2016, 17:06:59 »

Цитировать
Одно было странным, мама на следующий день ни про какие цветные грибы не вспомнила, хотя накануне вечером мы их обсуждали.

- Таких грибов не бывает в природе.  На самом деле это были жители планеты Плюк, случайно заблудившиеся в лесах планеты Земля. Но широким массам это неизвестно. Следовательно - их тоже не существует.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #51 : 29 Мая 2016, 17:31:03 »

Цитировать
Одно было странным, мама на следующий день ни про какие цветные грибы не вспомнила, хотя накануне вечером мы их обсуждали.

- Таких грибов не бывает в природе.  На самом деле это были жители планеты Плюк, случайно заблудившиеся в лесах планеты Земля. Но широким массам это неизвестно. Следовательно - их тоже не существует.


Врешь, не возьмешь, я тоже в очках. 8)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #52 : 29 Мая 2016, 17:44:51 »

Цитировать
Врешь, не возьмешь, я тоже в очках. 8)
О. А я просто глаза закрываю, если чо :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #53 : 29 Мая 2016, 22:36:19 »

К рассказанной мной истории, могу добавить, что я заметила автоколонну раньше, поскольку, как пассажир смотрела куда хотела, а именно - вдаль на равнинной местности. Водителю же приходилось следить за дорогой, ещё и освещение не работало. Да, видели мы одно и тоже. Смотрели им вслед долго и выехали на дорогу когда они были уже далеко. Что касается звука и других ощущений. Я помню только визуальную картину и запах озона. Но здесь ещё нужно учитывать состояние стресса, которое влияет на восприятие.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #54 : 30 Мая 2016, 03:21:06 »

Мы с супругом обыденные вещи - тех же зайцев, например - иногда так по-разному воспринимаем. Он, если за рулем - он мыслит как трезвый чел: препятствие, кто-то на дороге - в таком ключе. Он быстрее сображает, что это: еж, заяц, собака какая. А я как пассажир могу не строить описание - увидеть и камень, и что-то непонятое из разряда "порхающее над дорогой привидение" :)) И наоборот. Проходит довольно значительное время, пока "пассажирское сознание" включает внутренний диалог и опознает то, что видит.

Но зато днем, когда детали хорошо видны тому, кто на них внимание обращает, т.е. "пассажиру", восприятие работает наоборот: "водитель" заценивает только общее - расстояние до препятствия, его наличие вообще, а что это - дело двадцать пятое. Все в машине орут: "Косуля на дороге!" ( типо притормози или остановись - поглядеть), а "водитель" потом обьясняет, что он даже не обратил внимания, кто это. Принял за собаку типа добермана и удивился(!), какого черта доберман делает далеко от жилья. Восприятие... :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #55 : 30 Мая 2016, 14:46:15 »

 :) Адаригель, тут ещё надо сделать поправку на мужское и женское восприятие. А если  кто-то эльф, а кто-то человек ( или ещё кто-нибуть ), то вообще интересно получается).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Грани миров
« Ответ #56 : 17 Июня 2016, 12:13:10 »

Сделала GIF с туманами с того холмика (склейка из 40-50 кадров примерно)
https://psv4.vk.me/c415120/u5156375/docs/48b5af5ec3ef/TroitskBig.gif?extra=w_LEIEnQ7U6zCBpjurhXottyy_FetQcvO7WJdxlN5PFWgckhE23p1D17gMNRu_T7_1i7ChS2spANF02KQ179oetas89wH9Gf9JsPbzuE0m7OFyhYoxgHFA (осторожно, 10 Мб! Советую дождаться полной загрузки перед просмотром)

(Для тех у кого медленный интернет https://psv4.vk.me/c415822/u5156375/docs/061f3ec51f29/Troitsk.gif?extra=cf9AAPPKXflyd3NiKMe1zGNcTskSd6vbW7gAwBzyym5h6uClem48E8eUGh63B5hUnBf-uz-5k0IP4nLcc-q4rICLFNKgAqTJqbD_TYQReAaJkl_B_emN7w 4Мб)
« Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 16:03:28 от Antarien »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #57 : 17 Июня 2016, 14:38:05 »

Antarien
"Ошибка, документ удалён из общего доступа."

Перезалейте на http://radikal.ru, или куда-нибудь вроде этого.
Записан

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Грани миров
« Ответ #58 : 17 Июня 2016, 16:04:08 »

Вот так должно работать

радикал - это такая помойка, что вообще никому не рекомендую лишний раз туда заходить, чтобы не наловить чего -)

Lдисм

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #59 : 17 Июня 2016, 16:38:26 »

Вот так должно работать

Всё ещё
"Ошибка, документ удалён из общего доступа."

А помойки в сети это Вконтакт и иже с ним.
Если не на радикал то посмотрите яндекс/гугл диск.
Как раз и не только фотки хостить.
Записан