Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отчет о семинаре (29-30.05.10)  (Прочитано 6891 раз)

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Отчет о семинаре (29-30.05.10)
« : 04 Июня 2010, 12:35:07 »

29-30 мая в Павловске (пригород С.-Петербурга) прошел семинар.

Семинар был посвящен обсуждению возможных совместных бизнес-проектов. Или некоммерческих проектов, в которых эльфы могли бы принять участие.

Собравшиеся рассказали о своей деятельности и предложили варианты сотрудничества:

Миас озвучила вариант сообщества эльфов, которые помогают друг другу в продвижении. Своеобразная "группа поддержки". Например, кто-то проводит выставку - группа поддержки работает по привлечению народа. Потом другой член группы вывешивает свои произведения - группа поддержки читает его и добавляет рейтинги и т.д. Так же Миас рассказала о написании сценариев для компьютерных игр.

Тилис предложил организовать курсы обучения квэнья и выпустить учебник и методические пособия.

Исфин предложила создать эльфийский Орден, состоящий из сетевых коммерческих структур. В этом она опиралась на собственную работу сетевого агента.

Мелиан предложила пути поиска спонсоров для развития эльфийских проектов. Приоритетным мог бы стать проект по изданию журнала по типу сетевого «Альфирина».

Тесла и Элиа рассказали о своей консультационной работе. Помощь в сложных ситуациях, психологический разбор ситуации, применение биоэнергетических методов и астрологии. Работа индивидуально и с группами. Возможно проведение совместных тренингов и привлечение на курсы народа из других городов.

В результате пришли к выводу, что на нынешнем этапе самой эффективной формой сотрудничества может стать свой печатный орган, куда каждый из нас сможет помещать свои статьи, рекламировать свою деятельность, а также размещать скрытую рекламу эльфийского движения и явную рекламу экологии и здорового образа жизни.

(Все вопросы и пожелания, касающиеся консультирования и тренингов направляйте по адресу: z-alfirin@yandex.ru)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 14:10:08 от Эстель »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отчет о семинаре (29-30.05.10)
« Ответ #1 : 04 Июня 2010, 13:21:34 »

Очень верно написано!  Добавить можно разве что доклад Рисы Ломелель по поводу эльфийских общин, который мы зачитывали заочно!
Я так думаю, что те, кто не смог лично поприсутствовать на семинаре, имеют замечательный шанс написать что-нибудь здесь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Отчет о семинаре (29-30.05.10)
« Ответ #2 : 12 Июня 2010, 08:58:48 »

Мелиан, ты забыла отметить, что доклад не только мой, но и Эльмо. Он, собственно, был автором изначальной идеи, хотя работали мы над ней вместе.
Записан

Тэй Рам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Homepage
    • E-mail
Re: Отчет о семинаре (29-30.05.10)
« Ответ #3 : 12 Июня 2010, 19:07:34 »

"...вывешивает свои произведения - группа поддержки читает его и добавляет рейтинги и т.д."
Моя повесть "Дальняя связь" (о биоэнергетике и телепатии) висит на двух ресурсах:
http://toppe-nk.narod.ru
(при сайте http://mirefremova.borda.ru, раздел "Лицом к Солнцу") и http://noogen.borda.ru (раздел "Литература и иллюстрации"). Судя по тому, как устойчиво растёт число просмотров обсуждений, повесть продолжают читать, но о ней уже давно - несколько месяцев - никто не высказывался на форумах, и тема опускается всё ниже.  Между тем, ныне покойный человек Козьма П. Прутков что-то такое очень дельное говаривал про канифоль и смычок виртуоза...
В общем, заранее выражаю признательность всякому, кто выскажется на вышеупомянутых форумах. Пусть даже критически.
Nota bene: это другая читательская традиция.

Далее. Кто мог бы сориентировать по уже существующим материалам о квенья?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 19:43:48 от Эстель »
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Отчет о семинаре (29-30.05.10)
« Ответ #4 : 12 Июня 2010, 19:42:47 »

Интересуют справочные материалы (курсы, статьи, исследования, словари), или литература и творчество на квенья?
Я могу проконсультировать.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Отчет о семинаре (29-30.05.10)
« Ответ #5 : 13 Июня 2010, 12:07:09 »

Материалы семинара будут где-нибудь выложены?
Записан

Тэй Рам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Homepage
    • E-mail
Re: Отчет о семинаре (29-30.05.10)
« Ответ #6 : 13 Июня 2010, 17:43:13 »

Эстель, интересует всё, что Вы назвали, но в первую очередь - практические учебные материалы (в наипервейшую очередь - самоучители), а также исследования на тему первичной речевой деятельности на квенья, притом в реале. Первичная р. д. - это когда не для того, чтобы попользоваться таким-то языком, а для того, чтобы на самом деле что-то сообщить или узнать. Мой как бы второй родной язык - эсперанто. Он был создан искусственно. Поэзия на нём совершенно чудесная, и - хотите верьте, хотите нет - первичной речевой деятельности гораздо больше, чем можно предположить по умозрительным основаниям.
Записан

Тэй Рам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Homepage
    • E-mail
Re: Отчет о семинаре (29-30.05.10)
« Ответ #7 : 13 Июня 2010, 17:44:36 »

Положение несколько осложняется тем, что я сейчас работаю в Алжире.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Отчет о семинаре (29-30.05.10)
« Ответ #8 : 13 Июня 2010, 17:45:44 »

Напишу ответ в личку. Предоставим материалы.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отчет о семинаре (29-30.05.10)
« Ответ #9 : 10 Августа 2010, 07:47:46 »

Если не трудно, напишите.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отчет о семинаре (29-30.05.10)
« Ответ #10 : 18 Августа 2010, 16:43:05 »

Мелиан, ты забыла отметить, что доклад не только мой, но и Эльмо. Он, собственно, был автором изначальной идеи, хотя работали мы над ней вместе.

Да, извини, Риссэ, спасибо, что ты об этом упомянула! Это ВАШ доклад с Эльмо.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отчет о семинаре (29-30.05.10)
« Ответ #11 : 24 Октября 2010, 18:52:20 »

по поводу разбора ситуаций и прочей радости с привлечением астрологии и т.д. - могу предложить расклады на Таро. Анализ ситуации, разбор психологических загонов.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)