Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Дружба с Драконами  (Прочитано 15034 раз)

drakon

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #30 : 03 Мая 2016, 17:06:15 »

Дроконы уже в лучшых дамах Ландона  http://prmira.ru/article/450216
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #31 : 03 Мая 2016, 21:09:50 »

"…Вновь я посетил
Тот уголок земли, где я провел
Изгнанником два года незаметных.
Уж десять лет ушло с тех пор — и много
Переменилось в жизни для меня,
И сам, покорный общему закону,
Переменился я — но здесь опять
Минувшее меня объемлет живо...."


Здравствуйте, Мышьяк!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

drakon

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #32 : 05 Мая 2016, 09:18:15 »

Здравствуйте, Мышьяк!
Превед жывотнойе !
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #33 : 05 Мая 2016, 19:01:27 »

Что ж, Ядовитикус вульгарус....
Если Вас предыдущие баны ничему не научили и Вы по-прежнему предпочитаете открывать дверь форума с пинка и влетать на него зубами вперед, то я вынуждена обратиться к модераторам.
Да и развлечение какое-никакое...
Не догоню, так хоть согреюсь.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

drakon

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #34 : 05 Мая 2016, 20:56:49 »

I'll be back .
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #35 : 17 Декабря 2016, 23:18:10 »

Не понимаю, к чему ирония и сарказм у ответивших мне. Я понимаю, что вы привыкли к детишкам, у которых илишне разыгрался синдром восьмиклассника, но сейчас больше напоминаете учителей, которые не признают никакого отклонения от привычных им норм и правил. Я ни в коем случае не преследовала цели нагрубить вам, показаться уникальной или узнать "могут ли мои фантазии право и место быть". Я всего лишь задала вопрос касаемо того, что я помню. Или думаю, что помню... Но не получила ни одного доказательного  опровержения или подтверждения. Лишь твердое убеждение в том, что это невозможно и единичные случаи терпимости и желания понять. Впрочем, как и бывает у всех разумных.
Спасибо, что высказали свое мнение и не прошли мимо) Оно имеет довольно большое значение для меня, и я смогла многое понять и систематизировать, благодаря вашим словам. Спасибо)
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #36 : 18 Декабря 2016, 01:17:01 »

Эланиэль, я вас вообще не понимаю. Приходите на эльфийский форум, и задаёте вопрос, ответ на который заранее очень хорошо предсказуем. Что заставляет так себя вести? Вы понимаете, что вопрос, как и тема в данном разделе - мягко говоря, неуместны?
Я переношу вашу тему в "Место для общения", там все с удовольствием поговорят о драконах, единорогах и розовых пони с радужной гривой. Но здесь - извините, речь совсем не об этом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #37 : 18 Декабря 2016, 04:50:22 »

Я одобряю Драконов и люблю Драконов. Но моя любовь и предпочтения имеют мало общего с эльфийской культурой и традициями. Можно сказать, что я люблю Драконов в отрыве от Арды, Толкиена и эльфов.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #38 : 18 Декабря 2016, 11:52:26 »

Я одобряю Драконов и люблю Драконов. Но моя любовь и предпочтения имеют мало общего с эльфийской культурой и традициями. Можно сказать, что я люблю Драконов в отрыве от Арды, Толкиена и эльфов.

Вот, квалифицированное мнение спеца по драконам!
Записан



Форма жизни типа эльф

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #39 : 18 Декабря 2016, 12:14:30 »

Вот, квалифицированное мнение спеца по драконам!
[/quote]

Но я же говорила не о Толкиене именно. Скорее, привела его в пример - как именно он изобразил драконов.
 
Эланиэль, я вас вообще не понимаю.
А вы пытались?
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #40 : 18 Декабря 2016, 12:26:02 »

Что касается моего поведения... Скорее всего, это связано с неоправданными надеждами найти...нет, не понимание. Скорее, терпимость, любопытство к новому, интерес...но не такое ярое отторжение. Знаю, пожалуй, глупо было этого ожидать, если я для вас незнакомка)) За несоответствие теме изначально я искренне прошу прощения - не думала, что мой вопрос вызовет столь ярый...отзвук. Скорее, даже на пару ответов едва рассчитывала. Поэтому и благодарю за отклик, за высказанное мнение. Что касается неуместности в теме, в самом обсуждении... Честно скажу, не сразу разобралась в распределении тематики, впредь буду внимательнее. Просто немного непривычно, ведь это единственный форум, в котром я...общаюсь, пожалуй, слишком громко будет сказано, да?..но пусть будет так.

« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 12:34:05 от Эланиель »
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #41 : 18 Декабря 2016, 12:47:18 »

Я стараюсь как-то научиться, что-то понять, поэтому задаю вопросы. Да, иногда глупые, порой даже бестактные. Мне стыдно за это, но только так можно узнать что-то, чему-то научиться. Так. Опять я не по теме. Засим умолкаю. Честно.
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #42 : 23 Декабря 2016, 12:33:55 »

Но я же говорила не о Толкиене именно. Скорее, привела его в пример - как именно он изобразил драконов.
И даже в рамках Арды драконы ужасающи и прекрасны. Я восхищаюсь ими в любой вариации. Если описывать мои ощущения по отношению к ним, то это восторг и ужас одновременно.
Ваш вопрос не вызвал во мне ни ярости, ни боли, так что если хотите поговорить о драконах еще, я готов. Можем перейти в личку, если в приватной беседе обсуждение величественных драконов покажется более уместным. Можем продолжить тут.
От меня, правда, чаще можно добиться различных восхвалений в адрес драконов.

Я стараюсь как-то научиться, что-то понять, поэтому задаю вопросы. Да, иногда глупые, порой даже бестактные. Мне стыдно за это, но только так можно узнать что-то, чему-то научиться. Так. Опять я не по теме. Засим умолкаю. Честно.
А чему именно вы хотели научиться и почему речь зашла именно о Драконах?

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Морна

  • Гость
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #43 : 25 Декабря 2016, 23:33:01 »

Эланиель, доброй ночи. Я не буду столь критична к вашему вопросу. 
Начнем с того, что я не привязываюсь к миру Арды и концепции Толкина. Толкин брал образ дракона из европейского фольклора, а там он в основном воплощение зла и всяких неприятных штук (кстати, даже в Европе образ дракона встречается чаще без крыльев, например, как Глаурунг из "Детей Хурина"). В восточных традициях (если брать Китай, я изучала по большей части китайских драконов) отношение совершенно иное; более того, там драконов просили даже о помощи при наводнениях, насколько мне не изменяет память.
Я думаю, что этот мир не единственный, и вполне допускаю вероятность, что где-то существуют или существовали иные миры с разумными волшебными драконами.  :)
Если брать людей, верующих в свою прошлую драконью жизнь, то отношение к ним у меня довольно скептическое. Нет, я не отрицаю, что из их большой массы может быть парочка настоящих драконов, но в основном там идет полет фантазии и гюколоство, например если взять ощущение фантомных конечностей и крыльев: любой человек, часто представляя у себя эти крылья и конечности, со временем начнет их ощущать, т.к. это энергетическая конструкция, подпитываемая их фантазией (да на подобном роде визуализации часто строятся те же энергетические защиты в виде сфер, зеркал и т.д., принцип почти тот же).
Есть фэнтезийная  книга "Эрагон", там как раз много о взаимодействии драконов с эльфами и людьми. Довольно милая и добродушная книга для подростков и ЦА до 25-ти лет, как на мой взгляд. Думаю, вам понравится.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 23:36:50 от Морна »
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #44 : 26 Декабря 2016, 13:37:41 »

Но я же говорила не о Толкиене именно. Скорее, привела его в пример - как именно он изобразил драконов.
И даже в рамках Арды драконы ужасающи и прекрасны. Я восхищаюсь ими в любой вариации. Если описывать мои ощущения по отношению к ним, то это восторг и ужас одновременно.
Ваш вопрос не вызвал во мне ни ярости, ни боли, так что если хотите поговорить о драконах еще, я готов. Можем перейти в личку, если в приватной беседе обсуждение величественных драконов покажется более уместным. Можем продолжить тут.
От меня, правда, чаще можно добиться различных восхвалений в адрес драконов.

Я стараюсь как-то научиться, что-то понять, поэтому задаю вопросы. Да, иногда глупые, порой даже бестактные. Мне стыдно за это, но только так можно узнать что-то, чему-то научиться. Так. Опять я не по теме. Засим умолкаю. Честно.
А чему именно вы хотели научиться и почему речь зашла именно о Драконах?


Чему я хочу научиться… Идти по Пути. Быть эльфом. Быть, а не думать, что являюсь. Я хочу знать историю, язык, (как же назвать…) психологию… Я знаю, что нужно быть собой. Этому я и пытаюсь научиться в первую очередь. Руководствоваться не логикой, а чувством. Почему я спросила о драконах… Была не уверена в собственных воспоминаниях, подумала, может, кто-то помнит подобный случай. Видимо, нет… А жаль. Значит, мы либо не из этого мира, либо не из вашего времени. Допускала ли я, что ошибаюсь? Разумеется. Проверяла. Сомневалась. Еще до того, как задала вопрос. Лишь тогда, когда убедилась, что это не просто игра воображения - решилась спросить. Реакция обитателей форума…ошарашила.
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.