Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Дружба с Драконами  (Прочитано 15042 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #15 : 27 Апреля 2016, 12:46:11 »

Извините, если мои слова кого-то обидят. Не обижайтесь.
Но сюжетик вырисовывается в голове сам собой:

- Ой, дракончик! Какой миленький! Давай с тобой дружить?
*Хрум! Ом-ном-ном*
И одни тапочки у входа в пещеру остались. Дракон сам себе думает: "Вот здорово! Нужно слух пустить, что я очень добренький да милый, людям помогаю и всё такое. Пускай еще дружить приходят, мне нравится!"

Без обид.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 12:48:38 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #16 : 27 Апреля 2016, 13:22:35 »

Во-во. Мы раз со старшим прогуливались по Столбам Красноярским - а там как раз есть такой себе каминчик, внешне напоминающий вход в пещеру. Классическая такая пещера дракона. А выход его - ну изрядно высоко уже на скале. Убиться там только при большом невезении можно, но все равно - без опыта и на браваде чревато неприятностями. Ну, фига ль - мы туда носы сунули, а с нами племяшка моя была - ну устала девачка, чо... нытье и фсе такое. Пришлось остаться с ней. А свое дите же лучше всех все знает, да и не хватать же его за штаны - взрослое уже. Я ему сказала - там дракон мол сидит, в пещере-то. Ну да, остановило... с час его ждали, отдохнуть успели и надоело уже ждать, однако. Пришел - весь ободранный. Так и с драконом настоящим - если без должного уважения к древней силе, то мож и не сожрет, но ободрать может...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #17 : 27 Апреля 2016, 14:01:32 »

Видите ли, мои дорогие остряки...
Весь цимес в том, что это они нас "заводят", а не мы их.
Это они решают, достойны ли мы того, чтобы одарить нас своей дружбой.
Мы же можем принять или отказаться. Отказаться? Ну и глупо.

Ну а если в пещере живет зверь-дракон, то туда соваться не следует ;D
И обижаться в таком случае нужно только на себя, он Вас не приглашал.

И анекдоты в тему
Пошел Иван-Царевич счастья искать за тридевять земель... Шел он три дня и три ночи (ну типа как там в сказке обычно) по пустыне сахарской. И захотелось пить ему. Увидел Иван колодец на горизонте, подошел к нему и склонился, чтоб водички попить. Тут вдруг тень какая то возникла перед ним. Оборачивается Иван-видит:
Змей-Горыныч огромный и страшный позади него стоит. Вынул тогда наш герой свой меч и давай рубить гадюку эдакую. Срубает голову-у того две вырастают, две рубит- четыре новых появляются. Три дня схватка была и в итоге не выдержал
Иван, бросил меч свой наземь и говорит страшилищу:
- Все, одолел ты меня, гад ползучий, собака небритая. Делай все что хочешь со мной, осел плешивый-нет сил с тобой больше драться, ирод проклятый.
А Змей-Горыныч его спрашивает:
- А ты чего к колодцу-то пришел?
Иван:
- да как чего? Воды попить! ***
- Ну и кто тебе мешал??? ? ?


Приходит как-то Змей Горыныч пьяный домой, а жена ему с порога: «Ну-ка, дыхни!» В общем, глупая смерть...

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #18 : 27 Апреля 2016, 14:05:10 »

Я не о настоящем говорю, а о прошлом, Кумехтар. И не так было, как вы описали. Драконы не милые, разумеется. И, как я уже говорила, все драконы разные. Их характеры, умы, души, наконец. Вы же не гребете всех людей под одну гребенку, если вам с определенной группой людей найти общий язык не удалось, вы не говорите, что все люди прекрасны, если вам повстречался хороший человек. Так же и с драконами. Почему здесь у вас возникло такое к ним отношение?.. Я не обижаюсь. Просто не понимаю такой предвзятости к этим существам...
Так и с драконом настоящим - если без должного уважения к древней силе, то мож и не сожрет, но ободрать может...
Adarigell, одним из столпов настоящей дружбы как раз и является взаимное уважение, вы не согласны?..
Aevon, я с вами полностью согласна, а лучше бы просто не написала ;)
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #19 : 27 Апреля 2016, 14:42:53 »

Говорят, что сейчас встреча с драконом не так уж и невероятна. Я не уверен в достоверности этой информации, но слышал, что сейчас драконы воплощаются в людские тела схожим с нами образом.  Говорят, что они очень сильные в энергетическом плане и очень любят золото))) Поэтому встреча с драконом сейчас, скажем так, возможна.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #20 : 27 Апреля 2016, 16:48:57 »

Цитировать
Adarigell, одним из столпов настоящей дружбы как раз и является взаимное уважение, вы не согласны?..
Не согласна. Уважать надо дракона, причем без ожидания взаимности - будь он хоть лун, хоть сирруш, хоть виверна какая или сам Кетцалькоатль. Если Вы еще не заметили, я с самого начала не говорю о возможности дружбы - соответственно и "взаимного" уважения. Уважение - это человеческое или эльфское проявление как признание достоинств личности и еще чего-то там, см. Википедию. Дракон - не является человеком или эльфом, ему чужды и наши эмоции и чувства, а как свободное существо он не будет и подчиняться абы кому. Впрочем, это как обычно - только личное мнение, основанное на собственных непередаваемых осюсениях.

И вообче - раньше, говорят, драконы на девственниц охотились. Надо же, как изменились времена... девы сами дружить кидаются, порядочному дракону скоро и приткнуться будет негде.

Цитировать
Почему здесь у вас возникло такое к ним отношение?..

А какое "такое отношение"?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 17:21:17 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #21 : 29 Апреля 2016, 10:21:07 »

Народ, тема напоминает троллинг своим комизмом. Поэтому я оставляю её здесь, и надеюсь, что с уважением Драконов  и почёсыванием его чешуи вы способны определиться самостоятельно, без меня.
Просьба только одна - если у вас, Эланиэль, рождаются подобные вопросы, открывать для них отдельные разделы. Уж слишком это не подходило под раздел.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #22 : 30 Апреля 2016, 00:19:10 »

Что то вот честно, никак не понять сложность вопроса.
Враг ли дракон?
А это уже по его делам судить надо. И всё согласно вашим морально-этическим нормам.

Кстати. Известны люди, в прошлых жизнях бывшие как раз драконами. Ваше мнение?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 00:20:49 от Воронислав »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #23 : 30 Апреля 2016, 03:06:51 »

Цитировать
никак не понять сложность вопроса. Враг ли дракон?
В чем же столь ужасающая сложность? Я не раз уже тут писала очень простую вещь - врагов вы себе сами назначаете. По собственному произволу. Смелее!

Цитировать
А это уже по его делам судить надо. И всё согласно вашим морально-этическим нормам.
О, еще одна сторона вопроса - не только уважать и по чешуе гладить. Еще желающие судить нашлись... согласно своим морально-э(ро)тическим нормам, как без этого. Завершение такого аутодафе, пожалуй, будет весьма красочным...

Цитировать
Известны люди, в прошлых жизнях бывшие как раз драконами. Ваше мнение?
А у пана Анджея (Сапковского) золотой дракон человеком оборачивается. Прямо в одной и той же жизни, оставаясь драконом даже в ином обличье.
Мнение? Если это люди, БЫВШИЕ в прошлой жизни драконами, то по аналогии с "бывшими" эльфами: скорее всего они и в этой - просто люди. 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

drakon

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #24 : 02 Мая 2016, 23:15:43 »

Драконы - волшебные существа . И единственные на свете существа , способные слушать музыку золота . Золото многократно усиливает волшебные  способности драконов и обладает способностью фокусировать и отражать их волшебную мысль .  http://royallib.com/book/hembli_barbara/drakonya_pogibel.html
Записан

drakon

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #25 : 02 Мая 2016, 23:53:36 »

Существует огромное количество разных видов драконов . Кроме обычных водухоплавательных драконов есть еще подводные драконы . Они летают под водой . И еще есть подземные драконы . Они летают под землей . Эфирные драконы могут проходить через материальные тела и предметы , Землю и Солнце , они летают среди звезд . Классификация драконов : http://www.ammanu.edu.jo/wiki1/ru/articles/ю/м/о/Википедия~Юмор_не_по_месту_Драконы_(классификация)_7450.html#.D0.9A.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 00:50:48 от drakon »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #26 : 03 Мая 2016, 03:36:22 »

О.  Приманился-таки на деву дракончик :) Можно теперь у первоисточника спрашивать чо-нить. Например, как такое неаэродинамическое существо умудряется летать? Мне всегда это было очень интересно: волшебство это или реактивная тяга...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #27 : 03 Мая 2016, 16:00:17 »

Дракона стрелой пробивают. Думаю чешую можно пробит гарпуном. Куда ему до вертолетов.

Вроде как пробиваема для стрелы только маленькая часть, не покрытая чешуёй, а если её на найти то гарпун не поможет.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 16:02:52 от MiuSulini »
Записан

drakon

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #28 : 03 Мая 2016, 16:26:03 »

 Подводный дракон зохавал двенадцатиметрового тираннозавра ! https://www.youtube.com/watch?v=-VDLslfxfJE         Ужасный подводный дрокон замочил беспонтового Мидведа и росчленил ево труп https://vk.com/video34356924_162952230
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 16:42:13 от drakon »
Записан

drakon

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Дружба с Драконами
« Ответ #29 : 03 Мая 2016, 16:50:42 »

Ацкие дроконы напали на Азию ! https://ru.wikipedia.org/wiki/Летучие_драконы
Записан