Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мы одни во вселенной ?  (Прочитано 8578 раз)

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Мы одни во вселенной ?
« : 28 Марта 2016, 16:43:31 »

Интересно выслушать мнение форумчан о том одиноки ли мы во вселенной или нет . Много предположений и версий о этом . А что думаете вы ?
Тема для общения и обмена информации , и пожалуйста без оскорблений.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #1 : 28 Марта 2016, 18:13:47 »

Orchid, есть такая тема - Дети Звезд
Записан

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #2 : 28 Марта 2016, 18:35:58 »

Orchid, есть такая тема - Дети Звезд
Цитировать
может такая тема и есть , но мне интересно мнение не связаное с тем что выложено в сети а личное мнение каждого кого это интересует.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #3 : 30 Марта 2016, 21:47:43 »

Вы задаёте сложный вопрос, на который сегодня врядли кто-то может что-то серьёзное сказать. Для начала, мы даже точно не знаем как именно устроена наша Вселенная. Но про мир, в котором мы сейчас находимся можно сказать, что здесь мы не одиноки. Так наз. "человечество" ( humanidad)  состоит из различных рас. И этот форум тому доказательство.)
Записан
Estrella entre las Estrellas

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #4 : 26 Июля 2016, 12:01:07 »

Это все хорошо. но почему многие писатели во все горло утверждают о паралельных мирах-о мирах которые отражают часть реальности в которой мы живем лишь частично,миры в которых время имеет другое исчисление и течение , миры в которых другая мерность !
Записан

Eglain

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #5 : 26 Июля 2016, 16:46:49 »

  "Ведическая Космология", по моему, даёт исчерпывающий ответ о многомерности космоса, о мирах под и над Землёй.

    Веды утверждают, что Вселенная имеет 64 измерения времени и пространств.
    Каждая единица этих измерений поделена на половинчатые доли, и каждая доля разбита на четверти.
     И все эти измерения обитаемы, там есть цивилизации.
     Не мало, есть где развернуться.
    Талантливые Писатели нашего мира (слава им!) пишут свои увлекательные истории, а мы читаем их и вдохновляемся.
    Кстати. Эльфы уплывают в Валинор, находящийся за пределами, в другом измерении, другой реальности и т.д.
     Наверняка у многих есть свой жизненный опыт, который подтверждает многомерность Мира. Под опытом я подразумеваю те же 
путешествия в астрале.
     А сама я подозреваю, что эти миры множатся. Ну верю я в силу мысли! Ведь мир был вначале спет. Почему он не может быть вначале написан гениальным мастером пера.
 Даже не знаю что ещё добавить. Да, для меня многомерность мира и его разнообразие- это естественно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #6 : 26 Июля 2016, 17:05:41 »

А что можно думать по этому поводу? На данный момент институт SETI ничего не нашел. Все подобные проекты имеют  аналогичный, т.е. нулевой, результат.

На данный момент физика выдвигает множество теорий строения вселенной, одно перечисление которых может занять немалое время, но точно не подтверждено  наличие более-менее пригодных условий обитания даже на тех планетах, которые ученые, судя по наблюдениям и логике, относят к возможным кандидатам на наличие жизни. В этом плане всё настолько плохо, что мы даже на Европе (2-й спутник Юпитера) еще не были, и пробы тамошней воды еще не взяли. Но туда недавно вышла Юнона, и хоть у неё иная задача, но может быть что-то новое и откроется. Я знаю что китайцы строят, то ли уже построили какой-то могучий супертелескоп, и в Европе что-то подобное сейчас ковыряют, поэтому - ждём и надеемся, дамы и господа.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #7 : 20 Марта 2018, 19:37:24 »

Цитировать
http://shtorm777.ru/parallelnyj-mir-eto-prosto.html
http://shtorm777.ru/alternativnye-i-parallelnye-miry-mif-ili-realnost.html
Найдены вот такие статьи.
Интересно мнение форумчан о герое второй статьи. Кто он, по вашему мнению, сенс-проводник или чужак не принадлежащий нашему миру?..
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #8 : 20 Марта 2018, 20:00:34 »

Первая статья очень интересная, Витаэль. Действительно, время в разных мирах течёт по-разному, чему служит доказательством легенда о Томасе Лермонте и Королеве эльфов ( и ещё масса других легенд). Томас провёл у Королевы эльфов три дня - а дома, на Земле прошло семь долгих лет.
И ведёт она его в свой мир странной дорогой, через моря крови, через мост над пропастью. Тот, кто понимает в языке образов, поймёт и что это за дорога.
Вторую сейчас прочту и поделюсь мнением.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #9 : 20 Марта 2018, 20:09:14 »

Так вот, прочла и вторую. Есть подозрения, что Роберт Джеральд принадлежит другим мирам, а в наш был подкинут. Ну и когда он достиг зрелости, он стал открывать ( или ему стала открываться) дорога в другие миры.
Смущает только одно - их множество. Если он из одного из них, как же два других? Если даже родители его из разных миров, как и почему он попадает в третий?
Я бы сама поработала с ним: Иных я не боюсь и от них не шарахаюсь. Если он близок нашему миру, было бы интересно узнать это.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #10 : 20 Марта 2018, 20:21:51 »

Спасибо за мнение,  Мелиан).
В этой истории интересно, что он чувствовал себя "своим" во всех этих мирах (интересно, как он чувствует себя в нашем мире?..). И, что он "подкидыш" можно поверить - от него "шарахались" местные экстрасенсы. Получается, он связует собой те три мира с нашим?  А может живёт одновременно во всех этих мирах, тогда это сильная сущность, и зачем-то здесь присутствует...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #11 : 21 Марта 2018, 01:21:53 »

Интересно мнение форумчан о герое второй статьи. Кто он, по вашему мнению, сенс-проводник или чужак не принадлежащий нашему миру?..
Интересный случай.
Я думаю, что у Роберта очень сильная и концентрированная энергетика, что редко встречается в наше время, потому и напрягло экстрасенсов, но ни разу ни делает из него чужака.
В силу своих возможностей он просто в состоянии жить одновременно в нескольких мирах и осознавать это.
В последнее время появилось много тех, кто знает, что пришли на землю с других миров, но при этом не обладают такими способностями, как Роберт Джеральд. А вот в нашем мире, есть даже очень земные жители, которые живут одновременно в двух мирах сразу со всеми вытекающими из этого последствиями.
http://nlo-mir.ru/palnetazemla/47838-v-dvuh-parallelnyh-mirah.html
Думаю, что в силу изменений, происходящих в нашем мире в последнее время, таких людей будет становиться всё больше, потому как многие из нас живут одновременно в разных мирах, но из-за отсутствия достаточной энергетической мощности не могут в полной мере осознать это - лишь неосознанные попадания туда во сне, которые быстро забываются. Ведь очень многие могут вспомнить свои сны, где они видели себя в совершенно незнакомой обстановке, которую можно было рассмотреть детально, вплоть до мелочей, что не характерно для обычного сна.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #12 : 21 Марта 2018, 02:57:09 »

Ассиютто,  прочитала про папуасов. А что, если тот мир для них родной? И только они знают туда дорогу? Потому никому и не удавалось попасть туда кроме них,  значит дело не в месте, где они живут. Что думаете об этом?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #13 : 21 Марта 2018, 13:13:18 »

А что, если тот мир для них родной? И только они знают туда дорогу? Потому никому и не удавалось попасть туда кроме них,  значит дело не в месте, где они живут. Что думаете об этом?
Я думаю, что они изначально живут в мире, имеющим такое строение: лицевую и изнаночную его часть, границы между которыми проницаемы не только для их сознания, но и для более плотных тел. Возможно, у всех жителей племени Ооолугов есть особые способности, позволяющие им жить в двух мирах одновременно.
Этот их мир как-то встраивается в наш, который устроен в принципе так же, но многие его жители этого не замечают и думают, что живут только на лицевой его части, что для некоторых и может быть правдой. Вот эту свою правду про свою жизнь и жизнь таких же, они и утверждают для всех, что в корне ни верно.

Строение нашего мира многоуровневое, плюс есть ещё места с большей плотностью энергетики (места силы) и меньшей плотности, где энергия рассеивается (места слабости), а так же население здесь весьма разнообразно и отличается по многим параметрам, что и создаёт такие парадоксы и вечные споры в поисках истины.
Например, для якутсткого шамана путешествие в другие миры - обыденная реальность, а для офисных работников - это из области фантастики, потому как лично ими никогда ни достижимо, а следовательно и ни реально.

Вот ещё интересные случаи:
https://terrao.livejournal.com/4956656.html
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #14 : 22 Марта 2018, 02:01:04 »

А вот в нашем мире, есть даже очень земные жители, которые живут одновременно в двух мирах сразу со всеми вытекающими из этого последствиями.
Асиютто, этот их мир теней очень похож на Чистилище, показанное в сериале Сверхъестественное (да, я это смотрела, не брезгую любой информацией :) ). По сценарию, туда попадают "души" погибшей нечисти.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер