Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 200678 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #870 : 19 Апреля 2023, 21:36:06 »

Надоело, это точно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #871 : 22 Апреля 2023, 13:19:15 »

Вы знаете, я недавно раскопал сильнейшую технику в Рейки. Это порталы Рейки. Она базируется на том, как посвященные второй ступени проводят удалённые сеансы. При этом используется символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нен, который, собственно, и является порталом. Такой портал можно повесить, в принципе, куда угодно. Единственное - он будет энергетическим, то есть сквозь него можно провести воздействие, можно позвать, можно получить доступ к той стороне, например оттуда будет поступать энергия. Пройти в него вместе с телом - нельзя. Я точно не знаю, но не уверен даже что сквозь него могут проходить духи. Но мало ли, конечно.

Так вот, я пробовал в Валинор. Мне кажется, что всё работает. Один раз я пробовал делать маленький, и просил у них помощи. Вроде услышали, но кто именно - не знаю. Еще дважды - пробовал делать большие, на весь сад, ради получения соответствующей энергетики. Минус - кажется, они неподвижны. Их нельзя перемещать за собою, как тот же щит. Легче переместить гору, чем его.  Но плюсы... Энергия проходит. Полная аналогия открытых ворот, только энергетических. Ощущения настолько сильные, что меня развезло, как будто я выпил. Делать такое для общения с кам-то - не пробовал, если честно, потому что общаюсь по бессловесному методу очень неуверенно, поверяльщик с меня тот еще.

Но - теперь это возможно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #872 : 26 Апреля 2023, 08:44:21 »

Когда ты постоянно поддерживаешь "думание себя", то есть состояние, в котором ты чувствуешь себя отдельной личностью с четко обозначенными границами, мол, вот здесь - я, а там - это точно не я - это кажется привычным, но на самом деле - расходует большое количество энергии, потому что требует постоянной работы ума. Когда ты приходишь к тому, чтобы не делать этого, оказывается, что у тебя как будто гора падает с плеч. Единственная проблема - привычка думать себя, которую неплохо бы убрать. Думается мне, что состояние кайфа потому и наступает, что ты прекращаешь тратить дикое количество энергии на эти никому не нужные действия.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #873 : 28 Апреля 2023, 08:33:51 »

Так как-то иногда плохо на душе, как задумаешься... Этот мир должен был стать райским садом. У него есть неисходимые леса, необозримые поля, неисчислимые богатства, синее небо, горы, реки, все мыслимые и немыслимые условия. У него есть столь многое, что сложно придумать даже то, чего у него нет. Люди спрашивают иногда где именно находился райский сад?.. В ответ на это - можно только грустить. Всё, что было нужно - это чуть-чуть осознанности. Такая, право, мелочь, по сравнению с тем, что уже было сделано. И ведь не случилось.

Настроение - быть вот этой собакой, слушать музыку из "Властелина колец"
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #874 : 28 Апреля 2023, 15:25:48 »

Про одиночество.
Было написано людям. Но пусть будет и здесь.
Люди добрые, прикол не в том, чтобы если не получилось пока найти своего человека - говорить: ах нет - ну и не надо - и хлопать воображаемой дверью. Это точно не ведёт к просветлению, а ведёт только к блокам. Одиночество принесёт кайф и пользу, когда ты понимаешь, что никакой, даже самый близкий, самый тот самый человек - не ведёт к просветлению, и что тебе остро нужно время не для того, чтобы чувствовать кайф от одиночества, а для того, чтобы делать медитацию, и тебя никто не кантовал в этот момент. Вот зачем монахи уходят в горы, или куда они там уходят. Это должно быть место, в котором ты, к примеру, сможешь месяц медитировать, да хоть и на состояние "Я ЕСТЬ", или на те же чакры, и тебе весь этот месяц не должна мешать ни единая живая душа. Твоё желание Просветления должно быть настолько сильным, чтобы ты сказал: я не хочу ни денег, ни отношений, ли развлечений, так мне всё это надоело, что я прямо сейчас сяду достигну Просветления, потому что без Просветления я жить уже не могу, никак. Либо я достигну, либо умру, пытаясь, вот что нужно. А те, у кого получается кайф от одиночества, или что-то вроде - люди добрые, не издевайтесь над собой, прошу вас. Это вам боком потом вылезет.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #875 : 02 Мая 2023, 08:12:32 »

Когда кто-то чего-то желает - в своём подсознании прежде всего - то от этого не избавишься просто так. К сожалению, метод отрицания желаний - приводит только к блокам. Но бывают те, которых те или иные вопросы не цепляют, они и не за и не против, мимо них это просто проходит, как тучи по небу. Это бывает если где-то в прошлых жизнях у него этот вопрос был закрыт. Например деньги - если он имел уже много денег, но увидел что это тупо бесполезно. Это не то чтобы плохо или хорошо, это отвлекает, а толку ноль, Просветления как не было, так и нет. Тогда он уже не будет падок на это дальше, наигрался. Так и со всем остальным.

У нас сейчас тут гора игрушек в песочнице, и мы возимся с ними, думая что это и есть жизнь. Я хочу ту игрушку, а я эту, а я ту у тебя отберу, а на тебе лопаткой по чайнику за это. Всерьёз воюем и умираем за это. Хотя - ну сон же, как есть. Грустно на самом деле.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #876 : 02 Мая 2023, 16:36:38 »

Кумехтар, вы же это не по эльфов? Я про возню в песочнице.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #877 : 03 Мая 2023, 08:14:09 »

AnjanieL
А это непросто сказать точно, AnjanieL. По идее - нет, потому что всё это, что я бы мог так назвать - у эльфов бывает уже проработано, и не цепляет больше. Но я совсем не исключаю того, что где-то есть эльфы, которых это зацепило,  либо эльфы, которые не осознали себя, и вот они - в этом по уши.

Но даже если не говорить о том, что предполагается умозрительно, я вот иногда хотел бы задать вопрос на полном серьёзе: что эльф будет делать, если ему дадут миллион? Вот не то, чтобы мечтать о чем-то, а представить с максимальной степенью реализма: просто пришли, дали миллион долларов и ушли, что эльф будет с этим делать?

Если спросить у людей - то последует ответ: куплю дом, машину, окружу себя роскошью, и буду кайфовать.
А что будет делать эльф?
Если вот по честноку - хочется ответить как-то вроде того же самого - то видимо у него тоже материальное не проработано.

Это не плохо, не стоит воспринимать это как что-то недостойное. Это часть пути, и в то или иное время - у всех так было. Но это детская песочница с игрушками, как есть.
***
Лично я бы купил землю у моря, посадил там лес, и попытался создать эльфийский дом, в таком виде, в котором он бы смог хоть минимально адекватно соответствовать моим потребностям. Я даже знаю какие деревья нужно сажать, и где, и какие чары накладывать, и как именно. Но и это - совсем не то, к чему бы стоило испытывать вожделение, потому что в этом мире всё временно. В том-то вся проблема. Здесь нельзя получить что-либо навсегда, этого никогда не будет. И оный миллион долларов по сути - временный бонус, который приходит и уходит, прямо как игрушка в песочнице.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2023, 08:24:04 от Кумехтар »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #878 : 04 Мая 2023, 22:10:08 »

... Вот не то, чтобы мечтать о чем-то, а представить с максимальной степенью реализма: просто пришли, дали миллион долларов и ушли... Если спросить у людей - то последует ответ: куплю дом, машину, окружу себя роскошью, и буду кайфовать.
Не-а. Вложу деньги в восстановление какого-нибудь разрушенного православного храма (или монастыря), там где есть община которая пытается возродить этот храм. Если хватит средств (может там в первую очередь надо строительные работы проводить и на это все деньги уйдут) приобрету для храма иконы моих самых любимых святых и куплю колокола.
Вот тогда "буду кайфовать":) 
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #879 : 05 Мая 2023, 08:24:07 »

Умеете легко отпускать?.)) Очень полезное умение)
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #880 : 05 Мая 2023, 22:27:49 »

Нравится мне цитата из «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова: «...вопросы крови - самые сложные вопросы в мире! [...] Как причудливо тасуется колода! Кровь! [...] Кровь - великое дело.»  :)
Один из родоначальников моего рода - деревенский лавочник, церковный староста и церковный благотворитель. Похоже, что от него мы, его потомки, унаследовали некоторые моменты психологии российских купцов: жить в определенном приличествующем достатке, но относится к имуществу бережливо и быть скромным в личных расходах.  Про богатство в купеческой среде говорили, что "Бог его дал в пользование и потребует по нему отчета". На тот свет ты свои "деньги и прочие богачества" не возьмешь, поэтому разумно часть доходов отдать на какое-то богоугодное дело.
И если сразу "милльён долларов" нежданно-негаданно привалил, совершенно же очевидно, что Богом он дан на время, с тем чтобы было  сделано какое-то доброе дело.  А вот что это будет каждый решает сам, выбирает то что ему ближе. Третьяковы картинную галерею создали, Бахрушины больницы строили и финансировали медицинские исследования.
Мне же с детства запала в душу одна прочитанная история, о том что при возведении каждого храма Бог посылает своего Ангела, который вечно стоит при алтаре, и если даже храм разрушается, остается на месте алтаря до скончания веков. И мне всегда было горестно представлять такого печального Ангела одиноко стоящего среди руин.
Поэтому для меня важно будет помочь возрождению храма.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #881 : 09 Мая 2023, 11:11:04 »

Вот казалось бы, работая над собой - логично предположить, что ты что-то меняешь в себе. Но чем больше живу - тем больше убеждаюсь, что я просто возвращаю себя в тот вид, который является наиболее естественным для меня. И при этом - это совсем не значит, что, мол, это уже было, а потом что-то сверху на протяжении жизни налипло, и вот. Совсем нет. Я уверен, что себя настоящего, естетсвенного, какой я есть - я никогда не знал, ни в одной из жизней. И оказывается, что всё наносное - работает гораздо хуже того, что естественно. Поэтому узнавая, я ловлю себя на том, что мне становится легче.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #882 : 14 Мая 2023, 11:40:55 »

Важно понимать один момент. Мысли на самом деле - не твои. Они просто появляются в восприятии, и уходят. И они составляют всё, что ты считаешь умом. Это просто поток не твоих мыслей. Они говорят тебе обо всём: какой у тебя сегодня день, какое у тебя настроение, как ты относишься к чему-либо. Это полное окружение. Но проблема не в том, что они есть, а в том, что ты им веришь, и считаешь их своими. А они потом влияют на твои эмоции, эмоции влияют на ощущения и чувства, а они влияют на поступки. А потом это всё записывается в карму, а карма - это то, откуда приходят мысли и события. Это большая база данных по человеку, которую он всегда носит с собой, и в ней записано всё. И если это мысли светлые - то всё ок, а если мысли негативные? Они вызывают негативные эмоции, чувства, ощущения и поступки, которые пишутся в карму и потом опять вызывают негатив. Это замкнутый круг, и выход из него только один: всё время осознавать, что мысли - не твои, и поэтому ты им ничего не должен. В том числе не должен им верить. И когда ты осознанно не поверить негативным мыслям, ты прервёшь этот круг. Конечно, это действие не единоразовое, и постараться придётся какое-то время, выработать привычку - не верить мыслям на слово. Но это - единственный выход.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #883 : 14 Мая 2023, 15:12:34 »

Важно понимать один момент. Мысли на самом деле - не твои. Они просто появляются в восприятии, и уходят. И они составляют всё, что ты считаешь умом. Это просто поток не твоих мыслей. Они говорят тебе обо всём: какой у тебя сегодня день, какое у тебя настроение, как ты относишься к чему-либо. Это полное окружение. Но проблема не в том, что они есть, а в том, что ты им веришь, и считаешь их своими. А они потом влияют на твои эмоции, эмоции влияют на ощущения и чувства, а они влияют на поступки. А потом это всё записывается в карму, а карма - это то, откуда приходят мысли и события. Это большая база данных по человеку, которую он всегда носит с собой, и в ней записано всё. И если это мысли светлые - то всё ок, а если мысли негативные? Они вызывают негативные эмоции, чувства, ощущения и поступки, которые пишутся в карму и потом опять вызывают негатив. Это замкнутый круг, и выход из него только один: всё время осознавать, что мысли - не твои, и поэтому ты им ничего не должен. В том числе не должен им верить. И когда ты осознанно не поверить негативным мыслям, ты прервёшь этот круг. Конечно, это действие не единоразовое, и постараться придётся какое-то время, выработать привычку - не верить мыслям на слово. Но это - единственный выход.

Согласна с тем, что у человека так и есть. Кумехтар, вы прямо пишете о человеке. А эльфы-то?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #884 : 14 Мая 2023, 19:05:14 »

...а если мысли негативные? Они вызывают негативные эмоции, чувства, ощущения и поступки, которые пишутся в карму и потом опять вызывают негатив...
Раньше, до того как компьютеры широко вошли в нашу жизнь, всякие плохие навязчивые мысли записывали на листочках бумаги. И листочки сжигали, или закапывали, или рвали и в речку кидали (нужна текущая вода, чтобы унесла все прочь).
Опять-таки по состоянию человека, как он чувствует, что для него будет лучше: либо записал мысль и сразу уничтожил бумажку, либо писал и писал пока не устал- письменно выговорился и только потом истребил свои записи.

Сейчас на помощь может прийти компьютер. Надо записать все свои плохие мысли в отдельном файле. А потом мышкой перенести файл в "корзину". Немного выждать и очистить "корзину". Плохое лучше удалить и забыть и оно перестанет мучать. Можно сделать так несколько раз.
Записан