Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 200680 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #810 : 09 Июля 2022, 12:59:48 »

Я верю, что жить, отдавая - наилучший способ не сломаться и остаться светлой.
Никто не живёт только отдавая, потому что источник силы - не у нас, а у Эру. Чтобы что-то отдавать - нужно это сначала получить.
Мы получаем энергию, структурируем её согласно своему пониманию, и тогда уже отдаём. Возможно, вы имеете в виду то, что вы структурируете её и отдаёте более осознанно чем те, кто вас окружает, это да, с этим не спорю. Но получают её - все, кроме тёмных, и отдают - тоже все, даже тёмные.

Просто осознавая свои действия, можно привести этот процесс в порядок, но жить только отдавая - может разве что Эру.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #811 : 16 Июля 2022, 20:31:46 »

С ужасом замечаю в последнее время, что природа подвержена этому ужасному полю тьмы не меньше, чем город. Может так оказаться, что знакомое и давно любимое место вдруг постепенно будет оказываться всё менее радостным, менее сияющим, менее светлым, менее энергетически чистым. Что это вдруг станет заметно. Лично я предлагаю не игнорировать подобное, и не самовнушать себе что всё в порядке, что всё как раньше. Это может накатывать волнами, из-за чего может сложиться впечатление, что всё это глюки. Нет, не глюки.

Выходы, какие мне известны: магические щиты, всяческие защиты, моря, природные пруды и тому подобные природные водоёмы, очень большие деревья. Так же, наверное, сосновые леса, сам не пробовал, но должны пока вроде бы работать. Так же, после установки  щита - могут понадобиться прямые вливания энергии вокруг себя, для нужного фона.

Всё - паллиативы. Что делать кроме этого - не знаю.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #812 : 17 Июля 2022, 19:28:49 »

Передал настройки Рей-ки нескольким деревьям. Трём. Сработало. Двое из трёх - сразу же разогнали всю тьму от себя, третье занялось своими проблемами. Побыть возле них не смог по времени.

Хреново на душе - сил нет. Не смотря на Рейки. Начинаю конкретно понимать почему эльфы уплывают в Валинор. Не просто на словах, а внутренне и глубоко.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #813 : 17 Июля 2022, 19:42:21 »

Нужно надеяться на лучшее.

Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #814 : 17 Июля 2022, 19:53:32 »

Будем надеяться.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #815 : 24 Августа 2022, 21:28:38 »

Вот так вот собираешь кусочки.
Там - внезапно сверкнёт правильным, настоящим отблеском листва, в свете закатного солнца, и этот момент внезапно пронзительно отозвётся внутри. А то - пройдёшь мимо группы деревьев в не очень людном месте, а у них там такая атмосфера, так и остаёшься, запоминаешь. А если к реке получится вырваться - так там и вообще - праздник души.

А так... город как город. Поставил щиты против этой их тёмной пелены, и пробираешься. Высматриваешь, может где-то что-то сверкнёт родным знакомым светом. Или с твоей помощью будет иметь шанс продержаться кто-то еще. Лично я в этом и вижу предназначение мастера Рейки: помочь тем, кто этого попросит.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #816 : 30 Сентября 2022, 09:20:18 »

Ладно, продолжим про Рейки. С недавнего времени появились уникальные техники, которые позволят тем, кто приложит соответствующие усилия, на некоторое время избежать неприятных ощущений, которые появляются в каких-то не особо чистых с энергетической точки зрения местах, а так же - отдохнуть, расслабиться в окружении Божественной энергии и Света.

Одна из них названа "Решетка Рейки". Подробнее - здесь, первая и вторая книги. Сама по себе эта техника появилась совсем недавно, и пока не получила широкого распространения, но лично у меня - всё работает. Для неё - нужно не просто прочитать, а прожить первые две книги по ссылке, получив соответствующие настройки и научившись чувствовать и понимать то, что они дают. Конечно, это требует времени и усилий.

Суть техники заключается в том, что энергия Рейки принимает вид, вернее структурируется таким образом, чтобы напоминать энергию какого-нибудь очень светлого и чистого места, которое существовало или существует на самом деле, и которое вам знакомо. Из этой энергии формируется специальная структура, которая окутывает того, на кого направлено это воздействие, всю его сущность, либо какой-то один орган, если с ним проблемы.

Так вот, при помощи этого можно, например, оказаться внутри энергии той же долины Ривенделл,  или другого знакомого Вам места. Почему знакомого? Ну, на самом деле это чисто моя личная фишка. Если попросить энергию места, где я никогда не был - я не смогу прочувствовать всю глубину ощущений, не смогу различить и распознать тонкие оттенки, а если там я уже был - то энергия наложится на воспоминания, пусть и смутные, и все нюансы, тончайшие детали - оживут вокруг меня вновь, пусть и на время.

Да, это делается временно. Может и можно делать это постоянно, обновляя, но перебор - это тоже плохо. Навредить - оно не навредит, но ощущения могут смазаться. Да и слишком долгое действие может быть ошеломляющим, а это нехорошо.

Но - рейки может принести эльфу несомненную пользу, это точно.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2022, 22:17:54 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #817 : 30 Сентября 2022, 16:29:05 »

 Зачем эльфам наработки не-эльфов? А эльфы разные, кому-то это близко и понятно.
Я с уважением отношусь ко всем знаниям. Опять же каждый эльф решает сам, что ему нужно, а что не нужно.
У эльфов-то всё своё.
И я всё-таки думаю, что Рейки ближе к энергоинформационике, нежели к магии.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2022, 18:14:46 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #818 : 30 Сентября 2022, 22:30:47 »

Зачем эльфам наработки не-эльфов?
Я просто предлагаю, я же не навязываю. Такая возможность есть, а пользоваться ею или нет - уже личное дело каждого. А по поводу наработок не-эльфов - я вам скажу, что лично у меня сейчас в памяти наработок эльфов нет. Пусть будет Рейки. Тем более, что это - очень подходящая лично для меня система. К тому же, она очень сильно напоминает то, что описано у Толкина как эльфийская магия.

У эльфов-то всё своё.
Но я ничего из этого не помню. Но ей-Богу, Рейки предлагает возможность прочувствовать на себе временную защиту от ныне распространённой пелены, которую полоумные сауроновские слуги кастуют на мир. Разве это не стоит того?

И я всё-таки думаю, что Рейки ближе к энергоинформационике, нежели к магии.
Можете это пояснить? Сами по себе Рейкисты вообще Рейки магией не считают. Это сила Бога, которая поступает напрямую от него, и которая имеет своё сознание, тобто она живая. Мастер Рейки только проводит её через себя, и просит её о чем-то, и всё. А магия... что такое вообще магия в вашем понимании?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2022, 22:34:27 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #819 : 01 Октября 2022, 19:06:11 »

Вообще-то эльфийскую магию Толкин описывал не так.
Но если многим подходит Рейки и практикующие имеют результаты - то это здорово.
Кумехтар, сейчас такие времена, что, какое определение магии я бы не дала - огромное количество народу со мною не согласится, это будет лично моё определение. Ну, и не только моё, но...
Я вообще подозреваю, что сейчас у каждого оно своё, собственное.
И я не возьмусь судить у кого оно правильное а у кого нет. Пути-то разные. И в магии тоже очень много путей. Каждый находит себя, вы нашли себя в Рейки. Кто-то подобно вам пойдет этим же путём, и я считаю, что это очень хорошо. Главное, чтобы не чужим.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #820 : 01 Октября 2022, 20:02:07 »

AnjanieL
Кстати, в тему.


Это особый лес. Фотографировал на бегу, и мало, потому что он сильно пострадал от вырубки. Но "блеск" вроде видно. В реальности - чувствуется как очень светлое, доброе место. Одна из наших маленьких удач. Яркий пример того, что может Рейки и Свет Вечного в руках у мотивированного, потому что натерпевшегося бед, лесного духа. Моё дело было маленьким: передать и показать.
Авось кто-то еще захочет такое сделать для своих знакомых лесных духов. Путь открыт.

Вообще-то эльфийскую магию Толкин описывал не так.
Ну "чары" же... не помню того слова, которым это называла Мелиан. Когда ты вливаешь много энергии во что-то, которую особым образом структурируешь, и если это какая-то местность - то договариваешься с ней, дружишь, понимаешь её, слышишь её - то эта местность приобретает какие-то свойства, и на ней появляются те или иные чары. Например, щиты и фильтры, которые позволяют оградить эту местность от постороннего влияния. Разве не так был ограждён тот же Ривенделл?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #821 : 25 Октября 2022, 13:59:21 »

Что касается Рейки - то многие мастера почему-то концентрируются на руках. Ну чтобы энергию подавать через руки, через ладонные чакры, и через пальцы тоже. Но в принципе - это совсем не обязательно. Если соответствующим образом настроить канал, и удерживать его - то работает простая подача энергии, например из лобной чакры. Настроить канал можно разными способами: фото, какая-то вещь того человека, или мыслеобраз, подкреплённый символом, если есть посвящение, способов много. Удерживают канал концентрацией на мыслеобразе, и это уже труднее. Сам по себе мыслеобраз совершенно не желает задерживаться в сознании надолго, всё время норовя улизнуть, и это требует тренировок. Но зато при должной подготовке - напоминает магию из фильмов, такая круть))) Без жестов, без слов, без всяческих артефактов, просто энергия рейки и концентрация, и всё.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #822 : 03 Ноября 2022, 12:06:22 »

Надеюсь что рассвет близко. А то я уже как Портос, тоже всё надоело.
Настолько здесь мне кажется всё закостенелым, закованным в какие-то свои коконы, внутренние миры, как будто в капсулах все. И даже дело не в том, что кто-то плохой, нет. Мне кажется, что я начинаю перерастать эту мысль, что всё плохо потому, что кто-то плохой. Теперь мне кажется, что всё как будто застыло, хотя я даже не знал что такое возможно в таком изменчивом мире. Всё, что может создать вокруг себя кокон с твёрдой скорлупой - создаёт его, погружаясь внутрь собственного мира, абсолютно никак не заботясь о том, что находится вне. От этого, как мне кажется, и неумение договариваться, от этого и войны, и всё остальное. А мир выглядит - как будто лес зимой, в метель: под "ветром" невероятно сильной скорости изменения - застывший в немом усилии пейзаж, старающийся не дать ни одной капле залететь в свой кокон, и при этом - смертельно страдающий от застоя энергии, что парадоксально. Что тут можно сделать? Чем помочь?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #823 : 04 Ноября 2022, 16:13:42 »

...Настолько здесь мне кажется всё закостенелым, закованным в какие-то свои коконы, внутренние миры, как будто в капсулах все...Теперь мне кажется, что всё как будто застыло, хотя я даже не знал что такое возможно в таком изменчивом мире. Всё, что может создать вокруг себя кокон с твёрдой скорлупой - создаёт его, погружаясь внутрь собственного мира, абсолютно никак не заботясь о том, что находится вне...
Мы, люди, сейчас экзамены сдаем.
Сами знаете, когда экзамены принимает какой-нибудь строгий экзаменатор, то ни в шпаргалку не подсмотришь, ни у какого-нибудь более умного соседа не спросишь. Остается надеяться только на свои знания и умения. Только ты один, твоя голова и руки, ручка и листок бумаги, на которой нужно ответы на экзаменационные вопросы писать.
Поэтому многие сосредоточились сами на себе.

Сложные экзамены

Надеюсь что рассвет близко...
Я почему- то думаю, что рассвет от нас никуда не уходил. Мы просто отвернули голову и смотрим в другую сторону.



Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #824 : 04 Ноября 2022, 20:30:28 »

Сложные экзамены
Чет там барышню, похоже, несёт, по ссылке..))
Ей бы ромашки хлебнуть, от нервов.
А то так и правда ухайдокают мир такие вот оторванные от корня личности, Саурон офигеет от того, что это сделал не он.

На моей памяти бардак никогда не приносил пользы. Ни разу. А пользу приносила кропотливая и спокойная чистка и настройка системы. Но если кому-то доходит, что хватит быть слепыми, только тогда, когда уже камня на камне не остаётся, а раньше - даже мысли не возникает - то вот, что-то вроде нынешней ситуации и получается.

Я почему- то думаю, что рассвет от нас никуда не уходил. Мы просто отвернули голову и смотрим в другую сторону.
Сейчас - так, сумерки, против того, что такое настоящий рассвет. Когда он наступит - этого никто не пропустит, точно вам говорю. Ясное дело, Свет мир не покидал, просто так как-то получилось. Может тоже циклы? Вот и увидим.



Только ты один, твоя голова и руки, ручка и листок бумаги, на которой нужно ответы на экзаменационные вопросы писать.
Поэтому многие сосредоточились сами на себе.
Если бы на себе. Ох, если бы. Они же и себя-то почти не видят. А видят только всякие иллюзии и заблуждения.
Записан