Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 200700 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #795 : 19 Июня 2022, 12:33:14 »

Подумалось тут... Когда настаёт время, которое приводит в места, что активно не нравятся, и которые нужно просто пройти - я стараюсь не забывать о том, что и это - тоже часть мира. Что даже и там - я чувствую Поток, что я не брошен. Даже если вокруг стекло и  бетон, и масса бурлящей энергии человеческого города - можно вокруг себя поставить защиту, и почувствовать нить связи с Единым, и станет легче. Рано или поздно, но я надеюсь, что дорога приведёт к морю, и всё пройдёт как страшный сон.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #796 : 26 Июня 2022, 14:46:17 »

Как-то всегда чувствовал на природе, далеко от человека, большую свободу и гармонию. Но в последнее время приходит ощущение серости, тесноты, затхлости. Дошло до того, что дома, под куполом защиты, начал чувствовать себя лучше, чем на природе. Есть правда какие-то особо сильные деревья, рядом с которыми нормально, а если приложить некоторые усилия - так и вовсе хорошо. Но как-то это страшновато уже.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #797 : 01 Июля 2022, 09:00:16 »

Знаете, такое ощущение в последнее время... Как будто я сижу на скамейке, и просто смотрю на мир. Он как-то меняется,  вырастают и уходят деревья, плывут облака, люди делают свой выбор между Светом и Тьмой. Вокруг меня - витает что-то  незримое и  давно родное, как будто вокруг моей скамейки - проглядывает краешек Дома, и дарует мне свою любовь. А люди идут.

Иногда внезапно вижу таких же как и я, не похожих, у которых тоже своя скамейка, и свой кусочек дома вокруг неё. Например, чаша густого, чистого, древнего мудрого и светлого леса шелестит им своими кронами. Или маленький уютный домик на опушке, с кустами каких-то ягод, клумбой и свечой на окне. Или для них восходит солнце над тихой таёжной речушкой... Таких узнаёшь, не то чтобы прямо-таки по глазам, но быстро. Они тоже - уже давно выбрали, и тщательно сохраняют чистоту и силу своего места.

А мир - всё ускоряет свой бег. И становится слишком много уже даже не людей, а их мыслей, которые клубятся вокруг них на метр во все стороны, так, что иногда даже сквозь защиту просачиваются. Эти мысли собираются со многих людей в большие клубЫ, то расползаясь по всем окрестностям как туман, то, концентрируются, в виде больших серых туч. Порою сквозь этот туман и эти тучи бывает трудно даже разглядеть лица и почувствовать души, такие они плотные. Честно говоря, я всё время пытаюсь как-то от них защититься, как-то уберечь свою скамейку от них, пока вроде получается.

Но мир - всё равно ускоряется. Так, что мне уже начинает казаться, что еще немного - и он не выдержит. Мир как будто разделяется, на тот, что убегает куда-то, и тот, что остаётся. И этот разрыв... Я не знаю насколько болезненно он пройдёт. Надеюсь, мы все, которые тоже остаются, и  Мир - его переживём. Надеюсь, всё у нас будет хорошо.

« Последнее редактирование: 01 Июля 2022, 09:07:53 от Кумехтар »
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #798 : 05 Июля 2022, 14:51:59 »

Давно не заглядывал, вот вернулся и к вам, поприветствовать.
Последнее время много вестей о неспокойствии в духовном мире. У шаманов духи мечутся, у жрецов боги всё время заняты. Всякая хтонь высвобождается. Понять бы, как всё это обустроить, нормализовать, глядишь, и жизнь бы изменилась.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #799 : 05 Июля 2022, 15:27:19 »

Последнее время много вестей о неспокойствии в духовном мире.
Понимаю вас. К сожалению, очень похоже на то, что в этом мире начинается что-то очень серьёзное. То, чего не было с очень-очень древних времён.

Тьма начала более-менее активные действия. Эти её наступающие поля из страха, безнадёги, давящего чувства тяжести и бессилия меня уже успели достать. Хорошо что защита от них тоже существует.

Думаю, мы стоим на пороге очень значительных событий.

Понять бы, как всё это обустроить, нормализовать, глядишь, и жизнь бы изменилась.
Не уверен что это вообще возможно, если честно.
Сам мир как будто (мне кажется) разделяется на части. Как это обустроишь?
Стараешься делать хоть что-то, и всё время кажется, что твоих действий - капля в море.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2022, 15:29:51 от Кумехтар »
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #800 : 07 Июля 2022, 15:25:23 »

Понимаю вас. К сожалению, очень похоже на то, что в этом мире начинается что-то очень серьёзное. То, чего не было с очень-очень древних времён.

Тьма начала более-менее активные действия. Эти её наступающие поля из страха, безнадёги, давящего чувства тяжести и бессилия меня уже успели достать. Хорошо что защита от них тоже существует.

Думаю, мы стоим на пороге очень значительных событий.

Увы... я тоже вижу этого, а конца этой тьме - не наблюдаю... Та часть Земли, где я живу, все больше погружается во мрак... И от этого - безумно больно. Ощущаю себя - словно в Нуменоре последних лет. Как будто скоро орлы прилетят.

Но! Совсем недавно на днях перед грозой в небесах я видел птицу из облаков. И это был отнюдь не орел. Это был голубь, словно сотканный из темных и светлых облаков.

А потому -  кажется мне, что есть Эстель.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #801 : 07 Июля 2022, 15:35:25 »

Увы... я тоже вижу этого, а конца этой тьме - не наблюдаю... Та часть Земли, где я живу, все больше погружается во мрак... И от этого - безумно больно.
Вот поэтому я ставлю защиту на свой дом. А так же на себя. Эти сволочи хотят чтобы мы думали, будто надежды нет. Но пока - так думать рано. Пока - они магически не сильнее нас.

Силу правда качают отовсюду. Боюсь даже подумать, что будет, когда всё грянет.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2022, 15:42:56 от Кумехтар »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #802 : 08 Июля 2022, 00:41:12 »

Возможно, стоит подумать про несколько иные вещи?
Возможно стоит подумать о наших старших родичах, которые прославились в свое время, в мифах и легендах и спросить себя: а что бы он сказал на мои мысли, слова, дела?
Возможно, стоит пересмотреть все свои поступки под эльфийским светом?...

Да, всем трудно. Очень. Особенно сейчас. Но это в человеческом мире. А у нас?...
И хуже все, когда даже сами Осознавшие начинают разочаровываться и терять свой путь. Вот что нам стоит сделать, чтобы они не терялись?
Думаю, это очень существенное осложнение на нынешний день и надо начинать решать уже сейчас.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #803 : 08 Июля 2022, 09:28:40 »

Возможно, стоит подумать про несколько иные вещи?
Возможно стоит подумать о наших старших родичах, которые прославились в свое время, в мифах и легендах и спросить себя: а что бы он сказал на мои мысли, слова, дела?
Резонно. Но дело немного не в том.
Вы сейчас сказали с точки зрения личности как таковой, отдельно от всех.
Да, всем трудно. Очень.
Ага, вот именно. Лично мне трудно. Лично вам трудно. Лично кому-то - трудно. Но это наверное исправимо. Можно изучить магию, можно научиться ставить щиты, можно сделать еще что-то, и Тьма так просто лично меня или Вас - не достанет. Можно в конце концов переселиться поближе к морю, попросить помощи, и там Тьма тоже не достанет. Но этому Миру от этого легче не станет.

Знаете... В те времена были очень плохие дни. Я правда лично застал не многое, поплатился за самоуверенность. Но было всякое. Но не смотря на это, я всегда чувствовал, что этот Мир сам по себе - очень крепок надёжен, что он борется вместе с нами, что он стоит рядом со мной, защищая всё то, что нам обоим дорого. Но я ушел. А он остался. И всё это невообразимое время, пока я шатался по воплощениям, он боролся плечом к плечу с другими, а когда ушли и они - сам. Потом пришли человеческие светлые маги, хотя это уже другое. Пришли Просветлённые, которые встали в этот строй. Приходили и уходили, а он оставался. И сейчас я всем собой чувствую, как он устал. Я не думаю что он сдаётся, он смелый и... он классный, честное слово. Но у всего есть предел. И они сейчас добираются до этого предела. Эти раны, которые он получил, слишком уже серьёзны. А они даже не думают останавливаться. 

А я... Да что я могу, по сути? Из десяти тысяч ран обработать пару штук? Не очень большая помощь на самом деле. При том, что они - наносят каждый день новые.

Это не потеря пути, Арьяэленлаир. Это другое.

Но это в человеческом мире. А у нас?...
А разве мир у нас не общий? Откуда такое деление, мол, человеческий мир и наш. То, что люди соорудили свою систему - это не мир. Это всего навсего их система внутри нашего общего мира. Большого мира.

Вот что нам стоит сделать, чтобы они не терялись?
А что мы можем, Арьяэленлаир? Мы можем остановить варварскую вырубку? Можем заставить исчезнуть километровые горы мусора? Можем убрать гарь и копоть из воздуха, чтобы было не +40, а как раньше +22? Мы не можем даже сделать так, чтобы некоторые альтернативно одарённые не косили полевые цветы на обочинах дорог.

Это такая боль, с которой просто как-то живёшь. Пробуешь сливать энергию тем же обочинам, когда можешь. Ставить какие-то защиты на те или иные места. Может быть - убирать серое полотно тьмы, когда его почувствуешь. И то - только на очень небольшом участке. Лично мои возможности дальше не простираются.

Возможно стоит подумать о наших старших родичах, которые прославились в свое время, в мифах и легендах и спросить себя: а что бы он сказал на мои мысли, слова, дела?
Тогда было другое. Тогда, например, у нас - была наша Долина, где не было всего этого влияния Тьмы. А сейчас у нас есть только мы.

Добавлено.
Я вижу в том же ВК, как многие постят фото с лесом, цветами, и прочим. Я и сам цветы пощу. И может показаться, что в этом - можно укрыться от Тьмы. В этих группах, в этих фото, в этих соцсетях. Окружить себя всем этим, собрать единомышленников, и всем вместе - поверить в то, что это сработает. И это сработает. На какое-то время. Потому что Вера - творит чудеса. Но это будет не Мир, а только кокон, укрытие, базирующееся на хрупких вещах. Укрытие, которое может укрыть от чего-то, но ни в коем случае не от всего. Потому, что тем, кто пользуется этим, всё же нужно что-то есть, во что-то одеваться, как-то платить коммуналку, и всё такое. И рано или поздно из этого укрытия придётся вылезать. А вылезать-то куда? Из-за сильнейшего конфликта внутреннего и внешнего, неприспособленности и неспособности внутреннего жить во внешнем. В заведение с мягкими стенами?

В результате те, кто мог бы хотя бы желанием и намерением как-то помочь Миру - скрываются от него в коконах. А Мир стоит из последних сил, окутывая их своей  непостижимо нескончаемой добротой.

Пожалуй, оформлю это всё отдельной темой. Извините за дубль.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2022, 10:09:37 от Кумехтар »
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #804 : 08 Июля 2022, 15:54:13 »

Каждый из нас есть пристанищем для другого. И пока у нас есть Надежда, что мы нужны кому-то, и мы живем для того, чтобы поддерживать, всегда найдётся поддержка и для нас в нужный момент. Всё хорошо, всё идёт своим ходом. Тьма, как застывшая лава, разогревается и кипит, чтобы утечь. Нужно дать ей время, поблагодарить мир и жизнь за то, что происходит такое очищение. Слава Единому, что неприятное, а не смертельное. Всё переживём. Тёмные вспоминают свою былую силу и неистово мечутся в предсмертной агонии. Скоро в один момент они обрушатся. Я думаю, пробуждение эльфов сыграло в этом большую роль. Нам нужно ещё больше радоваться жизни, ещё больше вспоминать, петь душой оттого, что мы живы.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #805 : 08 Июля 2022, 16:24:55 »

И пока у нас есть Надежда, что мы нужны кому-то, и мы живем для того, чтобы поддерживать, всегда найдётся поддержка и для нас в нужный момент.
Понимаю вашу интерпретацию, но не согласен с ней. Разве мы живём для того, чтобы поддерживать? 

Ведь когда мы поддерживаем кого-то - то в обмен всегда получаем что-то для себя. Вот представьте, что поддерживать кого-то - вам физически неприятно. Вы бы стали это делать? Я - нет. Поэтому я и думаю, что живём мы прежде всего - для себя. Но при этом мы научились видеть, что мир - это что-то для нас родное, что друзья, что родственники, что все остальные - это те, от взаимодействия с которыми мы получаем кайф, профит в той или иной области, ощущение правильности, энергию, и что-то еще. Получаем Поток. Получаем движение по своему Пути. Что, например, если плохо миру - то и нам плохо, потому что мы с ним взаимодействуем. Разве я не прав?

Скоро в один момент они обрушатся.
Надеюсь, так и будет. Спасибо.

Нам нужно ещё больше радоваться жизни, ещё больше вспоминать, петь душой оттого, что мы живы.
Таким образом создавая кусочки света, к которым будут липнуть другие? Согласен. Хорошие слова, прекрасный метод на данный момент, спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2022, 16:30:36 от Кумехтар »
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #806 : 08 Июля 2022, 18:48:50 »

Простите, я по мотивам сказанного с песнями. Не ругайте сильно.

Во мне пол тонны
Пробуждающейся весны
Для тех, кто спит во мгле,
Для тех, кто спит и видит сны...
Из века в век
Как камни в жернова
Летят живые судьбы тех,
В ком радость, в ком любовь Его жива,
Но круг бежит
И лишь песок струится между жерновов
И мир лежит во мгле
И не кончается любовь.
"Вперёд и вверх"

И, похоже, "время будить королей"

Я не шибко видящий в мистическом плане, но даже мне, идущему на ощупь, ощущается, что сломалось на этот таз что-то глобальное.
Вот только верится, что починить это возможно.
В прочем, глобальное не отменяет местного, нужно хранить и леса ,и реки, и дома с городами и бездомных животных.
В общем на всех этих местах нужны люди и нелюди (в хорошем смысле).
И коконы держать нужно, и нести в мир и чинить сломанное.
Каждому действовать своим способом и поддерживать друг друга. Одним способом, мне кажется, тут не победить.
Простите за сумбурное выражение мыслей.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2022, 18:53:07 от Шураниэль »
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #807 : 08 Июля 2022, 21:42:42 »

Другими словами, делать что можешь.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #808 : 08 Июля 2022, 22:34:29 »

Кумехтар
Цитировать
Понимаю вашу интерпретацию, но не согласен с ней. Разве мы живём для того, чтобы поддерживать? 
Может быть, я живу. Не знаю, как кто. Я верю, что жить, отдавая - наилучший способ не сломаться и остаться светлой. Особенно когда все вокруг сходят с ума, всем страшно, много злости вокруг. Мало кто что может дать. А пока я отдаю, и я в свете, и кому-то легче. Но естественно, я выборочно поддерживаю, если чувствую, что нужна. Верю этому чувству. Даже если мне не очень приятно, но есть это чувство - я отпускаю ситуацию и погружаюсь в благодарность и отдачу.

Цитировать
Таким образом создавая кусочки света, к которым будут липнуть другие?

Скорее зажигая других, поддерживать этот свет и распространять его. Липнуть то они будут, но надо больше света, чем есть сейчас, его надо создавать.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #809 : 09 Июля 2022, 01:08:13 »

Нужно и то и другое, и поддерживать защищённые островки и идти в мир, тут важно помогать друг другу и ни в коем случае не считать, что тот, кто делает другое не прав.
Сошлюсь на "Диалог звезды и кометы" Элифаса Леви.
https://zen.yandex.ru/media/id/6064c2e54878ca659c8e95cc/60f0037066960a55e1ddaadb
Записан
Арн ил аарн