Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 200682 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #765 : 30 Декабря 2021, 23:03:15 »

Да ради всего святого, во всех Писаниях прямо говорится: людей создали ради движухи, и движение - их природа.
С этим никто не спорит.
Пошатают и обратно поставят, не впервой.
А вот это - чет сомнительно уже.

Меняться информацией, что-то изобретать, что-то подновлять. Люди, чья жизнь останавливается, живут недолго даже по людским же меркам - пара лет, и личность распалась, даже молодой превращается в старика и брюзгу; еще пара - и болячки сжирают их живьем.
Как можно остановить жизнь? как по мне, то единственный способ это сделать - это умереть. А всё остальное - это просто слепота, глухота и непонимание. Разве не так?  От рождения им даётся какой-то запас энергии. Но они совсем не умеют её пополнять на протяжении жизни. И делают это такое впечатление - наобум. Кому повезло совершить правильные действия - тот на коне. Или кому объяснили. Хотя вот сейчас - скажу прямо, информации везде море. А кто не смог - тот сделал то, что вы сказали: заболел и состарился.

Но ведь интенсивность, о которой вы говорите - может быть не только физическим или интеллектуальным, но и духовным процессом, разве нет? Единый, как Творец - не откажет в получении энергии, если научиться её осознавать. А отдавать её можно тысячью разных способов, это уже детали. Вот и получится та самая интенсивность, только не в бегах, как обычно, а просто сидя на одном месте.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 23:08:05 от Кумехтар »
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #766 : 30 Декабря 2021, 23:44:03 »

Да даже смерть вряд ли можно считать остановкой: душа топает куда-то дальше, (спросите Берена, куда)), а бренное тело отлично подходит для взращивания жизни попроще. Вон недавно даже предлагали проращивать на них деревья: памятные рощи экологичнее крематориев и кладбищ а если череп в стволе застрянет, дерево можно считать ритуальным)
а вот насчет интенсивности лучше Моринаро спрашивай, это его идея, йа молчаль
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #767 : 31 Декабря 2021, 13:26:24 »

а вот насчет интенсивности лучше Моринаро спрашивай, это его идея
Интересно будет послушать. Хотя если  по честноку - этой идее уже не меньше 2 тыс. лет. С тех пор как будда Шакьямуни жил, о ней знают. Просто после будды не осталось толком записей, а ученики записали не то, что он говорил, а то, что они слышали, вот и получилось что получилось.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #768 : 01 Января 2022, 11:46:43 »

Всех с Новым Годом!
Пусть он будет лучше предыдущего, всем счастья и благополучия!
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #769 : 05 Января 2022, 14:16:32 »

То самое ощущение, когда ясно осознаёшь какой именно урок подкидывает тебе мироздание, но внезапно - это совсем не что-то крутое, вроде способности видеть энергию, а что-то совсем базовое, вроде способности думать прежде чем делать, и главное  - прежде чем говорить, в 100% случаев, а не как обычно. Сначала даётся информация о том, как этого достигать, а потом проверяется. И ты осознаёшь, что - по факту реально важнейшая задача. И что ты, как лопух, уже долгое время не можешь этого осознать.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #770 : 02 Февраля 2022, 12:21:05 »

Просто сидеть бы вот здесь (видео), и вырезать из небольшого кусочка сухой ветки фигурку птицы. Чем дольше живу, тем сильнее это уже постепенно превращается в насущную потребность. Мир вокруг... Он прекрасен и удивителен, но к сожалению, ощущение того, что люди пытаются заменить его тем, что они сами строят, и жить не в Мире, а внутри своей надстройки - с каждым днём усиливается. А мне в ней неуютно. Но она настолько уже большая, что, собственно, и Мира-то уже почти не осталось, который был бы свободен от неё.


А на улице весенняя оттепель. Может быть, в честь Имболка? Так отчетливо запахло...
А море катит волны на Берег, пряча за горизонт оранжевый солнечный диск.
И нет мне здесь покоя, вдали от его навек родных берегов.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #771 : 22 Февраля 2022, 09:48:15 »

Просто в точку, нечего больше добавить.
Цитировать
Оглядываясь назад, становится стыдно за каждое прошедшее сражение в жизни. Победителем ты там была, или проигравшим – неважно. К чему всё это? Все эти глупые споры, страдания, выяснения, нервы? Вся эта бессмысленная борьба, чего бы она ни касалась: любви, работы, интересов? Никаких истин там не родилось. А шрамы… Их и так слишком много.

С возрастом начинаешь беречь тишину внутреннего пространства. Смотришь на окружающую жизнь сквозь пальцы. Словно из вагона проезжающего поезда. Кто-то там машет, кто-то тычет пальцем… Едь себе дальше. Это не безразличие, а спокойствие, которое становится дороже всего на свете. На всё, что ты сделаешь, будет лишь три отклика из внешней среды. Причём одновременных: кто-то поддержит, кто-то осудит, а кому-то будет всё равно… Мир тебя уже никогда не удивит реакцией, и, однако же, удивит всем остальным. Наверное, на это и стоит тратить время? На самосовершенствование…

Можешь кому-то помочь? Помоги. Ведь в итоге, банальщина, конечно, но за нами всё равно остаются только поступки: деревья, дети, дома. И неважно, что мы называем этими словами. Было бы за них не стыдно. Выбрасываю к чёрту регалии, эти мнимые дипломы, надуманные заслуги. Важна только внутренняя чистота и собственные убеждения… Говорят, надо выходить из зоны комфорта, подставлять себя под удары, они, мол, закаляют и развивают. По-моему, чушь всё это. Не хочу я есть сюрстрёмминг. Даже пробовать не хочу. Не хочу оправдываться. Не хочу быть «мальчиком для битья» тех, кто хочет самоутверждаться за счёт других. И ты обрываешь синапсы своих нейронов с чуждыми убеждениями. Оставляешь контакт только теми, с кем твоя кровь совместима. С кем совпадает система ценностей. И через них происходит развитие, обновление, рост. А вражда – она всегда разрушительна. Даже на уровне клеток крови…

(с)Сигита Ульская "Золотые жёлуди"

Может позже что-то допишу. Сейчас - слов пока нет.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2022, 09:54:58 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #772 : 06 Марта 2022, 14:22:42 »

Не знаю кто как, а лично я в это неспокойное время хотел бы сказать, что не стану забывать кто я, и откуда. Этот бедный мир, за всё своё время  жизни, так толком и не познал счастья. Вечно как не одно - то другое. Но наша благословенная Сокрытая Долина - была тем самым местом, где мы были счастливы. Дай вам всем Бог однажды найти для себя такое же место. Берегите себя. И заходите, если что.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #773 : 07 Марта 2022, 11:50:40 »

А у меня под окном сегодня ночью был концерт. Выступали два кота. Песни пели оперными голосами. И так радостно было на душе... Такой кусочек естественного, настоящего, свободного Мира! Не, я понимаю, что у котов проблема, и сочувствую им. Но когда находишься долгое время внутри человеческой надстройки над Миром, когда видишь как она разрастается, хочет заменить собой весь большой и прекрасный Мир, даже кусочек настоящего, истинного мира, который удаётся увидеть, встречаешь слезами радости. Если так подумать, то это капец уже какой-то.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #774 : 07 Марта 2022, 15:34:24 »

А у нас во дворе снова появились воробьи. Как же я была им рада! Воробьишки, долго их не было. И синички поют.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #775 : 07 Марта 2022, 17:28:11 »

Согласен. Такие кусочки собираем, как драгоценности.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #776 : 09 Марта 2022, 11:06:49 »

Коты, воробьи...это значит - пришла Весна))) Да, вот такая сложная, неоднозначная, но ведь она пришла, а значит, сила Йаванны Кементари ещё есть в этом мире. Потому и радуют вас такие кусочки живой Природы и её проявления. Пока пребудет в мире сила валар, никогда орки не победят нас)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #777 : 09 Марта 2022, 21:19:25 »

Лично у нас - снова снег и зимняя погода. Не хочет весна приходить в такой мир.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #778 : 09 Марта 2022, 21:37:37 »

Лично у нас - снова снег и зимняя погода. Не хочет весна приходить в такой мир.

А у нас было тепло, снег стал активно таять)) Уже было +5-7, травка первая показалась. А потом...ну, собственно, сами понимаете после чего вдруг пришёл холод. И пришёл в тот день, когда его не ждали - 7 марта. Сначала мы замёрзли на уличном мероприятии, потом вечером началась метель, а сейчас вот за окном минус 8, как будто январь, а не март.

Весна придёт, будьте уверены. Йаванна Кементари всегда отзывается чуть позже других валар, но она несёт Весну, и её приближение я чувствую.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #779 : 09 Марта 2022, 21:49:07 »

Я прогнозы по нашей местности смотрел, через неделю где-то обещают.
А у нас тоже потеплело было до этого, но так, знаете, ни травки, ни почек на деревьях. Я вообще-то дыхание весны слышал, но всё почему-то было никак. Теперь понятно почему. Эта зима почему-то далась мне намного хуже всех прочих. Прямо скажем, еле пережил. Такое впечатление, что сама Леди Зима и не появлялась, я её магии почти не слышал. То обычно - прямо рядом, я даже почти видел однажды. А в этот год - только серые унылые дни, ощущение опустошения, и как будто не зимние морозы, а потусторонние какие-то, бездушные и неволшебные.
Записан