Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 202635 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #735 : 13 Августа 2021, 22:10:24 »

Люси
Я увидел, спасибо. Не стоило постить его 9 раз. Текст откорбительного характера.
 Считаю что это недопустимо. Бан.
.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #736 : 10 Сентября 2021, 07:40:48 »

Пока на улице лето - Жизнь во всех её проявлениях окружает со всех сторон. Это ощущение бывает настолько всеобъемлющее, что кажется, будто ты купаешься в этой жизни, как в море. Не только деревья и кусты, даже любая трава - все отзываются летом. А если выбраться в соответствующие условия - даже удаётся довольно отчетливо поймать места, где жизнь проявляется в её высшем смысле, из возможных, конечно же. Я имею в виду то, когда совсем не чувствуется влияния человека на это место, и поэтому удаётся уловить то, как отзывается природа в своём истинном смысле. Лично я видел такое поле и лесополосу. Поле было нетронутым, лесополоса тоже. И ощущение размеренного, упорядоченного, беззаботного и естественного течения энергий - завораживало. Я мог сидеть там весь день, и это было бы прекрасное время.

Но всё сильнее чувствуется приход осени - и ты начинаешь осознавать, насколько успел привыкнуть к такому празднику жизни. Когда уменьшается это ощущение, когда всё вокруг засыпает,  уходит важная составляющая того, что ты считаешь прекрасным и важным - внезапно осознаёшь, что никакие краски осени не могут это компенсировать. 

Правда становится больше Неба. Энергии Неба, я имею в виду. Её слышишь отчетливее, яснее.
Так же я был в начале зимы рядом с большой водой - и осознал, что она тоже засыпает. Как спит вода, никогда не думал что такое увижу. Она такая спокойная, тихая, и такое ощущение, что чувствуешь не живую жизнь, а фоновое излучение спящего существа, вот.

А вот Небо - невыразимо разное. То затянет тучами надолго, и уснёт, завернувшись в них, то расплачется дождями, то  прояснится, показывая мириады звёзд ночью. Океан, что всегда со мной.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2021, 07:43:48 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #737 : 13 Октября 2021, 13:32:31 »

Забавное наблюдение. Для полноценности ощущения собственной жизни,  бывает остро необходимо взаимодействие с другой жизнью. Если отойти от банальностей, вроде отождествления себя с чем-то - это выглядит как непрерывно меняющаяся с окружением энергией  Жизнь.   Да, Он даёт всем живущим энергию в большом изобилии. Но только взаимодействие с другими живыми существами способно сделать по-настоящему Живым. Оно способно подарить радость. Мне однажды было сказано: "Научись отдавать, и будет интересно жить". А я бы еще добавил: "Отдавать и вкладываться".
« Последнее редактирование: 13 Октября 2021, 13:36:11 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #738 : 22 Октября 2021, 12:25:43 »

Забавное наблюдение. Частично не моё, но я с ним согласен.
Моё зрение, слух, вкус, осязание, обоняние - все эти органы чувств направлены вовне. С их помощью я могу познавать окружающий мир. Но результаты работы этих органов, и сам получаемый в результате опыт - скапливаются в основном внутри меня. И получается, что я концентрируюсь на том, что находится вне меня, зачастую упуская то, что остаётся внутри меня при этом.  Это звучит наверное непонятно... Ну допустим, когда я смотрю на хорошего человека - я вижу его внешность, его выражение лица, его действия, но само ощущение того, что человек хороший- никогда не было нигде, кроме как внутри меня. И ловить его нужно тоже внутри.

Что из этого следует?
Ну например то, что ясность сама по себе скорее всего не наступит без понимания этого.

***
Когда смотришь на звёзды - то хоть физически они и очень далеко, но всю их красоту - чувствуешь внутри себя.
По этому самому принципу, оказалось, что если отзыв на любое событие или явление слушать внутри себя - то получится его уловить гораздо лучше, и понять оттенки этого отзыва яснее, чем если делать это неосознанно. Я внезапно обнаруживаю, что много чего в этом мире - всё еще вызывает у меня восторг, не смотря на попытки некоторых это испортить. Любое касание чувствуется явственнее, как будто у меня увеличилась чувствительность рук. Происходит просто невероятное улучшение, только от одного этого осознания.
Удивительно.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 19:19:06 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #739 : 06 Декабря 2021, 12:10:40 »

Такая себе примета небольшая. Если ты выходишь куда-то на природу, например в парк или в лес, где не чувствуется влияние человека, или хотя бы находишься один в комнате, и  ты закрываешь глаза, расслабляешься, откладываешь в сторону текущие мысли, останавливаешь внутренний диалог, и чувствуешь благость, которая, кажется, разлита в воздухе, безо всяких задних мыслей, негатива или неуёмного "ля-ля-ля" в голове - значит всё идёт как надо.

Не знаю, магия это или естественная способность каждого живого существа, но одно я знаю точно: от воплощения в этом мире - я так не умел. И люди, которые меня окружают - тоже не умеют. Но я слышал от других людей такие описания этого состояния, которые они не могли бы сделать, если бы не испытывали этого. Поэтому предположу, что люди этому учатся, как и я.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #740 : 07 Декабря 2021, 08:12:15 »

Такая себе примета небольшая. Если ты выходишь куда-то на природу, например в парк или в лес, где не чувствуется влияние человека, или хотя бы находишься один в комнате, и  ты закрываешь глаза, расслабляешься, откладываешь в сторону текущие мысли, останавливаешь внутренний диалог, и чувствуешь благость, которая, кажется, разлита в воздухе, безо всяких задних мыслей, негатива или неуёмного "ля-ля-ля" в голове - значит всё идёт как надо.

Вывод прост: лучше бывать там, где людей поменьше))
Ну а если серьёзно, то так оно и есть, отдыхаем мы и расслабляемся там, где мало или вовсе нет людской энергии. Там нет чуждых эманаций,  которые мы на подсознательном уровне воспринимаем, как помехи, там спокойно, и как вы сами заметили "безо всяких задних мыслей, негатива или неуёмного "ля-ля-ля". Это и даёт чувство спокойствия, наполненности.

Не знаю, магия это или естественная способность каждого живого существа, но одно я знаю точно: от воплощения в этом мире - я так не умел. И люди, которые меня окружают - тоже не умеют. Но я слышал от других людей такие описания этого состояния, которые они не могли бы сделать, если бы не испытывали этого. Поэтому предположу, что люди этому учатся, как и я.

Судя по тому, что вы в этом сообщении употребили фразу "остановить внутренний диалог" - вы как раз взяли её у людей, которые это научились делать. С помощью погружений в себя, медитации и уединения. Да, наступает чувство просветления и спокойствия. Это первый этап - управлять собой. Как говорят, стань счастливее сам, и изменишь мир вокруг себя.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #741 : 07 Декабря 2021, 09:08:45 »

Это первый этап - управлять собой.
Первый этап? Интересно. Это уже сейчас - настолько сильное ощущение, что сложно представить себе что-то более сильное. Вторым этапом - вы имеете в виду взаимодействие с Миром таким образом, чтобы своей энергией как-то очищать его от всякой гадости, правильно я понимаю? Я пробую это делать понемногу. И знаете, это получается. Когда ты отдаёшь в дар какому-то месту свою энергию, очищаешь пространство - это остаётся там на некоторое время, запоминается тем местом.  Получается такое определённо положительное место, со слабым светлым фоном. Правда лучше всего это работает если делать это вместе с местными дриадами. Они потом это подхватывают, когда ты уходишь домой, и энергетика того места сохраняется дольше, и получается чище.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #742 : 09 Декабря 2021, 22:14:58 »


Первый этап? Интересно. Это уже сейчас - настолько сильное ощущение, что сложно представить себе что-то более сильное. Вторым этапом - вы имеете в виду взаимодействие с Миром таким образом, чтобы своей энергией как-то очищать его от всякой гадости, правильно я понимаю? Я пробую это делать понемногу. И знаете, это получается. Когда ты отдаёшь в дар какому-то месту свою энергию, очищаешь пространство - это остаётся там на некоторое время, запоминается тем местом.  Получается такое определённо положительное место, со слабым светлым фоном. Правда лучше всего это работает если делать это вместе с местными дриадами. Они потом это подхватывают, когда ты уходишь домой, и энергетика того места сохраняется дольше, и получается чище.

Второй этап - не самоуправствовать, а научиться Просить Мир об очищении. И причём так просить, чтобы Мир тебя услышал и внял. То есть очистить определённое место можно и силой собственной энергии. Но весь Мир так не очистить, к сожалению, нужна большая сила, и собственно, самое главное - желание самого Очищаемого. Мир сейчас затемнён, ему трудно будет меняться. Поэтому чем нас будет больше, и чем наши силы будут больше - тем больше будет шанс изменить что-либо в ткани самого Мира. Дриады тоже могут помочь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #743 : 09 Декабря 2021, 23:17:20 »

Второй этап - не самоуправствовать, а научиться Просить Мир об очищении. И причём так просить, чтобы Мир тебя услышал и внял.
Просить Мир очиститься? Я понимаю как именно нужно просить, наверное... Правильно ли я понял, что вы имеете в виду не вкладывать энергию в местность, а услышать её, понять её, почувствовать её энергию, а потом чисто физически, своими руками убрать из неё то, что приносит негатив, и украсить её тем, что принесёт благость, И таким образом вкладываться в местность,  и тогда она станет чем-то большим, чем была раньше?

И правильно ли я понял, что чисто магически, на местности, где ты по большому счету не имеешь права физически ничего менять - такого не сделать, потому что силы нужно вбухать столько, что пупок развяжется? Кстати, это еще одна тема, которую хотелось бы обсудить. Если просуммировать  то, что ты вкладываешь в физическое дело, с тем, что получается, когда применяешь какие-то чары - не таким ли образом создавались эльфийские жилища?

и собственно, самое главное - желание самого Очищаемого.
Если честно, я не верю в то, что Миру приятно когда внутри него творится всё это. Но я, конечно, спрашиваю. Мне об этом уже сказали, теперь я спрашиваю у местности или у деревьев, можно ли им преподнести в дар эту энергию, чтобы с её помощью что-то здесь изменить к лучшему. Пока никто против не был. Я, конечно, могу не много, но что-то могу.

Мир сейчас затемнён, ему трудно будет меняться. Поэтому чем нас будет больше, и чем наши силы будут больше - тем больше будет шанс изменить что-либо в ткани самого Мира.
Если честно, то выстирать бы её, эту ткань, как следует.  Назрело.

Дриады тоже могут помочь.
Как по мне - то тут мы с ними в одной лодке.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2021, 12:31:12 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #744 : 10 Декабря 2021, 18:17:34 »


Просить Мир очиститься? Я понимаю как именно нужно просить, наверное... Правильно ли я понял, что вы имеете в виду не вкладывать энергию в местность, а услышать её, понять её, почувствовать её энергию, а потом чисто физически, своими руками убрать из неё то, что приносит негатив, и украсить её тем, что принесёт благость, И таким образом вкладываться в местность,  и тогда она станет чем-то большим, чем была раньше?

Да, совершенно правильно меня поняли. Я ведь это и имею ввиду:  дать местности самой выбрать, от чего она хочет избавляться, и что она считает благом.
Например, вы нашли на местности следы старого пожара. Вы понимаете, что пожар - всегда Зло и Разорение, вы начинаете расчищать эти угли, засыпать их землёю и т.д. А не исключено, что местность была сильно замусорена чисто энергетически, на ней было много старых гнилых деревьев, которые никто не расчищал, и случайный пожар был ей благом. И эти угли ей нужны, чтобы став золой ( по сути - удобрением), обогатить почву, на которой вырастут новые деревья.
Или обратный пример: вы видите кучу поваленных деревьев, и начинаете считать, что место возмущено, место имеет разрушительную силу, и ему нужно больше созидания. А на деле - это старые деревья, они своё отжили и место помогло им завершить свой жизненный путь.
Как знать, что благо, а что нет? Только по реакции самого места.

И правильно ли я понял, что чисто магически, на местности, где ты по большому счету не имеешь права физически ничего менять - такого не сделать, потому что силы нужно вбухать столько, что пупок развяжется? Кстати, это еще одна тема, которую хотелось бы обсудить. Если просуммировать  то, что ты вкладываешь в физическое дело, с тем, что получается, когда применяешь какие-то чары - не таким ли образом создавались эльфийские жилища?

Теоретически - вы везде имеете право что-то менять, если только не брать в расчёт творения человека ( скажем, вы не можете разобрать по брёвнышкам чужой дом или сарай). В природе вы можете менять, но только вам или будут помогать, и тогда силы появятся, или наоборот, сопротивляться - и тогда это вариант с развязыванием пупка. Так вот, лучше делать то, что вам делать помогают - это означает, что местность ( а чаще всего - её духи) одобрили вашу деятельность.
Эльфийские жилища обычно вписывались в природный ландшафт, и духи местности отлично с ними ладили. Вспомните Тома Бомбадила и Золотинку, дочь реки: они - духи Древлепущи, и всё, что там произрастает ( Старик Ива), и все, кто там живёт, взаимодействуют с ними. По сути, на этом и основана техника невидимости - тебя просто бережёт местность. Может и жилище твоё сделать невидимым. Это даже не чары, это уже такая природная магия.

Если честно, я не верю в то, что Миру приятно когда внутри него творится всё это. Но я, конечно, спрашиваю. Мне об этом уже сказали, теперь я спрашиваю у местности или у деревьев, можно ли им преподнести в дар эту энергию, чтобы с её помощью что-то здесь изменить к лучшему. Пока никто против не был. Я, конечно, могу не много, но что-то могу.

Если Миру нравится, что вы делаете, значит, он и не будет против. Если будет против - поверьте, вы об этом узнаете. Либо вы услышите чёткое "Нет" внутри, либо - просто деятельность ваша затруднится ( количество сил, чтобы что-то менять, у вас неимоверно возрастёт)


Если честно, то выстирать бы её, эту ткань, как следует.  Назрело.
.
Рано. Время Большой Стирки ещё не наступило, но оно всё ближе и ближе))


Как по мне - то тут мы с ними в одной лодке.

Да. Они тоже - часть этого мира, а вот люди тут гости.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #745 : 10 Декабря 2021, 21:38:09 »

Да, совершенно правильно меня поняли. Я ведь это и имею ввиду:  дать местности самой выбрать, от чего она хочет избавляться, и что она считает благом.
Ничего себе, шикарная идея! Одна из тех, что кажутся очевидными, когда ты о них знаешь, и совершенно не очевидны если ты с ними не знаком.

Ведь местность-то точно знает что именно ей хотелось бы! Я могу не иметь права там что-то делать физически, потому что местность мне не принадлежит, и у неё наверняка найдётся собственник, если копнуть. Но ведь природа может хотеть что-то сделать и магически, а это как раз то, что может получиться! Это ведь шикарно! Спасибо!..

Слава Богу, чувствовать местность - я уже потихоньку учусь. Надеюсь, что с этим проблем не будет. Это мы попробуем)))

Хотя о чем это я((( У них там сейчас (там, где я имею счастье бывать) один основной посыл: чтобы их не пилили. По крайней мере, пока они живые. Я, собственно, потому с защиты изначально и начал.

Melian
Можно спросить, как вы накладываете защитные чары на местность? Допустим, на какой-то участок лесополосы, чтобы там ничего не пилили.
Как это делаю я: прихожу туда, здороваюсь с Лесом, прошу принять меня. Потом мне начинает казаться, что мне так хорошо, как будто я дома, и вокруг витает много сильной светлой энергии. Потом я чаще всего вижу такой участочек, который мне кажется самым древним, и самым основным, и сажусь под дерево, вокруг которого это ощущение сконцентрировано. Здороваюсь, оно отвечает. Это если не зимой. Зимой... знаете, такое впечатление, что зимой - отвечает не дерево, а сам лес. Дерево спит, но сам Лес- нет. От него исходит такое ощущение, как будто меняется звучание ноты, но только не звуком, а энергией. Лично я из этого умею выделять только общее настроение. Но иногда - приходят и более определённые ощущения, но это только когда я настроюсь на это место, когда пойму его.

Так вот, после этого я наблюдаю там  то, что мне покажут. Это может быть что-то красивое, часто - волшебное, дриады могут быть очень сильны в создании всяких чудес. Но часто видится и что-то плохое, вроде вырубки. Там - чувствуется что-то вроде живой раны, как будто из тела вырвали кусок мяса. Это настолько больно, что трудно передать, когда ты настроился на это место, там всякие чудеса, красоты, и тут такое. Так вот, я тогда прошу принять в дар какую-то
 энергию, чтобы организовать там защиту. И просто подаю туда энергию, и настраиваю её как-то вроде "защити, защити, защити".

Что я делаю не так? Что я могу сделать лучше?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2021, 21:58:17 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #746 : 12 Декабря 2021, 20:40:21 »



Melian
Можно спросить, как вы накладываете защитные чары на местность? Допустим, на какой-то участок лесополосы, чтобы там ничего не пилили.
Как это делаю я: прихожу туда, здороваюсь с Лесом, прошу принять меня. Потом мне начинает казаться, что мне так хорошо, как будто я дома, и вокруг витает много сильной светлой энергии. Потом я чаще всего вижу такой участочек, который мне кажется самым древним, и самым основным, и сажусь под дерево, вокруг которого это ощущение сконцентрировано. Здороваюсь, оно отвечает. Это если не зимой. Зимой... знаете, такое впечатление, что зимой - отвечает не дерево, а сам лес. Дерево спит, но сам Лес- нет. От него исходит такое ощущение, как будто меняется звучание ноты, но только не звуком, а энергией. Лично я из этого умею выделять только общее настроение. Но иногда - приходят и более определённые ощущения, но это только когда я настроюсь на это место, когда пойму его.

Ох, не успеваю ответить, гонка декабря - так я называю это время.
Кумехтар, трудно ответить - как именно я накладываю чары, потому что в магии у каждого свой путь. Например, я обычно накидываю серебряную сетку непрогляда: но насколько вам может пригодиться такой совет? Подозреваю, не очень: вы приходите, здороваетесь, разговариваете. Я же делаю так, только если место само "просит помочь" - деревья не хотят быть вырубленными. Выглядит это внешне как лёгкая дымка - эдакий туманчик поднимается.  Например, на одном участке леса с моей сеткой при вырубке стала ломаться вся техника, ну и лесоруб попал в больницу - с производственной травмой, второй - сбежал от них. Хотя грубо говоря, заслуга это не моя: это уже местность с ними  "поработала", моей задачей было просто помочь деревьям выстоять.
Но учить такому искусству можно только лично. И то, если есть столько же сил, чтобы это сделать.


Так вот, после этого я наблюдаю там  то, что мне покажут. Это может быть что-то красивое, часто - волшебное, дриады могут быть очень сильны в создании всяких чудес. Но часто видится и что-то плохое, вроде вырубки. Там - чувствуется что-то вроде живой раны, как будто из тела вырвали кусок мяса. Это настолько больно, что трудно передать, когда ты настроился на это место, там всякие чудеса, красоты, и тут такое. Так вот, я тогда прошу принять в дар какую-то
 энергию, чтобы организовать там защиту. И просто подаю туда энергию, и настраиваю её как-то вроде "защити, защити, защити".

Что я делаю не так? Что я могу сделать лучше?

Как в данном случае можно сделать "не так", я не понимаю. Это же не математика, где дважды два - всегда четыре, и только иногда - пять)) Вы и без того делаете много для этого леса, отдавая ему свои силы в дар. Всё, что я могу подсказать - структурируйте эту энергию под туман)) В такой форме она действеннее.
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #747 : 12 Декабря 2021, 23:43:02 »

Ну, я не занималась целым лесом. Для меня Лес - это очень большая задача. Я отдельными деревьями только занималась, не могла пройти мимо.  И у меня получилось сделать так, что сломанные кем-то (людьми же) большие ветки, висевшие едва ли не на коре - не только не усохли, но даже зацвели)). А я им помогала. То есть я не дала этим веткам отмереть и засохнуть, и поддерживала "повязки", и дальше деревья все сделали сами! Ну да, в "перевязки", "подвязки" и "подпорки" я вкладывалась и эти ветки со временем даже поднялись! Ну и конечно же, такие действия требуют общения. И я знала, что им нужно сказать, когда и как. Когда дерево цветет и регулярно плодоносит, а потом являются такие мерзавцы-подростки и так развлекаются - то дерево после такого варварства  деморализовано, чувствует себя абсолютно беззащитным и это чувствуется. Да и взрослые люди сейчас не лучше. Думаю,  еще не так давно таких "детишечек" отчитали бы и мамы и бабушки. Но не сейчас.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #748 : 13 Декабря 2021, 00:32:09 »

Ну, я не занималась целым лесом. Для меня Лес - это очень большая задача. Я отдельными деревьями только занималась, не могла пройти мимо.  И у меня получилось сделать так, что сломанные кем-то (людьми же) большие ветки, висевшие едва ли не на коре - не только не усохли, но даже зацвели)). А я им помогала. То есть я не дала этим веткам отмереть и засохнуть, и поддерживала "повязки", и дальше деревья все сделали сами! Ну да, в "перевязки", "подвязки" и "подпорки" я вкладывалась и эти ветки со временем даже поднялись! Ну и конечно же, такие действия требуют общения. И я знала, что им нужно сказать, когда и как. Когда дерево цветет и регулярно плодоносит, а потом являются такие мерзавцы-подростки и так развлекаются - то дерево после такого варварства  деморализовано, чувствует себя абсолютно беззащитным и это чувствуется. Да и взрослые люди сейчас не лучше. Думаю,  еще не так давно таких "детишечек" отчитали бы и мамы и бабушки. Но не сейчас.


А, это знакомая мне техника, её я в рассказе своём "Звезда надежды" описывала. И силой, наделяющей эти ветки жизнью, была музыка. Но тут разные техники можно применить, главное - постараться спасти дерево.

Люди ведь разными бывают, и не только детишечки, которые ломают ветки из озорства. Есть взрослые люди, которые такие деревья пилят, потому что боятся лесных пожаров. Типа, нет дерева - нет проблемы)) Мне всегда интересно было задать им простой вопрос: вот у вас деревянные дома - почему тоже их не сносите, и не живёте на улице, под открытым небом? Дом-то тоже может загореться, и 100 против 1, что вспыхнет первым сухое дерево дома, а не живое дерево рядом. Но нет, свои дома они берегут, а деревья рубят. Противно это всё.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #749 : 13 Декабря 2021, 12:13:14 »

Всё, что я могу подсказать - структурируйте эту энергию под туман)) В такой форме она действеннее.
Спасибо, я услышал. И думаю что понял. Но это мы проверим на практике.

И у меня получилось сделать так, что сломанные кем-то (людьми же) большие ветки, висевшие едва ли не на коре - не только не усохли, но даже зацвели))
Классная техника)) Спасибо что поделились.

Есть взрослые люди, которые такие деревья пилят, потому что боятся лесных пожаров.
А у нас чаще пилят на дрова, ради заработка. При чем выбирают самые большие и могучие деревья, живые конечно же. Сволочи.

я не занималась целым лесом. Для меня Лес - это очень большая задача
Для меня тоже. Но так бывает, что, допустим, в большой лесополосе - натыкаешься на такое место, которое имеет какую-то особо сильную энергетику, как будто там концентрируется светлая магия в необычно больших количествах. И деревья там особые: большие, могучие, магически сильные, настолько, что их чувствуешь, едва войдя в лесополосу. Ты туда приходишь - и деревья окутывают тебя чистотой и Светом, отзвуком древности, формируя такой фон, который нигде больше не встретишь.  И ты знаешь, что за 100 метров оттуда - то там, то там - встречаются спиленные пеньки. В этот момент бывает всё равно хватит силы или нет, ходишь туда при первой же возможности, и отдаёшь всё, что есть. Просто потому, что если туда доберутся  - этот мир станет на одно чудо беднее.

Вот там и начинается: и отдаёшь всё просто в дар, и обходишь границы того места, окутывая их всем, чем можешь, и каждый раз сокрушаешься от своей слабости, неспособности защитить то, что тебе дорого.
***

Я-то понимаю, что и раньше - та эльфийская защита, которую я помню - была такого же плана: она прекрасно защищала от присутствующего в мире "фонового злого излучения"... не знаю как еще это описать. Внутри неё было светло и радостно, злая воля не могла проникнуть внутрь, не могла внутри как-то влиять на разумы. От этого и было там так классно. От этого в нашей Долине чувствовалась настоящая свобода, радость, беззаботность. А вот в случае физического нападения - конечно, какое-то подспорье, наверное, было, но основной защитой были как раз мы, физически, с оружием в руках.

Интересно было бы почитать, какую эльфийскую защиту помнят присутствующие здесь эльфы.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 12:44:14 от Кумехтар »
Записан