Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 200869 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #630 : 10 Октября 2020, 21:30:05 »

Я бы на это вам так ответила, Artanis: если любой разговор в жизни вы сводите к таким провокационным высказываниям, неудивительно, что у вас в жизни сплошной цирк. У клоунов всегда так и бывает, уважаемая: свой цирк они носят с собой. Не хотите цирка - не ведите себя, как фрик. Здесь форум для эльфов, а не для фриков и прочих нестандартных личностей.

И да, у меня нет проблем, равно как и цирка в жизни.  Делаю последнее предупреждение - за грубость.  Не поймёте - будете потом всем рассказывать, какой на форуме Эльфхейма был цирк. Это всё, спасибо за внимание.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #631 : 10 Октября 2020, 22:14:41 »


Вы же видите какой между эльфами энергообмен. Перессорятся все до ножа вечно... Не знаю, возможно мы все - слишком зациклены на собственном я, возможно что-то другое, но мне спокойнее в обществе стихий и деревьев, чем людей и эльфов. Для того чтобы был енергообмен - вероятно нужно для начала разобраться с теми енергиями что есть. Наладить свои источники. Чтобы не было хотя бы того, на что я напоролся однажды, вы это видели своими глазами. Когда я подсел на энергию на вашу. Или  чтобы не было прямо противоположного - невозможности или неумения делать енергетическое взаимодействие. Именно для этого и нужен форум. Тут я научится 99%-м того, что знаю и умею. Но как видите, эльфам это не интересно. Они появляются только если придёт кто-то и сильно вложится. Или вообще не появляются. Такое взаимодействие получается, почти никакое.

Ну вот опять вы про форум в применении к сложным вопросам...ну какой на форуме может быть энергообмен вообще? Сюда приходят спорщики, или - одинокие эльфы, ищущие дружбу, или - вообще те, кто думает, что он эльф, не являясь таковым. Тут сталкивается куча мнений и куча позиций: на то форум и форум. Или тролли вообще сетевые приходят: вот что они могут дать вам? Не надо каждого форумчанина чётко маркировать словом "эльф" - и будет вам счастье! Иначе у вас реально пропадёт желание встречаться с эльфами: если будете каждого встречного за такового принимать.

 Может, я удивлю вас, но - форум обычно и существует для дискуссионных вопросов. Деревья же не намерены спорить, и вообще, они говорят мысленно, а на этом уровне спор невозможен в принципе. Это только недалёкие люди говорят о дураках: он такое дерево! Дерево-то точно поумнее его самого будет.

Я рада, что форум дал вам какие-то знания и умения, но - извините, энергообмен возможен только между близкими по духу личностями. И обмен - это вы отдаёте и вам отдают, это взаимный процесс.
 Или в форме "донор-рецепиент", когда один донор кормит кучу потребителей его энергии, но это не обмен, это, простите, питание. Это всё же куда более простая ступень: мне вот своей энергии обычно не жалко, потому что на одного-двух потребителей найдутся остальные, кому действительно нужна и важна энергия. Рада, что вы на мою подсели, но не каждый же эльф несёт на форум столько же, сколько я)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #632 : 11 Октября 2020, 00:40:14 »

Это всё же куда более простая ступень: мне вот своей энергии обычно не жалко, потому что на одного-двух потребителей найдутся остальные, кому действительно нужна и важна энергия.
Обмен энергиями? Давайте обменяемся?) А по какому курсу? :)
Сама по себе энергия довольно востребованный ресурс хотя бы тем, что она может быть носителем такого же не менее важного ресурса - информации. То, что мы привыкли называть знаниями - в совокупности мы воспринимаем от мироздания во множестве миллиардов байтов информации непрерывно. И это очень важно.
Что касается форума, то он в наших руках, прежде всего - инструмент. Даже как платформа для социального взаимоотношения. И если четко придерживаться на форуме самых важных принципов, такие как взаимоуважение, взаимопонимание, взаимодействие, то все гармонично сложится во взаимососуществование. Но как бы то ни было, форум прежде всего - инструмент.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #633 : 11 Октября 2020, 09:27:51 »

Ну вот опять вы про форум в применении к сложным вопросам...ну какой на форуме может быть энергообмен вообще? Сюда приходят спорщики, или - одинокие эльфы, ищущие дружбу, или - вообще те, кто думает, что он эльф, не являясь таковым.
Понимаю. Так вот почему отсюда уходят эльфы со временем... А вы вкладываетесь сюда для того, чтобы приходили новые эльфы, находили себя, и шли дальше своим путём... А я, получается,  пытался использовать форум не по назначению. Понятно, спасибо.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #634 : 11 Октября 2020, 19:00:37 »


Понимаю. Так вот почему отсюда уходят эльфы со временем... А вы вкладываетесь сюда для того, чтобы приходили новые эльфы, находили себя, и шли дальше своим путём... А я, получается,  пытался использовать форум не по назначению. Понятно, спасибо.


К сожалению. Но если эльфы получат тут ответы на свои вопросы, чему-то научатся, да просто - будут знать , что на свете есть другие эльфы, такие же, как они - моя энергия не пропадёт даром.
Вы-то как раз используете форум по назначению, если говорите, что на форуме чему-то научились, Кумехтар. Просто энергообмен тут возможен не со всеми и не всегда.  Пока будут возникать такие вопросы, как у Арьяэленлаира.


Обмен энергиями? Давайте обменяемся?) А по какому курсу? :)

Арьяэленлаир, а вы не перепутали ли Эльфхейм с обменной лавкой? :D
Ну а если серьёзно, то энергия - один из самых ценных ресурсов. И даётся она даром тогда, когда она востребована, как и упомянутые вами знания ( информация)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:08:34 от Кумехтар »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #635 : 11 Октября 2020, 21:22:57 »

Просто энергообмен тут возможен не со всеми и не всегда.
Так вот зачем эльфам игры!.. Они не могут найти этого на форуме (хотя как по мне - просто плохо ищут, и сдаются от того что пришел какой-то тролль, как будто это непреодолимое препятствие какое-то, что не так) и едут на игры, чтобы найти на этих играх такой энергообмен? Но... вот я не пойму, что мешает прийти сюда и добиться этого здесь? Да, тролли есть. Да, они мешают. Но это можно преодолеть, если захотеть этого! Я не верю в то, что если соберётся допустим 3-5-*** эльфов, начнут общаться и писать посты, вкладываться по чуть-чуть, то тролли будут серьёзным препятствием. Мне кажется, что они серьёзное препятствие как раз потому, что эльфов не достаточно. Не думаю что ярко выраженный свет полезен для троллей.
Пока будут возникать такие вопросы, как у Арьяэленлаир.
Ну... Была когда-то идея создать закрытый раздел, куда будут попадать пользователи только по приглашению... Есть так же более простой метод: создать раздел, в котором подобные посты будут каким-то решением модераторов переноситься отсюда без предупреждения, как уже было сделано Уной в её теме...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:09:03 от Кумехтар »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #636 : 12 Октября 2020, 00:56:51 »

Просто энергообмен тут возможен не со всеми и не всегда.  Пока будут возникать такие вопросы, как у Арьяэленлаира.
Хорошо, я отвечу на сей раз серьезно.
Никаких открытых вопросов на самом деле нет у Арьяэленлаира. Хотя могут найтись, конечно, но уж точно не в столь открытом месте. И да, это я предлагал создать закрытый раздел, потому что я довольно неуютно ощущаю свои возможности здесь писать, так как этот форум читают обычно еще и те, кому читать его вообще не следует. Думаю, вы понимаете, что и кого имею ввиду.
И мне бы это очень ну никак не хотелось, а посему, ни про какой обмен энергиями здесь на самом деле просто не может быть и речи, если речь идет про мое участие. Хотя я конечно понимаю, что не мне лезть в чужой устав....посему, прошу извинить.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:09:27 от Кумехтар »
Записан

Artanis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #637 : 12 Октября 2020, 02:46:19 »

Я бы на это вам так ответила, Artanis: если любой разговор в жизни вы сводите к таким провокационным высказываниям, неудивительно, что у вас в жизни сплошной цирк. У клоунов всегда так и бывает, уважаемая: свой цирк они носят с собой. Не хотите цирка - не ведите себя, как фрик. Здесь форум для эльфов, а не для фриков и прочих нестандартных личностей.

И да, у меня нет проблем, равно как и цирка в жизни.  Делаю последнее предупреждение - за грубость.  Не поймёте - будете потом всем рассказывать, какой на форуме Эльфхейма был цирк. Это всё, спасибо за внимание.

А как прикажете разговаривать с вами, Мелиан, если вы не даете себе труда вникнуть в смысл фразы, провоцируете на грубость и вообще, пользуясь полномочиями модератора, позволяете себе затыкать рот новичкам, за форму, которая лично вам не понравилась, потому, что вы что-то не поняли и вам что-то померещилось.
Кстати, вы своим отношением к новоприбывшим прекрасно охарактеризовали себя и форум так, что ни один нормальный (природный) эльф сюда и близко не подойдет. Здесь нет эльфов, а если и были, то ушли, и правильно сделали. Я давно читала отзывы об этом форуме и его руководстве, надеясь, что это ложь, но, увы...
Кстати, вас взбесило слово "цирк"? ;D ; С чего бы это?  ;D Сами его устраиваете?
У меня это в далеком прошлом. А речь шла о странном стечении обстоятельств. Эльф бы меня понял правильно.

будете потом всем рассказывать, какой на форуме Эльфхейма был цирк. Это всё, спасибо за внимание.

А зачем лишний раз пересказывать очевидные вещи, и так все с вами ясно.
Превратили форум в мертвое болото, ну и сидите там.

Все.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #638 : 12 Октября 2020, 09:18:51 »

2Artanis: Таких, как вы, следовало банить сразу. Люди, которые являются сюда под эльфийскими именами лордов и выдают себя хамством бытовым - недостойны  Эльфхейма.  Считайте, что стража эльфийского леса молча вывела вас за его границы. И я не буду с вами более дискутировать. Бан.

Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #639 : 12 Октября 2020, 09:25:26 »


Хорошо, я отвечу на сей раз серьезно.
Никаких открытых вопросов на самом деле нет у Арьяэленлаира. Хотя могут найтись, конечно, но уж точно не в столь открытом месте. И да, это я предлагал создать закрытый раздел, потому что я довольно неуютно ощущаю свои возможности здесь писать, так как этот форум читают обычно еще и те, кому читать его вообще не следует. Думаю, вы понимаете, что и кого имею ввиду.
И мне бы это очень ну никак не хотелось, а посему, ни про какой обмен энергиями здесь на самом деле просто не может быть и речи, если речь идет про мое участие. Хотя я конечно понимаю, что не мне лезть в чужой устав....посему, прошу извинить.

Я вас очень хорошо понимаю, Арьяэленлаир. Мы много раз с админом говорили, что нужно создавать закрытый раздел, но так и не создали. А пока - вполне можно поговорить закрыто и пользуясь теми средствами, что у нас есть.
Так что думаю, что вы просто пошутили в данном случае. Дело же не в чужом уставе, а в том, что решать ситуацию глобально - создаёт дополнительные сложности.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:09:52 от Кумехтар »
Записан



Форма жизни типа эльф

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #640 : 12 Октября 2020, 11:20:12 »

так как этот форум читают обычно еще и те, кому читать его вообще не следует. Думаю, вы понимаете, что и кого имею ввиду.
Я не понимаю.
Кто, например?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:07:30 от Кумехтар »
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #641 : 12 Октября 2020, 20:50:22 »

так как этот форум читают обычно еще и те, кому читать его вообще не следует. Думаю, вы понимаете, что и кого имею ввиду.
Я не понимаю.
Кто, например?

Вы. ;)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:03:43 от Кумехтар »
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #642 : 13 Октября 2020, 17:56:06 »

Вы.

А вас разве спрашивали?
Не будьте затычкой в любую дыру, и, возможно, заработаете хоть какое-никакое уважение.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #643 : 13 Октября 2020, 20:03:18 »

Ну вот, началось...причём вы, народ, видать не понимаете, что раз есть форум - ВСЕМ можно его читать. Он и был создан для всех, кто ищет эльфов, любит эльфов или сам является эльфом! А вы спорите на пустом месте, кому не следует его читать! Ну и зачем?

Знаете, кому не следует его читать? Тому, кому на форуме скучно и "многабукафф"; но они обычно и сами уходят.
Тому, кому нужно  по двадцать раз специально пояснять очевидное - но они  обычно задают вопросы и остаются, а может, и сами делают какие-то усилия по освоению текста.
Ну и троллям тоже не следует здесь находиться - потому что как только они начинают троллинг, они тут же отсюда вылетают. Им - тупо нет никакого смысла тратить время, чтобы вылететь в энный раз. Хотя - они тоже хотят чувствовать себя частью Волшебного леса Эльфхейм, и я их понимаю.

Вы-то тут причём?))
Записан



Форма жизни типа эльф

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #644 : 15 Октября 2020, 11:04:57 »

Вы.

А вас разве спрашивали?
Не будьте затычкой в любую дыру, и, возможно, заработаете хоть какое-никакое уважение.

На правду не обижаются. ;)
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.