Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 202790 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #585 : 26 Мая 2020, 14:15:54 »

Прочла...по теме мне сказать даже как-то и нечего.
По теме - я знаю, что вы в таком не участвуете. Я имел в виду то, что здесь разыгрывается театр какой-то дичи, мне кажется. Я прошу вас просто оценить адекватность постов, и уточнить как на это стоит реагировать. Потому что лично мне кажется что это просто какой-то прикол, вроде: "сочини самый странный текст на тему, и посмотри как отреагируют".
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #586 : 26 Мая 2020, 15:18:48 »

Моя цель - просто засветиться в нужном месте когда надо. Ибо будет продолжение.
Немножко внести непривычного в вашу тихую заводь - это нормально. Просто чтобы запомнили.

И я не предлагаю не развиваться духовно буквально всем. Я предлагаю подумать к какой категории из мной упомянутых относится каждый. И не искать тем, кому это положено по сути, духовное развитие там, где не хватает осознанности. Ибо достичь осознанности - задача очень сложная и очень достойная.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #587 : 26 Мая 2020, 16:07:05 »

Моя цель - просто засветиться в нужном месте когда надо. Ибо будет продолжение.
Немножко внести непривычного в вашу тихую заводь - это нормально. Просто чтобы запомнили.


 Я как раз не думаю, что у вас какая-то ужасная цель, если честно. Ну вот это уже интересно... по поводу продолжения. Положим, я вас запомнила ещё по своему ЖЖ. Если вы решитесь рассказать, какое продолжение нас ждёт - милости прошу.

Я имел в виду то, что здесь разыгрывается театр какой-то дичи, мне кажется. Я прошу вас просто оценить адекватность постов, и уточнить как на это стоит реагировать. Потому что лично мне кажется что это просто какой-то прикол, вроде: "сочини самый странный текст на тему, и посмотри как отреагируют".

Автор как раз сам сказал нам, что хотел внести нам непривычного,  и всколыхнуть нашу тихую гавань. Что же, ему это удалось. Как на это реагировать - вот вопрос. Оспаривать каждый постулат неохота, но и подтверждать его - ну тоже никак.
Я бы вот честно посмотрела на продолжение. Назвать мою книгу результатом интуитивных прозрений - это сильно, конечно. Но если знать, с чего всё начиналось, то это как раз мистический опыт, который некоторые примут за интуицию.
Так что давайте подождём продолжения...мне уже стало любопытно.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 16:10:37 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #588 : 26 Мая 2020, 17:20:40 »

Или вы это сейчас просто ради того, чтобы что-то написать, говорите?
Кумехтар, прошу прощения, мне действительно показалось, или вы чем то недовольны?
Мы просто беседуем, а форум создан для неспешных бесед без эмоциональной окраски, согласитесь.

Имею ввиду, кто достигает Просвлетления - тот уже попросту уходит всем телом и душой от мира, он не хочет участвовать в динамичности всего мира. Всегда так было: Просвлетленые делились своими знаниями с ученикам, а после они уходили от всего мира. Ученики же, в свою очередь делились своими знаниями с другими учениками и товарищами и не более того.
Это уже после последователи учения, будучи обычными людьми, тем самым были подвержены человеческому фактору и старались внести как минимум свое учение во все аспекты социальной жизни. Некоторые из них попросту старались использовать учение для своих эгоистичных целей. И этому причина - человеческий фактор, стимулирующий самые разнообразные желания.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #589 : 26 Мая 2020, 18:39:45 »

Мы просто беседуем, а форум создан для неспешных бесед без эмоциональной окраски, согласитесь.
Да просто мне начинает надоедать концентрация странностей вокруг совершенно простых вещей. Давай возьмём простую вещь, и навесим на неё чего-то малопонятного и порою неверного, и тогда те, кто пойдёт в поиске этого - неизменно попадёт лапы того, кто это всё навесное придумал, потому что будет разбираться в источниках.  А дальше - как говорится, дело техники. Дальше этот искатель так просто не пройдёт, увязнет. Тут-то его и сцапают. Вот как я это всё вижу. И мне не нравится когда это волокут к эльфам.

Может кто-то и эльфийскую идею хочет так же чушью обвесить, как обвесили учения Будды и Иисуса? Или это заговор такой - душить учения таким образом?

Всё, что я когда-либо слышал от старших эльфов - было просто и понятно.  И естественно. Я еще не встречал эльфа, который бы намеренно усложнял ситуацию с духовными путями.

кто достигает Просвлетления - тот уже попросту уходит всем телом и душой от мира, он не хочет участвовать в динамичности всего мира.
Господи, ну вот вы это сказали. И сказали как непреложную истину. Тобто вы даже мысли не допускаете что можете быть неправы. И как с вами разговаривать в таком случае? Какой смысл в разговоре? Я вот например находил множество упоминаний о Просветлённых, которые учили людей. Поэтому вот это вот
Думаю, что никто так и не узнает, что это такое. Потому что те, кто об этом знает - теряет свой интерес ко всему происходящему и уходят в себя окончательно. Или вовне, в высшие сферы. И не расскажут никому и тем более, доказывать никому и ничего не станут.
вы сами оспариваете своими же словами
Всегда так было: Просвлетленые делились своими знаниями с ученикам, а после они уходили от всего мира. Ученики же, в свою очередь делились своими знаниями с другими учениками и товарищами и не более того.
Тобто просветлённые таки делились и делятся знаниями. И ученики таки записывают эти знания. И  эти записи можно таки найти. Следовательно - вы только что сами опровергли себя, настолько уверенным тоном, что я просто не понимаю - где тут место для чего-то еще, кроме того, что вы говорите в виде непреложных истин.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:20:30 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #590 : 28 Мая 2020, 11:18:06 »

А вот достичь нирваны, отказавшись от всего земного ( почему-то именно этот путь предлагает вам Фаэро) - странная идея.
Отказаться от всего земного для  эльфа - уж точно странная идея.  Да и Просветлённые - я считаю, ни от чего не отказывались. Они просто жили так, как им было по кайфу, и при этом в гармонии с Миром.

Но тем, кто такое пишет, не следует забывать, что Просветлённые - люди, а они в этом мире всегда были только гости. Кто знает куда будет дальше вести их путь? Они просто уходят дальше по Пути, полностью познав эту его часть. А то это звучит так, как будто они, едва достигнув Просветления, просто ложатся и умирают, или начинают пускать слюни на рубашку.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 11:24:14 от Кумехтар »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #591 : 30 Мая 2020, 08:45:20 »

И тогда внезапно оказывается что переживание - это серьёзная штука, способная отвести даже серьёзные сложности и развязать нерешаемые на первый взгляд проблемы вплоть до чуда.
Тогда получается, что действительно важные для тебя переживания имеют смысл, особенно если найти энергию для их поддержания до разрешения ситуации и устранения проблемы, их вызвавшей. Это интуитивный путь устранения проблем, особенно кажущимися на первый взгляд неразрешимыми и требующими много времени и усилий, а может быть и личностной и другой  трансформации для успешного их устранения.
Одни - развиваются духовно, другие бесконечно постигают многообразие навыков без духовного роста, но имеют при этом интуитивную связь с духом и через это приносят в мир открытия, достижения, революционные технологии и многое из того, что мы расцениваем как реальную мудрость.
Про вторых много подробностей, а вот что такое "духовно развиваться", "духовный рост" в твоём понимании?
Как я понял  для тебя достижение осознанности не является духовным развитием.


Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #592 : 01 Июня 2020, 17:00:51 »

Отказаться от всего земного для  эльфа - уж точно странная идея.  Да и Просветлённые - я считаю, ни от чего не отказывались. Они просто жили так, как им было по кайфу, и при этом в гармонии с Миром.
А почему бы и нет?
Отказаться от всего земного - ничуть не странная идея. Особенно для эльфа. Потому что учитывая эльф, как достижение особого духовного состояния в сочетании отказа от всего земного в пользу установления личной гармонии со всей Вселенной даст ошеломляющие результаты куда больше, нежели Просвлетление

Просто стоит освободиться от внутренних ограничений - суть которых состоит в утверждении своей иллюзии и самоообмана по формуле "Но это невозможно!".
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #593 : 15 Июля 2020, 09:40:35 »

Отказаться от всего земного - ничуть не странная идея. Особенно для эльфа. Потому что учитывая эльф, как достижение особого духовного состояния в сочетании отказа от всего земного в пользу установления личной гармонии со всей Вселенной даст ошеломляющие результаты куда больше, нежели Просвлетление
Если честно, не понял в чем тут связь. Как отказ от всего земного поможет гармонии со всей Вселенной? Если всё земное - это тоже часть Вселенной. И если кто-то не смог установить гармонию даже с Земным - то как он может установить гармонию со Вселенной? В смысле - вот я установлю гармонию со всей Вселенной, но чур Землю не предлагать? )))

Лично я считаю, что как раз наоборот - здесь-то и можно потренироваться. Начать с малого, так сказать. Это как знаете, часто встречается, что, мол, в этом мире меня не понимают, хочу в другой. Нет, это не мой путь. Сама идея отказа от Мира кажется мне несостоятельной. Потому что Мир (всё земное) - это очень крутая штука, и ни один просветлённый вас, Арьяэленлаир, скорее всего не понял бы.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:19:49 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #594 : 06 Октября 2020, 12:18:42 »

Вот интересно. Раньше, помнится, было много разговоров о том, что эльфу свойственно хотеть общения с другими эльфами, чтобы происходил обмен энергиями. А вот сейчас - эльфов крайне трудно найти даже в сети.  Что же изменилось?
Записан

Artanis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #595 : 06 Октября 2020, 18:53:12 »

Вот интересно. Раньше, помнится, было много разговоров о том, что эльфу свойственно хотеть общения с другими эльфами, чтобы происходил обмен энергиями. А вот сейчас - эльфов крайне трудно найти даже в сети.  Что же изменилось?

А что если их поддерживали игры на свежем воздухе, "с полным погружением". Может все дело в этом? Ведь костяк эльфийской тусовки составляли именно ролевики.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #596 : 06 Октября 2020, 21:50:11 »

А что если их поддерживали игры на свежем воздухе, "с полным погружением". Может все дело в этом? Ведь костяк эльфийской тусовки составляли именно ролевики.
Далеко не все эльфы ролевики. А из тех кто были здесь - так и подавно.
Просто дела сьели, или интерес пропал, или что - интересно было бы узнать.
Записан

Artanis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #597 : 06 Октября 2020, 22:32:56 »

Тогда, может все, кому надо перезнакомились и в реале общаются. С удивлением узнала, что в моем городе чуть ли не вся эльфийская элита. Была.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #598 : 07 Октября 2020, 07:42:00 »

Возможно и так.
Была? И что за элита? Просто интересно.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2020, 07:53:56 от Кумехтар »
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #599 : 07 Октября 2020, 10:06:40 »

Решил, что данная песня великолепно подходит теме единения с духом внутренней эльфячести и эльфянечести очень прекрасно. Спешу поделиться с форумчанами.

Записан