Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 200686 раз)

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #495 : 25 Ноября 2019, 08:20:14 »

60-летним "онижеребенком"   
    Да не бывает таких.где вы таких видели.
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Вендата Аквилон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #496 : 25 Ноября 2019, 08:49:07 »

  Сомневаться Вы в праве 
Это да. Но только наречие "вправе"пишется слитно,леди  Мелиан! Это говорю Вам,журналисту, я -девятиклассник.
Записан
ЛОРГАР НЕ ПРЕДАВАЛ   !!!!!!!!!   это магнус всех предал, он - стукач.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #497 : 25 Ноября 2019, 10:29:29 »

Погружение в какой-то другой мир - это вообще-то событие лично для меня полностью волшебное. И это самое волшебство перехода - определённо создаёт какую-то связь между мной и тем миром, куда я иду. Эта связь чувствуется  так, как будто луч света, который соединён с моей памятью.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #498 : 25 Ноября 2019, 11:45:20 »

  Сомневаться Вы в праве 
Это да. Но только наречие "вправе"пишется слитно,леди  Мелиан! Это говорю Вам,журналисту, я -девятиклассник.

Найдите ещё какую-нибудь  отсутствующую запятую в моём сообщении, и я вас, девятиклассника, возьму на работу корректором. :)

А пока будьте любезны соблюдать правила форума, и не нарушать их ( замечание модератору по цитированию своей же безграмотной глупости - это верный бан, и если я пока его игнорирую, то только из любви к "великому и могучему русскому языку") чтобы не давать мне законные основания для бана.
А то слишком много на вас жалоб, уважаемый. Ещё одна - и моему великому терпению придёт конец.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 11:53:42 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Навет Гугулюм

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #499 : 25 Ноября 2019, 13:27:40 »

Овуляшки это обладатели "пузожителей" и сторонницы принципа "дал бог зайку даст и лужайку".  У меня несколько своеобразное отношение к детям,  я считаю что нужно уважать  их,  и относиться как к личностям,  а все эти "онжеребенки" лет 60 и сюси-масюси крайне раздражают. Ну и я считаю что сначала надо все же лужайку организовать,  а уж потом заек разводить. Сразу уточню,  что под 60-летним "онжеребенком" я имела ввиду не человека,  который сохранил молодость души,  желание учиться чему-то новому,  жажду познания мира и прочее,  а капризного инфантила.
Как раз купила двух зайцев вчера.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #500 : 25 Ноября 2019, 21:38:46 »

Погружение в какой-то другой мир - это вообще-то событие лично для меня полностью волшебное. И это самое волшебство перехода - определённо создаёт какую-то связь между мной и тем миром, куда я иду. Эта связь чувствуется  так, как будто луч света, который соединён с моей памятью.

Вообще да, если вы переходите в другой мир - вы должны ощущать эту связь, или - чувствовать явную чужеродность этого мира. Межмирье вообще опасная штука, я вам в ЖЖ написала уже: там можно зависнуть надолго, там нет времени, или - оно слишком сильно растянуто.
И вот эта Грань сна и бодрствования как раз и позволяет проходить в Межмирье. Но - надо ли оно вам?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #501 : 26 Ноября 2019, 01:02:43 »

Melian Мне оно не надо. Но теперь я хотя бы знаю в чем дело, и буду к этому готов. Спасибо за консультацию.
Записан

Навет Гугулюм

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #502 : 26 Ноября 2019, 14:34:25 »

Погружение в какой-то другой мир - это вообще-то событие лично для меня полностью волшебное. И это самое волшебство перехода - определённо создаёт какую-то связь между мной и тем миром, куда я иду.
Это память о прошлом дает о себе знать. У меня тоже так.
Но вот в последней Малефисенте мне волшебный мир что-то не очень понравился. Краски слишком яркие,ядовитые,неестественные.
Волшебный мир не таков,сосем не таков.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #503 : 26 Ноября 2019, 16:38:32 »

Но вот в последней Малефисенте мне волшебный мир что-то не очень понравился. Краски слишком яркие,ядовитые,неестественные.
Волшебный мир не таков,сосем не таков.
Ну, на то это и другой мир..))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #504 : 27 Ноября 2019, 20:09:06 »

Melian Мне оно не надо. Но теперь я хотя бы знаю в чем дело, и буду к этому готов. Спасибо за консультацию.

О, многие эльфы вас бы не поняли, Кумехтар. Они стремятся в Межмирье, просят меня рецепт туда попасть, рассказывают об опыте с зеркалами и зеркальным коридором, хотят общаться с жителями этого пространства...Забывая о том, что я не проводник туда, и сама бываю там редко, и то, по необходимости.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #505 : 28 Ноября 2019, 08:56:11 »

Melian
Я сейчас понимаю это место как какое-то серое мрачное пространство с дурной энергетикой и странными законами. Лично я не могу придумать ни единой причины соваться туда добровольно. А с кем общаться - мне и здесь хватает. Вчера, например, проезжали по дамбе Кременчугского водохранилища. Это такая масса воды, что ей-Богу, впечатляет.


(фото не мои, ясное дело)
Так я сожалею что не получилось остановиться, поговорить. (Меня бы не поняли)
Или выйти в лес, уж там собеседников - лишь бы время свободное было.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #506 : 30 Ноября 2019, 13:48:55 »

Я сейчас понимаю это место как какое-то серое мрачное пространство с дурной энергетикой и странными законами.

Напрасно вы так о Межмирье, Кумехтар. Оно бывает разным, как разными бывают места в привычной для вас плоскости.
Но, побывав сейчас в мегаполисе, вы же не станете утверждать, что с лица планеты исчезли все леса, горы и озёра?

Обычно не вмешиваюсь в разговоры, но не могла не возразить по этому поводу. Не только из-за вас, но также из-за тех, кто, прочитав ваши рассуждения, станет думать о Межмирье только в негативном ключе. Это совершенно не так.

В одном, правда, соглашусь: законы там и впрямь необычные, но, знаете... бывают вещи, которые, даже не понимая до конца, лучше просто иметь в виду.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #507 : 30 Ноября 2019, 15:21:10 »

Леди Анна
Об этом Межмирье я знаю только название и то, что сам чувствовал. Поэтому мне не из чего брать другие сведения. Но если вы в курсе - может вы просветите - для чего туда рвутся? Чего они там делают? И зачем им это нужно?
но также из-за тех, кто, прочитав ваши рассуждения, станет думать о Межмирье только в негативном ключе. Это совершенно не так.
А как? Что такого возможно в Межмирье, что нужно эльфу, и не возможно внутри мира?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2019, 15:22:59 от Кумехтар »
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #508 : 30 Ноября 2019, 16:32:48 »

Об этом Межмирье я знаю только название и то, что сам чувствовал. Поэтому мне не из чего брать другие сведения. Но если вы в курсе - может вы просветите - для чего туда рвутся? Чего они там делают? И зачем им это нужно?

И не за чем так нервничать. Я никого не хотела обидеть.
Честно говоря, без понятия, зачем кому-то нужно прямо "рваться", как вы выразились, в приграничье. Подозреваю, именно потому, что вбрасываются всеми правдами и неправдами, и получаются в итоге неприятности. Оттуда и ассоциации с чем-то "серым, мрачным и непонятным".
А что они здесь делают? Откуда же мне знать? Всё зависит от целей, зачем им понадобилось "рваться" :).

Думается, беда в том, что многие путают Межмирье с ноосферой, ища ответы на какие-то свои вопросы. Но на самом деле нет там никаких ответов. То есть найти-то их можно, но ничуть не легче, чем в привычной плоскости. А то и сложнее.

А как? Что такого возможно в Межмирье, что нужно эльфу, и не возможно внутри мира?

Стоп. Мы сейчас, кажется, вообще о разных вещах говорим.
Межмирье — это и есть часть мира. Это не другое измерение, не что-то совершенно чужеродное. Это всё тот же привычный всем мир, только... скажем, в немножко другой плоскости.
И ничего там никому не может быть нужно. На самом деле, сейчас мы нужны Межмирью. Но при всей популярности историй таких "переходов" большинство из них — просто выдумки, основанные на людских суевериях. Чтобы пересчитать тех, кто там бывает сознательно мне пальцев одной руки хватит. Ещё и лишние останутся.
Пришедших там всегда знают едва ли не в лицо. Потому, что не хитрая штука — один раз случайно завалиться, а вот повторить могут уже только единицы. Оно и к лучшему.

Немного странно, как вы делите мир на кусочки. Он ведь един: что-то видно, что-то нет, но всё взаимосвязано.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #509 : 30 Ноября 2019, 19:19:11 »

И не за чем так нервничать.
Я вас умоляю, какие нервы? У меня это уже прошло на данный момент, от перехода вроде отошел. Это второй раз меня так зацепило. Первый раз - было хуже. Было такое ощущение, будто я схожу с ума.  Сейчас - уже всё прошло. А в остальном - у меня всё круто, надеюсь и у вас тоже.
Межмирье — это и есть часть мира.
Правда? Тогда почему мне там так плохо?
Немного странно, как вы делите мир на кусочки. Он ведь един: что-то видно, что-то нет, но всё взаимосвязано.
Я не делю на кусочки. Просто я не знал что такое вообще существует. Мне сказали: "Междумирье". А вы говорите: "в этом мире". Просто странно, как "Междумирье" может оказаться внутри мира.  Какое же оно тогда Междумирье?
Он ведь един
Един, но видимо не один.
Мы сейчас, кажется, вообще о разных вещах говорим.
Видимо да.  Не думаю чтобы Мелиан назвала Междумирьем то, что находится внутри этого мира.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2019, 19:31:54 от Кумехтар »
Записан